Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15
Як залишаються одні дружина і дитина?
Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
61
17
5
1
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 09:43
Ответ дляПринцепесочка
А дальше, если здесь спросить совета, вежливо поинтересуются ’зачем ноги раздвигала’ и отправлят спать за деньги, или мыть подъезды, за копейки
Ну а какой совет в этом случае можно дать? Не просто поплакать за компанию, а действенный? Крутиться. Искать способы подработки и просто жить. Вариантов ну очень много как жить, за что жить и куда двигаться. Особенно если молодая, здоровая и активная. Да, с непривычки ( если сидела на расслабоне до этого) сложно, но человек здоровый и ментально взрослый быстро адаптируется к переменам и дальше выстраивает свою жизнь. Чего-то особенного и эксклюзивного тут не посоветовать.
5
Найщасливіша• 01 июня в 09:43
Ответ дляПринцепесочка
Эммм
Мне сложно объяснить значения слова ’поддержка’
Я думала его все знают....
Мне сложно объяснить значения слова ’поддержка’
Я думала его все знают....
Типа писать ни о чем «не волнуйтесь, все будет хорошо, мужа не заберут, а если заберут, то тоже будет хорошо»? А смысл эту воду лить? Нужно же реально, а не абстрактно думать
2
2
Найщасливіша• 01 июня в 09:44
Ответ дляПосле 18
И ?
Ребенка нужно забирать из сада и отводить, но сад то такое, а вот дальше школа и там начинается самый треш...
Ребенка нужно забирать из сада и отводить, но сад то такое, а вот дальше школа и там начинается самый треш...
В школе есть продленка. До 18. Работы с 8 до 17 хватает в Киеве
Трактор Віка• 01 июня в 09:44
Ответ дляКлевотница
Ниє, що броні нема, дитя мале, не знає, якщо чоловіка заберуть в учебку, як житиме на 10 тисяч, якщо він їх надсилатиме
То есть заранее?)) пусть в пехоту идет, там с июня 400тысяч будет.
3
2
1
Шопингмонстр• 01 июня в 09:44
Так так проще муж деньги скидывает и жена себе дома сидит с дитем, а мой просто меня беременную бросил и я с месяца ребенка пошла на работу , поэтому муж на войне это еще не самое худшее
6
2
После 18• 01 июня в 09:45
Ответ дляПринцепесочка
Эммм
Мне сложно объяснить значения слова ’поддержка’
Я думала его все знают....
Мне сложно объяснить значения слова ’поддержка’
Я думала его все знают....
Ну все верно Найщасливіша пишет.
А как врать что все будет хорошо?
Нет.
Это вообще ненормально воевать в принципе..молчу о последствиях...
А как врать что все будет хорошо?
Нет.
Это вообще ненормально воевать в принципе..молчу о последствиях...
Принцепесочка• 01 июня в 09:45
Ответ дляНайщасливіша
Типа писать ни о чем «не волнуйтесь, все будет хорошо, мужа не заберут, а если заберут, то тоже будет хорошо»? А смысл эту воду лить? Нужно же реально, а не абстрактно думать
Реально здесь могут только обосрать
А иногда человеку надо и сопли вытереть, и пожалеть
Особенно если это- мама в декрете без помощи
А не добивать, радостно прыгая на ее голове
А иногда человеку надо и сопли вытереть, и пожалеть
Особенно если это- мама в декрете без помощи
А не добивать, радостно прыгая на ее голове
Шопингмонстр• 01 июня в 09:45
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Так военные зарплату получают и кстати не маленькую
4
4
Живчик-счастливчик• 01 июня в 09:45
А ви не чули про матерів-олиначок і про розлучених жінок? Мені частково мама фінансово допомагала і по вихідних з малою, коли з чоловіком розлучилася. Частково підробляла онлайн. В 3 роки дитини вийшла на роботу. Складно, але потроху тягнеш.
2
1
ДелайКак_Я• 01 июня в 09:45
Ответ дляШопингмонстр
Так военные зарплату получают и кстати не маленькую
все - очень по разному
2
Принцепесочка• 01 июня в 09:45
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну а какой совет в этом случае можно дать? Не просто поплакать за компанию, а действенный? Крутиться. Искать способы подработки и просто жить. Вариантов ну очень много как жить, за что жить и куда двигаться. Особенно если молодая, здоровая и активная. Да, с непривычки ( если сидела на расслабоне до этого) сложно, но человек здоровый и ментально взрослый быстро адаптируется к переменам и дальше выстраивает свою жизнь. Чего-то особенного и эксклюзивного тут не посоветовать.
Хотя бы со своего опыта лайфхаки
Зоряний Шлях• 01 июня в 09:45
Ответ дляШумелка Мышь
Еще не случилось..
Но брони нет, ребенок 1,5 года
Но брони нет, ребенок 1,5 года
То чого себе накручвати?
Мій в армії.
Грошей скидає стабільно.
Самій треба все робити.. ну так, але звикаєш.
Мій в армії.
Грошей скидає стабільно.
Самій треба все робити.. ну так, але звикаєш.
3
Мстящий за Зайца• 01 июня в 09:46
Ответ дляШумелка Мышь
Я просто спитала, як живуть інші дівчата
Там так і написано було, якщо шо)
Там так і написано було, якщо шо)
Нормально живуть, люди розлучаються і не роблять з цього проблеми
1
1
Шопингмонстр• 01 июня в 09:46
Ответ дляШумелка Мышь
Да и не на боевых платят там вроде 23 тыс
Ой прямо 23 тыс при этом квартиры покупают и айфоны последние женам и жена дома сидит
4
2
Трактор Віка• 01 июня в 09:46
Ответ дляLediBlac
Девочки, может кто знает, Днепр платит разовые ’подъемные’ на мобилизованных? Если да, то куда обращаться?
Нет.
Найщасливіша• 01 июня в 09:47
Ответ дляПринцепесочка
Реально здесь могут только обосрать
А иногда человеку надо и сопли вытереть, и пожалеть
Особенно если это- мама в декрете без помощи
А не добивать, радостно прыгая на ее голове
А иногда человеку надо и сопли вытереть, и пожалеть
Особенно если это- мама в декрете без помощи
А не добивать, радостно прыгая на ее голове
Вы читали вопрос автора? Она спрашивает про то как жить и выживать. А не сопли ей вытирать
3
1
Принцепесочка• 01 июня в 09:47
Ответ дляПосле 18
Ну все верно Найщасливіша пишет.
А как врать что все будет хорошо?
Нет.
Это вообще ненормально воевать в принципе..молчу о последствиях...
А как врать что все будет хорошо?
Нет.
Это вообще ненормально воевать в принципе..молчу о последствиях...
Можете не поддерживать
Особенно отбитые зло рычат ’я воспитала, страдала и ты страдай’
Особенно дико когда это мать своей дочери говорит
Особенно отбитые зло рычат ’я воспитала, страдала и ты страдай’
Особенно дико когда это мать своей дочери говорит
2
2
Живчик-счастливчик• 01 июня в 09:47
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Автор, Ви смішна, які аліменти якщо чоловік неофіційно працює. Наприклад, мій поїхав на свою Батьківщину в Крим і все.
1
1
Принцепесочка• 01 июня в 09:47
Ответ дляМстящий за Зайца
Нормально живуть, люди розлучаються і не роблять з цього проблеми
Уверены?
После 18• 01 июня в 09:48
Ответ дляНайщасливіша
В школе есть продленка. До 18. Работы с 8 до 17 хватает в Киеве
Нет в школе продленки !
1
Живчик-счастливчик• 01 июня в 09:48
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Чоловік на війні теж заробляє
Трактор Віка• 01 июня в 09:48
Ответ дляПосле 18
И ?
Ребенка нужно забирать из сада и отводить, но сад то такое, а вот дальше школа и там начинается самый треш...
Ребенка нужно забирать из сада и отводить, но сад то такое, а вот дальше школа и там начинается самый треш...
Да блять, а как другие живут?))
6
3
Найщасливіша• 01 июня в 09:49
Ответ дляПосле 18
Нет в школе продленки !
Как это нет? Троещина, продленки есть!!!!
Лесной массив, школы 212 и та, что рядом - продленки есть!!!
И точно не только в Деснянском р-не Киева есть продленки
Лесной массив, школы 212 и та, что рядом - продленки есть!!!
И точно не только в Деснянском р-не Киева есть продленки
Принцепесочка• 01 июня в 09:49
Ответ дляТрактор Віка
Да блять, а как другие живут?))
Хреновастенько живут
Но главное-не ныть!
Тогда их не видно и кажется что все заихись
Но главное-не ныть!
Тогда их не видно и кажется что все заихись
3
Задираю носа• 01 июня в 09:49
Ответ дляНайщасливіша
Как это нет? Троещина, продленки есть!!!!
Лесной массив, школы 212 и та, что рядом - продленки есть!!!
И точно не только в Деснянском р-не Киева есть продленки
Лесной массив, школы 212 и та, что рядом - продленки есть!!!
И точно не только в Деснянском р-не Киева есть продленки
Оболонь продленка есть
1
МЕСТО_Встречи• 01 июня в 09:49
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Ну на війні ж платять якісь гроші. Чоловік дає карту дружині для користування. Все інше своїми силами. Якщо потрібна допомога посидіти з дитиною, то є подруги
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу