Я такая наивная• 12 июня в 15:21
Дитина впала підкажіть
Дитина 3 роки впав і зробив царапини на руці,має 3 дози АКДС ,немає однієї та що робиться в 18 міс.Чи дають ці три дози захист від правця?Лікар каже вакцинація треба зараз, то виходить що 3 дози взагалі не захищають?
10
#Пойду_кгадалке• 12 июня в 15:22
кількість дітей що впали і подряпали коліна уявляєте? думаєте у всіх прямо 100% вакцінація?
13
ЦібаФу• 12 июня в 15:24
Вам точно никто не скажет сколько антител выработалась, вакцинируйте, всеравно вам нужно сделать эту дозу.
2
Королева спама• 12 июня в 15:24
у меня дочка наступила на ржавый гвоздь он пробил ей босоножек и мы ходили в больницу там в приёмном покрутили пальцем у Виска направили к хирургу хирург сказал срочная вакцинация и прикладывать Левомеколь хотя у нас были все прививки
3
Статус Ква• 12 июня в 15:28
Ви через подряпини на руці пішли до лікаря? Ну тоді так, звісно треба терміново робити вакцинацію
6
2
Статус Ква• 12 июня в 15:28
Я все дитинство мала подряпини на колінах та ліктях, долоні зчесані і мені навіть зеленкою не мазали, а хтось дітей з подряпинами до лікаря водить
4
автор
Я такая наивная
• 12 июня в 15:28
Ответ дляСтатус Ква
Ви через подряпини на руці пішли до лікаря? Ну тоді так, звісно треба терміново робити вакцинацію
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
2
Плакулька• 12 июня в 15:30
разве есть кто ни разу не падал и не делал раны
что с этим поколением не так?
что с этим поколением не так?
1
ЦібаФу• 12 июня в 15:30
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Меньше слушайте тут росказней как взрослые тети в детстве выживали, вакцинируйте недостающей дозой, и будете спокойны за все раны и ссадины.
1
1
Усміхайлик• 12 июня в 15:30
Ответ дляПлакулька
разве есть кто ни разу не падал и не делал раны
что с этим поколением не так?
что с этим поколением не так?
Может наконец-то стали ценить жизнь детей?
4
3
Плакулька• 12 июня в 15:30
Ответ дляУсміхайлик
Может наконец-то стали ценить жизнь детей?
а раньше прям на улице падали?
5
ЦібаФу• 12 июня в 15:32
Ответ дляПлакулька
а раньше прям на улице падали?
Раньше на детей было пох. Помню на речке вонючке ногу распанахала так что нужно было шить. Никто не повез никуда, пол лета пролежала, думаю там и сухожилие было задето. Не помню обработали хоть или нет.
3
2
Плакулька• 12 июня в 15:32
Ответ дляЦібаФу
Раньше на детей было пох. Помню на речке вонючке ногу распанахала так что нужно было шить. Никто не повез никуда, пол лета пролежала, думаю там и сухожилие было задето. Не помню обработали хоть или нет.
ну сухожилье не у всех выворачивалось
а простых царапин на всех море
а простых царапин на всех море
За ким я буду?• 12 июня в 15:36
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Зачем вам такой педиатр, которому вы НЕ доверяете? Чтобы что? Идите и сделайте последнюю дозу. Полную защиту ребенок получает после окончания курса вакцинации, не 2, не 3.
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
1
автор
Я такая наивная
• 12 июня в 15:37
Ответ дляЗа ким я буду?
Зачем вам такой педиатр, которому вы НЕ доверяете? Чтобы что? Идите и сделайте последнюю дозу. Полную защиту ребенок получает после окончания курса вакцинации, не 2, не 3.
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
Последняя в августе 2024 года
За ким я буду?• 12 июня в 15:38
Ответ дляЯ такая наивная
Последняя в августе 2024 года
Почти два года! Еще и курс не завершили. Я бы пошла. А вы- решайте сами.
Каляка маляка• 12 июня в 15:44
Автор, столбняк не живёт на асфальте.
Сколько вы за 4 года слышали о столбняке у военных? Думаете, они все по графику привиты ?
Сколько вы за 4 года слышали о столбняке у военных? Думаете, они все по графику привиты ?
#Пойду_кгадалке• 12 июня в 15:54
Ответ дляЦібаФу
Меньше слушайте тут росказней как взрослые тети в детстве выживали, вакцинируйте недостающей дозой, и будете спокойны за все раны и ссадины.
а ще краще краще в потрійній дозі! а то тривожність мами інакше не вгамувати!
Одні думки• 12 июня в 15:55
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Покажіть фото подряпин.
Глибока рана?
Глибока рана?
Одні думки• 12 июня в 15:57
Ответ дляДело было давно
Подорожнік прикладіть, ми на ньому виросли
Ви ж не дали повний рецепт)
Бо може мама дуже молода і не знає, що треба вирвати самий грязний подорожник і плюнути гарно на нього)
Розмазати по ньому всю грязь і цією цілющою стороною прикласти до рани
Бо може мама дуже молода і не знає, що треба вирвати самий грязний подорожник і плюнути гарно на нього)
Розмазати по ньому всю грязь і цією цілющою стороною прикласти до рани
1
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня в 15:58
Клостридія не розвивається на відкритих ранах. Її вбиває кисень.
Якщо це просто подряпина, запшикали перекисом водню і можна розслабитися.
От глибока рана без доступу кисню вже небезпечна. І неважливо, це вкусив собака, дитина на іржавий цвях на бабусиному городі наступила чи ще щось.
А по графіку вакцинації краще перепитати імунолога, більшість сімейних лікарів і педиатрів по питанням не по графіку не орієнтуються.
Якщо це просто подряпина, запшикали перекисом водню і можна розслабитися.
От глибока рана без доступу кисню вже небезпечна. І неважливо, це вкусив собака, дитина на іржавий цвях на бабусиному городі наступила чи ще щось.
А по графіку вакцинації краще перепитати імунолога, більшість сімейних лікарів і педиатрів по питанням не по графіку не орієнтуються.
автор
Я такая наивная
• 12 июня в 16:06
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу