sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_154
Альдебаран• 28 мая в 09:05

Вы бы что-то сказали взрослому сыну в такой ситуации?Я в растерянности

Сыну 21 год,учится и работает.Решил ,что учится он дальше не будет,работа ему не интересна,он уходит в стримминг и киберспорт.Хочет сосредоточить все свои силы именно в этом направлении,а учёба и работа его напрягают и отвлекают от основной деятельности.У него есть девушка,она полностью его в этом поддерживает,верит в него,говорит,что все получится.
На вопрос,что будешь делать,если мы прекратим финансирование,говорит буду сидеть на свои отложенные,на сколько хватит ,там,по его подсчётам на год .
Но будет очень благодарен,если мы все таки его поддержим.Говорит,что работу он всегда найдёт, даже если ничего не получится.
Играть начал года 3 назад.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 28 crying_face 8 woman_facepalming 4 heart 2
160 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_135
Научительница• 28 мая в 12:15
121
Автор, сколько ему осталось до окончания учебы? И кем он работает сейчас?

anonim_4
Дрібка щастя• 28 мая в 12:16
122
поддержала бы конечно, но мне было бы интересно насколько он хороший игрок, не переоценивает ли он себя)
like 3 woman_facepalming 3
anonim_135
Научительница• 28 мая в 12:20
123
Автор, какой у него рейтинг сейчас? В 21 год уже должен быть ого-го, т.к. киберспортсмены в 14-16 начинают
noavatar
Миззери• 28 мая в 12:58
124
Ответ дляАльдебаран
Раньше он это не оплачивал,на условии того,что учится и работает.По бюджету не сильно ударит,больше моральные переживания за будущее ’ребенка’
Да и время сейчас неспокойное.Все меняется со скоростью света.
Договоритесь что учебу должен оставить
Тут еще дело такое что у него лучший возраст что-то пробовать , лет в 30 когда уже семья и все на тебе резко не сменишь деятельность
noavatar
Миззери• 28 мая в 13:00
125
Ответ дляпьЯНА
В 21 год при активной игре 3 года это уже должен быть кибер спортсмен с результатом в команде. А не вот это вот обсуждение с мамой содержи, а на сэкономленные я буду в кино с подругой ходить
Ну я согласна наверное , я далека от этого
Мой в 20 имея работу в Польше и живя с нами решил все бросить и ехать в Ирландию искать себе место , сказали ну ок , попробуй как раз самое время вернутся всегда можешь
Но правда деньгами один месяц помогли
anonim_74
ЗаведУющая• 28 мая в 13:00
126
Одно другому не мешает. Учебу надо закончить!
anonim_154
автор Альдебаран • 28 мая в 13:03
127
Ответ дляМиззери
Ну я согласна наверное , я далека от этого
Мой в 20 имея работу в Польше и живя с нами решил все бросить и ехать в Ирландию искать себе место , сказали ну ок , попробуй как раз самое время вернутся всегда можешь
Но правда деньгами один месяц помогли
И как сейчас у него дела?
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 13:13
128
Ответ дляМиззери
Ну я согласна наверное , я далека от этого
Мой в 20 имея работу в Польше и живя с нами решил все бросить и ехать в Ирландию искать себе место , сказали ну ок , попробуй как раз самое время вернутся всегда можешь
Но правда деньгами один месяц помогли
Сменить работу и бросить учебу перед окончанием это разное
anonim_7
Бензопирен• 28 мая в 13:50
129
Ответ дляАльдебаран
Не могу ответить в оценках перспективы,я далека от темы киберспорта и игр,и всего ,что с этим связано.
ну так тут его ответ интересен, а не ваш) Вы с ним об этом говорили? То что я знаю - если есть реальный перспективы - их начинают монетизировать в течение первого года. Если у вашего только разговоры о перспективах без реальной отдачи за 3 года в 21 год - это чес и иллюзии
like 4

anonim_60
Домовенок Кузя• 28 мая в 14:33
130
Пусть пробует. Если получится, то там можно вполне пристойно зарабатывать. Единственное, попробуйте убедить хотя бы заочно закончить вуз и получить диплом.
like 1
noavatar
Миззери• 28 мая в 14:45
131
Ответ дляАльдебаран
И как сейчас у него дела?
Хорошо, сегодня экзамен сдал на 93 балла
3 диплом защищает и все , свободен
В так работает и он и девочка , арендуют жилье в Дублине
Тоесть правильно сделал что поехал зп точно больше чем в Польше была б
noavatar
Миззери• 28 мая в 14:46
132
Ответ дляДиверсификация
Сменить работу и бросить учебу перед окончанием это разное
Та мой тоже на грани был , из-за работы
Начались разговоры что ему украинский диплом и нафиг нужен и прочее , с работой совмещать трудно
Я понимаю но вот последний год , жалко усилий
anonim_208
Не служанка• 28 мая в 14:51
133
Ответ дляничевока
Дочь мне в универе тоже заявила, что хочет бросить учебу, сделать паузу, может потом пойти на курсы или поступить на другую специальность. Мы ей сказали, что готовы оплачивать только тот контракт, на котором она учится сейчас. Не хочет учиться - ок, но поиски себя полностью за свой счет. Доучилась, работает.
А на кого навчалась ваша донька, що хотіла покинути?
anonim_208
Не служанка• 28 мая в 14:59
134
Ответ дляМиззери
Ну я согласна наверное , я далека от этого
Мой в 20 имея работу в Польше и живя с нами решил все бросить и ехать в Ирландию искать себе место , сказали ну ок , попробуй как раз самое время вернутся всегда можешь
Но правда деньгами один месяц помогли
А зараз ваша дитина в Ірландії? Як там в нього склалося?
anonim_156
ничевока• 28 мая в 14:59
135
Ответ дляНе служанка
А на кого навчалась ваша донька, що хотіла покинути?
На переводчика
face_with_tears_of_joy 1
anonim_208
Не служанка• 28 мая в 15:00
136
Ответ дляничевока
На переводчика
Яка мова? Зараз працює по професії?
anonim_156
ничевока• 28 мая в 15:02
137
Ответ дляНе служанка
Яка мова? Зараз працює по професії?
Бакалавр английский, магистр - французский, работала по контракту французским переводчиком, сейчас на постоянной работе английским.
anonim_208
Не служанка• 28 мая в 15:05
138
Ответ дляничевока
Бакалавр английский, магистр - французский, работала по контракту французским переводчиком, сейчас на постоянной работе английским.
Добре, що ви наполягли на навчанні. На мою думку, можливо, і помиляюсь, але з віком все складніше і складніше повертатися до навчання (якщо є потреба). В юності легше дається навчання.
like 1
anonim_156
ничевока• 28 мая в 15:10
139
Ответ дляНе служанка
Добре, що ви наполягли на навчанні. На мою думку, можливо, і помиляюсь, але з віком все складніше і складніше повертатися до навчання (якщо є потреба). В юності легше дається навчання.
Я просто вижу людей, которые могли бы достичь гораздо большего, если бы имели диплом, но в 90х казалось, что это не нужно. Ну и такой момент, когда человек действительно учится, а не протирает штаны, все таки у него закладываются базовые знания по специальности и умение получать эти знания в дальнейшем.

anonim_3
Синиця у спідниці• 28 мая в 15:15
140
Ответ дляАльдебаран
Понимаете,я пытаюсь понять его,и прошу чтобы он понял меня.Это же разные поколения,мы дети80- 90-х,вечно ждём какой-то опы,просчитываем на перед,реалисты.Опять же опыт прожитых лет давит)
Не знаю такого, я ребенок 80-90х…
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 15:46
141
Ответ дляМиззери
Та мой тоже на грани был , из-за работы
Начались разговоры что ему украинский диплом и нафиг нужен и прочее , с работой совмещать трудно
Я понимаю но вот последний год , жалко усилий
А у автора скорее всего не украинский диплом,и играть конечно проще чем учиться,еще и за мамин счет .А дальше как получится)
like 2
noavatar
Миззери• 28 мая в 16:08
142
Ответ дляНе служанка
А зараз ваша дитина в Ірландії? Як там в нього склалося?
С октября , работает , очень счастлив
Так как нашел работу по специальности , создает спецэффекты для видео и монтирует , у них продакшн который с крупными брендами сотрудничает
Вот Чанинг Татум должен приехать к ним с каким-то проектом
Но был готов и на мусоровозе работать если б не нашел работу которая нравится
Нашел сам рассылая свою кандидатуру без вакансий
heart 1
noavatar
Миззери• 28 мая в 16:10
143
Ответ дляДиверсификация
А у автора скорее всего не украинский диплом,и играть конечно проще чем учиться,еще и за мамин счет .А дальше как получится)
Вот я поэтому про компромисс и говорю , у пусть играет , может и правда это его и оно пойдет
Не в 40 же пробовать себя в киберспорте
anonim_208
Не служанка• 28 мая в 16:29
144
Ответ дляМиззери
С октября , работает , очень счастлив
Так как нашел работу по специальности , создает спецэффекты для видео и монтирует , у них продакшн который с крупными брендами сотрудничает
Вот Чанинг Татум должен приехать к ним с каким-то проектом
Но был готов и на мусоровозе работать если б не нашел работу которая нравится
Нашел сам рассылая свою кандидатуру без вакансий
Клас. Вітаю. Це дійсно досягнння. Дублін чудове місто. Колись була там туристом, досі приємні спогади. А вчився ваш син також там? Чи в Україні чи в іншій країні ЄС? Маю на увазі освіта після школи (університет, технікум, коледж)?
anonim_193
Диверсификация• 28 мая в 16:35
145
Ответ дляМиззери
Вот я поэтому про компромисс и говорю , у пусть играет , может и правда это его и оно пойдет
Не в 40 же пробовать себя в киберспорте
Но ваш с дипломом
Сейчас лето и сын автора может играть два месяца без отрыва от учебы вместо гулек
noavatar
Миззери• 28 мая в 16:58
146
Ответ дляНе служанка
Клас. Вітаю. Це дійсно досягнння. Дублін чудове місто. Колись була там туристом, досі приємні спогади. А вчився ваш син також там? Чи в Україні чи в іншій країні ЄС? Маю на увазі освіта після школи (університет, технікум, коледж)?
Спасибо , я там еще не была
Украинский институт удаленно заканчивает , собственно без диплома пошел работать но у него хорошие навыки были и принципе опыт работы уже был (трансляция спортивных чемпионатов , клипы снимал)
noavatar
Миззери• 28 мая в 16:59
147
Ответ дляДиверсификация
Но ваш с дипломом
Сейчас лето и сын автора может играть два месяца без отрыва от учебы вместо гулек
Если мы его получим
Мы мои будет условие для получения лично приехать в Украину то он его не получит

А так я согласна с вами , и лето и потом как-то пусть совмещает , с работой же смог совмещать
anonim_155
Я тертий жук• 28 мая в 17:25
148
Ответ дляЦібаФу
Контр страйк учебе не мешает, и если на профуровне играть, то деньги приносит сразу.
ХаХаХа. В далекому 2000 році мій чоловік вилетів з 4-го курсу університету через контрстрайк. Ні разу не завадила навчанню.
Особливо, якщо гратися вночі, а вдень, відповідно, спати. Замість пар.
anonim_204
КрестьянинДиор• 28 мая в 18:24
149
Ответ дляАльдебаран
Я не знаю,Контр страйк это азартная игра разве?Это же не казино.
туда тоже нужно фин вливания, покупать всякие апгрейды, снарягу
anonim_122
ТаЕщеОптимистка• 28 мая в 18:30
150
Нічого не казати. Підтримати і перестати фінансувати. Провсяк випадок хай бере академвідпустку на рік
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff