sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_177
13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03

Вы рады за тех кто получит Гражданство?

Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
показать весь текст
like 46 woman_facepalming 22 face_with_tears_of_joy 14 clown_face 8 heart 4
161 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_198
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:45
91
Ответ дляlilul990
Великобританія наприклад всім пропонує на заг підставах внж - перехід на робочу візу, талантів і т.д. Але там вимоги до заробітку ого го
И платно у них переход на рабочую визу

anonim_198
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:46
92
Ответ дляПАЦАНКА О
Тогда понятно. Удивляет,когда остались в Украине родные и пишут,что не хотят возвращаться
Ну какие родные ? Все сидят в болоте(образно, хотя...) и вам сидеть ?
У каждого своя жизнь
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:48
93
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну какие родные ? Все сидят в болоте(образно, хотя...) и вам сидеть ?
У каждого своя жизнь
А если речь о родителях пожилых и мужьях?
anonim_198
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:51
94
Ответ дляПлакалаВАвто
Можливо так склалось, але всі знайомі гарно заробляли або мали бізнес в Україні, і переїхав не стало ’вау’, бо в Києві жили краще.
Брат ITшник, гарно заробляв і витрачав значно меньше в Києві ніж в Дубліні (оренда+світло/інтернет= 2100євро), пособій та безкоштовного житла не отримував, а Ірландію обрав тільки через англ. мову, зрозуміло що в Україну не повернеться, але точно не вважає що це краще життя.
Конечно. И айтишники и моряки стонут. Привыкли сидеть на фопе и платить налоги 3 копейки´- это айти. Моряки те вообще все день безналогово завозили в Украину.
А теперь лавочка прикрылась, за все платить надо. Как и всем остальным.
Правда остальные и раньше их платили, но кого это интересовало.
heart 2
anonim_198
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:56
95
Ответ дляПАЦАНКА О
А если речь о родителях пожилых и мужьях?
Скажу непопулярную фразу- за время войны выехать мог любой. Первый год через оккупации- Херсон, Запорожская область( это вариант вообще выл копейки - 500 уе на нашем блок посту и трасса- огонь) дальше деньги(ведь вначале это стоило не дорого), Тиса, лес, Шлях, волонтерство, и тд...вариантов море
Да, у меня есть знакомые кто и Тису переплыл, кто и через лес выходил. Есть и такие, кто попал в первый раз на деньги , вторым заходом получилось.
Кто хотел, то делал, а не сидел на попе ровно.
Родителей можно и забрать. Не хотят ? Есть сиделки и помогать деньгами.
Это все , чтобы рассказать как НЕ, а не сделать как ДА
like 5 woman_facepalming 2
anonim_12
Катастрофа• 16 июня в 12:13
96
Ответ дляНевісточка ж
Рада, завидую и жалею, что не поехала в Германию. Выбрала Польшу, а тут нужно будет еще 7 кругов ада пройти пока получим гражданство, если вообще получим. Более неудачную страну наверное трудно было выбрать
Швеция например
anonim_176
Качка в тапцях• 16 июня в 12:33
97
Ответ дляМЧСница
Человек в течение пяти лет должен был платить взносы в пенсионный фонд Германии, а не просто жить и сидеть на пособии. Вот эти люди и имеют право подаваться на гражданство.
Да ладно.
Может для ПМЖ пенсионные взносы?
Где в законе о гражданстве ограничения по пенсионным?)))
anonim_9
МЧСница• 16 июня в 12:34
98
Ответ дляКачка в тапцях
Да ладно.
Может для ПМЖ пенсионные взносы?
Где в законе о гражданстве ограничения по пенсионным?)))
Виновата, исправляюсь. Сильно не бейте) Для ПМЖ.
anonim_176
Качка в тапцях• 16 июня в 12:35
99
Ответ дляМЧСница
Виновата, исправляюсь. Сильно не бейте) Для ПМЖ.
да ладно, не суть.
heart 1

anonim_155
Вірю, я повірив• 16 июня в 12:57
100
где вы такие новости читаете? Нахожусь в Германии, подписана на несколько групп по вопросам украинских беженцев в Германии и только вот на советчице от вас услышала. На фоне того, что все сидят в ожидании продлят/не продлят это просто мега влажная мечта))) да будет так!!!
dislike 1
anonim_162
ЗдесяЯ• 16 июня в 13:00
101
Все плюшки они получают на крови украинцев.
woman_facepalming 2 like 2
anonim_77
Коржик• 16 июня в 13:03
102
Ответ дляПлакалаВАвто
Можливо так склалось, але всі знайомі гарно заробляли або мали бізнес в Україні, і переїхав не стало ’вау’, бо в Києві жили краще.
Брат ITшник, гарно заробляв і витрачав значно меньше в Києві ніж в Дубліні (оренда+світло/інтернет= 2100євро), пособій та безкоштовного житла не отримував, а Ірландію обрав тільки через англ. мову, зрозуміло що в Україну не повернеться, але точно не вважає що це краще життя.
Да, ему бы лучше в Киеве - бегать от тцк и ночевать в метро или просыпаться от прилета, это конечно вау. Не то, что Ирландия
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_162
ЗдесяЯ• 16 июня в 13:12
103
Ответ дляПАЦАНКА О
А те, кто учили язык и были на пособии,например, два года не получат?
А этим сразу виллу с рабом.
anonim_162
ЗдесяЯ• 16 июня в 13:13
104
Ответ дляПАЦАНКА О
Хитрые фашисты немецкие себе лучших оставят, всякую шваль домой в Украину отправят
Правильно, пусть шваль эту тоже себе оставляют, рабами в элитных домах новогерманцев
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:30
105
Ответ дляВірю, я повірив
где вы такие новости читаете? Нахожусь в Германии, подписана на несколько групп по вопросам украинских беженцев в Германии и только вот на советчице от вас услышала. На фоне того, что все сидят в ожидании продлят/не продлят это просто мега влажная мечта))) да будет так!!!
Продлят защиту на год
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:30
106
Ответ дляЗдесяЯ
Все плюшки они получают на крови украинцев.
И вы можете получать плюшки
anonim_162
ЗдесяЯ• 16 июня в 13:31
107
Ответ дляЛялькодзьоб
И вы можете получать плюшки
Я украинка, а не крыса.
dislike 1 heart 1 like 1
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:32
108
Ответ дляЗдесяЯ
Я украинка, а не крыса.
Не дают плюшек, так вас плющит? Не завидуйте ))
dislike 1 like 1
anonim_207
ПлакалаВАвто• 16 июня в 13:33
109
Ответ дляКоржик
Да, ему бы лучше в Киеве - бегать от тцк и ночевать в метро или просыпаться от прилета, это конечно вау. Не то, что Ирландия
Звісно що не краще в Києві, але сказати що ’вау, тут рай, це моє краще життя’ він не може.
Ви ж бачили, я відповідала на пост про те що не всі хто переїхав дуже задоволені, і якщо мав гарну роботу/бізнес, то переїхавши вони втратили свій рівень комфорту, який досить важко ’підняти’. Звісно якщо нічого не мав, то і втрачати нічого.

anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:35
110
Автор, так где вы эту шутку прочитали? Покажите хоть источник ))
anonim_155
Вірю, я повірив• 16 июня в 13:51
111
Ответ дляЛялькодзьоб
Продлят защиту на год
ну ожидаемо, но по поводу гражданства - есть только дискурс о том, возможно ли рассматривать 24 параграф как время проживания здесь. Не все земли согласны с этим
like 1
noavatar
Борисфенка• 16 июня в 13:52
112
Ответ дляЛялькодзьоб
Продлят защиту на год
Вже подовжили, але це нічого по суті не міняє. Ми як літаки - завжди на вильоті.
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:52
113
Ответ дляБорисфенка
Вже подовжили, але це нічого по суті не міняє. Ми як літаки - завжди на вильоті.
Ну вы может..
anonim_77
Коржик• 16 июня в 13:53
114
Ответ дляПлакалаВАвто
Звісно що не краще в Києві, але сказати що ’вау, тут рай, це моє краще життя’ він не може.
Ви ж бачили, я відповідала на пост про те що не всі хто переїхав дуже задоволені, і якщо мав гарну роботу/бізнес, то переїхавши вони втратили свій рівень комфорту, який досить важко ’підняти’. Звісно якщо нічого не мав, то і втрачати нічого.
Странный уровень комфорта, если не закрыта базовая безопасность
Сон и прочие
anonim_131
жижифреймут• 16 июня в 13:53
115
Особливо за тих, хто російське отримав
noavatar
Борисфенка• 16 июня в 13:54
116
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну вы может..
Коли не знаєш, що робити, краще нічого не робити.
Це я про зміну параграфів, внж, пмж і так далі.
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 13:55
117
Ответ дляБорисфенка
Коли не знаєш, що робити, краще нічого не робити.
Це я про зміну параграфів, внж, пмж і так далі.
Так у вас и вариантов нет. Вы ж на пособии сидите. Что вы собрались делать?
anonim_177
автор 13чудоСВЕТА • 16 июня в 13:56
118
Ответ дляЛялькодзьоб
Автор, так где вы эту шутку прочитали? Покажите хоть источник ))
.
attached-photo
noavatar
Борисфенка• 16 июня в 13:59
119
Ответ дляЛялькодзьоб
Так у вас и вариантов нет. Вы ж на пособии сидите. Что вы собрались делать?
Нічого не роблю - подовжили тимчасовий захист ще на рік, знову чекання у моря погоди.
До коуча буду ходити, потім на вайтербілдунги піду, тобто якесь працевлаштування буде, але що і як будуть зараховувати, і зараз неясно, і на майбутнє тим паче, постійно щось міняють.
Нема куди поспішати - просто слідкую за змінами. Кудись крива вивезе.
Особливої потреби у громадянстві не бачу, а внж добуду за потреби, зараз параграф зручніше.
woman_facepalming 1
anonim_197
Лялькодзьоб• 16 июня в 14:06
120
Ответ дляБорисфенка
Нічого не роблю - подовжили тимчасовий захист ще на рік, знову чекання у моря погоди.
До коуча буду ходити, потім на вайтербілдунги піду, тобто якесь працевлаштування буде, але що і як будуть зараховувати, і зараз неясно, і на майбутнє тим паче, постійно щось міняють.
Нема куди поспішати - просто слідкую за змінами. Кудись крива вивезе.
Особливої потреби у громадянстві не бачу, а внж добуду за потреби, зараз параграф зручніше.
Прям интересно послушать какие у вас есть варианты в получении ВНЖ. Я серьезно. На каком основании вы можете получить ВНЖ?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff