Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50
Да, мы выехали вместе с мужем.
Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
77
23
13
7
7
4
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:15
Ответ дляФруктЕщеТот
Не логично, граждане Румынии могут только работать, на пособия в свою румынию. Автор написать может что угодно, советчицы кто не в теме поверят любому вбросу
Дитячі мають право, якщо працювали і звільнили, то теж можуть отримувати по безробіттю певний час, от щодо малозабезпечені, то невпевнена.
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:17
Ответ дляИнтимная
Дело было вечером
Делать было нечего...
Хоть развлечемся.
Делать было нечего...
Хоть развлечемся.
Хоть какая то польза от темы автора
5
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:18
Ответ дляНі за холодну воду
Дитячі мають право, якщо працювали і звільнили, то теж можуть отримувати по безробіттю певний час, от щодо малозабезпечені, то невпевнена.
Так муж работает и получают пособия. Нестыковочки у автора
4
Околовита• 20 июня в 19:18
Ответ дляФима Собак
Читала в новостях, шо зеля на говно исходит, желая всех вернуть. И задалась вопросом: а нафига оно уехавшим? Вот и всё.
всераве привязаны паспортами украинскимии ,и к ним привящана помощь
вы же глобально вопрос не решили для себя
вы же глобально вопрос не решили для себя
Околовита• 20 июня в 19:19
Ответ дляФима Собак
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
у вас именно два немецких паспорта?
3
побольшомусекретику• 20 июня в 19:19
Ответ дляФруктЕщеТот
Так муж работает и получают пособия. Нестыковочки у автора
так он же - не халявщик, он - партнер, ой, работник )))
блин, вспомнила хню рекламную, но кажется в тему
блин, вспомнила хню рекламную, но кажется в тему
2
іронічна антитеза• 20 июня в 19:20
Ответ длямиссДавеча
Поделиться своей радостью и возможно других сподвигнуть свалить от сюда
нащо? хто хотів, давно звалили. чи ви, авторко, з двох акаунтів строчите?
5
КротоТо• 20 июня в 19:21
Автор, вы думаете, что вы одна в Германии? Какие граждане ес? Какая ипотека?))) Вы пьяная?
А, нет. Троль)))
А, нет. Троль)))
3
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:21
Ответ дляіронічна антитеза
нащо? хто хотів, давно звалили. чи ви, авторко, з двох акаунтів строчите?
Всю малину автору испортили, не ожидала она такой реакции
4
іронічна антитеза• 20 июня в 19:22
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
ну плюються ж на неї)
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:23
Ответ дляКротоТо
Автор, вы думаете, что вы одна в Германии? Какие граждане ес? Какая ипотека?))) Вы пьяная?
А, нет. Троль)))
А, нет. Троль)))
Она думала, что она одна единственная
3
Мамаша в бигудях• 20 июня в 19:23
Ответ дляMs. Iphone
Краще гранату.
Мне и харкануть межи очей жалко.
Но особенно доставило ’У всех почти авто’ - надо же какой успешный успех иметь в Германии авто за пару тыс уе?!
Но особенно доставило ’У всех почти авто’ - надо же какой успешный успех иметь в Германии авто за пару тыс уе?!
5
КротоТо• 20 июня в 19:23
Ответ дляФруктЕщеТот
Не логично, граждане Румынии могут только работать, на пособия в свою румынию. Автор написать может что угодно, советчицы кто не в теме поверят любому вбросу
Именно
тролик. Жалкий такой тролик
3
миссДавеча• 20 июня в 19:24
Ответ дляіронічна антитеза
нащо? хто хотів, давно звалили. чи ви, авторко, з двох акаунтів строчите?
Есть те, кто хочет, но не имеет возможности. И таких очень много
2
іронічна антитеза• 20 июня в 19:25
Ответ дляФима Собак
Учить надо вам, если не знаете, как устроена соцсистема в Германии
мені? нащо? я у Німеччину поки не збираюся. а як зберуся, то виключно собори та музеї подивитися, система соцзахисту не цікавить, проте окрім вас там, знаєте, багато хто ще живе
Мамаша в бигудях• 20 июня в 19:26
Ответ дляПапина дочка
Так вы же пишите, что вы граждане ЕС.
А здесь вообще интересно? В какой это стране ЕС раздали гражданство за 4-5 лет? Или автор с приходом войны имеет ввиду 14 год? Так такие уже давно не тригерятся, что здесь в Украине происходит.
4
іронічна антитеза• 20 июня в 19:25
Ответ дляАнти-анонім
Я не пойму смысл этих тупых вбросов . Явно заказуха, только какая смысловая нагрузка и какую реакцию ждали ?
ну як завжди, Україна - погана країна, зелена влада, бусифікація. абирвалг, масквашвея...
3
іронічна антитеза• 20 июня в 19:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Такие темы вызывают бурное обсуждение, как уже здесь написали, интересных тем нет. Автор сделала вброс и форум ожил
ну хоч посміятися ввечері в суботу, бо я он з техпідтримкою олх намагаюся воювати, тре щось робити поки чекаю на відповідь
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:27
Ответ дляКротоТо
Именно
тролик. Жалкий такой тролик
Вы правы. Радует, что многие могут вброс ботов и тролей отличать от реальной жизни. Только тороли и боты как автор никак не поумнеют
4
іронічна антитеза• 20 июня в 19:27
Ответ дляОколовита
у вас именно два немецких паспорта?
портсигар отєчєствєнний - три)
3
іронічна антитеза• 20 июня в 19:28
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы правы. Радует, что многие могут вброс ботов и тролей отличать от реальной жизни. Только тороли и боты как автор никак не поумнеют
ну а чого б їй розумнішати, вона на роботі
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:29
Ответ дляМамаша в бигудях
А здесь вообще интересно? В какой это стране ЕС раздали гражданство за 4-5 лет? Или автор с приходом войны имеет ввиду 14 год? Так такие уже давно не тригерятся, что здесь в Украине происходит.
Сусідні держави за корінням. На початку десятих років, там і за рік можна було пройти всю процедуру.
1
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:29
Ответ дляіронічна антитеза
ну а чого б їй розумнішати, вона на роботі
Плохо работает, оплаты не заслуживает
3
Манкоголік• 20 июня в 19:30
Автор, напишите, пожалуйста, на каких основаниях люди віехавшие в 22-м взяли ипотеку?
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
3
1
КротоТо• 20 июня в 19:31
Ответ дляФима Собак
Учить надо вам, если не знаете, как устроена соцсистема в Германии
Как устроена соцсистема для беженцев на 24 параграфе? Ой, вы же граждане евросоюза)))
Надо меньше пить
Надо меньше пить
3
іронічна антитеза• 20 июня в 19:31
Ответ дляМанкоголік
Автор, напишите, пожалуйста, на каких основаниях люди віехавшие в 22-м взяли ипотеку?
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
автор казки розповідає, а ви вірите
3
Бува і таке• 20 июня в 19:32
Ответ дляФима Собак
И Украины тоже. Или для вас новость, что многие украинцы имеют два гражданства?
Выехал в 22ом и уже гражданство получил?
КротоТо• 20 июня в 19:32
Ответ дляМанкоголік
Автор, напишите, пожалуйста, на каких основаниях люди віехавшие в 22-м взяли ипотеку?
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Ее вроде, не так легко дают?
Вы не планируете работать или на аусбильдунг пойти?
Я на аусбильдунге, устала.
Во сне они взяли ипотеку))) только во сне))
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу