sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_124
Просто Фіфа• 25 мая в 20:21

Кот. Убежище. Вопрос.

Вопрос к тем, кто ходит в убежище и берёт с собой котов.Как ваши питомцы реагируют на эти,, походы,,? Как ведут себя находясь в убежище? В чем носите?
Мой кот и без того имеет проблемы, выход на улицу для него проблемища, выходим только к врачу, на улице не гуляет. Переноски нет, всегда на руках ношу в клинику. Вот встал вопрос о том, если ити в убежище, как брать с собой? Дома он сидит в ванной, если обстрел,на руки взять не возможно.....мы в убежище не ходили. На днях пошли, но кот был дома. В убежище ночью видела двух котов в пластиковых переноса, они сидели молча. Мой так молчать не будет, но и дома оставлять не хочу..... Как вы своих носите и как они себя ведут?
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_56
Завжди недо...• 25 мая в 20:22
1
Я не могу их брать, у меня их много, сидим в квартире
crying_face 4 like 3

anonim_38
Отжигающая• 25 мая в 20:22
2
Мой тоже не любит, но я бы без переноски не рискнула нести, свалил бы восвояси. Но мой на руках сидит нормально. Конечно, шлейка обязательно. Ну и, если громко, то наоборот с меня не слазит
anonim_161
Не заздріть тьоті• 25 мая в 20:22
3
Переноску надо. И вам, и коту так легче будет
like 10
anonim_193
Барабасиха• 25 мая в 20:27
4
убежище-это подвал? у нас в прифронтовом городе нет ни убежища,ни бомбоубежища,ни подвала в нашем доме.
crying_face 6
anonim_23
Майор Медуза• 25 мая в 20:28
5
У меня такой же кот как и у вас. Поэтому не ходим и не носим. Дома выскакивает на подоконник и смотрит на эти Звездные войны. Взрывов не боится.
crying_face 2
anonim_23
Майор Медуза• 25 мая в 20:30
6
Ответ дляНе заздріть тьоті
Переноску надо. И вам, и коту так легче будет
У нас есть переноска. Вой стоит такой, будто его жизни лишают. Язык высунет, тяжело дышит, такое ощущение, что сейчас инфаркт будет
crying_face 3 like 1
anonim_54
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:32
7
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
woman_facepalming 9 like 2
anonim_187
Ластоноша• 25 мая в 20:34
8
Подруга-соседка носит в переноске. Сидит молчит. Вообще не слышно того кота. Я с собакой хожу. Но в убежище, бывает, мяукают коты всю ночь
crying_face 3
anonim_23
Майор Медуза• 25 мая в 20:36
9
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
Вы не поверите, но иногда он не просто говорит, а ругается матерными словами.
like 4

anonim_124
автор Просто Фіфа • 25 мая в 20:37
10
Ответ дляБарабасиха
убежище-это подвал? у нас в прифронтовом городе нет ни убежища,ни бомбоубежища,ни подвала в нашем доме.
Ну, не знаю где вы и ваш город, но во многих домах и разных городах есть именно убежища, да это подвал под домом, но это убежище,оно с двумя выходами, с отдушинами.
like 1
anonim_124
автор Просто Фіфа • 25 мая в 20:38
11
Ответ дляМайор Медуза
У меня такой же кот как и у вас. Поэтому не ходим и не носим. Дома выскакивает на подоконник и смотрит на эти Звездные войны. Взрывов не боится.
Мой только сирену слышит, его нет, он мчит в ванную ложится в саму ванную..... И не притронься к нему....
crying_face 1
anonim_79
Гравіцапа• 25 мая в 20:38
12
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
Буде орать.
like 2
anonim_124
автор Просто Фіфа • 25 мая в 20:40
13
Ответ дляМайор Медуза
У нас есть переноска. Вой стоит такой, будто его жизни лишают. Язык высунет, тяжело дышит, такое ощущение, что сейчас инфаркт будет
Ну вот приблизительно так мой реагирует на выносливость из дома.... При том он как понимает, что сейчас его тоже будут брать с собой и прячется.... фиг найдешь....
crying_face 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 25 мая в 20:41
14
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
драсьте, ві точ не слішали как они орут, кто отужаса кто еще от чего. там такой вой утробній
woman_facepalming 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 25 мая в 20:41
15
Ответ дляПросто Фіфа
Ну, не знаю где вы и ваш город, но во многих домах и разных городах есть именно убежища, да это подвал под домом, но это убежище,оно с двумя выходами, с отдушинами.
пробуйте взять, обяжательно в переноске. на руках не удержите, как начент драпать, потом нигде не найдете, сгинет.
anonim_187
Ластоноша• 25 мая в 20:41
16
Автор, купите переноску. Несите в ней, а в самом убежище видно будет. Может достанете и с вами сидеть будет. Но и шлею с поводком возьмите. Вот мне сестра из убежища кота чужого сбросила. Вот так у людей сидит
attached-photo
heart 5
anonim_54
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:42
17
Моя покойная Масечка всегда спала ночью и даже на взрывы не реагировала.Такая лапочка была,своим спокойствием меня успокаивала.
crying_face 5 like 1
anonim_54
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:43
18
Ответ дляЛастоноша
Автор, купите переноску. Несите в ней, а в самом убежище видно будет. Может достанете и с вами сидеть будет. Но и шлею с поводком возьмите. Вот мне сестра из убежища кота чужого сбросила. Вот так у людей сидит
Он уже устал,хочет спать.
anonim_134
Любви вам!• 25 мая в 20:43
19
Переноску купите однозначно. Кота с собой носите. Дома ему будет так же страшно как и в убежище

anonim_54
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:44
20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
драсьте, ві точ не слішали как они орут, кто отужаса кто еще от чего. там такой вой утробній
Понятно,что орут и мяукают.Бедные животные.
crying_face 2
anonim_69
Великий сатирик• 25 мая в 20:49
21
носите в рюкзаке или хозяйственной сумке. можно любую, куда помещается кот.
dislike 1
anonim_71
Ms. Доброта• 25 мая в 20:50
22
автор, а какой смысл как ведут себя другие коты?. вы же сами написали, что видели других котов, они нормально сидели в переносках, а ваш так не сможет. То чем вам поможет опыт других, если вы знаете , что ваш это плохо перенесет
pouting_face 1
anonim_187
Царівна Жабка• 25 мая в 20:51
23
Ответ дляПросто Фіфа
Мой только сирену слышит, его нет, он мчит в ванную ложится в саму ванную..... И не притронься к нему....
Умный кот, знает где безопаснее
like 1
anonim_187
Царівна Жабка• 25 мая в 20:52
24
Ответ дляВеликий сатирик
носите в рюкзаке или хозяйственной сумке. можно любую, куда помещается кот.
Нечего мучать кота. Переноска недорогая. Я бу покупала
anonim_113
Бува і таке• 25 мая в 20:54
25
Автор, как-то ко мне приезжали гости и начался обстрел. Люди они непривычные к этому делу и поехали мы в метро как в убежище. Там большинство народу было с котами или собаками, ну и естественно с детьми. Все вели себя по разному, кто спал, кто лаял, кто выл или мяукал. Дети в основном спали. И никто никому не делал замечаний. Там все в одной лодке и с пониманием относятся к поведению питомцев.
like 2
anonim_69
Великий сатирик• 25 мая в 20:56
26
Ответ дляЦарівна Жабка
Нечего мучать кота. Переноска недорогая. Я бу покупала
какое мучить? лежит себе на полотенце, даже спит))
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
anonim_219
Стервочка• 25 мая в 20:57
27
в Авроре купили такой рюкзак с прозрачной полусферой -для котов-удобно.
anonim_218
Банан-барабан• 25 мая в 21:26
28
Как это нет переноски? Коты - это ртуть. Если он захочет вырваться, его даже шлейка не удержит, а тем более просто руки.
Не дай Бог бахнет рядом - Вы ж его потом фиг вообще найдете. Плюс это безопасность от других животных.
Мы сейчас уже никуда не ходим. Когда ходили - брали, конечно, и кошку, и собаку.
Тут нужно сравнить риски. От чего вероятнее кот может пострадать - от испуга (риск инфаркта, если он есть, определяется состоянием нс, породной предрасположенностью) или от прилета.
anonim_218
Банан-барабан• 25 мая в 21:32
29
Ответ дляВеликий сатирик
какое мучить? лежит себе на полотенце, даже спит))
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
Ну это Ваш, может, и спит.
А вообще переноски делаются с учетом кошачьих способностей в истерике их ломать. Первыми страдают тканевые - там обычно вшиты вентиляционные сеточки. Намного прочнее Ваших хоз сумок, кстати, сделано. Так вот коты их раздирают зубами, когтями, и убегают. Следующими по прочности идут пластиковые боксы с металлическими или пластиковыми дверцами, которые закрываются пластиковыми задвижками снизу и сверху - коты могут такие дверцы выбивать.
И самыми надежными считаются перености для авиаперелетов стандарта iata - у них металлические дверцы и пружинный замок, разработаны с учетом того, что животное может лететь в багажном отсеке, где переноски могут сдвигаться и падать - чтобы даже в таком случае они не открылись.
Вы просто сейчас расскажете людям про свои подручные средства, кто-то послушает, а кот может быть совсем не такой, как Ваш. И люди потеряют животное.
anonim_113
Простоваля• 25 мая в 21:47
30
Абсолютно согласна с каждым словом. У меня кот невероятный трус и паникер, при этом 7,5 кг зубов, когтей и шерсти. В панике он становится агрессивным и, защищаясь, нападает. То в обычной пластиковой переноске он просто выбил дверь вместе с куском пластика корпуса во время визита в ветеринарку, т.к. там была в тот момент собака... После этого купила ему iata и это действительно весчь)
crying_face 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff