sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_34
Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50

Да, мы выехали вместе с мужем.

Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
woman_facepalming 77 like 23 clown_face 13 heart 7 face_with_tears_of_joy 7 dislike 4
234 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:36
121
знаєте, що мені пост автора нагадав? промови Трампа, там намішано... каша, мед, лайно та цвяхи, просто якесь одне речення розраховано на конкретну аудиторію й кожен ’чує’ своє, а на решту не звертає уваги, от й в автора так, то вони громадяни, то працюють, то вона не працює, то ’пособія’ то іпотека, а те що ці дві речі несумісні взагалі, й тим, хто отримує допомогу навіть машину не купити в кредит, не те, що житло, то якось повз проходить

коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
like 4 face_vomiting 1

anonim_166
Джага-джага• 20 июня в 19:36
122
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
И уже успел паспорт Германии получить ?
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
like 4 woman_facepalming 1
anonim_22
Манкоголік• 20 июня в 19:36
123
Ответ дляКротоТо
Во сне они взяли ипотеку))) только во сне))
Ну, почему же?
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:37
124
Ответ дляМанкоголік
Ну, почему же?
тому що малозабезпеченим та тим, хто отримує допомогу ніяка іпотека не світить
like 6
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:38
125
треба було б скаргу кинути, але тема зрештою, вийшла досить смішна та розважальна для порадниць
like 5
anonim_108
КротоТо• 20 июня в 19:38
126
Ответ дляМанкоголік
Ну, почему же?
Оснований нет. На 24 параграфе не дают ипотеку. Пмж еще ни у кого нет, гражданства тем более. Пишу конкретно по Германии
like 4
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 19:42
127
Ответ дляМанкоголік
Автор, напишите, пожалуйста, на каких основаниях люди віехавшие в 22-м взяли ипотеку?
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
face_with_tears_of_joy 1 clown_face 1
anonim_71
СкокоМнеДадите• 20 июня в 19:40
128
Автор, а там в Германии форумы запрещены? Зачем вы тут сидите?
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 19:44
129
Ответ дляДжага-джага
И уже успел паспорт Германии получить ?
Как ?
Мы тоже выехали всей семьёй, у меня к вам негатива нет. Интересно просто
Нет, не Германии, я не писала нигде о паспорте Германии

anonim_157
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:44
130
Ответ дляКротоТо
Оснований нет. На 24 параграфе не дают ипотеку. Пмж еще ни у кого нет, гражданства тем более. Пишу конкретно по Германии
Якщо уявити, що тема правдива, то вони могли оформити паспорти Болгарії, Румунії, Угорщини ще що повномасштабки. Жити в Україні по українському. Настала війна і виїхали, там оформилися по громадянству будь-якої із цих країн ЄС, не по ТЗ. Такі люди були. Але без кредитної історії одразу іпотека і мова про малозабезпеченість, то це щось нереальне.
like 4
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 19:44
131
Ответ дляНі за холодну воду
Якщо уявити, що тема правдива, то вони могли оформити паспорти Болгарії, Румунії, Угорщини ще що повномасштабки. Жити в Україні по українському. Настала війна і виїхали, там оформилися по громадянству будь-якої із цих країн ЄС, не по ТЗ. Такі люди були. Але без кредитної історії одразу іпотека і мова про малозабезпеченість, то це щось нереальне.
А где вы прочитали, что ипотеку взяли именно мы?
like 2 woman_facepalming 2
anonim_196
Тролю як можу• 20 июня в 20:20
132
Авторе, ви все правильно зробили, щоб вам тут не написали. Я жалкую, що не вмовила чоловіка виїхати, тому що побувши певний час за кордоном без нього, ну це дуже тяжко і морально, і фізично (в плані допомоги і підтримки). Треба думати за себе і що собі та дітям краще.
like 3 clown_face 2
anonim_79
Анонимушка• 20 июня в 20:43
133
тема тролячая,
выдает последняя фраза,
ради которой и писался этот опус
like 2
anonim_210
Тётушка Лошадь• 20 июня в 20:49
134
Ответ дляФима Собак
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
автор, вы за столько лет немецкий до б2 не смогли доучить?
like 1
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 20:53
135
Ответ дляТётушка Лошадь
автор, вы за столько лет немецкий до б2 не смогли доучить?
И?
clown_face 3
noavatar
Mary_40• 20 июня в 20:59
136
Нп стыковка. Есои граждане ес, как жили в Украине?
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 21:03
137
Ответ дляMary_40
Нп стыковка. Есои граждане ес, как жили в Украине?
Как живут тысячи украинцев с румынскими и венгерскими паспортами в Украине?
noavatar
Mary_40• 20 июня в 21:04
138
Так а немцам вы на фига? Они для вас что-ли богатую страну делали?
Какой позорище, уже не раз прямо сказали, не намёками, что украинцев не хотят, заявили что будут лишать права на поселение сначала мужчин, ну женщин не погонять пока из жалости.
А тут расписывать как их выписывают а они остаются мама миа какое позорище, ради денег еще и украину об хаять
Алоэ если бы не гражданство страны КВН в Германию никто бы не попал
clapping_hands 2
noavatar
Mary_40• 20 июня в 21:05
139
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Так в ес вы на хер не нужны. Сказали в открытую уменьшать не продлевать вид на жительство, начать с мужиков. А они прут еще и рассказывают с гордостью. Позорище
clapping_hands 1

noavatar
Mary_40• 20 июня в 21:05
140
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Если бы не гражданство Украины не дали бы им жить в ес легально
clapping_hands 2
noavatar
Mary_40• 20 июня в 21:07
141
Ответ дляФима Собак
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
Так два гражданства два обязательства. А так выехали все как граждане Украины, не отказались от благ гражданства страны, но теперь хяют и жить не хотят. Нет ребята или вынздайте как то иначе, не по беженсиву, сначала до войны сменив гражданство,а не как крысы и даде хуже
heart 1
anonim_92
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:07
142
Интересно, это такие тупые темы понижают средний по Советчице уровень интеллекта и критического мышления, или уже существующий низкий средний уровень вменяемости здешней аудитории мотивирует авторов создавать именно такие тупые мелкие провокации?
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Mary_40• 20 июня в 21:07
143
Как это с днр, вы кстати. Случаем не оттуда, путин приди хотим в Россию, Украина плохая, отделиться, но в ес на бешенстве па порт Украины показывают.
anonim_92
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:10
144
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
Это выдуманный муж, получается, получил «евро паспорт» сразу после приезда на заработки? Это в Тролляндии гастарбайтерам сразу европаспорта выдают? 🤣🤣🤣
И по какому стилю у выдуманного мужа было Рождество?

Ну, хоть с деталями будь повнимательнее.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_22
Манкоголік• 20 июня в 21:10
145
Ответ дляФима Собак
Ну, это не мы брали, мы получаем вонгельд и киндерцушлаг, то есть, нам как бы пока не особо светит. Есть денюжка от продажи дома, но это нал. Сами понимаете. Доход только у мужа, но он получает только чуть больше чем три брутто. Даже с учётом 3 штойера это немного. Но знаю точно, что кто полностью на своих хлебах: первый взнос от продажи имущества в Украине и ипотека готова. Новые автомобили так же. Я говорю о коллегах мужа. Они на параграфе, в отличие от нас. Мы ещё прикол тянем с этого, что надо было украинский паспорт вытягивать. Банки ни чем не рискуют, ведь, по факту, это имущество банка, пока не выплатили до конца. Тем более дом, который с собой не заберешь и не продашь. Нам уже за 40, и аусбилдунг для нас долго. Есть умшулунг, он за два года, как раз для тех, кто переучивается. Это намного лучше. Там выплаты покрывают больше, так, чтобы на семью хватило. Но мы не на джобцентре, мы на агентюр фюр арбайт. Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий
Мне тоже за 40. Аусбильдунг - пришлось). Но я и хотела. Хоть и уже устала.

’Я планирую доучить на b2 и пойти на умшулунг на 2 года.
Им всяко лучше проплатить образование 2 года, чем ещё 25 лет пособий’ - согласна, удачи Вам.
Это сейсас пока пособия. Экономика Германии утопает, через 5-7 лет уже не сможет покрывать то, что сейчас. Потом - еще меньше. И это необратимый процесс.

На бухгалтеров большой спрос. И учиться типа умшулюнга всего пол года или чуть больше.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_35
Админко• 20 июня в 21:12
146
В страну не верн´тся,- а на форум сюда аж бегом.
Чтобы нам сообщить очень важную информацию.
Или что-то спросить хотела?
heart 2
anonim_193
Медсестричка• 20 июня в 21:13
147
Авторко, ви маєте рацію, ви Україні нічого не винні, і не треба повертатися, і з українського форуму може вийти назавжди. Іди нахуй, щасливої дороги!
like 2
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 21:13
148
Ответ дляMary_40
Так два гражданства два обязательства. А так выехали все как граждане Украины, не отказались от благ гражданства страны, но теперь хяют и жить не хотят. Нет ребята или вынздайте как то иначе, не по беженсиву, сначала до войны сменив гражданство,а не как крысы и даде хуже
Та перестаньте уже исходить на говно. Поняла у ваше фе, поняла. Успокойтесь уже. Таблеточку можете выпить, чтобы попустило.
clown_face 4 dislike 1
anonim_35
Админко• 20 июня в 21:14
149
Сепаратистка, Автор. Ещё и яныка вспомнила. Всё сней ясно. Троляка.
like 3 clown_face 1
anonim_92
Вмію заміряти найкраще• 20 июня в 21:15
150
Ответ дляіронічна антитеза
знаєте, що мені пост автора нагадав? промови Трампа, там намішано... каша, мед, лайно та цвяхи, просто якесь одне речення розраховано на конкретну аудиторію й кожен ’чує’ своє, а на решту не звертає уваги, от й в автора так, то вони громадяни, то працюють, то вона не працює, то ’пособія’ то іпотека, а те що ці дві речі несумісні взагалі, й тим, хто отримує допомогу навіть машину не купити в кредит, не те, що житло, то якось повз проходить

коротше збірка фантазій в надії, що тут або геть дурні, або буде тільки заздрість, що чоловік там. або ще щось
На жаль, автору або авторам подібних тем навіть напружуватись не треба.
Тут настільки проста аудиторія, що можна гнати будь яку пургу, щільно розсовуючи по тексту «улюблені» тригери.
Тут у автора просто фестиваль усього - чоловік з європаспортом, вона на соціалі і не працює, вже громадяни…Весь набір херні, в яку із задоволенням одразу повірять і почнеться срач.
Автор ліниво буде підкидати дровеняки в топку непродуктивної дискусії, а місцеві жіночки будуть битися насмерть, незважаючи на відверту хуйню в історії.
heart 2 like 1 clown_face 1
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff