sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_177
13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03

Вы рады за тех кто получит Гражданство?

Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
показать весь текст
like 46 woman_facepalming 22 face_with_tears_of_joy 14 clown_face 8 heart 4
161 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 10:52
61
Ответ дляSvit_from_It
чому вже
Тому що справжня еліта сама собі лайки не ставить :)

anonim_92
Проня_Прокоповна• 16 июня в 10:53
62
Ответ для13чудоСВЕТА
Да и работать официально
а ваша знакомая что сразу начала работать? как-то не сходится, многие говорят что если находят работу тогда нужно и от пособия отказ-ся и от жилья, а зарплаты не хватает на покрытие всего.
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 10:54
63
Ответ для13чудоСВЕТА
5 лет надо себя содержать. Те получат в 29 году если работают.
Хитрые фашисты немецкие себе лучших оставят, всякую шваль домой в Украину отправят
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 10:54
64
Ответ дляПерша на селі
Я буду рада, когда у нас война закончится, и мы, наконец, спокойно заживем. А в Германии они и так спокойно и сыто живут, что с гражданством, что без .
Коли війна закінчиться, розпочнуться дивовижні процеси щодо переділу залишків території.
woman_facepalming 3
noavatar
Svit_from_It• 16 июня в 10:55
65
Ответ дляСпілий баклажан
Тому що справжня еліта сама собі лайки не ставить :)
а как вы определили что я себе ставлю лайки?) это ж надо быть такой тупой
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 10:58
66
Ответ дляПерша на селі
Хотя бы перестанут желать продолжения, войны, чтобы их не турнули из Германии.
Деякі вже суттєво подобріли, стали м´якшими, скажімо, мама кенгурйонка, хоча вона не в Німеччині, та й кенгурйонок вимахав у статевозрілого двадцятирічного кенгуру чи кенгура.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_65
Пополняю_Карму• 16 июня в 10:58
67
Беженцы боятся что про них забудут на форуме, каждый день тема- напоминание)
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 10:59
68
Ответ длярукиЖимолости
Когда был голодомор свои же сотрудничали и ходили по селу забирали еду
Поліцаїв також не з марсіан набирали
crying_face 1
noavatar
lilul990• 16 июня в 11:02
69
Єдина країна яка реально пішла на зустріч людям це ірландія по моєму, бо там поріг заробітку для отримання внж дуже низький.
like 1

anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:01
70
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
woman_facepalming 1 like 1
noavatar
lilul990• 16 июня в 11:02
71
Ответ дляКоржик
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Ірландія?
noavatar
lilul990• 16 июня в 11:03
72
Великобританія наприклад всім пропонує на заг підставах внж - перехід на робочу візу, талантів і т.д. Але там вимоги до заробітку ого го
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 11:03
73
Ответ дляКоржик
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Якби ви ще не топили за продовження війни, не бігали на мітинги з прапорами, ’Україною в Серці’ та в ’окривавлених трусиках’, ціни б вам не було.
like 3 woman_facepalming 1
anonim_72
Спілий баклажан• 16 июня в 11:05
74
Ответ дляlilul990
Великобританія наприклад всім пропонує на заг підставах внж - перехід на робочу візу, талантів і т.д. Але там вимоги до заробітку ого го
Вас не зрозумієш, то ви хочете воювати до останнього, з гранатами під танки, то за кордоном облаштовуватися.
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:05
75
Ответ дляКоржик
Да я очень Рада за людей !
Я сама подаюсь на внж, но уже по работе
Я тоже в хорошей стране. Тут снизили порог зарплаты для украинцев
Чему тут радоваться?
anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:07
76
Ответ дляСпілий баклажан
Якби ви ще не топили за продовження війни, не бігали на мітинги з прапорами, ’Україною в Серці’ та в ’окривавлених трусиках’, ціни б вам не було.
Никогда не была на митингах
anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:08
77
Ответ дляПАЦАНКА О
Чему тут радоваться?
Не хочу возвращаться в Украину
like 1
anonim_198
Поросенка• 16 июня в 11:09
78
Ответ дляПлакалаВАвто
Я вважаю що ті хто виїхав вчасно і зміг знайти своє місце в іншій країні, молодці, знаю як це важко, тому громадянство чи внж, то дуже гарний подарунок за всі старання.
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
like 1
anonim_177
автор 13чудоСВЕТА • 16 июня в 11:10
79
Ответ дляПоросенка
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
А вам то что? Всё должны вас жалеть? Я в Украине живу, но не понимаю вашего возмущения. Каждый выбирает для себя как ему жить.
woman_facepalming 2

anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:11
80
Ответ дляКоржик
Не хочу возвращаться в Украину
А жилье осталось?
anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:12
81
Ответ дляПАЦАНКА О
А жилье осталось?
Да, пока что
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:12
82
Ответ дляКоржик
Да, пока что
А родные?
anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:13
83
Ответ дляПАЦАНКА О
А родные?
Близких нет
Двоюродные только
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:13
84
Ответ дляКоржик
Близких нет
Двоюродные только
Тогда понятно. Удивляет,когда остались в Украине родные и пишут,что не хотят возвращаться
woman_facepalming 6
anonim_77
Коржик• 16 июня в 11:16
85
Ответ дляПАЦАНКА О
Тогда понятно. Удивляет,когда остались в Украине родные и пишут,что не хотят возвращаться
Не у всех хорошие отношения даже с близкими
anonim_134
ПАЦАНКА О• 16 июня в 11:17
86
Ответ дляКоржик
Не у всех хорошие отношения даже с близкими
Если хорошие
anonim_207
ПлакалаВАвто• 16 июня в 11:22
87
Ответ дляПоросенка
В моем окружении выехавшие в первый день.. никто не страдал, сразу заселили в люкс, сразу все блага и только море впечатлений ’тут рай! это моя лучшая жизнь... ’ и что ужасно такие начали плевать на всех кто остался в Украине, потому что не поняли что такое война... страдающих в моем окружении нет (это реально!) потому восторги лично мне не понятны... бездушие виду, наплевательство тоже вижу.. непонимание как живут в Украине - тоже вижу... потому не все молодцы.. увы
Можливо так склалось, але всі знайомі гарно заробляли або мали бізнес в Україні, і переїхав не стало ’вау’, бо в Києві жили краще.
Брат ITшник, гарно заробляв і витрачав значно меньше в Києві ніж в Дубліні (оренда+світло/інтернет= 2100євро), пособій та безкоштовного житла не отримував, а Ірландію обрав тільки через англ. мову, зрозуміло що в Україну не повернеться, але точно не вважає що це краще життя.
like 1
noavatar
Khmelnichanka• 16 июня в 11:31
88
Я рада за людей, коли вони на законних підставах отримують те, про що мріяли, і до чого йшли.
like 1
anonim_12
Пишна молодиця• 16 июня в 11:32
89
Так изначально было понятно, что нормальным людям будут делать условия и оставлять.
Это ж не нахлебникам создали такие льготные условия.
anonim_198
Чтооооооооооо?• 16 июня в 11:44
90
Ответ дляlilul990
Єдина країна яка реально пішла на зустріч людям це ірландія по моєму, бо там поріг заробітку для отримання внж дуже низький.
Порог минималки. Но остальные условия не очень понятные и не факт, что хорошие. Кстати, они их так до конца и не озвучили. Может за лето разродятся
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff