Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50
Да, мы выехали вместе с мужем.
Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
Кидайте тапки.
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:06
Ответ дляФима Собак
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
Ти ще і про моі права знаєш, бабка- гадалка, це твій бізнес?
побольшомусекретику• 20 июня в 19:07
Ответ дляИнтимная
Ого! А об этом в начале ни слова. Вы видящая или это не первая тема автора?
если она историю Лав_Лав знает, как я её не знаю, то пасется тут круглосуточно ваша типа немка )))
Непереможна• 20 июня в 19:07
Ответ дляИнтимная
Ну так присоединяйтесь к автору в благословенной Германии.
Не можу, у нас найкращі квитки в центральному ряду, цю виставу ми хочемо доглянути до кінця
іронічна антитеза• 20 июня в 19:07
Ответ дляШеллар
Ну не так багато тут жонушок тцкашників, щоб побиватися, що ваш чоловік уникнув бусифікації. Тому многіє хочуть Вас повернути - це занадто велике перебільшення.
найсмішніше, що такий цінний кадр, що тут не зміг заробити, поїхав до повномасштабки, але черга стоїть вже, авторка гадає))
Молчалка• 20 июня в 19:07
Ответ дляпобольшомусекретику
Тролляка она тупая
ТигрЛьвович• 20 июня в 19:08
Автор, я нікуди не хочу переїзжати, вчити іншу мову, в 50 починати все спочатку, не хочу бути ніким і чужим. Мені навіть жахи сняться, що я в інші країні плачу як я хочу додому. Я хочу спокійного життя, там де я є. І мені абсолютно байдуже що ви робите за кордоном, чим ви живете. Я не пишу на ваших місцевих форумах для біженців, не шукаю вашої уваги і не прошу підтримки. Я не розумію що вам від нас треба? Живіть щасливо.
Просто звязда• 20 июня в 19:07
Ответ дляФима Собак
Вам в тій Німеччині взагалі нічим зайнятися, що на українському форумі сидіти цілодобово веселіше?
Интимная• 20 июня в 19:08
Ответ дляФима Собак
Курочка-несушка. Вас несет не в ту степь. Что-то видать неладно в ваших ГерманияХ, если вы здесь желчью исходите от счастья. Медицина плохая? Решили здесь желчь слить?
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:08
Ответ дляНепереможна
То ви переїли корисну їжу для схуднення, останні калорії були зайвими. Але ви можете піти нагодувати їхтіандра, білого друга. Так, друг може бути білим.
Вам вже хтось наригав в голову
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:08
Ответ дляФруктЕщеТот
Так они и не оформили, муж уехал на заработки до войны
Трохи попрацювали і сіли на шию тим, хто сплачує податки.
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:08
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
Как всегда, советчицы до сих пор не научатся мух от котлет отделять. На любой вброс клюют
Непереможна• 20 июня в 19:09
Ответ дляФруктЕщеТот
Понятно, что тролль, но больше читать нечего.
іронічна антитеза• 20 июня в 19:09
Ответ дляПапина дочка
Ааа, вы срача тут, понятно)
мало заробляє у Європах тож підробляє тут за фублі з боліт ще
Интимная• 20 июня в 19:09
Ответ дляФруктЕщеТот
Перечитайте посты автора
Наверное какой-то пропустила. От зависти к пособиям прицел сбился)
іронічна антитеза• 20 июня в 19:09
Ответ длямиссДавеча
Где вы прочитали в тексте, что она не дает спать? По моему они довольны тем сто не здесь
то напуркуа сюди приходити розповідати? нам це потрібно?
СпайдерВумен• 20 июня в 19:09
Ответ дляИнтимная
А где вы её смотрите?
В ТГ есть специализированные каналы
іронічна антитеза• 20 июня в 19:10
Ответ дляСеменівни сусідка
Автор вы сошли с ума? Зачем на украинском форуме тут сидите? И я лично наоборот желаю что бы такие как вы никогда не возвращались и многие со мной солидарны. Отвалите уже от Украины и наших сайтов общения.
100%
Интимная• 20 июня в 19:10
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
Клюнули?) Имя, сестра, имя того, кто клюнул.
іронічна антитеза• 20 июня в 19:10
у вас вус відклеївся, авторко, чоловік працює, але отримуєте ’пособія’ вчіть вже матчастину чи що))) ’пособія’ не дають тим, хто працює
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:11
Ответ дляНі за холодну воду
Не логично, граждане Румынии могут только работать, на пособия в свою румынию. Автор написать может что угодно, советчицы кто не в теме поверят любому вбросу
іронічна антитеза• 20 июня в 19:12
Ответ дляМолчалка
’получаем пособия,как малоимущие ’
Нищеброды и в Германии нищеброды
при чому чоловік там працює... прям нічого не видавало у Штірліці розвідника
Фима Собак
• 20 июня в 19:12
Ответ дляіронічна антитеза
Учить надо вам, если не знаете, как устроена соцсистема в Германии
Анти-анонім• 20 июня в 19:12
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не пойму смысл этих тупых вбросов . Явно заказуха, только какая смысловая нагрузка и какую реакцию ждали ?
Интимная• 20 июня в 19:13
Ответ дляіронічна антитеза
Ей там не спится и она хочет, чтобы и мы здесь от зависти не спали. Мало нам шахедов и ракет по ночам, так ещё и это новообразование малоимущее германское к нам в гости пожаловало)
побольшомусекретику• 20 июня в 19:13
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
мы оттачиваем наши дивные клювики и коготки, когда клюем троллям по темечку и космы им выдираем )
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:14
Ответ дляАнти-анонім
Такие темы вызывают бурное обсуждение, как уже здесь написали, интересных тем нет. Автор сделала вброс и форум ожил
миссДавеча• 20 июня в 19:14
Ответ дляіронічна антитеза
Вам видимо нужно, если вы такое внимание прикладываете этому посту
Интимная• 20 июня в 19:15
Ответ дляФруктЕщеТот
Дело было вечером
Делать было нечего...
Хоть развлечемся.
Делать было нечего...
Хоть развлечемся.