Леннон_Жив!• 07 июня в 15:52

Парфюмерия, новые правила

Пишут распив запрещают. Кто знает, свои флаконы тоже нельзя будет продавать? А я только собралась пару флаконов оставить и все остальное распродать, не распив, а целыми флаконами.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня в 15:54
У вас ще 2 місяці

автор Леннон_Жив! • 07 июня в 15:55
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У вас ще 2 місяці
Та мне 15 флаконов продать нужно, за 2 месяца не заберут.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня в 15:58
Ответ дляЛеннон_Жив!
Починайте вже зараз
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:00
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Починайте вже зараз
Вы правы. Но может кто подробности знает, вдруг оно только распива касается, а в родной таре можно.
ПростоБелка• 07 июня в 16:01
Ну, дивіться, заборонені речовини все одно люди якось купують і продають.. підуть Тілії і Гайденси в підпілля, будем робити закладки з пробниками в клумбах😎✌
Брюнетка в Мармеладе• 07 июня в 16:01
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне кажется, что скоро в нашей стране вообще ничего нельзя будет.. мне страшно очень
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:03
Ответ дляПростоБелка
Ну я на том самом сайте из трех букв думала продать, модерацию не пройдет объявление, если продажу парфюмерии запретят. А навыков продавать запретное у меня нет, да и потенциальные покупатели немного другие)
Крихітка на всі• 07 июня в 16:03
Как это запрещают? а как я буду пробовать ?
Prervana• 07 июня в 16:04
Та уймитесь вы уже, господи боже. Продавайте информационно консультационные услуги ознакомления с парфюмерией. Кведы сами найдете, надеюсь? Уж кто б рыдал, ну. Миллион обходных путей у разлива

Ля-ля-ля• 07 июня в 16:05
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тц, вы как маленькая) посмотрите как на олх толкали марки))
Тааак, надо снимать тимбукту, себе оставлять, еще и прочла , что его с производства сняли, это пздц, зла моего нет!
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:05
Ответ дляКрихітка на всі
Увы, с августа ужесточают правила продажи косметики. Распив будет вообще запрещен в любом виде. Загуглите или в тиктоке инфу поищите, но вот про б/у парфюмерию в родных флаконах я пока не нашла разъяснение.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня в 16:06
Ответ дляЛеннон_Жив!
Та навіть ще продавці не в курсі що робити. Нп гайте часу
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:06
Ответ дляPrervana
Вообще я про другое спрашивала. По теме поста ответ знаете?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня в 16:08
Ответ дляКрихітка на всі
Ніяк. Пробнички купувати
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня в 16:08
Ответ дляPrervana
Щас автор фопа оформить щоб продати
Prervana• 07 июня в 16:08
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я вам по теме поста и ответила. Если вы ФОП или ТОВ с бизнесом в распиве - я написала исчерпывающий ответ. А если вы не они - то вас вообще все обсуждаемое не касается. Ваше дело НДФЛ заплатить в конце года с доходов
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:12
Ответ дляPrervana
А из поста вы не вынесли информацию кто я и что хочу сделать? Где вы распив и, тем более, бизнес на распиве у меня нашли? Вроде понятно написано. И какой вообще налог с доходов должны люди платить при продаже личного б/у?
Угги в горошек• 07 июня в 16:21
Ответ дляЛеннон_Жив!
А приняли уже этот закон?
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 16:22
Ответ дляУгги в горошек
А приняли уже этот закон?
Его давно приняли и были 2 года на переходной период, о которых лично я не знала т.к. не бизнесую в этой области, вот в августе эти 2 года заканчиваются.

Угги в горошек• 07 июня в 16:24
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не интересовалась никогда

А какой смысл этого закона?
Это же не о защите покупателя,а снова схема для коррупционных денег ща разрешения?
Чупокабра• 07 июня в 16:25
Это как с ретинолом, запрещали пугали, в итоге все можно в ЕС купить до сих пор
Крихітка на всі• 07 июня в 16:34
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ніяк. Пробнички купувати
у меня есть пробнички. но не на все их найдешь
Prervana• 07 июня в 16:49
Ответ дляЛеннон_Жив!
Почитайте налоговый кодекс и прозрейте, с чего вы должны платить, а с чего нет. Я тоже так пенилась, когда первый раз узнала. Потом ничего, смирилась
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 17:31
Ответ дляPrervana
Нет, то вы не разобрались, как и в тексте моего поста, когда побежали вообще о другом комментировать. Продажа личных б/у вещей не облагается налогом, именно на базе этого оспариваются все выписываемые на олх штрафы.
ЕлькиПальки• 07 июня в 17:40
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тік ток, то ж офіційний сайт?
Ви би хоч розібрались самі, що до чого.
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 17:46
Ответ дляЕлькиПальки
Тік ток, то ж офіційний сайт?
Ви би хоч розібрались самі, що до чого.
А я писала про официальный? Покажите
Prervana• 07 июня в 18:04
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это просто отлично, что инспектору можно доказать отсутствие хозяйственной деятельности, которую обычно усматривают в продаже условной третьей пары кроссовок за месяц, и отпетлять от штрафа. Значит и при продаже 15 флаконов духов проблем быть не должно. Соответственно, вообще не о чем беспокоиться.
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 18:26
Ответ дляPrervana
Проблема не в количестве флаконов духов, они у меня все разные и очевидно б/у, потому вопросов быть не может. Проблема в новом законодательстве (о чем и тема), которое требует при реализации косметики набор сертификатов на нее и введение новых стандартов, например запрет распива т.к. при переливании из родной тары качество теряется. Так вот и вопрос в моей теме повлияет ли это все на продажу моих б/у флаконов целиком, а не вот это все левое, куда вы тему уводили.
Prervana• 07 июня в 21:23
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы частное лицо! К вас неприменимы эти нормы, блин! Вы что, зарегистрированы как ФОП с работой в косметической индустрии или ТОВ?
автор Леннон_Жив! • 07 июня в 21:46
Ответ дляPrervana
Ну так я сразу в посте писала я частное лицо и продаю свое б/у)