Заявление президента Украины Владимира Зеленского о демонтаже ретрансляторов сигнала для российских дронов в Беларуси является ультиматумом президенту Александру Лукашенко, считают большинство слушателей Radio NV, принявших участие в опросе в субботу, 20 июня.
На вопрос о том, как вы оцениваете слова Зеленского, который призвал Лукашенко убрать ретрансляторы вдоль границы с Украиной в течение недели, 73,3%, или 1198 слушателей, ответили, что это ультиматум, который давно следовало выдвинуть.
16% (261 голос) считают, что этот вопрос может втянуть Беларусь в войну. Еще 10,7% опрошенных (176 голосов) считают, что заявление Зеленского может стать поводом для Лукашенко отказаться помогать России в войне против Украины.
Результаты опроса основаны на 1635 голосах слушателей Radio NV 20 июня. Исследование не является репрезентативным для Украины в целом.
19 июня Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Гондураса Насри Асфурой в Киеве заявил, что Лукашенко может за неделю демонтировать ретрансляторы, которые помогают корректировать российские атаки дронов по Украине.
Вы поддерживаете решение Зеленского?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет