sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_149
Сіґеле-міґеле• 27 мая в 18:01

Херсон .20 минут назад ударили по детский площадке рзсо

Каждый день гибнут люди .Только что по площадке по детям ударили.Нет сил .Как можно быть таким нелюдями ?
показать весь текст
crying_face 75 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
207 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_69
АфродитаПетровна• 28 мая в 00:12
181
Ответ длятянитолкайка
Можете обижаться сколько хотите, но правда в том, что из за таких безответственных родителей страдают дети. Ответственность за сохранность и благополучие ваших детей на вас!!! Вы выбираете оставаться в опасной локации, и своим бездействием подвергаете собственных детей риску, оправдываясь мнимыми отмазками о стрессах и безденежья. Так что тут причина, а что следствие, не думали?
Если вы не способны передвинуть свое туловище на 60-80 км севернее в более спокойное место, то кто вам виноват? Может советчицы?
Боже, бедные дети, они просто заложники ситуации. Родители могут изменить ситуацию, но не хотят ничего менять в своей жизни даже попытку сделать не способны. А дети, это же совсем маленькие создания, вынуждены терпеть, бессильны
like 4

anonim_69
АфродитаПетровна• 28 мая в 00:12
182
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
100% достали такие советчики и которых куча знакомых было в эуропах и к ним они поехали хоть на первое время,зато любят учить, молчу уже про невыездных мужчин на которых мне например не пл6вать как многим выехавшим и прикрывающимся детьми типа, моя дочь плачет ,что ее сделали заложницей отца и брата ,а как я их брошу?
Да вот так
anonim_43
Латексне альтер ЕГО• 28 мая в 00:14
183
Ответ дляНалогообложу
Написала же, одно говно. Ну как и укр и рус.
Конечно, конечно, чего только не придумает ватница, чтобы уравнять тех кто напал с теми кто защищается. Даже придумает что все говно. Ну не раза же говно, которая с войной пришла. Это было бы слишком просто для знатока истории.
anonim_95
Бибер-анонимер• 28 мая в 00:15
184
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
То есть преступления рашистов нужно замалчивать, а то нет смысла говорить о них?
anonim_175
Дюагональ• 28 мая в 00:15
185
Ответ длябулоТАЙминуло
Так может пора подписывать мир?
Пора, только кто нам мирный договор предлагает? Хуйло хочет 5 областей для продолжения РАЗГОВОРА о мире .
’Щоб москва та Київ могли перейти до повноцінних мирних переговорів, Зеленський має віддати наказ ЗСУ припинити вогонь і залишити регіони рф, — пєсков
В свою конституцію росіяни вписали 5 українських регіонів: Крим, Донецьку, Луганську, Запорізьку та Херсонську області.’
И это только для ’ а поговорить’ .
like 2 dislike 1
anonim_151
Вероятненько• 28 мая в 00:19
186
Ответ дляДюагональ
О как! Как по Западной или по Киеву ныть то темы на сотни страниц . Не нравится тема мимо , читать про борщи. Учить здесь никого не надо !
Ну да, а то, что Херсон прифронтовой город - это фигня, подумаешь. Только про Киев и Одессу можно писать
anonim_175
Дюагональ• 28 мая в 00:30
187
Ответ дляМуууумие
Если дети маленькие, значит родители еще молодые.
Надо собраться силами и переехать в более безопасное место. И не пишите, что «денег нет». Если есть желание, то и деньги можно найти.

В Старобельске тоже, не пойми кто были эти типа дети. Но какой смысл людям по 18-20 лет жить в общежитии недалеко от фронта. Для чего? Чтобы учиться в супер крутом старобельском колледже?
Там как раз вполне понятно кто был . Реклама этого ’ колледжа’ говорит сама за себя .
attached-photo
like 2 woman_facepalming 1
anonim_215
Играю_на_кларнете• 28 мая в 01:08
188
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
100% достали такие советчики и которых куча знакомых было в эуропах и к ним они поехали хоть на первое время,зато любят учить, молчу уже про невыездных мужчин на которых мне например не пл6вать как многим выехавшим и прикрывающимся детьми типа, моя дочь плачет ,что ее сделали заложницей отца и брата ,а как я их брошу?
Вы это серьёзно???Каких знакомых??Какая куча???У меня 10 куч знакомых в каждом городе Европы, поэтому когда орки добивали наш город, я забрала своих детей, маму 76 лет и поехала,куда глаза глядят.Нашли во Львове автобус на Польшу и по пути сидела в автобусе,изучала карту мира,читала группы в телеграме ,спрашивала у посторонних людей,куда еще можно приехать,мне сказали название города в Германии и я в него приехал, даже не зная на тот момент, в какой части Германии этот город находится. Не пожалела ни разу, что уехала.Пожалела лишь о том, что не сделала этого раньше,пока дети не получили шок и стресс от обстрелов,под которыми мы сидели.
like 2
anonim_168
ГрайливаКиця• 28 мая в 01:41
189
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кто напишет выезжайте ,никто никого нигде не ждёт !У людей нет денег .
Знакомая выезжала из Херсона ещё когда окупация была. Потом вернулась. И выехала в закарпатье.

anonim_168
ГрайливаКиця• 28 мая в 01:43
190
Ответ длябулоТАЙминуло
Так может пора подписывать мир?
Пфффф идите подпишите
woman_facepalming 1
anonim_104
Налогообложу• 28 мая в 02:06
191
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Конечно, конечно, чего только не придумает ватница, чтобы уравнять тех кто напал с теми кто защищается. Даже придумает что все говно. Ну не раза же говно, которая с войной пришла. Это было бы слишком просто для знатока истории.
Ну хоть не чмо, как некоторые. Любят тут лохушки вантиками всех называть, кто не согласен с ихним мнением. Желаю , чтобы тебя , умница, защитили. Вот тогда и прозреешь, может быть если жива останешься. Чао
woman_facepalming 1
anonim_138
Прокачую сідниці• 28 мая в 02:57
192
Ответ дляСосиска_Втесте
так, побачила відео.. маленька дівчинка найбільше постраждала, залишилась без ока. Я сама не виїжджаю, і мене це просто з´їдає з середини. Бо роблю вибір за дитину. Бо лишаю її і себе там, де може прилетіти. Бо сподіваюсь, що пронесе.
ну вот и подумайте, лучше один раз напрячся и выехать (люди везде устраиваются как-то). А теперь эта девочка осталась без глаза на всю жизнь..
anonim_138
Прокачую сідниці• 28 мая в 03:00
193
Ответ дляхутряна володарка
Да неужели ? 8 млн. украинцев выехали и многие из них были без денег . И ничего, устроились и живут спокойно без войны. Надеюсь детей на площадке не было и никто не погиб.
как это не было.. были((
anonim_147
тянитолкайка• 28 мая в 08:32
194
Ответ дляПомогалочка
Вы прикалываетесь сейчас? Даже если и в хату сельскую поселят, то вы знаете сколько дрова стоят? И кто эту хату будет топить, если в семье женщины городские? А сколько вещей купить надо, за какие деньги? Или вам чайник, посуда, постель с неба свалиться? Про роботу то же самое. Маршрутки из села ездят раз 6 в день, как под работу подстроиться? И все работы прям ждут приезжих? Хорошо, если есть загашник и мужчина рукастый в доме. А если нет? Дрова рубить и воду носить из колодца вы будете? Надоели уже эти рассказы про ’пустые сельские хаты’. Городскому человеку без денег там практически не выжить.
Я в Киеве не в Херсоне. Но хватит уже своих шеймить, девочки. Можете помочь чем-то открывайтесь и предлагайте помощь. А не рассказывайте сказки. В селе одной женщине, допустим, с ребёнком очень тяжело будет.
Открываться и помогать? То есть вы мне предлагаете взять на себя роль спасателя в треугольнике карпмана? Невозможно помочь тому, кто сам не хочет себе помочь. А взять на себя инициативу, это считай сделать все вместо другого, а потом тебя же и обвинять будут. И да, автор ни в одном сообщении помощи не просила. Эта тема просто повозмущаться.
woman_facepalming 2
anonim_213
Сірничок• 28 мая в 10:12
195
Ответ дляРепетиторша
Ситуация ужасная. Но почему люди с детьми сидят дома? Я сама из Харькова не выезжала ни на день, у меня старики на руках. Но как можно в Херсоне сидеть с детьми??? В 22-м, март-июнь когда у нас был ужас-ужасный, детей в городе практически не было. Это уже к концу года стали потихоньку возвращаться. Вот и в Вашем примере, даже если б старики оставались дома, они хоть пожили, а дочь с внучкой могли бы сидеть в Германии на пособиях и были бы живы.
взрослые люди делают свой осознанный выбор, оставаться или уезжать. А у детей выбора нет, за них как родители решат, так и будет.
Я уже писала, что я тоже за то что бы детей вывозить. Не могу осуждать ничьей выбор, психологически это сложно оставить мужа, родителей и уехать не зная увидешь ты еще их живыми или нет. Если бы у меня были дети наверно все же пришлось бы выезжать ради них.
Понимаете, здесь еще и психология у человека устроена так что с ним это не случится. Каждый считает, что его это принесёт. Даже по себе вижу, что ночью когда объявляют про обстрел я просто ложусь спать, вместо того что бы бежать в укрытие. Так что, наверно все мы до конца недоцениваем риски в которых мы вынуждены сейчас жить.
anonim_206
булоТАЙминуло• 28 мая в 10:16
196
Ответ дляГрайливаКиця
Пфффф идите подпишите
Подписала бы уже давно!
Чтобы не пришлось вашему мужу, сыну, отцу, брату, соседу или куму умирать или становиться инвалидом.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_206
булоТАЙминуло• 28 мая в 10:20
197
Ответ дляДюагональ
Пора, только кто нам мирный договор предлагает? Хуйло хочет 5 областей для продолжения РАЗГОВОРА о мире .
’Щоб москва та Київ могли перейти до повноцінних мирних переговорів, Зеленський має віддати наказ ЗСУ припинити вогонь і залишити регіони рф, — пєсков
В свою конституцію росіяни вписали 5 українських регіонів: Крим, Донецьку, Луганську, Запорізьку та Херсонську області.’
И это только для ’ а поговорить’ .
Повторяете мантру из Марафона для тупых

Реальность совсем другая - нет таких требований!
dislike 1
anonim_168
ГрайливаКиця• 28 мая в 12:17
198
Ответ длябулоТАЙминуло
Подписала бы уже давно!
Чтобы не пришлось вашему мужу, сыну, отцу, брату, соседу или куму умирать или становиться инвалидом.
Шо б ты подписала и с кем? Хуйло хочет всю Украину. Он не хочет ничего подписывать он хочет воевать. Отдала б ты ему Запорожье, Херсон и пофик на жителей а дальше думаешь Путин - ну мне хватит, я больше воевать не буду, разбирайте все шахеды и ракеты они нам не нужны.
Так это будет? Нет! Это бешенная собака будет кусаться и бросаттся пока не сдохнет. Только идиоты думают что хуйло хочет мира. Ради мира не начинают войну.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_168
ГрайливаКиця• 28 мая в 12:18
199
Ответ длябулоТАЙминуло
Повторяете мантру из Марафона для тупых

Реальность совсем другая - нет таких требований!
Территориальные требования - Это основное что он хочет а потом уже внеблоковый статус Украины
like 1 woman_facepalming 1

anonim_206
булоТАЙминуло• 28 мая в 12:34
200
Ответ дляГрайливаКиця
Шо б ты подписала и с кем? Хуйло хочет всю Украину. Он не хочет ничего подписывать он хочет воевать. Отдала б ты ему Запорожье, Херсон и пофик на жителей а дальше думаешь Путин - ну мне хватит, я больше воевать не буду, разбирайте все шахеды и ракеты они нам не нужны.
Так это будет? Нет! Это бешенная собака будет кусаться и бросаттся пока не сдохнет. Только идиоты думают что хуйло хочет мира. Ради мира не начинают войну.
Удалено администрацией...
anonim_175
Дюагональ• 28 мая в 14:03
201
Ответ длябулоТАЙминуло
Повторяете мантру из Марафона для тупых

Реальность совсем другая - нет таких требований!
Вы хоть иногда следите за высерами из рашки, может тогда не будете идеализировать страну 404 и поймёте, что единственные в мире, кто хочет и продолжает войну, это русня .
like 1
anonim_206
булоТАЙминуло• 28 мая в 14:26
202
Ответ дляДюагональ
Вы хоть иногда следите за высерами из рашки, может тогда не будете идеализировать страну 404 и поймёте, что единственные в мире, кто хочет и продолжает войну, это русня .
Я пристальное слежу за происходящим в Украине и виду что Зеленский кровь из носа НЕ хочет окончания войны.
anonim_36
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 мая в 19:02
203
Ответ дляПешитеБесАшипок
Из Херсона в оккупации выезжали вме кто хотел. В частности мужчины. Не сравнивайте с другими городами.
До разрушения моста
anonim_168
ГрайливаКиця• 28 мая в 19:31
204
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Тётя обиделась за хуйла? Не абижайся! то шо путин хуйло знают даже ИИ
face_with_tears_of_joy 2
anonim_175
Дюагональ• 28 мая в 19:42
205
Ответ длябулоТАЙминуло
Я пристальное слежу за происходящим в Украине и виду что Зеленский кровь из носа НЕ хочет окончания войны.
Ну тогда Вы не объективны . Следить надо изначально за теми, кто начал войну, а не теми , кто защищается .
Новость от 13 мая 2026 на всех инф ресурсах рашки .
attached-photo
woman_facepalming 1
anonim_111
ПешитеБесАшипок• 28 мая в 19:58
206
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
До разрушения моста
После выезжали без машин- на лодках, катерах, баркасах. Знакомый с попугаем выезжал в последний день)) с огромной клеткой
anonim_149
автор Сіґеле-міґеле • 31 мая в 20:14
207
Два смеющихся смайлика под темой.Я не думала что русня и тут на форуме любит сидеть (.Как же они всех зае
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff