sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_154
Альдебаран• 28 мая в 09:05

Вы бы что-то сказали взрослому сыну в такой ситуации?Я в растерянности

Сыну 21 год,учится и работает.Решил ,что учится он дальше не будет,работа ему не интересна,он уходит в стримминг и киберспорт.Хочет сосредоточить все свои силы именно в этом направлении,а учёба и работа его напрягают и отвлекают от основной деятельности.У него есть девушка,она полностью его в этом поддерживает,верит в него,говорит,что все получится.
На вопрос,что будешь делать,если мы прекратим финансирование,говорит буду сидеть на свои отложенные,на сколько хватит ,там,по его подсчётам на год .
Но будет очень благодарен,если мы все таки его поддержим.Говорит,что работу он всегда найдёт, даже если ничего не получится.
Играть начал года 3 назад.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 28 crying_face 8 woman_facepalming 4 heart 2
160 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_53
Тундиринда• 28 мая в 10:41
91
Ответ дляАльдебаран
Да,оплачивать общую с младшим сыном квартиру и давать еду)Остальные растраты на нем,из его запасов.Просит год времени.
не ведитесь на заведомо проигрышный проект.
скажите пусть он покажет заработки, раз он такое талантливый игрок, а потом бросает учебу и работу.
like 6

anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 10:47
92
Ответ дляпьЯНА
Ну а какие растраты у него ещё остаются если квартира и питание оплачены? Туалетную бумагу купить и шорты заменить протёртые за компом?
Досуг,одежда,кино,кофе,девушка)
face_with_tears_of_joy 8
noavatar
Миззери• 28 мая в 10:50
93
Ответ дляАльдебаран
Да,оплачивать общую с младшим сыном квартиру и давать еду)Остальные растраты на нем,из его запасов.Просит год времени.
Раньше он сам это оплачивал ?
Насколько такая поддержка ударит вам по бюджету ?
anonim_99
ЦібаФу• 28 мая в 10:49
94
Ответ дляАльдебаран
Досуг,одежда,кино,кофе,девушка)
Если у него хватает времени на досуг, девушку и кино - то вместо этого всего учёба. И мама довольна будет.
like 5
noavatar
Миззери• 28 мая в 10:49
95
Тут есть момент если не поддержать он может потом всю жизнь вспоминать что мог спать бы перспективным кибер спортсменом а его не поддержали
Поэтому я за компромисс.
woman_facepalming 8 like 2
anonim_33
пьЯНА• 28 мая в 10:57
96
Ответ дляАльдебаран
Досуг,одежда,кино,кофе,девушка)
Наглость второе счастье
like 2
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 10:58
97
Ответ дляАльдебаран
Да,оплачивать общую с младшим сыном квартиру и давать еду)Остальные растраты на нем,из его запасов.Просит год времени.
Если бросает учебу,я б отказала
like 2
anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 11:01
98
Ответ дляМиззери
Раньше он сам это оплачивал ?
Насколько такая поддержка ударит вам по бюджету ?
Раньше он это не оплачивал,на условии того,что учится и работает.По бюджету не сильно ударит,больше моральные переживания за будущее ’ребенка’
Да и время сейчас неспокойное.Все меняется со скоростью света.
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:03
99
Ответ дляАльдебаран
Досуг,одежда,кино,кофе,девушка)
А вы серьезно сейчас это все оплачиваете?
like 6

anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 11:03
100
Ответ дляМиззери
Тут есть момент если не поддержать он может потом всю жизнь вспоминать что мог спать бы перспективным кибер спортсменом а его не поддержали
Поэтому я за компромисс.
Тоже об этом думаю,не хочется давить,угрожать,хочется сохранить хорошие отношения без будущих претензий
face_with_tears_of_joy 2
anonim_33
пьЯНА• 28 мая в 11:03
101
Ответ дляМиззери
Тут есть момент если не поддержать он может потом всю жизнь вспоминать что мог спать бы перспективным кибер спортсменом а его не поддержали
Поэтому я за компромисс.
В 21 год при активной игре 3 года это уже должен быть кибер спортсмен с результатом в команде. А не вот это вот обсуждение с мамой содержи, а на сэкономленные я буду в кино с подругой ходить
like 5
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:04
102
Ответ дляАльдебаран
Раньше он это не оплачивал,на условии того,что учится и работает.По бюджету не сильно ударит,больше моральные переживания за будущее ’ребенка’
Да и время сейчас неспокойное.Все меняется со скоростью света.
Так если ему надо время играть,то пусть отказывается от досуга и кино,а не от учебы
like 5
anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 11:04
103
Ответ дляДиверсификация
А вы серьезно сейчас это все оплачиваете?
Квартиру и еду,да.На остальное сам зарабатывает,плюс откладывал.
anonim_136
Звездолётчица• 28 мая в 11:05
104
Ответ дляДівчина Бобула
Пусть получит корочку, или купит ее, как угодно, чтоб была. И делает что хочет
Та достали уже - корочку купить, права купить, справки купить, прививки купить... Может как-то без этого, а?
like 7 face_with_tears_of_joy 2
anonim_99
ЦібаФу• 28 мая в 11:05
105
Ответ дляАльдебаран
Раньше он это не оплачивал,на условии того,что учится и работает.По бюджету не сильно ударит,больше моральные переживания за будущее ’ребенка’
Да и время сейчас неспокойное.Все меняется со скоростью света.
На кого учился и кем работал?
anonim_169
Дівчина Бобула• 28 мая в 11:09
106
Ответ дляЗвездолётчица
Та достали уже - корочку купить, права купить, справки купить, прививки купить... Может как-то без этого, а?
Можно и нужно, но не в этом случае
noavatar
Вітаміни косметика• 28 мая в 11:09
107
а зачем поддерживать? пусть стримингом и зарабатывает. Удачи - везет дуракам и пьянным. может и ему повезет
like 1
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:10
108
Ответ дляАльдебаран
Квартиру и еду,да.На остальное сам зарабатывает,плюс откладывал.
Он сейчас на игре хоть 200 уе в месяц зарабатывает?
anonim_64
Красота неземная• 28 мая в 11:11
109
Ответ дляАльдебаран
Да,оплачивать общую с младшим сыном квартиру и давать еду)Остальные растраты на нем,из его запасов.Просит год времени.
хитрожопо
like 2

anonim_7
Бензопирен• 28 мая в 11:11
110
Ответ дляАльдебаран
Прошу делать так же,совмещать,говорит,что все отбирает у него очень много времени и сил,и это мешает ему нарабатывать реальные скилы.
Естественно, отбирает. Но этот подход взрослого ответственного человека. Если ему 21 год, значит не так много осталось до получения диплома. Если есть фин. возможность, я бы поддержала на этапе учебы, чтобы он не работал и вместе с учебой развивал свои скилы. Как раз в этому времени будет понятно насколько у него получается. А дальше у него будет выбор либо работать, либо дальше скилы развивать но уже за свой счет.
heart 1
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:13
111
Ответ дляБензопирен
Естественно, отбирает. Но этот подход взрослого ответственного человека. Если ему 21 год, значит не так много осталось до получения диплома. Если есть фин. возможность, я бы поддержала на этапе учебы, чтобы он не работал и вместе с учебой развивал свои скилы. Как раз в этому времени будет понятно насколько у него получается. А дальше у него будет выбор либо работать, либо дальше скилы развивать но уже за свой счет.
Если б он реально горел этим,то играл бы давно вместо досуга,кино и девушки.Игрокам это все не особо интересно
like 10
noavatar
Вітаміни косметика• 28 мая в 11:13
112
Ответ дляПопихтю та й годі
Хорошо, что ему всего 21. И да, радуйтесь, что его девушку зовут не Николай.
Пусть живёт как хочет, это будет его опыт и его ошибки. Лучше сейчас, а не в 45-50.
так жить собирается за счет мамыных денег
anonim_33
пьЯНА• 28 мая в 11:17
113
Ответ дляАльдебаран
Прошу делать так же,совмещать,говорит,что все отбирает у него очень много времени и сил,и это мешает ему нарабатывать реальные скилы.
Я бы сказала , что тоже бросаю работу, так как мне тоже скилы в своих перспективных направлениях надо прорабатывать живя на сбережения или пассивный доход. На этом все.
like 6 face_with_tears_of_joy 1 heart 1
anonim_180
пані Солоха• 28 мая в 11:17
114
Ответ дляПешитеБесАшипок
Свобода так свобода. Финансы сам .
Отказалась бы поддерживать азартные игры
И он не зарабатывает, три года достаточно чтобы в игре выйти на заработок
У меня ребёнок играл в средних классах в свободное от учёбы и спортивной секции время.
Зарабатывал деньги 5-8 тысяч гривен в месяц.
Потом решил, что у него другие цели в приоритете и завязал совсем. Хотя был шанс выйти в серьезный спорт (да, это уже спорт).
На самом деле шансы и перспективы там очень сомнительные и здоровье не очень.
Я рада, что мой ребёнок это понял в 13 лет)

Странно, что за три года взрослый парень это не монетизировал.
like 8
anonim_7
Бензопирен• 28 мая в 11:17
115
Ответ дляДиверсификация
Если б он реально горел этим,то играл бы давно вместо досуга,кино и девушки.Игрокам это все не особо интересно
Ну да, дело не только кино и девушки, но больше похоже на то, что лень учиться, решил найти волшебную палочку в виде игр, с помощью которых будет ничего не делать и просто наслаждаться жизнью. Но это не так - это работа, они требуют больших вложений вначале на комп и все остальные приблуды для игры, на стандартном компе особо со скилами не разгонишься. А еще интересно исходя из чего и как он оценил свои перспективы)
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:27
116
Ответ дляБензопирен
Ну да, дело не только кино и девушки, но больше похоже на то, что лень учиться, решил найти волшебную палочку в виде игр, с помощью которых будет ничего не делать и просто наслаждаться жизнью. Но это не так - это работа, они требуют больших вложений вначале на комп и все остальные приблуды для игры, на стандартном компе особо со скилами не разгонишься. А еще интересно исходя из чего и как он оценил свои перспективы)
Там просто лень учиться и красивая история для мамы.Если б он реально этим занялся,то раньше и уже чего то достиг
like 5
anonim_45
ПешитеБесАшипок• 28 мая в 11:42
117
Ответ дляПолБатона
А иногда и несколько азиатов играют как за одного
Причем там не на жизнь а на смерть
like 3
anonim_162
ПолБатона• 28 мая в 11:53
118
Ответ дляПешитеБесАшипок
Причем там не на жизнь а на смерть
Ну что вы . Вот сынок автора как ворвется в индустрию , так сразу весь азиатский рынок обыграет и станет мульти мульти миллиардером
face_with_tears_of_joy 3
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 11:59
119
Ответ дляПолБатона
Ну что вы . Вот сынок автора как ворвется в индустрию , так сразу весь азиатский рынок обыграет и станет мульти мульти миллиардером
Ага ,и начнет в 21 год)
anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 12:06
120
Ответ дляБензопирен
Ну да, дело не только кино и девушки, но больше похоже на то, что лень учиться, решил найти волшебную палочку в виде игр, с помощью которых будет ничего не делать и просто наслаждаться жизнью. Но это не так - это работа, они требуют больших вложений вначале на комп и все остальные приблуды для игры, на стандартном компе особо со скилами не разгонишься. А еще интересно исходя из чего и как он оценил свои перспективы)
Не могу ответить в оценках перспективы,я далека от темы киберспорта и игр,и всего ,что с этим связано.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff