Хи хи, ну ну• 21 апреля в 22:33

Чего цены повышают, а зарплату нет?

Я уже продолжительное время охреневаю от цен.. Пересматриваю чеки , думаю может два раза что в магазине пробили? Для примера сегодня звонила поставщику спрашивала не ошибка ли в накладной помидоры по 370 грн. Она говорит нет, сама в шоке, и что ради интереса проверила в прошлом году эти помидоры были по 150. Ничего так разница, да? За последний год очень все подорожало. А почему зарплаты почти такие как были у людей? У меня кума живёт в Словакии, им постоянно поднимают зарплату с учётом инфляции. А у нас что ? Только депутаты себе подняли да властьимущие денег натырили, уже поди складывать негде. Там не только детям и внукам , а еще и пра-правнукам можна не работать.Где справедливость?
Рання пташка• 21 апреля в 22:37
Квашені їжте і не скигліть

автор Хи хи, ну ну • 21 апреля в 22:36
Ответ дляРання пташка
Квашені їжте і не скигліть
Нет помидоров, все у вас остались
Рання пташка• 21 апреля в 22:37
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет помидоров, все у вас остались
То їжте буряк, він дешевий
Клин_Кляйн• 21 апреля в 22:38
автор Хи хи, ну ну • 21 апреля в 22:38
Ответ дляРання пташка
То їжте буряк, він дешевий
А я где-то написала что у меня кроме как на буряк денег ни на что не хватает?
Пузата Хата• 21 апреля в 22:39
Чтобы было выгоднее, корову надо меньше кормить и больше доить.
Гарнюнька• 21 апреля в 22:39
Переезжайте в Словакию

Рання пташка• 21 апреля в 22:41
Ответ дляХи хи, ну ну
Навіть тему створили
Бойцовская• 21 апреля в 22:42
дальше хуже....у меня с мужем з.п. с 22го года не поднимается...
Гарні диньки• 21 апреля в 22:42
У вас есть личный поставщик, который вам прямо накладные выписывает?
КоКоКоКоКоКо...• 21 апреля в 22:49
Ответ дляРання пташка
Квашені їжте і не скигліть
Ви квашені тільки їсте?мабуть без зубів,що на ферментовані перейшли, співчуваю
Рання пташка• 21 апреля в 22:50
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Поспівчувайте собі
КоКоКоКоКоКо...• 21 апреля в 22:51
Ответ дляРання пташка
Поспівчувайте собі
Слава,Богу, нема за що
Рання пташка• 21 апреля в 22:53
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Слава,Богу, нема за що
Є, за набожність
Невгамовна сила• 21 апреля в 22:54
Интересно в какой сфере ваша кума работает в Словакии, что им повышают зарплату в связи с инфляцией?
У меня ребёнок работает в Словакии, ничего не повышают.
ЧукИГеки• 21 апреля в 23:20
А шомвы налетел на автора разве это не так цены космос.2000грн это в день и не хрена не купила.а зп 16000
Кубик Рубика• 21 апреля в 23:38
Ответ дляБойцовская
Очень у многих так. Зарплата за пять лет поднялась на тысячу-две грн, а цены в три раза.
Пекельнi Борошна• 21 апреля в 23:50
Ответ дляЧукИГеки
зараз розкажуть,що з жиру бісимся.. бо 2 роботу не хочемо знайти..

і взагалі, це все дрібниці..,радійте що під час війни ще ті магазини працюють. правда ж?
Вумна вутка• 22 апреля в 07:58
Ну поставте собі теплиці і вирощуйте дешевше

автор Хи хи, ну ну • 22 апреля в 08:15
Ответ дляНевгамовна сила
Шефповаром в пивной
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля в 08:16
Ответ дляГарні диньки
Я вообще-то работаю, ситуация на работе была, можете себе представить?
Гарні диньки• 22 апреля в 09:06
Ответ дляХи хи, ну ну
Я вообще-то именно к этому ответу вас и подводила.

То есть вы сначала рассказываете, что у бизнеса, в котором вы работаете, расходы выросли на 150%, а потом удивляетесь, почему зарплаты не растут?
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля в 09:19
Ответ дляГарні диньки

Расходы выросли, но владельцы бизнеса соответственно тоже подняли цены продажные, или вы думаете что они такие же как год назад? Я не улавливаю вашей логики
Гарні диньки• 22 апреля в 09:26
Ответ дляХи хи, ну ну
Забейте, улавливать логику не ваше
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля в 09:32
Ответ дляГарні диньки
Забейте, улавливать логику не ваше
Не ваше интерпретировать .
Перекус беру завжди• 22 апреля в 09:51
Мало того, що ЗП не підвищують, нам з лютого її ще і не платять, вже просто руки опускаються, все частіше думаю, що все таки треба виїзжати і шукати роботу за кордоном, бо тут вже не життя, а просто виживання.
Невгамовна сила• 22 апреля в 11:02
Ответ дляХи хи, ну ну
Шефповаром в пивной
Поняла. У меня работает в другой сфере