Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02
В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку
А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.
Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.
Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?
Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Не купила бы
Купила
Білочкой назви• 08 июня в 19:19
Ответ дляМорковку дай
Скажите, а если пекарня не семейная, это меняет дело? Почему акцент на этом слове? Просто интересно
Так називається.
Чарівна патика• 08 июня в 19:20
Ответ длявре_Динка
Не зовсім, але в ідеалі має бути в тому числі, поки бачу тільки гірше, але має пройти час щоб мозок підлаштувався
Ясно. Нехай у вас все вийде.
КротоТо• 08 июня в 19:20
Ответ длявре_Динка
Я б не збанкрутіла купивши млойкк за 50-100грн чи скільки вони зараз коштують, завсно купила б. Я і в магазині біля дому, коли переді мною
Бпбуська тремтячими руками збирає копієчки щоб оплатити собі серомну покупку просто прошу порахувати до мене і оплачую без просьб, дуже малий відсоток відмовляється зараз
Я оті 50 -100 відправлю в притулки Крама- тваринок вивозять сотнями з лінії зіткнення, а в них лапки.
Тумба-юмба• 08 июня в 19:20
Ответ дляМорковку дай
Це мережа закладів
Советчица Года
• 08 июня в 19:21
Ответ дляКротоТо
Я тоже помогаю животным и приютам
Шукаю трусики• 08 июня в 19:21
Я не считаю, что именно булочки -товар первой необходимости.
Еще до войны возле магазина стояла женщина с сыном( по нему видно, что он с сильной задержкой развитияу). Она никогда не просила сладости, фрукты, булочки. Только молоко, хлеб, кефир, масло подсолнечное. Она была сильно удивлена, когда я ему бананы и печенье дала. Переживала, что остальное не куплю.
Кумедна• 08 июня в 19:22
Ответ дляБілочкой назви
Бабусі різні бувають. Отак наколядує булок і гостинець онукам є.
Все равно сама съест, или подарит, но денег нет.
Тумба-юмба• 08 июня в 19:22
Ответ дляСоветчица Года
Я тоже помогаю животным и приютам
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 08 июня в 19:23
Ответ дляСоветчица Года
В этом и дело, та женщина не выглядела как вот эти несчастные бабушки со стаканчиками
Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
Автор, это деменция, у бабушки этой. Дело не в том, что она голодная а в том что клетки мозга умирают и ей нравится это событие, попросить и получить булочку бесплатно. Есть бабушки которые спрашивают который час, специально стоят, есть в супермаркетах приворовывают и тп.
Советчица Года
• 08 июня в 19:23
Ответ дляШукаю трусики
И плюс бабушка выглядела очень прилично, я вообще просьбу в первые секунды не поняла
Морковку дай• 08 июня в 19:23
Ответ дляСоветчица Года
Вы не в курсе про сеть ’Сімейна пекарня’?
Нет, я не живу в Украине. Теперь понятно, спасибо
Советчица Года
• 08 июня в 19:23
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Советчица Года
• 08 июня в 19:24
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
Советчица Года
• 08 июня в 19:25
Ответ длявре_Динка
На тварин я доначу більше) в мене навіть є собачка якою я опікуюсь, залюбки забрала, але в мене кіт зооагресор і чоловік проти(
Зооагрессор
НашлаПерепискуМужа• 08 июня в 19:25
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
И еда из той же оперы, многие и копеечку просят. Ужас конечно, для семьи часто шок узнать.
ЛижТолько• 08 июня в 19:25
Ответ дляСоветчица Года
нет автор, я бы не купила. особенно ’бабушкам’ - одуванчикам. что - то ни разу не было дедушки просящего. вы не задумывались почему? был момент прям будто на лбу у меня было написано - попроси. одна за одной. и да - они все были прилично одеты, чистые и не видно что больная. я таким не верю. вы правильно сделали.
Советчица Года
• 08 июня в 19:26
Ответ дляЛижТолько
Задумывалась)
Но ко мне не дедушка, а мужчина цеплялся и просил по пару раз по 10 грн
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал
На ответ,что я вам уже давала на путь домой он мне ответил ’А, ну будьте здоровы’
Поэтому желания кому-либо покупать булки теперь отпало
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал
Тумба-юмба• 08 июня в 19:27
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Я не вірю, що людина, яка пожаліла булку і почала шукати ознаки шахрайства розглядаючи одяг людини, може віддати гроші на тварин. Не сходиться
Жінка з перцем• 08 июня в 19:27
Ответ дляСоветчица Года
Я о том же
Вселенная проверяла вас. Проверку не прошли. Учитесь дальше.
Советчица Года
• 08 июня в 19:28
Ответ дляТумба-юмба
Сейчас никому верить нельзя
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
ЛижТолько• 08 июня в 19:28
Ответ дляСоветчица Года
Задумывалась)
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал
отличный ответ таким бабулям - я вам уже покупала. или я вам уже давала.
Советчица Года
• 08 июня в 19:28
Ответ дляЖінка з перцем
Марфа Українівна• 08 июня в 19:29
Ответ дляСоветчица Года
Сейчас никому верить нельзя
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
Вона не гроші просила, а булку
Советчица Года
• 08 июня в 19:30
Ответ дляМарфа Українівна
Вона не гроші просила, а булку
Тут на советчице когда-то обсуждали как бабушка колядовала под магазином на молоко, а потом внучке в кофейню носила
Кому сейчас можно верить?
Чорт і Шо• 08 июня в 19:33
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
Автор, как бы Вас тут не стыдили советчицы, но ничего плохого Вы не совершили. Не купили и не купили. Имели полное право отказать без каких-либо оправданий