sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_34
Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50

Да, мы выехали вместе с мужем.

Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
woman_facepalming 77 like 23 clown_face 13 heart 7 face_with_tears_of_joy 7 dislike 4
234 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_186
Ms. Iphone• 20 июня в 18:49
1
Краще гранату.
face_with_tears_of_joy 24 like 12 woman_facepalming 4

anonim_104
Коли мовчу- приємна жінка• 20 июня в 18:49
2
Если вам хорошо, то нафига этот пост?)
like 83 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_50
миссДавеча• 20 июня в 18:49
3
Ну вы оказались умнее, что сказать..
woman_facepalming 18 like 14 face_with_tears_of_joy 4 yawning_face 1
anonim_149
Намакушка• 20 июня в 18:50
4
Як нам пощастило, що ви не збираєтеся повертатися. Ось трішки поплачемо і змиримося
face_with_tears_of_joy 39 like 7 woman_facepalming 4 dislike 1 crying_face 1
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:52
5
Ответ длямиссДавеча
Ну вы оказались умнее, что сказать..
Умнее? Муж уехал на заработки до войны. От большого ума? При таком любимом Януковиче в Украине заработать не мог?
heart 28 like 15 woman_facepalming 5 dislike 3
noavatar
Шеллар• 20 июня в 18:52
6
Ну не так багато тут жонушок тцкашників, щоб побиватися, що ваш чоловік уникнув бусифікації. Тому многіє хочуть Вас повернути - це занадто велике перебільшення.
heart 15 woman_facepalming 5
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:52
7
Ответ дляНамакушка
Як нам пощастило, що ви не збираєтеся повертатися. Ось трішки поплачемо і змиримося
И откроем шампанское)
heart 7 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 18:52
8
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Если вам хорошо, то нафига этот пост?)
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
woman_facepalming 32 like 11 dislike 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_149
Намакушка• 20 июня в 18:53
9
Ответ дляИнтимная
И откроем шампанское)
Можна плакать і відкорковувати))
like 3 fire 1

anonim_139
Замріяна• 20 июня в 18:53
10
Хорошо, что у вас всё хорошо сложилось. Рада за вас и всех наших граждан, кто уехал и нашел там себя и устроился нормально. Пожелайте и нам тут в Украине наладить нашу жизнь до приличного качества и отличного уровня.
like 23
anonim_33
Папина дочка• 20 июня в 18:54
11
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Так вы же пишите, что вы граждане ЕС.
face_with_tears_of_joy 24 like 1
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:54
12
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Так и вы исходите. Уходя уходи. А то вас как преступника тянет на место преступления.
heart 22 like 5 woman_facepalming 1
anonim_149
Намакушка• 20 июня в 18:54
13
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Вас не поверне, не хвилюйтеся
like 12 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_204
Червона калина• 20 июня в 18:54
14
А нафіга ви сюди пишете?
А на фіга вам взагалі цей форум?

А нафіга вам думка тих, хто живе в країні, в яку ви не збираєтесь вертатися?
А нафіга нам ця інформація?
Вам добре? Ось на цьому і запишіться
heart 30 woman_facepalming 1
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 18:54
15
Ответ дляИнтимная
Умнее? Муж уехал на заработки до войны. От большого ума? При таком любимом Януковиче в Украине заработать не мог?
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
woman_facepalming 22 like 7 dislike 2
anonim_189
Тільки не про гроші• 20 июня в 18:54
16
Какого хрена только на советчице делают граждане ес, нам непонятно
like 22 woman_facepalming 3 clapping_hands 1
anonim_118
Білий Лосик• 20 июня в 18:55
17
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Ті, хто лишився в Україні, не дорівнюють зелі.
heart 13 like 1
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 18:55
18
Ответ дляПапина дочка
Так вы же пишите, что вы граждане ЕС.
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
woman_facepalming 17 clown_face 2 dislike 2
anonim_50
миссДавеча• 20 июня в 18:55
19
Ответ дляИнтимная
Умнее? Муж уехал на заработки до войны. От большого ума? При таком любимом Януковиче в Украине заработать не мог?
Ну они хотели большего, что плохого?
woman_facepalming 5 clown_face 1 like 1

anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:55
20
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
Дорогой дальнею, дорогой длинною...)
face_with_tears_of_joy 7
anonim_189
побольшомусекретику• 20 июня в 18:56
21
Не возвращайтесь. Нам, что с вами, что без вас - один хрен.
Если вам там так хорошо, то чего бегать сюда?
Есть кучи групп и форумов, и и эмигрантов, и беженцев, так чего там не тусоваться на одной волне? Что вас гложет, что пытаетесь нам что-то доказать? Зеленский сюда не приходит, если что.
like 25 woman_facepalming 2
anonim_33
Папина дочка• 20 июня в 18:56
22
Ответ дляФима Собак
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
Ну так нахера вы зеле сдались?
like 11 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:56
23
Ответ длямиссДавеча
Ну они хотели большего, что плохого?
Ничего. Получили хорошее, но Украина спатоньки не дает?
like 13
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 18:56
24
И к чему ваша тема?
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 18:57
25
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
woman_facepalming 15 crying_face 4 dislike 2 clown_face 1
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 18:57
26
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
И чем ваше жалко поможет другим?
like 9
anonim_33
Папина дочка• 20 июня в 18:57
27
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Ааа, вы срача тут, понятно)
like 12
anonim_50
миссДавеча• 20 июня в 18:57
28
Ответ дляИнтимная
Ничего. Получили хорошее, но Украина спатоньки не дает?
Где вы прочитали в тексте, что она не дает спать? По моему они довольны тем сто не здесь
woman_facepalming 4 clown_face 2
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:58
29
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Мама дорогая) Интересно какой бизнес с таким лексиконом вы открыли?)
heart 9 face_with_tears_of_joy 1
anonim_213
Семенівни сусідка• 20 июня в 18:58
30
Автор вы сошли с ума? Зачем на украинском форуме тут сидите? И я лично наоборот желаю что бы такие как вы никогда не возвращались и многие со мной солидарны. Отвалите уже от Украины и наших сайтов общения.
heart 21 woman_facepalming 5
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff