sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_122
Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02

В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку

А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.

Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.

Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?

Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 165
Не купила бы
Купила
woman_facepalming 11 crying_face 4 like 1 face_with_tears_of_joy 1 yawning_face 1
269 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
noavatar
вре_Динка• 08 июня в 19:19
31
Ответ дляЧарівна патика
Це для того щоб краще бачити?
Не зовсім, але в ідеалі має бути в тому числі, поки бачу тільки гірше, але має пройти час щоб мозок підлаштувався
crying_face 3

anonim_164
Білочкой назви• 08 июня в 19:19
32
Ответ дляМорковку дай
Скажите, а если пекарня не семейная, это меняет дело? Почему акцент на этом слове? Просто интересно
Так називається.
like 2
anonim_190
Чарівна патика• 08 июня в 19:20
33
Ответ длявре_Динка
Не зовсім, але в ідеалі має бути в тому числі, поки бачу тільки гірше, але має пройти час щоб мозок підлаштувався
Ясно. Нехай у вас все вийде.
heart 3
anonim_97
КротоТо• 08 июня в 19:20
34
Ответ длявре_Динка
Я б не збанкрутіла купивши млойкк за 50-100грн чи скільки вони зараз коштують, завсно купила б. Я і в магазині біля дому, коли переді мною
Бпбуська тремтячими руками збирає копієчки щоб оплатити собі серомну покупку просто прошу порахувати до мене і оплачую без просьб, дуже малий відсоток відмовляється зараз
Я оті 50 -100 відправлю в притулки Крама- тваринок вивозять сотнями з лінії зіткнення, а в них лапки.
crying_face 3 like 2
noavatar
вре_Динка• 08 июня в 19:20
35
Ответ дляМорковку дай
Скажите, а если пекарня не семейная, это меняет дело? Почему акцент на этом слове? Просто интересно
В Києві, можливо і не тільки - це бюджетна мережа пекарня зі свіжою випічкою.
like 1
anonim_80
Тумба-юмба• 08 июня в 19:20
36
Ответ дляМорковку дай
Скажите, а если пекарня не семейная, это меняет дело? Почему акцент на этом слове? Просто интересно
Це мережа закладів
like 2
noavatar
вре_Динка• 08 июня в 19:21
37
Ответ дляЧарівна патика
Ясно. Нехай у вас все вийде.
Дякую
heart 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:21
38
Ответ дляКротоТо
Я оті 50 -100 відправлю в притулки Крама- тваринок вивозять сотнями з лінії зіткнення, а в них лапки.
Я тоже помогаю животным и приютам
heart 2 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
So_so• 08 июня в 19:21
39
Мошенник? Булку?
like 6 woman_facepalming 1

anonim_129
Шукаю трусики• 08 июня в 19:21
40
Я не считаю, что именно булочки -товар первой необходимости.
Еще до войны возле магазина стояла женщина с сыном( по нему видно, что он с сильной задержкой развитияу). Она никогда не просила сладости, фрукты, булочки. Только молоко, хлеб, кефир, масло подсолнечное. Она была сильно удивлена, когда я ему бананы и печенье дала. Переживала, что остальное не куплю.
like 9 crying_face 1
anonim_46
Кумедна• 08 июня в 19:22
41
Ответ дляБілочкой назви
Бабусі різні бувають. Отак наколядує булок і гостинець онукам є.
Все равно сама съест, или подарит, но денег нет.
like 3
anonim_80
Тумба-юмба• 08 июня в 19:22
42
Ответ дляСоветчица Года
Я тоже помогаю животным и приютам
Удалено администрацией...
anonim_146
НашлаПерепискуМужа• 08 июня в 19:23
43
Ответ дляСоветчица Года
В этом и дело, та женщина не выглядела как вот эти несчастные бабушки со стаканчиками

Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
Автор, это деменция, у бабушки этой. Дело не в том, что она голодная а в том что клетки мозга умирают и ей нравится это событие, попросить и получить булочку бесплатно. Есть бабушки которые спрашивают который час, специально стоят, есть в супермаркетах приворовывают и тп.
crying_face 4 woman_facepalming 2 like 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:23
44
Ответ дляШукаю трусики
Я не считаю, что именно булочки -товар первой необходимости.
Еще до войны возле магазина стояла женщина с сыном( по нему видно, что он с сильной задержкой развитияу). Она никогда не просила сладости, фрукты, булочки. Только молоко, хлеб, кефир, масло подсолнечное. Она была сильно удивлена, когда я ему бананы и печенье дала. Переживала, что остальное не куплю.
И плюс бабушка выглядела очень прилично, я вообще просьбу в первые секунды не поняла
face_with_tears_of_joy 1
anonim_94
Морковку дай• 08 июня в 19:23
45
Ответ дляСоветчица Года
Вы не в курсе про сеть ’Сімейна пекарня’?
Нет, я не живу в Украине. Теперь понятно, спасибо
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:23
46
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:24
47
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, это деменция, у бабушки этой. Дело не в том, что она голодная а в том что клетки мозга умирают и ей нравится это событие, попросить и получить булочку бесплатно. Есть бабушки которые спрашивают который час, специально стоят, есть в супермаркетах приворовывают и тп.
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
noavatar
вре_Динка• 08 июня в 19:24
48
Ответ дляКротоТо
Я оті 50 -100 відправлю в притулки Крама- тваринок вивозять сотнями з лінії зіткнення, а в них лапки.
На тварин я доначу більше) в мене навіть є собачка якою я опікуюсь, залюбки забрала, але в мене кіт зооагресор і чоловік проти(
heart 5
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:25
49
Ответ длявре_Динка
На тварин я доначу більше) в мене навіть є собачка якою я опікуюсь, залюбки забрала, але в мене кіт зооагресор і чоловік проти(
Зооагрессор
face_with_tears_of_joy 4

anonim_146
НашлаПерепискуМужа• 08 июня в 19:25
50
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
И еда из той же оперы, многие и копеечку просят. Ужас конечно, для семьи часто шок узнать.
dislike 1
anonim_13
ЛижТолько• 08 июня в 19:25
51
Ответ дляСоветчица Года
В этом и дело, та женщина не выглядела как вот эти несчастные бабушки со стаканчиками

Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
нет автор, я бы не купила. особенно ’бабушкам’ - одуванчикам. что - то ни разу не было дедушки просящего. вы не задумывались почему? был момент прям будто на лбу у меня было написано - попроси. одна за одной. и да - они все были прилично одеты, чистые и не видно что больная. я таким не верю. вы правильно сделали.
dislike 4 like 2 woman_facepalming 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:26
52
Ответ дляЛижТолько
нет автор, я бы не купила. особенно ’бабушкам’ - одуванчикам. что - то ни разу не было дедушки просящего. вы не задумывались почему? был момент прям будто на лбу у меня было написано - попроси. одна за одной. и да - они все были прилично одеты, чистые и не видно что больная. я таким не верю. вы правильно сделали.
Задумывалась)
Но ко мне не дедушка, а мужчина цеплялся и просил по пару раз по 10 грн
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал

На ответ,что я вам уже давала на путь домой он мне ответил ’А, ну будьте здоровы’

Поэтому желания кому-либо покупать булки теперь отпало
like 5 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_80
Тумба-юмба• 08 июня в 19:27
53
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Я не вірю, що людина, яка пожаліла булку і почала шукати ознаки шахрайства розглядаючи одяг людини, може віддати гроші на тварин. Не сходиться
heart 5 woman_facepalming 4
anonim_193
Жінка з перцем• 08 июня в 19:27
54
Ответ дляСоветчица Года
Я о том же
Вселенная проверяла вас. Проверку не прошли. Учитесь дальше.
like 5 woman_facepalming 2
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:28
55
Ответ дляТумба-юмба
Я не вірю, що людина, яка пожаліла булку і почала шукати ознаки шахрайства розглядаючи одяг людини, може віддати гроші на тварин. Не сходиться
Сейчас никому верить нельзя
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
woman_facepalming 2 dislike 1 like 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_13
ЛижТолько• 08 июня в 19:28
56
Ответ дляСоветчица Года
Задумывалась)
Но ко мне не дедушка, а мужчина цеплялся и просил по пару раз по 10 грн
Тоже очень прилично одет
И к другим людям приставал

На ответ,что я вам уже давала на путь домой он мне ответил ’А, ну будьте здоровы’

Поэтому желания кому-либо покупать булки теперь отпало
отличный ответ таким бабулям - я вам уже покупала. или я вам уже давала.
dislike 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:28
57
Ответ дляЖінка з перцем
Вселенная проверяла вас. Проверку не прошли. Учитесь дальше.
anonim_206
Марфа Українівна• 08 июня в 19:29
58
Ответ дляСоветчица Года
Сейчас никому верить нельзя
Животных я люблю
Чужих бабцшек нет
Вона не гроші просила, а булку
heart 3 woman_facepalming 2
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:30
59
Ответ дляМарфа Українівна
Вона не гроші просила, а булку
Тут на советчице когда-то обсуждали как бабушка колядовала под магазином на молоко, а потом внучке в кофейню носила

Кому сейчас можно верить?
like 4 woman_facepalming 3
anonim_167
Чорт і Шо• 08 июня в 19:33
60
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
Автор, как бы Вас тут не стыдили советчицы, но ничего плохого Вы не совершили. Не купили и не купили. Имели полное право отказать без каких-либо оправданий
like 9
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff