АдляВасЯникто• Изменено 22 июня в 10:14

Зеленский предупредил Польшу.

Без Украины и ее армии никто не сможет защитить Польшу, поэтому руководству в Варшаве стоит немного изменить подход и строить прагматические отношения с Киевом, который сегодня держит европейский фронт. Об этом президент Украины рассказал в интервью телеведущей ТСН Алле Мазур, комментируя дипломатический кризис между странами и намерения Навроцкого лишить его высшей государственной награды Польши.
Зеленский подчеркнул, что современные лидеры должны заботиться о международной дружбе и защите интересов здесь и сейчас, а не превращать политику в споры вокруг прошлого.
Президент Владимир Зеленский предупредил президента Польши, что повышать рейтинги за счет разжигания ненависти к украинцам — это плохая история.
«Он (Кароль Навроцкий) продолжает политическую борьбу внутри страны за счёт разжигания ненависти к украинцам. То, что делал Орбан. Плохая история. Считаю, что она закончится плохо», — прокомментировал Зеленский.
Также президент упомянул, что польский лидер во время первой встречи подарил ему книгу о Волынской трагедии.
«Я же об этом не говорил, не выходил на пресс-конференцию. Спокойно с этим живу. Сейчас говорим об этом открыто, потому что он предпринимает шаги, которые я считаю неправильными», — заявил президент.
Он прокомментировал упреки польских политиков относительно якобы недостаточной благодарности со стороны Киева,
«Мы благодарны, но… мы с вами живем как? От атаки к атаке. Мы не живем от „спасибо“ до „спасибо“. И всем нужно смириться. Мы благодарны. Мы не можем просыпаться и видеть, как солнышко встает, и думать, что надо же не забыть сегодня всех поблагодарить. Просто люди гибнут. Можно ли мы между благодарностями еще защищать всех вас?», — добавил украинский лидер
flekder• 22 июня в 10:16
как удобно без срока годности

Seehund• 22 июня в 10:17
А кто-то вчера писал, что я стебусь, а я пророк оказывается. Пора Таро покупать и начинать деятельность по зарабатыванию денег.)
sky-labs• 22 июня в 10:19
Это дословная цитата?

Оно обдолбанное чишо?
mymoly• 22 июня в 10:22
Ответ дляSeehund
Так он такое всем говорит . Нет тут никакого пророчества
Реверанс• 22 июня в 10:23
Удалено администрацией...
diamond_shop• 22 июня в 10:27
Ответ дляРеверанс
Удалено администрацией...
Seehund• 22 июня в 10:28
Ответ дляmymoly
Всё-таки задело его сильно, что цацку отобрали.
Вітаміни косметика• 22 июня в 10:33
Давно пора понять нет друзей- все конкуренты и ПОльша это понимает. А мы как лох..и рассия друзья до 2014 года кричали..теперь Польшу считаем другом....
kissaniya• 22 июня в 10:37
Ответ дляSeehund
А что вы писали

kissaniya• 22 июня в 10:44
В Польше антиукраинские настроения накачиваются через соцсети и президент их поддерживает. Зачем? Чтоб больше проблем было у Украины. Вот и всё.
kissaniya• 22 июня в 10:47
Ответ дляВітаміни косметика
Думаете Зе этого не понимает? Прекрасно понимает. Что он может сделать? Поддерживать отношения надо не смотря ни на что
Манула• 22 июня в 10:55
Ответ дляkissaniya
Якби там було щось в голові, то працював би далі у своєму повійному кварталі. Переплутав реальне життя з грою в серіалі ...
Natalia505• 22 июня в 11:01
Як дістав цей театр...чому не можна тихіше, не публічно, адекватно, логічно дипломатично, з розумом, прораховуючи свій піздьож, зважуючи наслідки від нього. У що перетворили політику, дипломатію? Фарс, гра, шоу і один суцільний піздєц. А між тим, щодня гинуть люди. За кулісами цього шоу.
mhasz• 22 июня в 11:00
Удалено администрацией...
Natalia505• 22 июня в 11:04
Ответ дляmhasz
Удалено администрацией...
Сіють вітер, пожинати будуть бурю. Ненависть сіють