sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_34
Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50

Да, мы выехали вместе с мужем.

Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
woman_facepalming 77 like 23 clown_face 13 heart 7 face_with_tears_of_joy 7 dislike 4
234 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
noavatar
birishka• 20 июня в 23:35
211
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
А вьі живете в ЕС на пособие как малоимущие.. радуйтесь.много добились в жизни)))
like 1

noavatar
Mary_40• 20 июня в 23:54
212
Ответ дляТаракашечка
А вы в какой стране? У нее круг там есть из ме тнвх, но это единицы, те кто помог в начале 2022 с теми р поддерживает контакт. Ну она не идеализирует страну.тоде на работу берут по знакомству как у нас...)))) поражена медлительности и лени, тупости. Из любого события , делают кипиш. Плюс 35, все это катастрофа, не выходят на работу.......( Решение на официальном уровне)
Прекрасно, меня тоже по знакомству устроили. Бывший коллега с которым мы подружились, местный. То есть знакомствам я обзавелась, почему подруга нет?
noavatar
Mary_40• 20 июня в 23:55
213
Ответ дляInconvenient
В Германии возможность заработать всегда будет выше, чем при любом президенте Украины. И муж работает, а не ворует или взятки берет.
Возможно. Но вы ьам все равно на низким слое и не ровно местным газовщикам и простым раьотягам, а классом понижп
woman_facepalming 1
anonim_172
Деловитая• 20 июня в 23:56
214
Працювати чого не йдете?
Ну і нахер всралась їм домогосподиня, гражданка єс?
like 3
anonim_23
ЧорноброваЯ• 20 июня в 23:59
215
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
какое вам дело до того что происходит здесь? вы граждане другой страны вас не вернут.
anonim_210
Я така бойова• 21 июня в 00:01
216
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?

П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
like 1
anonim_108
КротоТо• 21 июня в 00:03
217
Ответ дляMary_40
Возможно. Но вы ьам все равно на низким слое и не ровно местным газовщикам и простым раьотягам, а классом понижп
Блажен кто верует
anonim_34
автор Фима Собак • 21 июня в 00:05
218
Ответ дляЯ така бойова
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?

П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
Вы читать умеете? При чем здесь параграф?
anonim_210
Я така бойова• 21 июня в 00:08
219
Ответ дляФима Собак
Вы читать умеете? При чем здесь параграф?
Еще одна гав-гав от счастья на людей кидается?
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
like 1

anonim_34
автор Фима Собак • 21 июня в 00:21
220
Ответ дляЯ така бойова
Еще одна гав-гав от счастья на людей кидается?
Срачная тема, пойду лучше мороженку съем.
В Европе люди культурно общаются, а не вызверяются на всех!
Удачи малоимущей безработной на пособии! Не забудьте паспортом ЕС голую опу прикрыть!
Ja, ja, ja
noavatar
Mary_40• 21 июня в 02:17
221
Ответ дляЯ така бойова
Если вы на пособиях, как малоимущие, то в марте 27 могут мужу призывного возраста параграф не продлить, тогда и работать официально не сможет, придется валить куда-то. Или у него ВНЖ уже есть?

П.С. У всех почти бизнесы - подскажите пожалуйста, какие? Чем ваши знакомые занимаются?
,может и открывают что-то. Ногти Клеопатра на дому. Что то взять, или открывают магазин потом с долгами закрывают.
Но это конечно смешно, местные все не массово с бизнеса, а наши не на пособия там а массово в бизнесе
like 2
anonim_185
Таракашечка• 21 июня в 03:43
222
Ответ дляMary_40
Прекрасно, меня тоже по знакомству устроили. Бывший коллега с которым мы подружились, местный. То есть знакомствам я обзавелась, почему подруга нет?
Я ж писала выше узкий круг знакомых есть. Но это как раз исключение для той стороны сближаются с чужаками
anonim_173
Капітанша• 21 июня в 04:39
223
Ответ дляИнтимная
Мама дорогая) Интересно какой бизнес с таким лексиконом вы открыли?)
Это сотрудник Ощадбанка.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_196
Тролю як можу• 21 июня в 07:42
224
Ответ дляЖинси на дитину
На каком основании? За ухилянство что ли? Даже граждан только с укранским паспортом по этой причине вернуть не могут, а гражданина другой страны и подавно.
Деякі порадниці сплять і бачать, як всіх видають оптом назад на війну
like 2
noavatar
Mary_40• 21 июня в 08:32
225
Ответ дляТаракашечка
Я ж писала выше узкий круг знакомых есть. Но это как раз исключение для той стороны сближаются с чужаками
Как может быть на работе узкий круг знакомых? Не найти там с кем подружиться странно, ну может быть коллектив г но сменить фирму.

Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
woman_facepalming 1
anonim_130
Пусин Кукин• 21 июня в 10:55
226
Ответ дляА Я Самая Самая
Смешно выглядит именно тот, кто желает вернуть беженцев , никто возвращать никого не будет.
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
clown_face 2 like 1
anonim_2
Жинси на дитину• 21 июня в 12:09
227
Ответ дляТролю як можу
Деякі порадниці сплять і бачать, як всіх видають оптом назад на війну
Помечтать не вредно. На самом деле наши власти очень хотели бы, европейцы не против, им же надо чтобы Украина дальше воевала, но не решаются нарушать свои же законы. Хотят проверять право на отсрочку и отказывать в защите выехавшим не законно, но мне интересно, что будет если кто-то подаст в суд за дискриминацию по гендерному признаку, какое будет решение.
like 2
anonim_2
Жинси на дитину• 21 июня в 12:12
228
Ответ дляПусин Кукин
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
Например? Пособие не заплатят, разрешение на работу не дадут? И с какого перепуга бежать в Украину? Мир большой, другие страны есть, кроме европейских. Кто то нелегалом останется. Великобритания, если двадцать лет нелегалом пропетляешь от миграционной службы, дает гражданство.
like 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_196
Тролю як можу• 21 июня в 14:03
229
Ответ дляЖинси на дитину
Помечтать не вредно. На самом деле наши власти очень хотели бы, европейцы не против, им же надо чтобы Украина дальше воевала, но не решаются нарушать свои же законы. Хотят проверять право на отсрочку и отказывать в защите выехавшим не законно, но мне интересно, что будет если кто-то подаст в суд за дискриминацию по гендерному признаку, какое будет решение.
Думаю, вони бояться, тому що це протирічить багатьом законам і правам ЄС.

anonim_57
А Я Самая Самая• 21 июня в 14:06
230
Ответ дляПусин Кукин
Конечно, не будет. Им всего лишь создадут соответствующие условия, и саму будут бежать в нэньку ’примите нас обратно, пааажааалууустааа’
Разве что в Ваших мечтах, а в реальности люди получают уже ВНЖ и гражданство.Кроме того защиту продлевают до 2028 года.
like 4
anonim_104
Коли мовчу- приємна жінка• 21 июня в 14:17
231
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
те кто решил не возвращаться- не парятся этими новостями. Они нашли работу, устраивают быт и как то им глубоко пофиг)
anonim_104
Коли мовчу- приємна жінка• 21 июня в 14:18
232
Ответ дляФима Собак
При зеле уехал, при вашем зеле. Сразу после Рождества 2022. Потому что всё накрылось в стране где хорошо поржали 73% избирателей. Даже при Порошенко было намного лучше.
ааа, вы просто говно пометать?
Ну тогда не так уже вам и хорошо.
anonim_185
Таракашечка• 21 июня в 16:41
233
Ответ дляMary_40
Как может быть на работе узкий круг знакомых? Не найти там с кем подружиться странно, ну может быть коллектив г но сменить фирму.

Вы не поняли это не просто знакомый, где ты подружиться особо, это коллега с работы, он перешёл на другую фирму и меня перетащил, потому что мы дружили хорошо.
Теперь другой коллега помочь тоже хочет, предлагает в другую фирму.
На самом деле если бы подруга хорошо работала имела дружеские отношения с местными ее бы забрали ушедшие в другую фирму.
Не на работе , а в стране. Работает хорошо, лучше , чем местные...начальство хвалит. Она даже случайно услышала как директор с начальником ее обсуждал. Они в приятном шоке. Она вообще говорит что местный народ с ленцой, у них все невозможно , а украинцы ответственные и трудолюбивые, ну и смекалка у нас работает
like 1
anonim_196
Тролю як можу• 21 июня в 19:12
234
Ответ дляbirishka
А вьі живете в ЕС на пособие как малоимущие.. радуйтесь.много добились в жизни)))
Зате у неї всі живі, і сплять спокійно, а не в метро
like 2
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff