sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Образование
anonim_34
Грушки-яблочки• 08 июня в 18:10

Курси плиточників, м.Київ

Дівчата,можливо хтось знає курси де навчають на плиточників
Я офіційно працюю, тому училище не підходить
18 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_145
Хтомолодець? Я!• 08 июня в 18:13
1
А женщины учатся на такую профессию?

anonim_34
автор Грушки-яблочки • 08 июня в 18:24
2
Ответ дляХтомолодець? Я!
А женщины учатся на такую профессию?
А чому б і ні?
Плитку ж не пенісом вкладають
like 6
anonim_145
Хтомолодець? Я!• 08 июня в 18:25
3
Ответ дляГрушки-яблочки
А чому б і ні?
Плитку ж не пенісом вкладають
Може б мені такому навчитись. Але ж це складно, думаю.
anonim_124
Глаза_в_3_карата• 08 июня в 18:34
4
Ответ дляГрушки-яблочки
А чому б і ні?
Плитку ж не пенісом вкладають
Кажется, что некоторые именно так и кладут.
anonim_124
Глаза_в_3_карата• 08 июня в 18:34
5
Ответ дляХтомолодець? Я!
Може б мені такому навчитись. Але ж це складно, думаю.
Думаю, что там все сложно. Особенно душевые под углом делать. Хотя всему можно научиться.
anonim_145
Хтомолодець? Я!• 08 июня в 18:36
6
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Думаю, что там все сложно. Особенно душевые под углом делать. Хотя всему можно научиться.
Не, это тяжелая физическая работа. Подрезки, а если плитка большая - это вес какой.
anonim_139
Значит надо• 08 июня в 18:45
7
Я сама навчилась
Ось свіженько вкладена, може і не ідеально, але абсолютно сама впоралась)
Роблю для себе
attached-photo
attached-photo
heart 5 like 2
anonim_34
автор Грушки-яблочки • 08 июня в 18:50
8
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не, это тяжелая физическая работа. Подрезки, а если плитка большая - это вес какой.
Можна починати з невеликих форматів
anonim_34
автор Грушки-яблочки • 08 июня в 18:52
9
Ответ дляЗначит надо
Я сама навчилась
Ось свіженько вкладена, може і не ідеально, але абсолютно сама впоралась)
Роблю для себе
Ви плиткорізом різали чи болгаркою?

anonim_139
Значит надо• 08 июня в 18:53
10
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви плиткорізом різали чи болгаркою?
І те і те є.
А ще лазерний рівень та звичайний
Гарні диски і коронки
Десь на обладнання пішло 8 000 грн
anonim_34
автор Грушки-яблочки • 08 июня в 18:57
11
Ответ дляЗначит надо
І те і те є.
А ще лазерний рівень та звичайний
Гарні диски і коронки
Десь на обладнання пішло 8 000 грн
Ви тільки підлогу вкладали чи і стіни?
anonim_139
Значит надо• 08 июня в 18:58
12
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви тільки підлогу вкладали чи і стіни?
То було фото стін, але так, підлогу теж. І підлогу легше і простіше
anonim_99
Бджолина королева• 08 июня в 19:02
13
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Думаю, что там все сложно. Особенно душевые под углом делать. Хотя всему можно научиться.
Я сделала свою сама . Не сложно
anonim_69
Анонимарик• 08 июня в 19:29
14
Мы ложили на объектах. Несколько раз я просто участвовала, как разнорабочий. Потом дома у себя сама ложила. Оно не сложно в том смысле, что большого ума и способностей не надо. Сложно то, что это физически тяжело и работа грязная. Ну и в перчатках неудобно, а без - щелочь из клея кожу разъедает.
Чисто механику работы, мне кажется, можно и просто на стройке посмотреть. А смысл учебы, думаю, в том, чтобы знать свойства материалов, понимать, что на что можно ложить и как, чтоб не отвалилось со временем. Например, если на гипсовую штукатурку нельзя ложить плитку на клей на основе цемента, т к гипс - кислая среда, цемент - щелочная. Оно будет разъедать друг друга в месте контакта. Должна обязательно быть прослойка.
like 1
anonim_34
автор Грушки-яблочки • 08 июня в 19:41
15
Ответ дляАнонимарик
Мы ложили на объектах. Несколько раз я просто участвовала, как разнорабочий. Потом дома у себя сама ложила. Оно не сложно в том смысле, что большого ума и способностей не надо. Сложно то, что это физически тяжело и работа грязная. Ну и в перчатках неудобно, а без - щелочь из клея кожу разъедает.
Чисто механику работы, мне кажется, можно и просто на стройке посмотреть. А смысл учебы, думаю, в том, чтобы знать свойства материалов, понимать, что на что можно ложить и как, чтоб не отвалилось со временем. Например, если на гипсовую штукатурку нельзя ложить плитку на клей на основе цемента, т к гипс - кислая среда, цемент - щелочная. Оно будет разъедать друг друга в месте контакта. Должна обязательно быть прослойка.
Мені здається важко зробити щоб шви рівненькі були і по рівню все, бо там більше клею покладеш,там меньге
anonim_145
Хтомолодець? Я!• 08 июня в 19:47
16
Ответ дляЗначит надо
Я сама навчилась
Ось свіженько вкладена, може і не ідеально, але абсолютно сама впоралась)
Роблю для себе
Ух ты! Вы крутая!
Вы работали в перчатках или без?
anonim_69
Анонимарик• 08 июня в 22:17
17
Ответ дляГрушки-яблочки
Мені здається важко зробити щоб шви рівненькі були і по рівню все, бо там більше клею покладеш,там меньге
Стена должна быть в плоскости и по уровню (вертикаль) поштукатурена. Клей наносится гребенкой, там зубцы одной высоты, слой будет одинаковый. Сложно, если плитка сама по себе корявая, не в плоскости. Вот там да, вроде, и слой клея везде одинаковый, а приходится снимать и корректировать. Ну и СВП тоже нормально держат плоскость.
Чтоб швы ровные - ну уровень же. У меня был самый простой пузырьковый. И свп. Я, честно, не знаю, как швы можно криво сделать. Ну разве что сама плитка с косой геометрией - тогда нужно ловить горизонталь четко, иначе поедут следующие слои, и забить на идеальность расстояний по вертикали между плитками. Чтоб просто визуально не бросалось в глаза, что, например, вверху плитки межплиточное расстояние 2мм по вертикали, а внизу 1,7, скажем. Если она сама не прямоугольная, то тут уж как есть.
anonim_139
Значит надо• 09 июня в 07:56
18
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ух ты! Вы крутая!
Вы работали в перчатках или без?
Обовʼязково в рукавичках
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff