sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_177
13чудоСВЕТА• 16 июня в 10:03

Вы рады за тех кто получит Гражданство?

Утром увидела информацию что беженцам из Германии по истечении 5 лет жизни в стране уже можно подавать на гражданство в 27 году. Позвонила соседке ( мы дружим ) и поздравила ее! Я знаю какие муки она прошла чтобы встать на ноги в чужой стране. По лагерям 7 месяцев, потом их отправили в село жить и она ежедневно пешком шла через поля и леса 40 минут, а потом еще час на поезде до работы. Как учила самостоятельно язык и выучила. Как дети проходили все трудности интеграции. Там были проблемы с булингом в школе.
Очень рада за людей у кого получится получить гражданство и наконец-то выдохнуть. Вы молодцы!
like 46 woman_facepalming 22 face_with_tears_of_joy 14 clown_face 8 heart 4
161 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_185
Повелитель бітка• 16 июня в 10:03
1
Так) а чому ні?
like 9

anonim_180
Країна мрій• 16 июня в 10:04
2
В мене немає ні радості ні печалі, в кожного своє життя
like 43
anonim_141
рукиЖимолости• 16 июня в 10:07
3
Конечно люди сбежали с этой дурки и молодцы. Удачи им. Пусть будут счастливы.
heart 35 woman_facepalming 22 clown_face 3 like 2 dislike 1
anonim_156
ДелайКак_Я• 16 июня в 10:05
4
После 5 лет на защите дадут?
face_with_tears_of_joy 11 like 9
anonim_9
МЧСница• 16 июня в 10:05
5
Вы проверьте информацию для начала. Не все то правда, что написано в интернете. Там несколько другой подход к получению гражданства.
like 20 woman_facepalming 2
anonim_149
Невісточка ж• 16 июня в 10:08
6
Рада, завидую и жалею, что не поехала в Германию. Выбрала Польшу, а тут нужно будет еще 7 кругов ада пройти пока получим гражданство, если вообще получим. Более неудачную страну наверное трудно было выбрать
like 22 crying_face 7 woman_facepalming 2
anonim_85
З горіха зерня• 16 июня в 10:06
7
Так, звичайно, це дуже добре, людям потрібна стабільність.
like 13 clown_face 3
anonim_148
Королева ганделику• 16 июня в 10:06
8
Мне все равно на чужих людей.
Как и вам, кстати
like 19 woman_facepalming 3
anonim_177
автор 13чудоСВЕТА • 16 июня в 10:06
9
Ответ дляМЧСница
Вы проверьте информацию для начала. Не все то правда, что написано в интернете. Там несколько другой подход к получению гражданства.
Это правда. В следующем году уже можно подавать на гражданство Германии. Но, человек должен знать язык, работать и содержать себя сам.
like 16 face_with_tears_of_joy 11 clown_face 3

anonim_65
Моська-слон• 16 июня в 10:07
10
Да, устрою вечеринку, чтобы переполняющая меня радость зря не пропала.
face_with_tears_of_joy 12 clapping_hands 3
anonim_140
Не їм після шостої• 16 июня в 10:06
11
Аж з великої літери
face_with_tears_of_joy 4
anonim_96
Пенек Возмездия• 16 июня в 10:07
12
Згадалося з народного жанру: ...три дні лісом, три дні полем...
face_with_tears_of_joy 10 woman_facepalming 1
anonim_172
Залізна пані• 16 июня в 10:07
13
Ответ дляНевісточка ж
Рада, завидую и жалею, что не поехала в Германию. Выбрала Польшу, а тут нужно будет еще 7 кругов ада пройти пока получим гражданство, если вообще получим. Более неудачную страну наверное трудно было выбрать
У вас ще не тяжка країна. Є ще набагато гірші в цьому плані.
like 5
anonim_9
МЧСница• 16 июня в 10:08
14
Ответ для13чудоСВЕТА
Это правда. В следующем году уже можно подавать на гражданство Германии. Но, человек должен знать язык, работать и содержать себя сам.
Человек в течение пяти лет должен был платить взносы в пенсионный фонд Германии, а не просто жить и сидеть на пособии. Вот эти люди и имеют право подаваться на гражданство.
like 19 heart 9
anonim_89
Білочкой назви• 16 июня в 10:08
15
Как сочно капает.
face_with_tears_of_joy 7 like 2
anonim_177
автор 13чудоСВЕТА • 16 июня в 10:09
16
Ответ дляМЧСница
Человек в течение пяти лет должен был платить взносы в пенсионный фонд Германии, а не просто жить и сидеть на пособии. Вот эти люди и имеют право подаваться на гражданство.
Я написала что никто пособие не получал, чем вы читаете ? Я про соседку свою.
woman_facepalming 11
anonim_96
Пенек Возмездия• 16 июня в 10:09
17
Ответ дляБілочкой назви
Как сочно капает.
Какає?
Тече, як кисіль.

Пардон, * капає, але то за Фрейдом
face_with_tears_of_joy 4
anonim_141
рукиЖимолости• 16 июня в 10:09
18
Ответ дляПенек Возмездия
Згадалося з народного жанру: ...три дні лісом, три дні полем...
А кто то через Тису. Есть видео бывшего полицейского с Украины, как его заставляли с ТЦК работать он не выдержал и потом бежал нелегально за границу.
crying_face 11 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_187
Тримбулька• 16 июня в 10:09
19
Нет, бьюсь в истерике с самого утра. Вы приверженица мысли, что раз мне плохо, пусть и остальные страдают?
like 3 woman_facepalming 2

anonim_9
МЧСница• 16 июня в 10:10
20
Ответ для13чудоСВЕТА
Я написала что никто пособие не получал, чем вы читаете ? Я про соседку свою.
Я не про вашу соседку. Я обо всех в принципе, живущих в Германии. За вашу соседку я тоже рада. Не все так могут. Далеко не все.
like 3
anonim_103
З понеділка на дієті• 16 июня в 10:11
21
Да молодцы считаю
face_with_tears_of_joy 1
anonim_207
ПлакалаВАвто• 16 июня в 10:11
22
Я вважаю що ті хто виїхав вчасно і зміг знайти своє місце в іншій країні, молодці, знаю як це важко, тому громадянство чи внж, то дуже гарний подарунок за всі старання.
like 5 woman_facepalming 3
anonim_52
Мусик Пусик• 16 июня в 10:12
23
Совершенно не хочу гражданство. От украинского не сдыхаться, а второе это тоже обязанности. Вида на жительство с головой.
like 12 crying_face 1 dislike 1
anonim_85
Зараз все скажу• 16 июня в 10:13
24
Интересно, но она же жила в лагере 7 месяцев, как это не получала пособия, это по сути и есть пособия, на нее их выделяли, чтоб она жила в лагере бесплатно...и в село отправили...она за него не платила со своего кармана, это же джоб центр оплачивал..
like 17
anonim_103
ЯяяКакаджамбо• 16 июня в 10:13
25
Я о них даже не думала
Фиолетово
like 5 woman_facepalming 2 heart 1
anonim_207
ПлакалаВАвто• 16 июня в 10:13
26
Друзі живуть в Хорватії (без пособій), відкрили бізнес, дуже чекають що в 2027 зможуть отримати внж.
anonim_183
МамОмужа• 16 июня в 10:14
27
А это уже точно? Дадут гражданство?
face_with_tears_of_joy 5
anonim_213
Плету интриги• 16 июня в 10:19
28
Да. Хоть где-то украинцы смогут жить лучше
like 6 woman_facepalming 5
anonim_80
МинерАлочка• 16 июня в 10:20
29
Ответ для13чудоСВЕТА
Это правда. В следующем году уже можно подавать на гражданство Германии. Но, человек должен знать язык, работать и содержать себя сам.
Ким працює подруга?
anonim_9
неДоПриличий• 16 июня в 10:22
30
Так, рада, це добре. На одну людину менше, яка ненавидить Україну. З Германії воно краще любити Україну. І це не те щоб добре чи погано, це просто факт. Тож удачі на новому місці.
woman_facepalming 10 heart 4 dislike 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff