sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Косметика
anonim_85
Ms. Android• 31 мая в 23:31

На Кідстаффі було багато обговорень про SPF

На Кідстаффі було багато обговорень про SPF і мене здивувало скільки людей користуються ним цілий рік. Раніше я була впевнена що сонцезахисний крем потрібен тільки на морі. А як ви ставитеся до щоденного використання SPF?
woman_facepalming 8 like 2
26 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_65
Завтра не пью• 31 мая в 23:33
1
Использую ежедневно, за исключением зимы, если низкий УФ индекс. Ежедневно потому, что на ночь у меня почти всегда ретиналь/ретинол, азелаиновая кислота. А утром иногда С. Без спф я покроюсь пигментацией.
like 4 woman_facepalming 1

anonim_85
автор Ms. Android • 31 мая в 23:36
2
Ответ дляЗавтра не пью
Использую ежедневно, за исключением зимы, если низкий УФ индекс. Ежедневно потому, что на ночь у меня почти всегда ретиналь/ретинол, азелаиновая кислота. А утром иногда С. Без спф я покроюсь пигментацией.
Навіть взимку орієнтуєтеся на УФ-індекс. Я якщо чесно раніше взагалі не звертала на нього уваги. А пігментація у вас з´являлася саме через сонце, чи після використання ретинолу теж стала більш чутлива шкіра?
anonim_102
неДодекаэдр• 31 мая в 23:39
3
Я спокійно існувала без спф, засмагала на сонці, ніколи не згоряала, поки не почала користуватися кислотами через акне. Спф я ігнорувала і нічого мені не було, я могла зробити ввечері пілінг у косметолога, в потім вранці засмагати і тон шкіри був рівним, але на третій рік вискочила мелазма, яка вкрай важко зводиться. Якби не кислоти і ретиноїди, думаю я би прекрасно і зараз існувала би без спф, як моя мама у якої немає пігментації і якихось особливих зморшок в її 55 (а вона сонцезалежна).
like 4
anonim_65
Завтра не пью• 31 мая в 23:39
4
Ответ дляMs. Android
Навіть взимку орієнтуєтеся на УФ-індекс. Я якщо чесно раніше взагалі не звертала на нього уваги. А пігментація у вас з´являлася саме через сонце, чи після використання ретинолу теж стала більш чутлива шкіра?
Летом даже без ретинола начала появляться. Поэтому я с спф еще с 2013 года (был форум Кроха, я там читала девочек про санскрины, заказывала через посредника с Айхерб)
anonim_184
Рожайтретьего• 31 мая в 23:40
5
Плюсуюсь до вищесказаного. Якби не кислоти і т.д., я б ним не мазалась, а так то приходиться постійно.
like 2
anonim_21
ПолБатона• 31 мая в 23:41
6
Ответ дляЗавтра не пью
Использую ежедневно, за исключением зимы, если низкий УФ индекс. Ежедневно потому, что на ночь у меня почти всегда ретиналь/ретинол, азелаиновая кислота. А утром иногда С. Без спф я покроюсь пигментацией.
А чем вы пользуетесь? С spf
anonim_106
Бавовнятий Пупс• 31 мая в 23:45
7
Конечно когда молодой солнце так не влияет. Но как только заметила рыжие пятна, то стала пользоваться. У многих женщин в возрасте эти пятна есть, видимо не пользуются спф. Я уже несколько лет пользуюсь каждый день, по 2-3 раза и лицо стало без пятен нормального цвета, а не землистого как у пожилых часто.
like 2
anonim_65
Завтра не пью• 31 мая в 23:43
8
Ответ дляПолБатона
А чем вы пользуетесь? С spf
Сейчас dr. Ceruacle с центнеллой, beauty of joseon и на физ фильтрах cos de baha
anonim_183
Вероятненько• 31 мая в 23:47
9
Каждый день при любой погоде

anonim_5
Автопортрет нурофена• 31 мая в 23:48
10
Ответ дляMs. Android
Навіть взимку орієнтуєтеся на УФ-індекс. Я якщо чесно раніше взагалі не звертала на нього уваги. А пігментація у вас з´являлася саме через сонце, чи після використання ретинолу теж стала більш чутлива шкіра?
Ретинол якщо прямо зараз у використанні то так, фотосенсибілізує. Якщо лише взимку був, то не впливає.
А з´являється в усіх по-різному. Я теж могла на пляжі без спф жаритись до шкіри, що шматками злазила, і не знала, що то за звір ця пігментація. В 29 завагітніла і обличчя було страшне. Потім стало краще, але частина пігментації залишилась і почала з´являтись, коли без спф. Отоді стала її прибирати ipl, ретинолом, кислотами...тепер спф увесь рік
anonim_183
Вероятненько• 31 мая в 23:48
11
Ответ дляЗавтра не пью
Летом даже без ретинола начала появляться. Поэтому я с спф еще с 2013 года (был форум Кроха, я там читала девочек про санскрины, заказывала через посредника с Айхерб)
Это был самый лучший форум
heart 1
anonim_71
Щебетушка• 31 мая в 23:54
12
Я в тропиках живу, есссно, каждый день. При чем сначала флюид, сверху- крем с тоном
anonim_65
Завтра не пью• 31 мая в 23:58
13
Ответ дляВероятненько
Это был самый лучший форум
Да, до сих пор скучаю 💔
anonim_161
Кидстаффовна• 01 июня в 00:00
14
Начала пользоваться ежедневно в беременность, так как тогда поехали в Альпы и я ещё думала гормоны и инсоляция - как бы не получить пигментацию. И довольно быстро заметила что кожа даже веснушками перестала реагировать на солнце. Теперь круглый год ровный тон
anonim_150
КарамбОлька• 01 июня в 00:00
15
Каждый день круглый год уже 14 лет
anonim_25
Хвігура мічти• 01 июня в 00:03
16
Жалею, что раньше не начала пользоваться спф. Ретинолом и кислотами не пользуюсь, но выгляжу как грязная из-за пигментных пятен. Теперь спф как только появляется солнце (середина весны - середина осени).
anonim_29
Анонім Секретар• 01 июня в 00:20
17
Пользуюсь только в дни когда солнце. Зимой когда темно всегда и на пару часов в день появляется жиденький свет, я чахну и так, витамин д пью, еще и спф мазаться, как насмешка какая-то
anonim_71
Янгол в камуфляжі• 01 июня в 00:26
18
У меня мелазма, вылезла после 37 , на лбу, до этого я отлично и прекрасно жила без спф . Теперь почти целый год , не пользуюсь если в кепке или панамке . Знаю как это вредно, но здесь приходится выбирать
anonim_21
ПолБатона• 01 июня в 00:41
19
Ответ дляЗавтра не пью
Сейчас dr. Ceruacle с центнеллой, beauty of joseon и на физ фильтрах cos de baha
Даже не слышала о таком. Спасибо)
heart 1

anonim_116
А що таке?• 01 июня в 01:15
20
Ответ дляАнонім Секретар
Пользуюсь только в дни когда солнце. Зимой когда темно всегда и на пару часов в день появляется жиденький свет, я чахну и так, витамин д пью, еще и спф мазаться, как насмешка какая-то
Поясніть будь ласка, мені далекій.
У мене сильний дефіцит віт Ж, приймаю по призначенню лікаря декрістол 5600. І в той же час у мене в догляді косметолог підібрав ретинол, кислоти і денний спф.
Поясніть будь ласка, якщо дефіцит д то спф не можна?
anonim_203
Да будет так• 01 июня в 01:54
21
Каждый день, зимой только в солнечный день. у меня веснушки, плюс в марте выскакивала на улицу буквально на пару минут (частный дом), так моментально еще на скулах пятнышки какие-то, уже не совсем веснушки, а еще хуже) мажу, а то вообще боюсь представить, что будет. Кто не склонен к пигментации, доказано сильное влияние солнца на старение кожи. Так что, не только на пляже
anonim_186
Пані_Халепа• 01 июня в 06:35
22
Все хорошо в меру. Зимой, а тем более в помещениях, химию в себя не втираю. Когда то здесь девочка давала ссылки на исследования, правда на английском.Те кто злоупотребляет косметикой, наносят себе так же вред. Уровень ’химии’ в их организме многократно превышает допустимый уровень, что не есть полезно.
А так каждый сам решает.Я не использую круглый год,или 24/7
anonim_29
Анонім Секретар• 01 июня в 09:38
23
Ответ дляА що таке?
Поясніть будь ласка, мені далекій.
У мене сильний дефіцит віт Ж, приймаю по призначенню лікаря декрістол 5600. І в той же час у мене в догляді косметолог підібрав ретинол, кислоти і денний спф.
Поясніть будь ласка, якщо дефіцит д то спф не можна?
Косметологи говорят что нужно. Но мне это кажется не логичным
anonim_66
Всюди влазю• 01 июня в 12:26
24
Багато хто починає користуватися SPF саме після появи пігментації. Раніше теж думала, що сонцезахисний крем потрібен лише на пляжі, але тепер бачу, що для багатьох це частина щоденного догляду. Особливо якщо використовуються кислоти, ретинол або є схильність до пігментації.Дивилася крему з різними складами та відгуками https://profistyle.in.ua/ua/category/krema_dlya_za... В принципі, SPF можна користуватися на регулярній основі
anonim_150
Позаземний розум• 01 июня в 12:49
25
Деяким дійсно необхідно spf користуватися на постійній основі. У мене є spf, але користуюся не ругулярно
anonim_169
Мэри Попкинс• 01 июня в 15:44
26
Пользуюсь с апреля по октябрь вместо дневного крема. Есть склонность к пигмениации, поэтому так. Зимой при УФ 1 смысла не вижу.
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff