Смурфик• 14 июня в 19:38
Дитина впала, поцарапала коліна. Обробила хлоргекседином. Що ще допоможе?
Швидше треба щоб загоїлось
Через 2 дні на море їдемо
Через 2 дні на море їдемо
2
1
автор
Смурфик
• 14 июня в 19:41
Ответ дляСкляна миша
Бетадин, когда чуть подсохнет - метиларуцил
В мене ж мірамічтин
Спасатель крем
Опікун
Спасатель крем
Опікун
МаксХмара• 14 июня в 19:43
Хорошо промойте ранку, у вас края грязные. Обрабатывайте диоксидином, хлоргексидином, присыпьте банеоцином порошком. Купите на море пластырь водонепроницаемый, Леопед классный, он есть разных размеров
2
Захекалася читать• 14 июня в 19:42
Ответ дляСмурфик
В мене ж мірамічтин
Спасатель крем
Опікун
Спасатель крем
Опікун
Тоді мірамістин
Апофиозная• 14 июня в 19:43
Ответ дляСмурфик
В мене ж мірамічтин
Спасатель крем
Опікун
Спасатель крем
Опікун
Думаю, спасателем нельзя. Позвоните в скорую, там можно проконсультироваться. Просто спасатель жирный...
5
2
автор
Смурфик
• 14 июня в 19:44
Ответ дляМаксХмара
Хорошо промойте ранку, у вас края грязные. Обрабатывайте диоксидином, хлоргексидином, присыпьте банеоцином порошком. Купите на море пластырь водонепроницаемый, Леопед классный, он есть разных размеров
Дуже дякую
Печенюшка• 14 июня в 19:44
На море лучше всего заживет. Не заклеивайте пластырем. Пусть сохнет.
8
Даю справку• 14 июня в 19:53
Як вище написали, ’Бетадин, затем левомеколь’. В травмпункт приїжджали з травмою, там бетадином обробили й рекомендували його. Антибіотик левомеколь - супер. Дитина має прививку від правця?
4
СонячнаДівка• 14 июня в 19:54
Ответ дляСмурфик
В мене ж мірамічтин
Спасатель крем
Опікун
Спасатель крем
Опікун
В травмпункт обов´язково зверніться.
7
Да Щас же• 14 июня в 19:57
Ответ дляСонячнаДівка
В травмпункт обов´язково зверніться.
зачем? из за садины?
6
СонячнаДівка• 14 июня в 19:58
Ответ дляДа Щас же
зачем? из за садины?
Це був відвертий сарказм для ЯжеМамо.
2
Фляшунька• 14 июня в 20:12
Да капец проблема. Я на море через день так раздиралась. Упала, повыла и сразу в море. Сейчас обработали чем есть, хлоргесидин, йод, чем угодно. Море долечит
3
Однозначно• 14 июня в 20:29
Промыть хорошо и левомеколь.
Все кто смеется-в сад. С дочкой в больнице девочка лежала. Упала и ободрала возле колена. Дома обработали. Через несколько дней воспаление и больница. В больнице-10 дней антибиотики. По итогу-оперировать должны были. Врач думал, что моя дочь не в палате ( она в туалете была и все слышала) и обсуждал с мамой ситуацию. Было сказано, что антибиотики не совсем помогли, заражение опускается ниже, если не смогут убрать весь гной, то будет ампутация, средняя длительность операции -5 часов.
Все кто смеется-в сад. С дочкой в больнице девочка лежала. Упала и ободрала возле колена. Дома обработали. Через несколько дней воспаление и больница. В больнице-10 дней антибиотики. По итогу-оперировать должны были. Врач думал, что моя дочь не в палате ( она в туалете была и все слышала) и обсуждал с мамой ситуацию. Было сказано, что антибиотики не совсем помогли, заражение опускается ниже, если не смогут убрать весь гной, то будет ампутация, средняя длительность операции -5 часов.
5
Топтунша• 14 июня в 20:34
Ответ дляСмурфик
В мене ж мірамічтин
Спасатель крем
Опікун
Спасатель крем
Опікун
Крем не треба, він створить плівку і під нею рана буде паритися. Треба навпаки підсушити. Бетадин і порошок Банеоцтн
1
Топтунша• 14 июня в 20:39
В нас така сама проблема була минулого року, тільки мали їхати в аквапарк. Купила я такий пластир. Я була в захваті. По-перше, він дуже добре тримався, витримав цілий день в аквапарку на гірках. Рана під ним залишилась абсолютно суха, я була в шоці. Але трохи важко було зняти його ввечері. Та все одно, щиро рекомендую.
Чучало яблуні• 14 июня в 21:30
Уберите все мази!
Надо подсушивать!
Порошок Банеоцин или таблетку Стрептоцида измельчить и присыпать.
Сверху лёгкую повязку из стерильного бинта налепить. На ночь открывать. Была такая же ситуация, но уже на море). Пару дней не мочить, пока корка хорошая образуется. А море потом долечит.
Надо подсушивать!
Порошок Банеоцин или таблетку Стрептоцида измельчить и присыпать.
Сверху лёгкую повязку из стерильного бинта налепить. На ночь открывать. Была такая же ситуация, но уже на море). Пару дней не мочить, пока корка хорошая образуется. А море потом долечит.
1
Творю чудеса• 14 июня в 21:32
Ответ дляОднозначно
Промыть хорошо и левомеколь.
Все кто смеется-в сад. С дочкой в больнице девочка лежала. Упала и ободрала возле колена. Дома обработали. Через несколько дней воспаление и больница. В больнице-10 дней антибиотики. По итогу-оперировать должны были. Врач думал, что моя дочь не в палате ( она в туалете была и все слышала) и обсуждал с мамой ситуацию. Было сказано, что антибиотики не совсем помогли, заражение опускается ниже, если не смогут убрать весь гной, то будет ампутация, средняя длительность операции -5 часов.
Все кто смеется-в сад. С дочкой в больнице девочка лежала. Упала и ободрала возле колена. Дома обработали. Через несколько дней воспаление и больница. В больнице-10 дней антибиотики. По итогу-оперировать должны были. Врач думал, что моя дочь не в палате ( она в туалете была и все слышала) и обсуждал с мамой ситуацию. Было сказано, что антибиотики не совсем помогли, заражение опускается ниже, если не смогут убрать весь гной, то будет ампутация, средняя длительность операции -5 часов.
Що ви лякаєте людину🤯 в нашому дитинстві постійно були коліна обідрані, ніхто нікуди не звертався і вижили якось
Та никада в жизни• 14 июня в 21:42
ШаленаГруша• 14 июня в 21:49
Ответ дляДаю справку
Як вище написали, ’Бетадин, затем левомеколь’. В травмпункт приїжджали з травмою, там бетадином обробили й рекомендували його. Антибіотик левомеколь - супер. Дитина має прививку від правця?
Ну який правець в данному випадку
1
ШаленаГруша• 14 июня в 21:49
Ответ дляЧучало яблуні
Уберите все мази!
Надо подсушивать!
Порошок Банеоцин или таблетку Стрептоцида измельчить и присыпать.
Сверху лёгкую повязку из стерильного бинта налепить. На ночь открывать. Была такая же ситуация, но уже на море). Пару дней не мочить, пока корка хорошая образуется. А море потом долечит.
Надо подсушивать!
Порошок Банеоцин или таблетку Стрептоцида измельчить и присыпать.
Сверху лёгкую повязку из стерильного бинта налепить. На ночь открывать. Была такая же ситуация, но уже на море). Пару дней не мочить, пока корка хорошая образуется. А море потом долечит.
Саме так
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу

