sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Праздники
anonim_71
Кусман Сиру• 12 апреля в 01:27

Вы оставляете еду и паски в церкви на столе подаяния? Там обычно много приносят

Подскажите что это значит? Я приносила два раза вроде за жизнь, не не помню было ли это на Пасху. Точно помню что после похорон приносят
woman_facepalming 1 like 2
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_44
Рожева юбка• 12 апреля в 01:30
1
В нас не носять їжу і не залишають
woman_facepalming 2 dislike 1

noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:33
2
На Пасху приносят много, у нас раньше перед священником во время освящения шли с большой корзиной и туда тоже люди клали еду и паски. Я обычно не клала, так как пеку мало. Если хочу пожертвовать, жертвую деньгами.
А в новой Церкви у нас после службы огромное застолье, то сюда готовлю конечно что-то к столу, сегодня булочки из пасочного теста понесу
woman_facepalming 4 like 2
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:34
3
Ответ дляРожева юбка
В нас не носять їжу і не залишають
Это где? Всегда в храм в Украине несут еду для неимущих и для семей священников, которые по канонам должны питаться от храма
like 3 woman_facepalming 1
anonim_71
автор Кусман Сиру • 12 апреля в 01:37
4
Ответ дляпостою_послушаю
На Пасху приносят много, у нас раньше перед священником во время освящения шли с большой корзиной и туда тоже люди клали еду и паски. Я обычно не клала, так как пеку мало. Если хочу пожертвовать, жертвую деньгами.
А в новой Церкви у нас после службы огромное застолье, то сюда готовлю конечно что-то к столу, сегодня булочки из пасочного теста понесу
Первый раз про застолье слышу. Это для всех желающих или для узкого круга прихожан? Садятся и кушают прям там в церкви или отдельная комната со столом?
dislike 1 like 1
anonim_78
Фіфачка• 12 апреля в 01:39
5
для того панихидный стол и стоит в церкви, чтоб на нем оставлять продукты в качестве поминального пожертвования (называют панихида, помана), это чаще всего хлеб, крупы, сахар, мука, раст. масло, вода, консервы, но может быть что угодно вообще-то, кроме мясного
heart 3 woman_facepalming 2
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 01:39
6
Нет. Никому оно не надо. Выкинут потом. Деньгами давать лучше
dislike 2
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:43
7
Ответ дляКусман Сиру
Первый раз про застолье слышу. Это для всех желающих или для узкого круга прихожан? Садятся и кушают прям там в церкви или отдельная комната со столом?
Это не в Украине. Все прихожане, они здесь более или менее постоянные все, накрывают столы, а кушают и общаются все, кто пришёл на службу.
like 1 woman_facepalming 7
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 01:46
8
Ответ дляСекс-Бомба
Нет. Никому оно не надо. Выкинут потом. Деньгами давать лучше
Не выкинут, если не приносить что-то по принципу ’на тебе небоже что мне негоже’.
like 1 dislike 1
noavatar
Алина-1240• 12 апреля в 01:47
9
Не.я их не для того купила, чтоб выкидывать
like 1

anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 01:47
10
Ответ дляпостою_послушаю
Не выкинут, если не приносить что-то по принципу ’на тебе небоже что мне негоже’.
Паска и яйца. То что и на столе
anonim_78
Фіфачка• 12 апреля в 01:52
11
Ответ дляСекс-Бомба
Паска и яйца. То что и на столе
никогда ничего из пожертвованных продуктов не выбрасывают: раздают многодетным и малообеспеченным прихожанам, везут в госпитали, больницы и гериатрические пансионаты
heart 6
anonim_44
Рожева юбка• 12 апреля в 01:55
12
Ответ дляпостою_послушаю
Это где? Всегда в храм в Украине несут еду для неимущих и для семей священников, которые по канонам должны питаться от храма
В Україні. Немає такого.
woman_facepalming 4 dislike 1
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 01:57
13
Ответ дляФіфачка
никогда ничего из пожертвованных продуктов не выбрасывают: раздают многодетным и малообеспеченным прихожанам, везут в госпитали, больницы и гериатрические пансионаты
Да ладно. У нас мимо церкви потом идёшь и баки с мусором с теми продуктами. Очень много дают люди. Никто не в состоянии все это съесть
dislike 1
anonim_78
Фіфачка• 12 апреля в 02:01
14
Ответ дляСекс-Бомба
Да ладно. У нас мимо церкви потом идёшь и баки с мусором с теми продуктами. Очень много дают люди. Никто не в состоянии все это съесть
все может быть, но с трудом верится, я много лет работала в монастыре и знаю не понаслышке, куда и кому продукты с панихиды распределяют, ничего на мусор не идет
heart 5
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 02:05
15
Ответ дляФіфачка
все может быть, но с трудом верится, я много лет работала в монастыре и знаю не понаслышке, куда и кому продукты с панихиды распределяют, ничего на мусор не идет
У нас идёт священник всех водой в ряд кропит и за ним два послушника. Один с пакетом продукты собирает, второй отдельно деньги. За один такой поход в ряд очень много продуктов кидают. И потом большая часть в утиль уходит в итоге
dislike 1
anonim_44
Рожева юбка• 12 апреля в 02:17
16
Ответ дляСекс-Бомба
У нас идёт священник всех водой в ряд кропит и за ним два послушника. Один с пакетом продукты собирает, второй отдельно деньги. За один такой поход в ряд очень много продуктов кидают. И потом большая часть в утиль уходит в итоге
В нас тільки гроші дають, кому вони йдуть невідомо
woman_facepalming 1
anonim_78
Фіфачка• 12 апреля в 02:19
17
Ответ дляСекс-Бомба
У нас идёт священник всех водой в ряд кропит и за ним два послушника. Один с пакетом продукты собирает, второй отдельно деньги. За один такой поход в ряд очень много продуктов кидают. И потом большая часть в утиль уходит в итоге
если это действительно так, священника этого вряд ли можно уважать и доверять ему
dislike 1 like 1
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 02:22
18
Ответ дляФіфачка
если это действительно так, священника этого вряд ли можно уважать и доверять ему
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 03:19
19
Объясните, за что фейспалмов наставили? Вы спросили, я рассказала. Что не так?
woman_facepalming 2 heart 2

anonim_58
Дама с собачкой• 12 апреля в 08:09
20
Ответ дляпостою_послушаю
Объясните, за что фейспалмов наставили? Вы спросили, я рассказала. Что не так?
Надо было написать что это в Канаде
anonim_12
Кумедний ґудзик• 12 апреля в 08:20
21
Ответ дляСекс-Бомба
У нас идёт священник всех водой в ряд кропит и за ним два послушника. Один с пакетом продукты собирает, второй отдельно деньги. За один такой поход в ряд очень много продуктов кидают. И потом большая часть в утиль уходит в итоге
Не говорите ерунду,нив какой утиль не уходит,все раздают
like 2
noavatar
Svitlo_• 12 апреля в 08:48
22
Ответ дляпостою_послушаю
Это где? Всегда в храм в Украине несут еду для неимущих и для семей священников, которые по канонам должны питаться от храма
В нас лиш яйця збирають перед освяченням. Ще приносять їжу на службу за упокій. Більше ніякої їжі не приносять.
noavatar
постою_послушаю• 12 апреля в 09:04
23
Ответ дляДама с собачкой
Надо было написать что это в Канаде
Зачем? Что это меняет?
dislike 1
anonim_38
фрау Гітта• 12 апреля в 09:21
24
Ответ дляпостою_послушаю
Объясните, за что фейспалмов наставили? Вы спросили, я рассказала. Что не так?
За ваши неуместные ’А вот у нас в Канаде’. А вообще, думаю, многие знают о вашем ´интересном´ прошлом, поэтому и получаете до сих пор просто так ´на орехи´.
woman_facepalming 1
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 09:59
25
Ответ дляКумедний ґудзик
Не говорите ерунду,нив какой утиль не уходит,все раздают
Ну приезжайте на лесной. Сами увидите. Делать мне нечего придумывать такой треш
crying_face 1 dislike 1
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 10:00
26
Ответ дляфрау Гітта
За ваши неуместные ’А вот у нас в Канаде’. А вообще, думаю, многие знают о вашем ´интересном´ прошлом, поэтому и получаете до сих пор просто так ´на орехи´.
А что с ней такого было?
anonim_12
Кумедний ґудзик• 12 апреля в 10:47
27
Ответ дляСекс-Бомба
Ну приезжайте на лесной. Сами увидите. Делать мне нечего придумывать такой треш
Вы наверное имеете ввиду кладбище. Лесное,это люди несут еду на могли,нам едят и потом выбрасывают остатки.
Я считаю это не нормально.лучше раздать остатки,там много цыган ходят .
anonim_189
Дивне створіння• 12 апреля в 11:58
28
.
anonim_156
Проня_Прокоповна• 12 апреля в 13:40
29
Ответ дляСекс-Бомба
Нет. Никому оно не надо. Выкинут потом. Деньгами давать лучше
Какую ерунду Вы пишете.И зачем?
anonim_139
Секс-Бомба• 12 апреля в 14:19
30
Ответ дляПроня_Прокоповна
Какую ерунду Вы пишете.И зачем?
Та если бы ерунда
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff