sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_34
Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50

Да, мы выехали вместе с мужем.

Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
woman_facepalming 77 like 23 clown_face 13 heart 7 face_with_tears_of_joy 7 dislike 4
234 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_197
Интимная• 20 июня в 18:58
31
Ответ длямиссДавеча
Где вы прочитали в тексте, что она не дает спать? По моему они довольны тем сто не здесь
Так они уже очень давно не здесь. Что заставило написать здесь тему?
like 8

anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 18:58
32
Ответ дляИнтимная
Мама дорогая) Интересно какой бизнес с таким лексиконом вы открыли?)
Какой бизнес, они на пособии сидят. Хотя и в этом глубоко сомневаюсь.
like 7
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:00
33
Ответ дляФруктЕщеТот
Какой бизнес, они на пособии сидят. Хотя и в этом глубоко сомневаюсь.
А гражданам на пособии гражданство на все стороны раздают? Они же граждане целого ЕС)
face_with_tears_of_joy 6
anonim_27
Кучерявочка• 20 июня в 19:00
34
Я рада за каждого выехавшего мужчину. У меня все друзья выехали и племянники мужа уже с началом войны. Как смотришь эту скотскую бусификацию жутко становится
woman_facepalming 5 like 4
anonim_189
побольшомусекретику• 20 июня в 19:00
35
Ответ дляФима Собак
Жалко тех, кто не может уехать. А зеленая шобла, судя по всему, пришла надолго. Племянник один вышел за десятку тропами, а другой сидит дома, как в клетке, денег нет
Кто хочет, тот и в эти дни выезжает.
Наш президент вас не касается, пусть и не все мы за него не голосовали, а большинство те, кто за него голосовал и воспевал, так с вами сейчас и живут в вашей немецкой деревне, и первыми рванули из Украины в 2022.
Вы смотрите за собой теперь в Германии, и будет вам хорошо, а лечить совесть, своих тараканов, или что вы сюда лечить приходите, не стоит у нас.
like 8
anonim_50
миссДавеча• 20 июня в 19:00
36
Ответ дляИнтимная
Так они уже очень давно не здесь. Что заставило написать здесь тему?
Поделиться своей радостью и возможно других сподвигнуть свалить от сюда
woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 3 clown_face 1 like 1
anonim_144
ТигрЛьвович• 20 июня в 19:01
37
А для чого ви це написали?
like 5
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:01
38
Ответ длямиссДавеча
Поделиться своей радостью и возможно других сподвигнуть свалить от сюда
По закону о свободе передвижения? Вы внимательно старт-пост прочтите. Там что не слово, то ляп.
like 8
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:01
39
Ответ дляИнтимная
А гражданам на пособии гражданство на все стороны раздают? Они же граждане целого ЕС)
Они гражданство получили проживая в Украине, гражданство Румынии.
face_with_tears_of_joy 2

anonim_40
Непереможна• 20 июня в 19:02
40
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Удалено администрацией...
noavatar
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:02
41
Божеякекончина.
Аж захотілось знайти тебе в тій ГєрмАніЄ і наригати на тебе.
face_with_tears_of_joy 7 heart 5 woman_facepalming 5 like 1 dislike 1
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:02
42
Ответ дляФруктЕщеТот
Они гражданство получили проживая в Украине, гражданство Румынии.
Ого! А об этом в начале ни слова. Вы видящая или это не первая тема автора?
like 4 woman_facepalming 1
anonim_171
СпайдерВумен• 20 июня в 19:03
43
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Ну то Зеле и предъявляйте претензии,а не воображаемым советчицам,которые якобы хотят вас вернуть.
like 5
anonim_215
Просто звязда• 20 июня в 19:03
44
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Якщо Вам не треба, то нам воно тим більше не треба.
heart 6
anonim_33
Детские_Будут?• 20 июня в 19:03
45
Автор, и что? Недвижимости у вас нет, у кого-то есть. В Украине.
like 5
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 19:03
46
Ответ дляLove_Love_Love_
Божеякекончина.
Аж захотілось знайти тебе в тій ГєрмАніЄ і наригати на тебе.
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
woman_facepalming 8 clown_face 1 dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_33
Детские_Будут?• 20 июня в 19:04
47
и не зарекайтесь, жизнь сейчас такая и ситуация в мире тоже, что не знаешь, где обретешь, где потеряешь.
like 4
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:04
48
Ответ дляКучерявочка
Я рада за каждого выехавшего мужчину. У меня все друзья выехали и племянники мужа уже с началом войны. Как смотришь эту скотскую бусификацию жутко становится
А где вы её смотрите?
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:04
49
Автору повезло, что муж на заработки уехал до войны. Даже с румынским гражданством после начала войны выехать он бы не смог. И сидели бы они со своим гражданством в Украине
like 3

anonim_102
Молчалка• 20 июня в 19:04
50
’получаем пособия,как малоимущие ’
Нищеброды и в Германии нищеброды
heart 11 face_with_tears_of_joy 4
anonim_10
Залатавая• 20 июня в 19:04
51
Что ж вы такие счастливые, не имеющие ничего и никого в Украини, сидите на украинском форуме и поливаете грязью людей, которые хотят когда-то вернуться домой?? Фу фу фу на вас
like 8
noavatar
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:04
52
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
От конкретно вашого мужика я б дуже хотіла б щоб він повернув
face_with_tears_of_joy 8 like 3
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:04
53
Ответ дляИнтимная
Ого! А об этом в начале ни слова. Вы видящая или это не первая тема автора?
Перечитайте посты автора
like 2
anonim_157
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:05
54
Ответ дляФруктЕщеТот
Они гражданство получили проживая в Украине, гражданство Румынии.
Це нічого не змінює. Є громадянство країни ЄС, то тимчасовий захист оформити не можуть.
anonim_200
Ніколи не збрешу• 20 июня в 19:05
55
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
Читала ваши темы : они одинаковые, под копирку
like 4
anonim_40
Непереможна• 20 июня в 19:05
56
Ответ дляLove_Love_Love_
Божеякекончина.
Аж захотілось знайти тебе в тій ГєрмАніЄ і наригати на тебе.
То ви переїли корисну їжу для схуднення, останні калорії були зайвими. Але ви можете піти нагодувати їхтіандра, білого друга. Так, друг може бути білим.
dislike 4 like 3
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:05
57
Ответ дляНепереможна
Удалено администрацией...
Ну так присоединяйтесь к автору в благословенной Германии.
like 3
anonim_189
побольшомусекретику• 20 июня в 19:06
58
Ответ дляФима Собак
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
а слабо тоже открыться, чтобы мы и вас запомнили?
Лав_Лав какая б ни была, но пишет под ником и все все про неё знают, поэтому такие как вы и самооценку за ее счет поднимают, хотя она права, ведь она в Америке - за Украину и не гонит на нас, не изображает великую жалость.
like 7 dislike 1
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:06
59
Ответ дляНі за холодну воду
Це нічого не змінює. Є громадянство країни ЄС, то тимчасовий захист оформити не можуть.
Так они и не оформили, муж уехал на заработки до войны
like 1
anonim_27
Кучерявочка• 20 июня в 19:06
60
Ответ дляИнтимная
А где вы её смотрите?
В ТГ, мне даже шеф он мадяр, показывает видео, знакомый украинец присылает
woman_facepalming 2
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff