sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_97
Дона Ко Ко• 23 июня в 18:54

как ответить раз и на всегда?

не общаться не подходит. Ситуация следующая
Моя сестра всегда делает вот так. Например ее подруга начала спортом заниматься- она молодец трудяжка. Я начала делать зарядку по утрам - я страдаю х...ей. Обсуждаем рецепт. Она говорит вот Маша вот так делает, я говорю я тоже так делаю- у сеструхи кислое лицо. Ее знакомая поехала с семьей на Кипр - они молодцы развиваются путешествуют, я съездила в поездку туда же-"Чего там смотреть -дыра"
то есть что бы я не сказала и не сделала меня тут же обесценивают, при этом она не нищеброд и тоже ездит в разные места, готовит и так далее но я не комментирую ее жизнь в таком ключе. как ей тактично заткнуть рот? сестра старшая так что может она думает она командир надо мной ?
спасибо всем за советы заранее
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_132
Украиночка• 23 июня в 18:55
1
хорош понтоваться перед сестрой

noavatar
Timber30• 23 июня в 18:55
2
Вы конечно же написали ’не общаться не подходит’.....но здесь только этот вариант и подходит
crying_face 2 like 1
anonim_111
Единорог помог• 23 июня в 18:55
3
Просто не рассказывайте ничего
like 2
anonim_95
Царевна_несушка• 23 июня в 18:59
4
1. Просто поддерживать разговор и не рассказывать особо что-то сестре.
2. Скажите ей прямо о её свинском поведении. Или вы не настолько близки для откровенных разговоров?
anonim_147
Пез Году Неделя• 23 июня в 18:59
5
Ничего ей не рассказывайте, вот и все. Есть же нейтральные темы, где вас не с кем сравнить.
Ну либо ведите себя так же. Она вам расскажет что-то о себе, а вы ей ’А вот Марина...’
anonim_97
автор Дона Ко Ко • 23 июня в 19:00
6
Ответ дляЦаревна_несушка
1. Просто поддерживать разговор и не рассказывать особо что-то сестре.
2. Скажите ей прямо о её свинском поведении. Или вы не настолько близки для откровенных разговоров?
она думает что по жизни права :(
anonim_109
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня в 19:00
7
Ну тут несколько вариантов
1 все зеркалить. Она вас обсирает вы её.
2 в достаточно резкой и откровенной форме отвечайте «а ты сейчас это мне говоришь с какой целью? Тебя жаба давит? Ты мне не желаешь счастья? Тебя всю выкручивает когда мне хорошо?» вот так прямо в глаза каждый раз
И дальше не продолжайте. Разворачивайтесь и уходите.
И так на каждый её выпад

3 вообще ничего ей не рассказывать
heart 3
anonim_145
Злива інформації• 23 июня в 19:01
8
Вам треба зрозуміти, що інша людина поводить себе так, як вважає за потрібне, і ви не можете керувати її поведінкою. Ви можете керувати своєю.
anonim_97
автор Дона Ко Ко • 23 июня в 19:04
9
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну тут несколько вариантов
1 все зеркалить. Она вас обсирает вы её.
2 в достаточно резкой и откровенной форме отвечайте «а ты сейчас это мне говоришь с какой целью? Тебя жаба давит? Ты мне не желаешь счастья? Тебя всю выкручивает когда мне хорошо?» вот так прямо в глаза каждый раз
И дальше не продолжайте. Разворачивайтесь и уходите.
И так на каждый её выпад

3 вообще ничего ей не рассказывать
я очень мягкий человек, не могу так резко ответить, но вот в моем понимании съездили они с семьей на отдых, мне интересно, что видели, что пробовали необычное, как погода, я съездила - все у меня было через зад ( в ее понимании) я не комментирую ее поездки и не даю советы которых не просили, я не могу понять почему ко мне такой негатив? мы живем одинаково в сфере денег, но я все делаю не так а она богиня, наверное надо зубы отрастить - но это начало войны. как тактично сказать ей , что мне не нужны эти под...ки ?

anonim_122
Накладні мюслі• 23 июня в 19:11
10
Я начала делать зарядку по утрам - я страдаю х...ей.

Ответ: я не страдаю ....., я делаю то, что полезно для здоровья.

Раз и навсегда не получится - это ваше желание категорично - так же как категоричны выссказывания сестры - воспитание одинаковое.)) От мамы это раз и навсегда?)
От вас ответы каждый раз и осознавание тоже каждый раз.
В конце концов отношения изменятся.
heart 1
anonim_218
Айболитная• 23 июня в 19:13
11
Вы мазохизмом страдаете или увлекаетесь? Нет зубов? Ну так отвечайте на ее вопрос, что как обычно. Все через жопу и хреново. Лучше расскажи какая ты классная
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_109
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня в 19:56
12
Ответ дляДона Ко Ко
я очень мягкий человек, не могу так резко ответить, но вот в моем понимании съездили они с семьей на отдых, мне интересно, что видели, что пробовали необычное, как погода, я съездила - все у меня было через зад ( в ее понимании) я не комментирую ее поездки и не даю советы которых не просили, я не могу понять почему ко мне такой негатив? мы живем одинаково в сфере денег, но я все делаю не так а она богиня, наверное надо зубы отрастить - но это начало войны. как тактично сказать ей , что мне не нужны эти под...ки ?
Тактично не выйдет
А она с вами тактично? Ее волнуют ваши чувства? Почему же вас должны волновать ее?
heart 1
anonim_124
Зупка_цем• 23 июня в 19:56
13
Ответ дляАйболитная
Вы мазохизмом страдаете или увлекаетесь? Нет зубов? Ну так отвечайте на ее вопрос, что как обычно. Все через жопу и хреново. Лучше расскажи какая ты классная
Плюсую. Прям вот такой цитатой и говорить. До сестры дойдёт.
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff