13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03

Вы рады за тех кто получит Гражданство?

Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
Борисфенка• 16 июня в 14:09
Ответ дляЛялькодзьоб
Прям интересно послушать какие у вас есть варианты в получении ВНЖ. Я серьезно. На каком основании вы можете получить ВНЖ?
Влаштуюся на протеїнову фабрику, банки на конвеєрі поправляти. Сину зроблю студентську візу за потреби.
Поки діє 24 параграф, це все неактуально. Важку думу буду думати в січні 2028 року.

Лялькодзьоб• 16 июня в 14:10
Ответ для13чудоСВЕТА
.
Еще раз внимательно прочтите, что там написано ))
Лялькодзьоб• 16 июня в 14:11
Ответ дляБорисфенка
Так вы рабочую визу не получите. С вашим возрастом по зарплате не пройдете
Борисфенка• 16 июня в 14:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Так я влаштуюся на роботу, поки буду на параграфі, в останні три місяці.
Не получу візу, поміняю параграф на 18а чи 18б.
З розміром зарплат вже всі вгомонилися, впала планка до мінімалки, про це вже говорять відкрито і скоро приймуть законодавчо.
автор 13чудоСВЕТА • 16 июня в 14:17
Ответ дляЛялькодзьоб
Сама надо вот и читай если не доходит
Лялькодзьоб• 16 июня в 14:18
Ответ дляБорисфенка
Удачи 😂
Лялькодзьоб• 16 июня в 14:19
Ответ для13чудоСВЕТА
Сама надо вот и читай если не доходит
Вооот, полилось )) Учите матчасть перед созданием темы
Коржик• 16 июня в 14:19
Борисфенка• 16 июня в 14:19
Ответ дляЛялькодзьоб
Удачи 😂
Дякую. Все це нині вилами по воді писано, і що буде далі, ніхто не знає.
Будемо сподіватися, що війна не триватиме вічно. Колись додому потрапимо.

Лялькодзьоб• 16 июня в 14:22
Ответ дляБорисфенка
А как вы сына на студенческую визу хотите перевести? Ему ж 14?
Намазюкана нішою• 16 июня в 14:23
Ответ для13чудоСВЕТА
Я написала что никто пособие не получал, чем вы читаете ? Я про соседку свою.
таких там нет)))))
Борисфенка• 16 июня в 14:23
Ответ дляЛялькодзьоб
Наступного року буде 15, закінчить 9-й клас. Думаємо, куди піде далі вчитися.
Лялькодзьоб• 16 июня в 14:24
Ответ дляБорисфенка
А есть много вариантов?))
Невісточка ж• 16 июня в 14:29
Ответ дляКатастрофа
Швеция например
я имею в виду не только в плане гражданства а вообще
КинДза• 16 июня в 14:30
Не обязательно что дадут, можно будет подаваться при соблюдении всех условий. Но это тоже круто. Франция наши 4 года не учитывает допустим, с другой стороны, я 5 лет не работала еще, только год, поэтому мне пофиг.
Цвіпканя• 16 июня в 14:38
Ответ дляМЧСница
Вы проверьте информацию для начала. Не все то правда, что написано в интернете. Там несколько другой подход к получению гражданства.
Ага, просидели на пособии 5 лет, получили гражданство, и дальше на пособии до смерти
Цвіпканя• 16 июня в 14:39
Ответ дляМЧСница
Человек в течение пяти лет должен был платить взносы в пенсионный фонд Германии, а не просто жить и сидеть на пособии. Вот эти люди и имеют право подаваться на гражданство.
Тут некоторые уверены, что им уже и пенсия положена немецкая за 5 лет на пособии
После шести ни-ни• 16 июня в 15:15
Ответ дляДелайКак_Я
После 5 лет на защите дадут?
ні, не на захисті, але час на захисті буде враховано в термін легального перебування. Тобто наприклад на захисті 4,5 роки, пів року на трудовому контракті і можна подаватися.
Пургену мне• 16 июня в 15:32
Конечно рада, я вообще за то что бы кто выехал там и остались на веки вечные, аминь)

ОхиИВздохи• 16 июня в 15:37
Я бы не хотела немецкое гражданство.
ОхиИВздохи• 16 июня в 15:38
Ответ дляДелайКак_Я
После 5 лет на защите дадут?
IT, финансистам, высококвалифицированными врачам, возможно и дадут, но там целая процедура.
Додаю напруги• 16 июня в 16:22
Да какое там в баню гражданство? Мне рабочий вид на жительство не дают из-за того, что у меня работа неквалифицириванная. О каком гражданстве может идти речь?
Я тут с краю постою• 16 июня в 17:22
Ответ длянеДоПриличий
Так, рада, це добре. На одну людину менше, яка ненавидить Україну. З Германії воно краще любити Україну. І це не те щоб добре чи погано, це просто факт. Тож удачі на новому місці.
Одну?
Более 5,6 млн выехало. Сначала войны.В разные страны.
Если следовать вашей логике,все они ненавидят Украину.
Если такое количество ненавидящих, может причина все же в другом*
Ну, и доплюсаовать к этому скрытую и явную агрессию людей с вашей позицией?
неДоПриличий• 16 июня в 17:26
Ответ дляЯ тут с краю постою
Одну?
’Виїхало’ не дорівнює ’не збирається повертатись’. Не махлюйте. Людина не збирається повертатись в Україну, бо не бачить себе тут. Це любов чи щось таки інше? Ще раз, рада за них і рада за Україну. Як на мене він-він, всі виграли. Не розумію ваших обмороків.
Я тут с краю постою• 16 июня в 17:33
Ответ длянеДоПриличий
С чего мне быть в обмороке.
Разве только от того, как странно вы понимаете любовь.И что не отделаяете страну от ее властей.
Бьет, значит любит, не иначе.Точнее, убивает.В своих интересах, не ва ших и не других людей.
Видеть себя в этих условиях- мазохизм и нелюбовь к себе.
Никто в здравом рассудке не вернется.
Не зви чайна• 16 июня в 17:50
Ответ дляЗараз все скажу
Интересно, но она же жила в лагере 7 месяцев, как это не получала пособия, это по сути и есть пособия, на нее их выделяли, чтоб она жила в лагере бесплатно...и в село отправили...она за него не платила со своего кармана, это же джоб центр оплачивал..
И что? Нашу войну ЕС оплачивает. По вашей логике мы все халявщики
Идеальная оптимистка• 16 июня в 18:00
Ответ для13чудоСВЕТА
Это правда. В следующем году уже можно подавать на гражданство Германии. Но, человек должен знать язык, работать и содержать себя сам.
По моему 5 лет если сам себя обеспечивал ,а если на социалк то не зачитывают .
Идеальная оптимистка• 16 июня в 18:02
По теме,если людям там хорошо и они нашли себя ,хорошую работу ,выучили язык и им комфортно ,то. Конечно рада за всех .
Почекуха• 16 июня в 19:05
Так, але сподіваюся, що громадянство отримають також ті, хто переїхав до 2022року
Бавовна• 16 июня в 19:30
Не все так просто буде.