13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03
Вы рады за тех кто получит Гражданство?
Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
рукиЖимолости• 16 июня в 10:07
Конечно люди сбежали с этой дурки и молодцы. Удачи им. Пусть будут счастливы.
МЧСница• 16 июня в 10:05
Вы проверьте информацию для начала. Не все то правда, что написано в интернете. Там несколько другой подход к получению гражданства.
Невісточка ж• 16 июня в 10:08
Рада, завидую и жалею, что не поехала в Германию. Выбрала Польшу, а тут нужно будет еще 7 кругов ада пройти пока получим гражданство, если вообще получим. Более неудачную страну наверное трудно было выбрать
13чудоСВЕТА
• 16 июня в 10:06
Ответ дляМЧСница
Это правда. В следующем году уже можно подавать на гражданство Германии. Но, человек должен знать язык, работать и содержать себя сам.
Моська-слон• 16 июня в 10:07
Да, устрою вечеринку, чтобы переполняющая меня радость зря не пропала.
Пенек Возмездия• 16 июня в 10:07
Згадалося з народного жанру: ...три дні лісом, три дні полем...
Залізна пані• 16 июня в 10:07
Ответ дляНевісточка ж
У вас ще не тяжка країна. Є ще набагато гірші в цьому плані.
МЧСница• 16 июня в 10:08
Ответ для13чудоСВЕТА
Человек в течение пяти лет должен был платить взносы в пенсионный фонд Германии, а не просто жить и сидеть на пособии. Вот эти люди и имеют право подаваться на гражданство.
13чудоСВЕТА
• 16 июня в 10:09
Ответ дляМЧСница
Я написала что никто пособие не получал, чем вы читаете ? Я про соседку свою.
Пенек Возмездия• 16 июня в 10:09
Ответ дляБілочкой назви
Как сочно капает.
Какає?
Тече, як кисіль.
Пардон, * капає, але то за Фрейдом
Тече, як кисіль.
Пардон, * капає, але то за Фрейдом
рукиЖимолости• 16 июня в 10:09
Ответ дляПенек Возмездия
А кто то через Тису. Есть видео бывшего полицейского с Украины, как его заставляли с ТЦК работать он не выдержал и потом бежал нелегально за границу.
Тримбулька• 16 июня в 10:09
Нет, бьюсь в истерике с самого утра. Вы приверженица мысли, что раз мне плохо, пусть и остальные страдают?
МЧСница• 16 июня в 10:10
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не про вашу соседку. Я обо всех в принципе, живущих в Германии. За вашу соседку я тоже рада. Не все так могут. Далеко не все.
ПлакалаВАвто• 16 июня в 10:11
Я вважаю що ті хто виїхав вчасно і зміг знайти своє місце в іншій країні, молодці, знаю як це важко, тому громадянство чи внж, то дуже гарний подарунок за всі старання.
Мусик Пусик• 16 июня в 10:12
Совершенно не хочу гражданство. От украинского не сдыхаться, а второе это тоже обязанности. Вида на жительство с головой.
Зараз все скажу• 16 июня в 10:13
Интересно, но она же жила в лагере 7 месяцев, как это не получала пособия, это по сути и есть пособия, на нее их выделяли, чтоб она жила в лагере бесплатно...и в село отправили...она за него не платила со своего кармана, это же джоб центр оплачивал..
ПлакалаВАвто• 16 июня в 10:13
Друзі живуть в Хорватії (без пособій), відкрили бізнес, дуже чекають що в 2027 зможуть отримати внж.
МинерАлочка• 16 июня в 10:20
Ответ для13чудоСВЕТА
Ким працює подруга?
неДоПриличий• 16 июня в 10:22
Так, рада, це добре. На одну людину менше, яка ненавидить Україну. З Германії воно краще любити Україну. І це не те щоб добре чи погано, це просто факт. Тож удачі на новому місці.