sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_34
Фима Собак• Изменено 20 июня в 18:50

Да, мы выехали вместе с мужем.

Дано: муж выехал до войны на заработки. Когда началась война — остался работать в ЕС по европаспорту. Потом мы выехали и присоединились к нему. Живём в Германии. Муж работает, дети учатся, я домохозяйка. Получаем пособия как малоимущие. Граждане ЕС, поэтому, нихрена не должны Украине. Родственники остались только далёкие. Другие ещё раньше свинтили. Недвиги нет в стране победившего КВН. Общаемся много с украинскими беженцами. У всех всё хорошо. Мужики как правило работают. Многие из них вышли тропами. Никто не собирается возвращаться. Мы тоже возвращаться не собираемся, тем более, что имеем право оставаться по закону о свободе передвижения.
Небольшой город на юге Германии. Многие из наших открыли мелкий гевербе, бизнес. Часто вместе отдыхаем. У всех почти авто, многие уже взяли ипотеку.
Здесь на форуме многие желают всех вернуть. А нафига оно нам надо? Возвращаться в страну, где намного хуже, чем было при Януковиче?
Кидайте тапки.
P.S. не забудьте наставить фиолетовых тёть.
показать весь текст
woman_facepalming 77 like 23 clown_face 13 heart 7 face_with_tears_of_joy 7 dislike 4
234 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_200
Ніколи не збрешу• 20 июня в 19:06
61
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
like 7 face_with_tears_of_joy 1

noavatar
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:06
62
Ответ дляФима Собак
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
Ти ще і про моі права знаєш, бабка- гадалка, це твій бізнес?
anonim_189
побольшомусекретику• 20 июня в 19:07
63
Ответ дляИнтимная
Ого! А об этом в начале ни слова. Вы видящая или это не первая тема автора?
если она историю Лав_Лав знает, как я её не знаю, то пасется тут круглосуточно ваша типа немка )))
like 7
anonim_40
Непереможна• 20 июня в 19:07
64
Ответ дляИнтимная
Ну так присоединяйтесь к автору в благословенной Германии.
Не можу, у нас найкращі квитки в центральному ряду, цю виставу ми хочемо доглянути до кінця
face_with_tears_of_joy 2
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:07
65
Ответ дляШеллар
Ну не так багато тут жонушок тцкашників, щоб побиватися, що ваш чоловік уникнув бусифікації. Тому многіє хочуть Вас повернути - це занадто велике перебільшення.
найсмішніше, що такий цінний кадр, що тут не зміг заробити, поїхав до повномасштабки, але черга стоїть вже, авторка гадає))
like 6
anonim_102
Молчалка• 20 июня в 19:07
66
Ответ дляпобольшомусекретику
если она историю Лав_Лав знает, как я её не знаю, то пасется тут круглосуточно ваша типа немка )))
Тролляка она тупая
like 6
anonim_144
ТигрЛьвович• 20 июня в 19:08
67
Автор, я нікуди не хочу переїзжати, вчити іншу мову, в 50 починати все спочатку, не хочу бути ніким і чужим. Мені навіть жахи сняться, що я в інші країні плачу як я хочу додому. Я хочу спокійного життя, там де я є. І мені абсолютно байдуже що ви робите за кордоном, чим ви живете. Я не пишу на ваших місцевих форумах для біженців, не шукаю вашої уваги і не прошу підтримки. Я не розумію що вам від нас треба? Живіть щасливо.
heart 14
anonim_215
Просто звязда• 20 июня в 19:07
68
Ответ дляФима Собак
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
Вам в тій Німеччині взагалі нічим зайнятися, що на українському форумі сидіти цілодобово веселіше?
heart 9
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:08
69
Ответ дляФима Собак
Сначала попроси у своего красавчега денях на билет из США. Ааа, ты не сможешь тогда вернуться, у тебя птичьи права😂😂😂
Курочка-несушка. Вас несет не в ту степь. Что-то видать неладно в ваших ГерманияХ, если вы здесь желчью исходите от счастья. Медицина плохая? Решили здесь желчь слить?
heart 8

noavatar
Love_Love_Love_• 20 июня в 19:08
70
Ответ дляНепереможна
То ви переїли корисну їжу для схуднення, останні калорії були зайвими. Але ви можете піти нагодувати їхтіандра, білого друга. Так, друг може бути білим.
Вам вже хтось наригав в голову
heart 5 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_157
Ні за холодну воду• 20 июня в 19:08
71
Ответ дляФруктЕщеТот
Так они и не оформили, муж уехал на заработки до войны
Трохи попрацювали і сіли на шию тим, хто сплачує податки.
like 5
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:08
72
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
Как всегда, советчицы до сих пор не научатся мух от котлет отделять. На любой вброс клюют
like 6 face_with_tears_of_joy 1
anonim_40
Непереможна• 20 июня в 19:09
73
Ответ дляФруктЕщеТот
Как всегда, советчицы до сих пор не научатся мух от котлет отделять. На любой вброс клюют
Понятно, что тролль, но больше читать нечего.
like 4 heart 2
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:09
74
Ответ дляПапина дочка
Ааа, вы срача тут, понятно)
мало заробляє у Європах тож підробляє тут за фублі з боліт ще
heart 3
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:09
75
Ответ дляФруктЕщеТот
Перечитайте посты автора
Наверное какой-то пропустила. От зависти к пособиям прицел сбился)
face_with_tears_of_joy 5 heart 1
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:09
76
Ответ длямиссДавеча
Где вы прочитали в тексте, что она не дает спать? По моему они довольны тем сто не здесь
то напуркуа сюди приходити розповідати? нам це потрібно?
like 4
anonim_171
СпайдерВумен• 20 июня в 19:09
77
Ответ дляИнтимная
А где вы её смотрите?
В ТГ есть специализированные каналы
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:10
78
Ответ дляСеменівни сусідка
Автор вы сошли с ума? Зачем на украинском форуме тут сидите? И я лично наоборот желаю что бы такие как вы никогда не возвращались и многие со мной солидарны. Отвалите уже от Украины и наших сайтов общения.
100%
heart 4
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:10
79
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
Клюнули?) Имя, сестра, имя того, кто клюнул.

anonim_71
Дадосвидания• 20 июня в 19:10
80
Тролятина всем все равно уехали и молодцы к чему этот посыл
like 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:10
81
у вас вус відклеївся, авторко, чоловік працює, але отримуєте ’пособія’ вчіть вже матчастину чи що))) ’пособія’ не дають тим, хто працює
like 4 heart 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:11
82
Ответ дляНі за холодну воду
Трохи попрацювали і сіли на шию тим, хто сплачує податки.
Не логично, граждане Румынии могут только работать, на пособия в свою румынию. Автор написать может что угодно, советчицы кто не в теме поверят любому вбросу
like 4
anonim_126
іронічна антитеза• 20 июня в 19:12
83
Ответ дляМолчалка
’получаем пособия,как малоимущие ’
Нищеброды и в Германии нищеброды
при чому чоловік там працює... прям нічого не видавало у Штірліці розвідника
face_with_tears_of_joy 3 heart 1
anonim_34
автор Фима Собак • 20 июня в 19:12
84
Ответ дляіронічна антитеза
у вас вус відклеївся, авторко, чоловік працює, але отримуєте ’пособія’ вчіть вже матчастину чи що))) ’пособія’ не дають тим, хто працює
Учить надо вам, если не знаете, как устроена соцсистема в Германии
face_with_tears_of_joy 4 dislike 2 like 1
anonim_10
Анти-анонім• 20 июня в 19:12
85
Ответ дляФруктЕщеТот
Как всегда, советчицы до сих пор не научатся мух от котлет отделять. На любой вброс клюют
Я не пойму смысл этих тупых вбросов . Явно заказуха, только какая смысловая нагрузка и какую реакцию ждали ?
like 5
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:13
86
Ответ дляіронічна антитеза
то напуркуа сюди приходити розповідати? нам це потрібно?
Ей там не спится и она хочет, чтобы и мы здесь от зависти не спали. Мало нам шахедов и ракет по ночам, так ещё и это новообразование малоимущее германское к нам в гости пожаловало)
face_with_tears_of_joy 8
anonim_189
побольшомусекретику• 20 июня в 19:13
87
Ответ дляНіколи не збрешу
Опять советчицы клюнули на вброс:(((
мы оттачиваем наши дивные клювики и коготки, когда клюем троллям по темечку и космы им выдираем )
heart 7
anonim_58
ФруктЕщеТот• 20 июня в 19:14
88
Ответ дляАнти-анонім
Я не пойму смысл этих тупых вбросов . Явно заказуха, только какая смысловая нагрузка и какую реакцию ждали ?
Такие темы вызывают бурное обсуждение, как уже здесь написали, интересных тем нет. Автор сделала вброс и форум ожил
like 5 face_with_tears_of_joy 2
anonim_50
миссДавеча• 20 июня в 19:14
89
Ответ дляіронічна антитеза
то напуркуа сюди приходити розповідати? нам це потрібно?
Вам видимо нужно, если вы такое внимание прикладываете этому посту
woman_facepalming 2 clown_face 2 like 1
anonim_197
Интимная• 20 июня в 19:15
90
Ответ дляФруктЕщеТот
Такие темы вызывают бурное обсуждение, как уже здесь написали, интересных тем нет. Автор сделала вброс и форум ожил
Дело было вечером
Делать было нечего...
Хоть развлечемся.
like 7
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff