Просто Фіфа• 25 мая в 20:21
Кот. Убежище. Вопрос.
Вопрос к тем, кто ходит в убежище и берёт с собой котов.Как ваши питомцы реагируют на эти,, походы,,? Как ведут себя находясь в убежище? В чем носите?
Мой кот и без того имеет проблемы, выход на улицу для него проблемища, выходим только к врачу, на улице не гуляет. Переноски нет, всегда на руках ношу в клинику. Вот встал вопрос о том, если ити в убежище, как брать с собой? Дома он сидит в ванной, если обстрел,на руки взять не возможно.....мы в убежище не ходили. На днях пошли, но кот был дома. В убежище ночью видела двух котов в пластиковых переноса, они сидели молча. Мой так молчать не будет, но и дома оставлять не хочу..... Как вы своих носите и как они себя ведут?
Мой кот и без того имеет проблемы, выход на улицу для него проблемища, выходим только к врачу, на улице не гуляет. Переноски нет, всегда на руках ношу в клинику. Вот встал вопрос о том, если ити в убежище, как брать с собой? Дома он сидит в ванной, если обстрел,на руки взять не возможно.....мы в убежище не ходили. На днях пошли, но кот был дома. В убежище ночью видела двух котов в пластиковых переноса, они сидели молча. Мой так молчать не будет, но и дома оставлять не хочу..... Как вы своих носите и как они себя ведут?
Отжигающая• 25 мая в 20:22
Мой тоже не любит, но я бы без переноски не рискнула нести, свалил бы восвояси. Но мой на руках сидит нормально. Конечно, шлейка обязательно. Ну и, если громко, то наоборот с меня не слазит
Барабасиха• 25 мая в 20:27
убежище-это подвал? у нас в прифронтовом городе нет ни убежища,ни бомбоубежища,ни подвала в нашем доме.
6
Майор Медуза• 25 мая в 20:28
У меня такой же кот как и у вас. Поэтому не ходим и не носим. Дома выскакивает на подоконник и смотрит на эти Звездные войны. Взрывов не боится.
2
Майор Медуза• 25 мая в 20:30
Ответ дляНе заздріть тьоті
Переноску надо. И вам, и коту так легче будет
У нас есть переноска. Вой стоит такой, будто его жизни лишают. Язык высунет, тяжело дышит, такое ощущение, что сейчас инфаркт будет
3
1
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:32
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
9
2
Ластоноша• 25 мая в 20:34
Подруга-соседка носит в переноске. Сидит молчит. Вообще не слышно того кота. Я с собакой хожу. Но в убежище, бывает, мяукают коты всю ночь
3
Майор Медуза• 25 мая в 20:36
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
Вы не поверите, но иногда он не просто говорит, а ругается матерными словами.
4
автор
Просто Фіфа
• 25 мая в 20:37
Ответ дляБарабасиха
убежище-это подвал? у нас в прифронтовом городе нет ни убежища,ни бомбоубежища,ни подвала в нашем доме.
Ну, не знаю где вы и ваш город, но во многих домах и разных городах есть именно убежища, да это подвал под домом, но это убежище,оно с двумя выходами, с отдушинами.
1
автор
Просто Фіфа
• 25 мая в 20:38
Ответ дляМайор Медуза
У меня такой же кот как и у вас. Поэтому не ходим и не носим. Дома выскакивает на подоконник и смотрит на эти Звездные войны. Взрывов не боится.
Мой только сирену слышит, его нет, он мчит в ванную ложится в саму ванную..... И не притронься к нему....
1
Гравіцапа• 25 мая в 20:38
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
Буде орать.
2
автор
Просто Фіфа
• 25 мая в 20:40
Ответ дляМайор Медуза
У нас есть переноска. Вой стоит такой, будто его жизни лишают. Язык высунет, тяжело дышит, такое ощущение, что сейчас инфаркт будет
Ну вот приблизительно так мой реагирует на выносливость из дома.... При том он как понимает, что сейчас его тоже будут брать с собой и прячется.... фиг найдешь....
1
ЧупакабраЗеБест• 25 мая в 20:41
Ответ длядамаБезСобачки
Так странно читать,что кот не будет молчать.Типа будет говорить.
драсьте, ві точ не слішали как они орут, кто отужаса кто еще от чего. там такой вой утробній
1
ЧупакабраЗеБест• 25 мая в 20:41
Ответ дляПросто Фіфа
Ну, не знаю где вы и ваш город, но во многих домах и разных городах есть именно убежища, да это подвал под домом, но это убежище,оно с двумя выходами, с отдушинами.
пробуйте взять, обяжательно в переноске. на руках не удержите, как начент драпать, потом нигде не найдете, сгинет.
Ластоноша• 25 мая в 20:41
Автор, купите переноску. Несите в ней, а в самом убежище видно будет. Может достанете и с вами сидеть будет. Но и шлею с поводком возьмите. Вот мне сестра из убежища кота чужого сбросила. Вот так у людей сидит
5
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:42
Моя покойная Масечка всегда спала ночью и даже на взрывы не реагировала.Такая лапочка была,своим спокойствием меня успокаивала.
5
1
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:43
Ответ дляЛастоноша
Автор, купите переноску. Несите в ней, а в самом убежище видно будет. Может достанете и с вами сидеть будет. Но и шлею с поводком возьмите. Вот мне сестра из убежища кота чужого сбросила. Вот так у людей сидит
Он уже устал,хочет спать.
Любви вам!• 25 мая в 20:43
Переноску купите однозначно. Кота с собой носите. Дома ему будет так же страшно как и в убежище
дамаБезСобачки• 25 мая в 20:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
драсьте, ві точ не слішали как они орут, кто отужаса кто еще от чего. там такой вой утробній
Понятно,что орут и мяукают.Бедные животные.
2
Великий сатирик• 25 мая в 20:49
носите в рюкзаке или хозяйственной сумке. можно любую, куда помещается кот.
1
Ms. Доброта• 25 мая в 20:50
автор, а какой смысл как ведут себя другие коты?. вы же сами написали, что видели других котов, они нормально сидели в переносках, а ваш так не сможет. То чем вам поможет опыт других, если вы знаете , что ваш это плохо перенесет
1
Царівна Жабка• 25 мая в 20:51
Ответ дляПросто Фіфа
Мой только сирену слышит, его нет, он мчит в ванную ложится в саму ванную..... И не притронься к нему....
Умный кот, знает где безопаснее
1
Царівна Жабка• 25 мая в 20:52
Ответ дляВеликий сатирик
носите в рюкзаке или хозяйственной сумке. можно любую, куда помещается кот.
Нечего мучать кота. Переноска недорогая. Я бу покупала
Бува і таке• 25 мая в 20:54
Автор, как-то ко мне приезжали гости и начался обстрел. Люди они непривычные к этому делу и поехали мы в метро как в убежище. Там большинство народу было с котами или собаками, ну и естественно с детьми. Все вели себя по разному, кто спал, кто лаял, кто выл или мяукал. Дети в основном спали. И никто никому не делал замечаний. Там все в одной лодке и с пониманием относятся к поведению питомцев.
2
Великий сатирик• 25 мая в 20:56
Ответ дляЦарівна Жабка
Нечего мучать кота. Переноска недорогая. Я бу покупала
какое мучить? лежит себе на полотенце, даже спит))
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
Стервочка• 25 мая в 20:57
в Авроре купили такой рюкзак с прозрачной полусферой -для котов-удобно.
Банан-барабан• 25 мая в 21:26
Как это нет переноски? Коты - это ртуть. Если он захочет вырваться, его даже шлейка не удержит, а тем более просто руки.
Не дай Бог бахнет рядом - Вы ж его потом фиг вообще найдете. Плюс это безопасность от других животных.
Мы сейчас уже никуда не ходим. Когда ходили - брали, конечно, и кошку, и собаку.
Тут нужно сравнить риски. От чего вероятнее кот может пострадать - от испуга (риск инфаркта, если он есть, определяется состоянием нс, породной предрасположенностью) или от прилета.
Не дай Бог бахнет рядом - Вы ж его потом фиг вообще найдете. Плюс это безопасность от других животных.
Мы сейчас уже никуда не ходим. Когда ходили - брали, конечно, и кошку, и собаку.
Тут нужно сравнить риски. От чего вероятнее кот может пострадать - от испуга (риск инфаркта, если он есть, определяется состоянием нс, породной предрасположенностью) или от прилета.
Банан-барабан• 25 мая в 21:32
Ответ дляВеликий сатирик
какое мучить? лежит себе на полотенце, даже спит))
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
мы так носили в ветеринарку или в плетеной корзине достаточно большой.
наша хитрюга, когда слышала хруст корзины пряталась в дальний угол под кровать.
Ну это Ваш, может, и спит.
А вообще переноски делаются с учетом кошачьих способностей в истерике их ломать. Первыми страдают тканевые - там обычно вшиты вентиляционные сеточки. Намного прочнее Ваших хоз сумок, кстати, сделано. Так вот коты их раздирают зубами, когтями, и убегают. Следующими по прочности идут пластиковые боксы с металлическими или пластиковыми дверцами, которые закрываются пластиковыми задвижками снизу и сверху - коты могут такие дверцы выбивать.
И самыми надежными считаются перености для авиаперелетов стандарта iata - у них металлические дверцы и пружинный замок, разработаны с учетом того, что животное может лететь в багажном отсеке, где переноски могут сдвигаться и падать - чтобы даже в таком случае они не открылись.
Вы просто сейчас расскажете людям про свои подручные средства, кто-то послушает, а кот может быть совсем не такой, как Ваш. И люди потеряют животное.
А вообще переноски делаются с учетом кошачьих способностей в истерике их ломать. Первыми страдают тканевые - там обычно вшиты вентиляционные сеточки. Намного прочнее Ваших хоз сумок, кстати, сделано. Так вот коты их раздирают зубами, когтями, и убегают. Следующими по прочности идут пластиковые боксы с металлическими или пластиковыми дверцами, которые закрываются пластиковыми задвижками снизу и сверху - коты могут такие дверцы выбивать.
И самыми надежными считаются перености для авиаперелетов стандарта iata - у них металлические дверцы и пружинный замок, разработаны с учетом того, что животное может лететь в багажном отсеке, где переноски могут сдвигаться и падать - чтобы даже в таком случае они не открылись.
Вы просто сейчас расскажете людям про свои подручные средства, кто-то послушает, а кот может быть совсем не такой, как Ваш. И люди потеряют животное.
Простоваля• 25 мая в 21:47
Абсолютно согласна с каждым словом. У меня кот невероятный трус и паникер, при этом 7,5 кг зубов, когтей и шерсти. В панике он становится агрессивным и, защищаясь, нападает. То в обычной пластиковой переноске он просто выбил дверь вместе с куском пластика корпуса во время визита в ветеринарку, т.к. там была в тот момент собака... После этого купила ему iata и это действительно весчь)
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу