Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50
Да, мы выехали вместе с мужем.
Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
77
23
13
7
7
4
іронічна антитеза• 20 июня в 19:36
знаєте, що мені пост автора нагадав? промови Трампа, там намішано... каша, мед, лайно та цвяхи, просто якесь одне речення розраховано на конкретну аудиторію й кожен ’чує’ своє, а на решту не звертає уваги, от й в автора так, то вони громадяни, то працюють, то вона не працює, то ’пособія’ то іпотека, а те що ці дві речі несумісні взагалі, й тим, хто отримує допомогу навіть машину не купити в кредит, не те, що житло, то якось повз проходить
коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
4
1
Джага-джага• 20 июня в 19:36
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
И уже успел паспорт Германии получить ?
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
4
1
Манкоголік• 20 июня в 19:36
Ответ дляКротоТо
Во сне они взяли ипотеку))) только во сне))
Ну, почему же?
іронічна антитеза• 20 июня в 19:37
Ответ дляМанкоголік
Ну, почему же?
тому що малозабезпеченим та тим, хто отримує допомогу ніяка іпотека не світить
6
іронічна антитеза• 20 июня в 19:38
треба було б скаргу кинути, але тема зрештою, вийшла досить смішна та розважальна для порадниць
5
КротоТо• 20 июня в 19:38
Ответ дляМанкоголік
Ну, почему же?
Оснований нет. На 24 параграфе не дают ипотеку. Пмж еще ни у кого нет, гражданства тем более. Пишу конкретно по Германии
4
автор
Фима Собак
• 20 июня в 19:42
Ответ дляМанкоголік
Автор, напишите, пожалуйста, на каких основаниях люди віехавшие в 22-м взяли ипотеку?
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
1
1
автор
Фима Собак
• 20 июня в 19:44
Ответ дляДжага-джага
И уже успел паспорт Германии получить ?
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
Нет, не Германии, я не писала нигде о паспорте Германии
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:44
Ответ дляКротоТо
Оснований нет. На 24 параграфе не дают ипотеку. Пмж еще ни у кого нет, гражданства тем более. Пишу конкретно по Германии
Якщо уявити, що тема правдива, то вони могли оформити паспорти Болгарії, Румунії, Угорщини ще що повномасштабки. Жити в Україні по українському. Настала війна і виїхали, там оформилися по громадянству будь-якої із цих країн ЄС, не по ТЗ. Такі люди були. Але без кредитної історії одразу іпотека і мова про малозабезпеченість, то це щось нереальне.
4
автор
Фима Собак
• 20 июня в 19:44
Ответ дляНі за холодну воду
Якщо уявити, що тема правдива, то вони могли оформити паспорти Болгарії, Румунії, Угорщини ще що повномасштабки. Жити в Україні по українському. Настала війна і виїхали, там оформилися по громадянству будь-якої із цих країн ЄС, не по ТЗ. Такі люди були. Але без кредитної історії одразу іпотека і мова про малозабезпеченість, то це щось нереальне.
А где вы прочитали, что ипотеку взяли именно мы?
2
2
Тролю як можу• 20 июня в 20:20
Авторе, ви все правильно зробили, щоб вам тут не написали. Я жалкую, що не вмовила чоловіка виїхати, тому що побувши певний час за кордоном без нього, ну це дуже тяжко і морально, і фізично (в плані допомоги і підтримки). Треба думати за себе і що собі та дітям краще.
3
2
Анонимушка• 20 июня в 20:43
тема тролячая,
выдает последняя фраза,
ради которой и писался этот опус
выдает последняя фраза,
ради которой и писался этот опус
2
Тётушка Лошадь• 20 июня в 20:49
Ответ дляФима Собак
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
автор, вы за столько лет немецкий до б2 не смогли доучить?
1
автор
Фима Собак
• 20 июня в 20:53
Ответ дляТётушка Лошадь
автор, вы за столько лет немецкий до б2 не смогли доучить?
И?
3
ФруктЕщеТот• 20 июня в 21:03
Ответ дляMary_40
Нп стыковка. Есои граждане ес, как жили в Украине?
Как живут тысячи украинцев с румынскими и венгерскими паспортами в Украине?
Так а немцам вы на фига? Они для вас что-ли богатую страну делали?
Какой позорище, уже не раз прямо сказали, не намёками, что украинцев не хотят, заявили что будут лишать права на поселение сначала мужчин, ну женщин не погонять пока из жалости.
А тут расписывать как их выписывают а они остаются мама миа какое позорище, ради денег еще и украину об хаять
Алоэ если бы не гражданство страны КВН в Германию никто бы не попал
Какой позорище, уже не раз прямо сказали, не намёками, что украинцев не хотят, заявили что будут лишать права на поселение сначала мужчин, ну женщин не погонять пока из жалости.
А тут расписывать как их выписывают а они остаются мама миа какое позорище, ради денег еще и украину об хаять
Алоэ если бы не гражданство страны КВН в Германию никто бы не попал
2
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Так в ес вы на хер не нужны. Сказали в открытую уменьшать не продлевать вид на жительство, начать с мужиков. А они прут еще и рассказывают с гордостью. Позорище
1
Ответ дляФима Собак
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
Так два гражданства два обязательства. А так выехали все как граждане Украины, не отказались от благ гражданства страны, но теперь хяют и жить не хотят. Нет ребята или вынздайте как то иначе, не по беженсиву, сначала до войны сменив гражданство,а не как крысы и даде хуже
1
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:07
Интересно, это такие тупые темы понижают средний по Советчице уровень интеллекта и критического мышления, или уже существующий низкий средний уровень вменяемости здешней аудитории мотивирует авторов создавать именно такие тупые мелкие провокации?
2
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:10
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
Это выдуманный муж, получается, получил «евро паспорт» сразу после приезда на заработки? Это в Тролляндии гастарбайтерам сразу европаспорта выдают? 🤣🤣🤣
И по какому стилю у выдуманного мужа было Рождество?
Ну, хоть с деталями будь повнимательнее.
И по какому стилю у выдуманного мужа было Рождество?
Ну, хоть с деталями будь повнимательнее.
1
1
Манкоголік• 20 июня в 21:10
Ответ дляФима Собак
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
Мне тоже за 40. Аусбильдунг - пришлось). Но я и хотела. Хоть и уже устала.
’Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий’ - согласна, удачи Вам.
Это сейсас пока пособия. Экономика Германии утопает, через 5-7 лет уже не сможет покрывать то, что сейчас. Потом - еще меньше. И это необратимый процесс.
На бухгалтеров большой спрос. И учиться типа умшулюнга всего пол года или чуть больше.
’Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий’ - согласна, удачи Вам.
Это сейсас пока пособия. Экономика Германии утопает, через 5-7 лет уже не сможет покрывать то, что сейчас. Потом - еще меньше. И это необратимый процесс.
На бухгалтеров большой спрос. И учиться типа умшулюнга всего пол года или чуть больше.
1
1
Админко• 20 июня в 21:12
В страну не верн´тся,- а на форум сюда аж бегом.
Чтобы нам сообщить очень важную информацию.
Или что-то спросить хотела?
Чтобы нам сообщить очень важную информацию.
Или что-то спросить хотела?
2
Медсестричка• 20 июня в 21:13
Авторко, ви маєте рацію, ви Україні нічого не винні, і не треба повертатися, і з українського форуму може вийти назавжди. Іди нахуй, щасливої дороги!
2
автор
Фима Собак
• 20 июня в 21:13
Ответ дляMary_40
Так два гражданства два обязательства. А так выехали все как граждане Украины, не отказались от благ гражданства страны, но теперь хяют и жить не хотят. Нет ребята или вынздайте как то иначе, не по беженсиву, сначала до войны сменив гражданство,а не как крысы и даде хуже
Та перестаньте уже исходить на говно. Поняла у ваше фе, поняла. Успокойтесь уже. Таблеточку можете выпить, чтобы попустило.
4
1
Админко• 20 июня в 21:14
Сепаратистка, Автор. Ещё и яныка вспомнила. Всё сней ясно. Троляка.
3
1
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:15
Ответ дляіронічна антитеза
знаєте, що мені пост автора нагадав? промови Трампа, там намішано... каша, мед, лайно та цвяхи, просто якесь одне речення розраховано на конкретну аудиторію й кожен ’чує’ своє, а на решту не звертає уваги, от й в автора так, то вони громадяни, то працюють, то вона не працює, то ’пособія’ то іпотека, а те що ці дві речі несумісні взагалі, й тим, хто отримує допомогу навіть машину не купити в кредит, не те, що житло, то якось повз проходить
коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
На жаль, автору або авторам подібних тем навіть напружуватись не треба.
Тут настільки проста аудиторія, що можна гнати будь яку пургу, щільно розсовуючи по тексту «улюблені» тригери.
Тут у автора просто фестиваль усього - чоловік з європаспортом, вона на соціалі і не працює, вже громадяни…Весь набір херні, в яку із задоволенням одразу повірять і почнеться срач.
Автор ліниво буде підкидати дровеняки в топку непродуктивної дискусії, а місцеві жіночки будуть битися насмерть, незважаючи на відверту хуйню в історії.
Тут настільки проста аудиторія, що можна гнати будь яку пургу, щільно розсовуючи по тексту «улюблені» тригери.
Тут у автора просто фестиваль усього - чоловік з європаспортом, вона на соціалі і не працює, вже громадяни…Весь набір херні, в яку із задоволенням одразу повірять і почнеться срач.
Автор ліниво буде підкидати дровеняки в топку непродуктивної дискусії, а місцеві жіночки будуть битися насмерть, незважаючи на відверту хуйню в історії.
2
1
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу