Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50
Да, мы выехали вместе с мужем.
Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
77
23
13
7
7
4
Ответ дляТаракашечка
А вы в какой стране? У нее круг там есть из ме тнвх, но это единицы, те кто помог в начале 2022 с теми р поддерживает контакт. Ну она не идеализирует страну.тоде на работу берут по знакомству как у нас...)))) поражена медлительности и лени, тупости. Из любого события , делают кипиш. Плюс 35, все это катастрофа, не выходят на работу.......( Решение на официальном уровне)
Прекрасно, меня тоже по знакомству устроили. Бывший коллега с которым мы подружились, местный. То есть знакомствам я обзавелась, почему подруга нет?
Деловитая• 20 июня в 23:56
Працювати чого не йдете?
Ну і нахер всралась їм домогосподиня, гражданка єс?
Ну і нахер всралась їм домогосподиня, гражданка єс?
3
ЧорноброваЯ• 20 июня в 23:59
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
какое вам дело до того что происходит здесь? вы граждане другой страны вас не вернут.
Я така бойова• 21 июня в 00:01
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
1
КротоТо• 21 июня в 00:03
Ответ дляMary_40
Возможно. Но вы ьам все равно на низким слое и не ровно местным газовщикам и простым раьотягам, а классом понижп
Блажен кто верует
автор
Фима Собак
• 21 июня в 00:05
Ответ дляЯ така бойова
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
Вы читать умеете? При чем здесь параграф?
Я така бойова• 21 июня в 00:08
Ответ дляФима Собак
Вы читать умеете? При чем здесь параграф?
Еще одна гав-гав от счастья на людей кидается?
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
1
автор
Фима Собак
• 21 июня в 00:21
Ответ дляЯ така бойова
Еще одна гав-гав от счастья на людей кидается?
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
Ja, ja, ja
Ответ дляЯ така бойова
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
,может и открывают что-то. Ногти Клеопатра на дому. Что то взять, или открывают магазин потом с долгами закрывают.
Но это конечно смешно, местные все не массово с бизнеса, а наши не на пособия там а массово в бизнесе
Но это конечно смешно, местные все не массово с бизнеса, а наши не на пособия там а массово в бизнесе
2
Таракашечка• 21 июня в 03:43
Ответ дляMary_40
Прекрасно, меня тоже по знакомству устроили. Бывший коллега с которым мы подружились, местный. То есть знакомствам я обзавелась, почему подруга нет?
Я ж писала выше узкий круг знакомых есть. Но это как раз исключение для той стороны сближаются с чужаками
Капітанша• 21 июня в 04:39
Ответ дляИнтимная
Мама дорогая) Интересно какой бизнес с таким лексиконом вы открыли?)
Это сотрудник Ощадбанка.
1
Тролю як можу• 21 июня в 07:42
Ответ дляЖинси на дитину
На каком основании? За ухилянство что ли? Даже граждан только с укранским паспортом по этой причине вернуть не могут, а гражданина другой страны и подавно.
Деякі порадниці сплять і бачать, як всіх видають оптом назад на війну
2
Ответ дляТаракашечка
Я ж писала выше узкий круг знакомых есть. Но это как раз исключение для той стороны сближаются с чужаками
Как может быть на работе узкий круг знакомых? Не найти там с кем подружиться странно, ну может быть коллектив г но сменить фирму.
Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
1
Пусин Кукин• 21 июня в 10:55
Ответ дляА Я Самая Самая
Смешно выглядит именно тот, кто желает вернуть беженцев , никто возвращать никого не будет.
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
2
1
Жинси на дитину• 21 июня в 12:09
Ответ дляТролю як можу
Деякі порадниці сплять і бачать, як всіх видають оптом назад на війну
Помечтать не вредно. На самом деле наши власти очень хотели бы, европейцы не против, им же надо чтобы Украина дальше воевала, но не решаются нарушать свои же законы. Хотят проверять право на отсрочку и отказывать в защите выехавшим не законно, но мне интересно, что будет если кто-то подаст в суд за дискриминацию по гендерному признаку, какое будет решение.
2
Жинси на дитину• 21 июня в 12:12
Ответ дляПусин Кукин
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
Например? Пособие не заплатят, разрешение на работу не дадут? И с какого перепуга бежать в Украину? Мир большой, другие страны есть, кроме европейских. Кто то нелегалом останется. Великобритания, если двадцать лет нелегалом пропетляешь от миграционной службы, дает гражданство.
1
1
Тролю як можу• 21 июня в 14:03
Ответ дляЖинси на дитину
Помечтать не вредно. На самом деле наши власти очень хотели бы, европейцы не против, им же надо чтобы Украина дальше воевала, но не решаются нарушать свои же законы. Хотят проверять право на отсрочку и отказывать в защите выехавшим не законно, но мне интересно, что будет если кто-то подаст в суд за дискриминацию по гендерному признаку, какое будет решение.
Думаю, вони бояться, тому що це протирічить багатьом законам і правам ЄС.
А Я Самая Самая• 21 июня в 14:06
Ответ дляПусин Кукин
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
Разве что в Ваших мечтах, а в реальности люди получают уже ВНЖ и гражданство.Кроме того защиту продлевают до 2028 года.
4
Коли мовчу- приємна жінка• 21 июня в 14:17
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
те кто решил не возвращаться- не парятся этими новостями. Они нашли работу, устраивают быт и как то им глубоко пофиг)
Коли мовчу- приємна жінка• 21 июня в 14:18
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
ааа, вы просто говно пометать?
Ну тогда не так уже вам и хорошо.
Ну тогда не так уже вам и хорошо.
Таракашечка• 21 июня в 16:41
Ответ дляMary_40
Как может быть на работе узкий круг знакомых? Не найти там с кем подружиться странно, ну может быть коллектив г но сменить фирму.
Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
Не на работе , а в стране. Работает хорошо, лучше , чем местные...начальство хвалит. Она даже случайно услышала как директор с начальником ее обсуждал. Они в приятном шоке. Она вообще говорит что местный народ с ленцой, у них все невозможно , а украинцы ответственные и трудолюбивые, ну и смекалка у нас работает
1
Тролю як можу• 21 июня в 19:12
Ответ дляbirishka
А вьі живете в ЕС на пособие как малоимущие.. радуйтесь.много добились в жизни)))
Зате у неї всі живі, і сплять спокійно, а не в метро
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу