13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03
Вы рады за тех кто получит Гражданство?
Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
показать весь текст
46
22
14
8
4
Спілий баклажан• 16 июня в 10:52
Ответ дляSvit_from_It
чому вже
Тому що справжня еліта сама собі лайки не ставить :)
Проня_Прокоповна• 16 июня в 10:53
Ответ для13чудоСВЕТА
Да и работать официально
а ваша знакомая что сразу начала работать? как-то не сходится, многие говорят что если находят работу тогда нужно и от пособия отказ-ся и от жилья, а зарплаты не хватает на покрытие всего.
ПАЦАНКА О• 16 июня в 10:54
Ответ для13чудоСВЕТА
5 лет надо себя содержать. Те получат в 29 году если работают.
Хитрые фашисты немецкие себе лучших оставят, всякую шваль домой в Украину отправят
2
1
Спілий баклажан• 16 июня в 10:54
Ответ дляПерша на селі
Я буду рада, когда у нас война закончится, и мы, наконец, спокойно заживем. А в Германии они и так спокойно и сыто живут, что с гражданством, что без .
Коли війна закінчиться, розпочнуться дивовижні процеси щодо переділу залишків території.
3
Svit_from_It• 16 июня в 10:55
Ответ дляСпілий баклажан
Тому що справжня еліта сама собі лайки не ставить :)
а как вы определили что я себе ставлю лайки?) это ж надо быть такой тупой
Спілий баклажан• 16 июня в 10:58
Ответ дляПерша на селі
Хотя бы перестанут желать продолжения, войны, чтобы их не турнули из Германии.
Деякі вже суттєво подобріли, стали м´якшими, скажімо, мама кенгурйонка, хоча вона не в Німеччині, та й кенгурйонок вимахав у статевозрілого двадцятирічного кенгуру чи кенгура.
2
Пополняю_Карму• 16 июня в 10:58
Беженцы боятся что про них забудут на форуме, каждый день тема- напоминание)
1
1
1
Спілий баклажан• 16 июня в 10:59
Ответ длярукиЖимолости
Когда был голодомор свои же сотрудничали и ходили по селу забирали еду
Поліцаїв також не з марсіан набирали
1
Коржик• 16 июня в 11:01
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
1
1
Спілий баклажан• 16 июня в 11:03
Ответ дляКоржик
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Якби ви ще не топили за продовження війни, не бігали на мітинги з прапорами, ’Україною в Серці’ та в ’окривавлених трусиках’, ціни б вам не було.
3
1
Спілий баклажан• 16 июня в 11:05
Ответ дляlilul990
Великобританія наприклад всім пропонує на заг підставах внж - перехід на робочу візу, талантів і т.д. Але там вимоги до заробітку ого го
Вас не зрозумієш, то ви хочете воювати до останнього, з гранатами під танки, то за кордоном облаштовуватися.
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:05
Ответ дляКоржик
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Чему тут радоваться?
Коржик• 16 июня в 11:07
Ответ дляСпілий баклажан
Якби ви ще не топили за продовження війни, не бігали на мітинги з прапорами, ’Україною в Серці’ та в ’окривавлених трусиках’, ціни б вам не було.
Никогда не была на митингах
Поросенка• 16 июня в 11:09
Ответ дляПлакалаВАвто
Я вважаю що ті хто виїхав вчасно і зміг знайти своє місце в іншій країні, молодці, знаю як це важко, тому громадянство чи внж, то дуже гарний подарунок за всі старання.
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
1
автор
13чудоСВЕТА
• 16 июня в 11:10
Ответ дляПоросенка
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
А вам то что? Всё должны вас жалеть? Я в Украине живу, но не понимаю вашего возмущения. Каждый выбирает для себя как ему жить.
2
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:13
Ответ дляКоржик
Близких нет
Двоюродные только
Двоюродные только
Тогда понятно. Удивляет,когда остались в Украине родные и пишут,что не хотят возвращаться
6
Коржик• 16 июня в 11:16
Ответ дляПАЦАНКА О
Тогда понятно. Удивляет,когда остались в Украине родные и пишут,что не хотят возвращаться
Не у всех хорошие отношения даже с близкими
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:17
Ответ дляКоржик
Не у всех хорошие отношения даже с близкими
Если хорошие
ПлакалаВАвто• 16 июня в 11:22
Ответ дляПоросенка
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
Можливо так склалось, але всі знайомі гарно заробляли або мали бізнес в Україні, і переїхав не стало ’вау’, бо в Києві жили краще.
Брат ITшник, гарно заробляв і витрачав значно меньше в Києві ніж в Дубліні (оренда+світло/інтернет= 2100євро), пособій та безкоштовного житла не отримував, а Ірландію обрав тільки через англ. мову, зрозуміло що в Україну не повернеться, але точно не вважає що це краще життя.
Брат ITшник, гарно заробляв і витрачав значно меньше в Києві ніж в Дубліні (оренда+світло/інтернет= 2100євро), пособій та безкоштовного житла не отримував, а Ірландію обрав тільки через англ. мову, зрозуміло що в Україну не повернеться, але точно не вважає що це краще життя.
1
Khmelnichanka• 16 июня в 11:31
Я рада за людей, коли вони на законних підставах отримують те, про що мріяли, і до чого йшли.
1
Пишна молодиця• 16 июня в 11:32
Так изначально было понятно, что нормальным людям будут делать условия и оставлять.
Это ж не нахлебникам создали такие льготные условия.
Это ж не нахлебникам создали такие льготные условия.
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:44
Ответ дляlilul990
Єдина країна яка реально пішла на зустріч людям це ірландія по моєму, бо там поріг заробітку для отримання внж дуже низький.
Порог минималки. Но остальные условия не очень понятные и не факт, что хорошие. Кстати, они их так до конца и не озвучили. Может за лето разродятся
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу