sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_149
Сіґеле-міґеле• 27 мая в 18:01

Херсон .20 минут назад ударили по детский площадке рзсо

Каждый день гибнут люди .Только что по площадке по детям ударили.Нет сил .Как можно быть таким нелюдями ?
показать весь текст
crying_face 75 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
207 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_47
Муууумие• 27 мая в 18:52
61
Ответ длякороткопамятна
Да оставьте вы тот Старобельск с теми детьми в покое. В 18-20 лет тоже учатся в колледжах и живут в общежитии
Да. Но какой смысл жить в общежитии не далеко от фронта?

anonim_110
короткопамятна• 27 мая в 18:53
62
Ответ дляМуууумие
Да. Но какой смысл жить в общежитии не далеко от фронта?
И сколько от Старобельска до фронта?
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 18:54
63
Тем временем советчицы здесь по 100 раз на день обсуждают, что беженцы поехали в Европу что бы все получить на шару.
Это ж на каком ментальном дне нужно быть что бы обсырать людей за их выбор выехать что бы спасти свою жизнь.
like 6 woman_facepalming 2
anonim_155
З бісиками• 27 мая в 18:55
64
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кроме пенсов,очень много людей и детей .И пенсов вам не жалко ?Вы тоже будете пенсом и это папы и мамы ,бабушки и дедушки чьи то .Какие же вы!!!!!
Жалко. Но они сами не хотят уезжать. У меня такая же мама в Сумской сидит, сказала буду до последнего у себя дома. Их право.
Но дети то имеют право не жить в этом кошмаре, они же не отказываются уехать в безопасное место?
like 2
anonim_47
Муууумие• 27 мая в 18:56
65
Ответ длякороткопамятна
И сколько от Старобельска до фронта?
Какая разница? Это оккупированные территории, там везде может прилететь.
Это же не родительский дом. Они специально выбрали там жить. А ведь могли бы даже в Европу уехать.
Люди должны понимать, что о своей безопасности в первую очередь заботятся они сами.
dislike 1
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 18:57
66
Ответ длявсемВсёИмного
смотрела интервью бабушки, которая не хотела выезжать: лучше умереть в своём доме, чем быть нищей в чужой стране. люди не хотят выезжать и я их понимаю.
Да, бабушка богатая в Украине... В Европе бабушка на тот несчастный по меркам Европы социал позволит себе намного лучшую жизнь, чем на украинскую пенсию отработав честно всю жизнь.
Бабушка не понимает, что ее могут не убить, а искалечить и что потом делать вообще не ясно.
like 3 crying_face 1
anonim_155
ПростоБелка• 27 мая в 18:57
67
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я не умею с телеграм .Яя выше бросила название группа
ХЕРСОН:Non Fake
Каждый час бьют по домам и районам .
Херсон ,,люди оборонялись очень долго ,натерпелись .Оккупация ,Дамбу разбили ,затопило и теперь который год обстрелы .Может больше надо защиты городу ,а не кричать выезжайте !Куда всем выезжать
А чем та защита поможет? Ну вот пол страны тыкает, что в Киеве больше всего ППО. И чем оно помогло погибшим? Да и вон на днях обстрел был, летело, что угодно, мало что сбили и запасы снарядов, что были естественно закончились. Сами мы не создаём его, а выклянчиваем по пол года, год то чего хватит на одну, две ночи.
crying_face 1
anonim_110
короткопамятна• 27 мая в 18:58
68
Ответ дляМуууумие
Какая разница? Это оккупированные территории, там везде может прилететь.
Это же не родительский дом. Они специально выбрали там жить. А ведь могли бы даже в Европу уехать.
Люди должны понимать, что о своей безопасности в первую очередь заботятся они сами.
Так везде может прилететь. Особенно если дальнобойное летит. Или в Украине люди в общежитиях не живут и студенты не учатся? А тоже может прилететь.
anonim_47
Муууумие• 27 мая в 19:01
69
Ответ дляЗ бісиками
Жалко. Но они сами не хотят уезжать. У меня такая же мама в Сумской сидит, сказала буду до последнего у себя дома. Их право.
Но дети то имеют право не жить в этом кошмаре, они же не отказываются уехать в безопасное место?
Аналогично. У меня тоже отец в Сумской.
Но это не значит, что нужно рисковать маленькими детьми из-за того, что пенсионерам страшно уехать. Рисковать жизнью, оставаясь на месте им не страшно, а уехать страшно. Ну это их выбор.
like 5

anonim_200
СМСница• 27 мая в 18:59
70
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
в Ужгороде,если есть за что конечно
А ще в кончі -заспі , Буковелі, на Банковій .
crying_face 1
anonim_149
автор Сіґеле-міґеле • 27 мая в 19:03
71
Ответ дляПроня_Прокоповна
як Ви це уявляєте - краще обороняти? якщо орки стоять через Дніпро - 2-3-10 км? багато ваших рідних обороняє Херсон? чи самі попливете на лівий берег чи на острови, тримати позиції, по 3-4 місяці? мій уже загинув від фпв, обороняючи. І купа цивільних знайомих, теж від дронів. Хочете жити - виїжджайте, іншого варіанту немає. Ваше життя у ваших же руках. Радійте ще, що Дніпро тримає, а не орки повзуть, як на Донеччині
Радоваться ?А кто разминировал Чонгар ?А почему мост не взорвали сразу ?А почему людей не предупредили ,а сами выехали все чиновники ?Почему не дали приказ гнать дальше ,когда у наших были силы и возможности ?Почему МАДЯРА перевели на другое направление?У меня много вопросов .
like 4
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 19:03
72
Ответ дляЗ бісиками
Жалко. Но они сами не хотят уезжать. У меня такая же мама в Сумской сидит, сказала буду до последнего у себя дома. Их право.
Но дети то имеют право не жить в этом кошмаре, они же не отказываются уехать в безопасное место?
Многие не могут уехать из-за мужей. Не хотят оставлять. Сейчас же мужику даже в другой город добраться большая проблема, упакуют на раз два. И оставить его одного сейчас жалко.
Я тоже считаю, что детей из Херсона нужно вывозить. Но и осуждать их родителей тоже не могу. Просто жалко, что люди попали в безвыходную ситуацию.
like 3 crying_face 2 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_155
З бісиками• 27 мая в 19:03
73
Ответ дляСірничок
Да, бабушка богатая в Украине... В Европе бабушка на тот несчастный по меркам Европы социал позволит себе намного лучшую жизнь, чем на украинскую пенсию отработав честно всю жизнь.
Бабушка не понимает, что ее могут не убить, а искалечить и что потом делать вообще не ясно.
Более того, когда я маме говорила поедь в ту же Германию, там пособие 500 евро. Так она мне - а зачем мне деньги?
Блин, у неё пенсия 4 тыс., остальное мы обеспечиваем. Я чуть не заплакала. Действительно, ты ж не на пенсию живешь, зачем тебе деньги. Зимой одна коммуналка больше пенсии накручивается
like 5
anonim_181
Пекельнi Борошна• 27 мая в 19:04
74
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
Комент дно
like 5 woman_facepalming 1
anonim_155
З бісиками• 27 мая в 19:04
75
Ответ дляСірничок
Многие не могут уехать из-за мужей. Не хотят оставлять. Сейчас же мужику даже в другой город добраться большая проблема, упакуют на раз два. И оставить его одного сейчас жалко.
Я тоже считаю, что детей из Херсона нужно вывозить. Но и осуждать их родителей тоже не могу. Просто жалко, что люди попали в безвыходную ситуацию.
Вся страна попала в безвыходную ситуацию. Но детей под обстрелами держать ради мужа - извините. Нормальный бы сам сказал увози подальше от этого ужаса.
heart 3
anonim_111
ПешитеБесАшипок• 27 мая в 19:04
76
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кто напишет выезжайте ,никто никого нигде не ждёт !У людей нет денег .
Тогда не гуляйте в прифронтовом городе с детьми на площадке.

Будто выехали одни миллионеры.
dislike 4 like 3
anonim_23
Проня_Прокоповна• 27 мая в 19:04
77
Ответ дляСіґеле-міґеле
Радоваться ?А кто разминировал Чонгар ?А почему мост не взорвали сразу ?А почему людей не предупредили ,а сами выехали все чиновники ?Почему не дали приказ гнать дальше ,когда у наших были силы и возможности ?Почему МАДЯРА перевели на другое направление?У меня много вопросов .
йдіть у зсу і все дізнаєтеся, а то постійно тільки гівно на вентилятор накидувати, що погано обороняють. Якраз і хлопцям допоможете, вони точно не розміновували і не тікають
heart 2
anonim_181
Пекельнi Борошна• 27 мая в 19:05
78
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...
Тогда не истерите, когда Киев свое получит. А то потом неделя вся лента в соплях
woman_facepalming 7 like 1
anonim_111
ПешитеБесАшипок• 27 мая в 19:06
79
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет денег у людей .На аренду космическую ,коммунальные и дома платить и не дома.Ещё кушать надо .Никто бесплатно не селит .Многие уже поездили и вернулись .
Так не платите в Херсоне коммунальные. Знакомые никто не платит. Неизвестно какая судьба ждёт город.
woman_facepalming 2

anonim_149
автор Сіґеле-міґеле • 27 мая в 19:06
80
Ответ дляЗ бісиками
Вся страна попала в безвыходную ситуацию. Но детей под обстрелами держать ради мужа - извините. Нормальный бы сам сказал увози подальше от этого ужаса.
Обстрелы везде правда же ?Сколько уже случаев ,выехали люди с Херсона и попала ракета в их дом в другом городе .Нужно что то делать ,сколько будут все молчать и уже никто не реагирует на смерти.Это ненормально .Не выход всем уехать .Нет возможности ,сил и здоровья .И нет мест спокойных .Просто крик души !
crying_face 1 heart 1
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 19:07
81
Ответ дляЗ бісиками
Более того, когда я маме говорила поедь в ту же Германию, там пособие 500 евро. Так она мне - а зачем мне деньги?
Блин, у неё пенсия 4 тыс., остальное мы обеспечиваем. Я чуть не заплакала. Действительно, ты ж не на пенсию живешь, зачем тебе деньги. Зимой одна коммуналка больше пенсии накручивается
Та да. Пенсионеры просто бояться что-то менять. Они не привыкли ездить по миру, они ж дальше Украины больше ничего не видели, ну может в далёком совке, но когда это было.
А тут нужно ехать в новую страну на долго, к ней адаптироваться. Это ж нужно выходить из зоны комфорта.
like 1
anonim_3
ЖаннаНеАгузарова• 27 мая в 19:07
82
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кто напишет выезжайте ,никто никого нигде не ждёт !У людей нет денег .
Кому действительно угроза жизни , выезжали босиком в ночнушке, причём зимой. А вы только поныть
like 2 dislike 1
anonim_111
ПешитеБесАшипок• 27 мая в 19:08
83
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
100% достали такие советчики и которых куча знакомых было в эуропах и к ним они поехали хоть на первое время,зато любят учить, молчу уже про невыездных мужчин на которых мне например не пл6вать как многим выехавшим и прикрывающимся детьми типа, моя дочь плачет ,что ее сделали заложницей отца и брата ,а как я их брошу?
Из Херсона в оккупации выезжали вме кто хотел. В частности мужчины. Не сравнивайте с другими городами.
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 19:09
84
Ответ дляЗ бісиками
Вся страна попала в безвыходную ситуацию. Но детей под обстрелами держать ради мужа - извините. Нормальный бы сам сказал увози подальше от этого ужаса.
Может и так. Я из Херсона. Но детей у меня нет. Не знаю как я бы я поступила на месте этих людей.
anonim_155
ПростоБелка• 27 мая в 19:09
85
Ответ дляСірничок
Тем временем советчицы здесь по 100 раз на день обсуждают, что беженцы поехали в Европу что бы все получить на шару.
Это ж на каком ментальном дне нужно быть что бы обсырать людей за их выбор выехать что бы спасти свою жизнь.
Не от большого ума пишут. Не верю, что все проплаченые Маньки. Ну или уверены, что их не зацепит, может прикорытные. Ещё и радуются, когда пишут, что защиту сворачивают где-то. Идиотки, вдруг чего им же самим некуда будет бежать, но ума не хватает это понять.
heart 5
anonim_84
ХикориДикори• 27 мая в 19:10
86
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кто напишет выезжайте ,никто никого нигде не ждёт !У людей нет денег .
Знаете я поняла одно в Украине без денег жопа, за границей без денег люди мир видят и деньги появляются, там помогают , у нас никогда не было социальной защищенности
heart 5 woman_facepalming 1
anonim_149
автор Сіґеле-міґеле • 27 мая в 19:10
87
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так не платите в Херсоне коммунальные. Знакомые никто не платит. Неизвестно какая судьба ждёт город.
Не платить людям и потом все отберут .Закон принят .И не платить ,люди которые живут и остались ,их мало и они не могут содержать дома
anonim_213
Сірничок• 27 мая в 19:12
88
Ответ дляСіґеле-міґеле
Обстрелы везде правда же ?Сколько уже случаев ,выехали люди с Херсона и попала ракета в их дом в другом городе .Нужно что то делать ,сколько будут все молчать и уже никто не реагирует на смерти.Это ненормально .Не выход всем уехать .Нет возможности ,сил и здоровья .И нет мест спокойных .Просто крик души !
Автор, ну вы не сравнивайте Херсон даже с Киевом. Я Киев безопасным не считаю и сама испытываю все ’прелести’ ночных обстрелов. Но в Киеве еще можно жить. А в Херсоне, особенно поближе к центру, острову жить невозможно.
like 3
anonim_84
ХикориДикори• 27 мая в 19:12
89
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет денег у людей .На аренду космическую ,коммунальные и дома платить и не дома.Ещё кушать надо .Никто бесплатно не селит .Многие уже поездили и вернулись .
У меня знакомые кто выехал в Германию, Ирландию, Норвегию, Швецию, Польшу, Францию, Испанию, обратно и не хотят ехать
like 4
anonim_84
ХикориДикори• 27 мая в 19:13
90
Ответ дляДюагональ
Вы хотите повторить рупор кремля ’ россия бьёт исключительно по военным целям’ ? Те кто в Украине не слепые . Мало того, что лупят по мирным, так даже в военные цели рукожопая русня не может попасть и опять же страдают мирные .
Бляха 21 век , у них даже про ракеты на рашк сайтах написано плюс/ минус 300 метров ( и больше). Им насрать на мирное население. Уже видим как они ’ освободили’ тот же Мариуполь . Десятки тысяч мирных трупов .
Вы не забывайте что наши же сбивают над нами им пофиг где упадет
like 4 woman_facepalming 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff