sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_89
Блакитна устриця• Изменено 19 июня в 17:36

Дівчати чи варто переживати за правець

Дитина 3 роки , був пару тижнів в моїх батьків в селі, там упав і подряпав лікоть і коліно.Я не знала, мама мені тільки сьогодні розказала коли привезла малого додому.Ми не зробили всі вакцини бо в дитини алергія на безліч продуктів.Пройшло вже 13 днів, я не знаю чи робити екстрено зараз вакцину,ще й вихідні на носі.Чи вже не боятися?Хоча читаю що інкубаційний період 21 день
woman_facepalming 8
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_85
Сито для думок• 19 июня в 17:37
1
вечереет...
face_with_tears_of_joy 2 heart 1

noavatar
So_so• 19 июня в 17:37
2
Сказ, туберкулёз и теперь столбняк)
noavatar
So_so• 19 июня в 17:38
3
КТ только не делайте
face_with_tears_of_joy 1
anonim_100
Тут надолго• 19 июня в 17:40
4
Не заморачивайтесь, мы все в детстве травмы получали и никаких последствий после них не было, поплевали на ранку, подорожник прилепили и продолжали бегать, как ни в чём не бывало. И представляете, выжили.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
woman_facepalming 2
anonim_33
Поумничка• 19 июня в 17:43
5
А что с бешенством уже разобрались? Это вашего ребёнка котенок царапнул?
anonim_54
Люблю пиво• 19 июня в 17:46
6
А що вже алергія зникла, що готові від правця щепити?
like 3
anonim_54
Люблю пиво• 19 июня в 17:46
7
Ответ дляSo_so
Сказ, туберкулёз и теперь столбняк)
Я туберкульоз пропустила
anonim_193
З родзинкою• 19 июня в 17:48
8
Вы ж уже писали сразу после травмы! До сих пор думаете??? Ну думайте...
anonim_157
Реанимация• 19 июня в 17:48
9
Эммм вы адекватная или не очень? Человечество вымерло бы уже, если бы из-за царапины были риски. Вы раны оценили? На сколько глубокие? Поверхностные не представляют серьезной опасности.

anonim_193
З родзинкою• 19 июня в 17:49
10
Ответ дляЛюблю пиво
А що вже алергія зникла, що готові від правця щепити?
Какая там аллергия, была б аллергия, был бы мед отвод, а тут просто мамин страх
woman_facepalming 3 like 1
anonim_86
Пошаманю• 19 июня в 17:52
11
Ответ дляТут надолго
Не заморачивайтесь, мы все в детстве травмы получали и никаких последствий после них не было, поплевали на ранку, подорожник прилепили и продолжали бегать, как ни в чём не бывало. И представляете, выжили.
Вот и с Вашим ребенком будет всё в порядке.
Ми всі в дитинстві були привіті, не було антипрививочних течій
like 2
anonim_9
Кондуктор автобуса• 19 июня в 17:56
12
Если ребенок наступил на ржавый гвоздь до крови, тогда переживайте
А за царапину ничего страшного
anonim_101
Пожарник• 19 июня в 18:03
13
Если нет глубокой колотой раны, то не стоит переживать. царапины не страшны
anonim_157
Реанимация• 19 июня в 18:04
14
Ответ дляПошаманю
Ми всі в дитинстві були привіті, не було антипрививочних течій
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
anonim_211
З бісиками• 19 июня в 18:09
15
Ответ дляРеанимация
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
Шо ви такі складні питання задаєте
face_with_tears_of_joy 2
anonim_116
Виправлялочка• 19 июня в 18:20
16
Ответ дляСито для думок
вечереет...
Вважаєте, що разом із сонцем заходять і мізки?
anonim_211
Незламна Україна• 19 июня в 18:54
17
Ви в психіатра були?
anonim_86
Пошаманю• 19 июня в 19:31
18
Ответ дляРеанимация
А во взрослом возрасте вы обновляете прививки? Или не ранитесь никогда?
Мова йшла про дітей, якщо в дорослому віці людина отримує травму то перше питання яке зададуть в травпункті це чи є у вас прививка від правця і якщо немає то запропонують відразу зробити.
anonim_157
Реанимация• 19 июня в 19:33
19
Ответ дляПошаманю
Мова йшла про дітей, якщо в дорослому віці людина отримує травму то перше питання яке зададуть в травпункті це чи є у вас прививка від правця і якщо немає то запропонують відразу зробити.
Ну с царапиной никто не будет ехать в травмпункт) а при серьезных травмах и взрослым и детям рекомендуют колоть анатоксин кажется, вне зависимости от того, была ли прививка.

anonim_86
Пошаманю• 19 июня в 19:43
20
Ответ дляРеанимация
Ну с царапиной никто не будет ехать в травмпункт) а при серьезных травмах и взрослым и детям рекомендуют колоть анатоксин кажется, вне зависимости от того, была ли прививка.
Правець викликає анаеробна бактерія, яка розмножується без доступу кисню. У звичайній поверхневій подряпині або неглибокому порізі є доступ повітря, тому умови для розвитку правця дуже несприятливі. Найчастіше правець пов´язаний із глибокими колотими та закритими ранами, а там уже вам вирішувати чи звертатись до лікаря чи так пронесе.
anonim_157
Реанимация• 19 июня в 20:04
21
Ответ дляПошаманю
Правець викликає анаеробна бактерія, яка розмножується без доступу кисню. У звичайній поверхневій подряпині або неглибокому порізі є доступ повітря, тому умови для розвитку правця дуже несприятливі. Найчастіше правець пов´язаний із глибокими колотими та закритими ранами, а там уже вам вирішувати чи звертатись до лікаря чи так пронесе.
Ну я как бы знаю. Это же вы написали - мы в детстве были привиты. Только какое это имеет отношение к вопросу автора, если судя по всему там банальные царапины?
anonim_86
Пошаманю• 19 июня в 21:16
22
Ответ дляРеанимация
Ну я как бы знаю. Это же вы написали - мы в детстве были привиты. Только какое это имеет отношение к вопросу автора, если судя по всему там банальные царапины?
Я відповіла на коментар, а чого ви вирвали мою відповідь з контексту не зрозуміло
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff