Покупал б.у. телефон. При проверке на почте НЕ РАЗРЕШИЛИ ВСТАВИТЬ СИМ-КАРТУ(!), чтобы проверить работоспособность телефона.
До этого 15 лет покупал, нормально все проверял, А сейчас типа новые правила. И оператор отделения, удачный попался,- оказался ответственным винтиком в системе, который строго соблюдает регламент, пусть даже неадекватный.
По итогу махнул рукой и забрал телефон без проверки связи. Придя домой обнаружил, что в телефоне не работает музыкальный звонок, вибро и хрипит разговорный динамик!
Их оф. ответ- ПРИ ПРОВЕРКЕ ТЕХНИКИ НЕЛЬЗЯ ВСТАВЛЯТЬ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ. Вы серьезно?!
Т.е. покупая телефон наложенным платежом Новой Почтой при проверке вы не можете вставить сим-карту или подключить наушники в 3.5 разъём, т.к. по их новым неадекватным правилам это посторонние предметы.
Например при покупке ноутбука, вы не сможете подключить usb мышку, чтобы элементарно проверить usb порты. При покупке монитора вы не сможете подключить его к ноутбуку, чтобы проверить изображение и т.д.
Вопрос к аудитории, кто виноват в том, что я заплатив 140 грн за доставку, получил при этом полурабочий телефон из-за невозможности нормальной проверки,- недобросо́вестный продавец, который знал о таких ваших нововведениях и ими воспользовался, руководство НП, которое ввело эти неадекватные правила, или я, который пользуется услугами этой шарашкиной конторы?
Злюка бобер• вчера в 06:47
Ответ дляpasandy
Люди, те кто покупает иногда иногда технику Новой Почтой , особенно б.у. имейте это в виду.
Сразу опережаю ваши возражения ’А я пару месяцев назад сам\а покупал\а телефон\ноутбук всё нормально дали проверить’,- я сам покупал зимой телефон, дали нормально проверить. Более того, мальчик оператор даже дал свою зарядку, чтобы подключить к сети(телефон пришёл разряженным).
По звонку на горячую линию, оператор промямлила что уже год как эти правила действуют. Просто наверное до этого вам\мне везло и вы попадали на нормальных операторов, которые закрывали глаза на эти нововведения. Сейчас я попал на более ’ответственного’ работника НП и по закону подлости попал на продавца-мошенника.
Прохуямлила, блин
Это ваша зона ответственности
КаРаКаТиЦа• вчера в 07:32
Я вас удивлю. В Германии в магазине, вообще, до оплаты покупки нельзя распечатывать коробку)
Я шалунья• вчера в 07:37
виноваты только вы... как бы печально это не звучало
задача НП доставить... вовремя... в целости и сохранности
она это сделала
Анонимарик• вчера в 07:41
К оператору какие претензии, есть правила, он их соблюдает, адекватность/ неадекватность с вашей точки зрения этих правил не причина их не соблюдать. Вы могли бы не забирать телефон, никто вам руки не выкручивал. О правилах вам сообщили, да и вы сами могли бы проследить изменения.
Нульовий сантиметр• вчера в 08:36
Ответ дляpasandy
слушайте, ну окончательное решение приняли ж вы. могли не брать, а идти купить б.у в ломбард или на радиорынок.
купальники тоже нельзя мерять на нп, НО, я, зная эти правила, прошу оператора указать в ттн ’примерку разрешаю’ и вуаля, покупатель спокойно меряет и покупает. нельзя, но можно короче.
может и вам пригодится мой совет.
ГрайливаКиця• вчера в 08:46
Ответ дляЧебураха з перцем
Удалено администрацией...
О, точно- подходящий диагноз!
Первая ласточка инфляции• вчера в 08:50
Це правило вже давно існує,лише огляд.Потрібно було заплатити кошти,потім при них зробити маніпуляції з телефоном і зробити відмову.
Сиренькая• вчера в 09:09
Ответ дляpasandy
Я розумію позицію нової пошти. Прийшли ви перевіряти і вставили зарядку, яка не відповідає вашому приладу, він згорів - хто відповідає? Ви ’люто’ вставили сімку і зламали тримач сімки - хто відповідає? Ви примудрилися криво запихнути сімку і не могли її витягнути - ковиряли ножицями, викруткою, ножем канцелярським, поцарапали - хто відповідає?
Адже претензії відправник висуне перевізнику, а не вам. Навіщо Новій пошті зайві проблеми? Я їх чудово розумію. Просто замовляючи техніку з доставкою ви повинні розуміти, що приймаєте ризик і техніка може прийти неробоча
Але ж це не вина перевізника.
Сиренькая• вчера в 09:11
Ответ дляПьяная вишня
Затем, что правило нп неадекватное, не находите?
З точки зору нової пошти, якій потім висунуть претензії за пошкодження від перевірки - то дуже навіть адекватні. Нова пошта - не магазин побутової техніки, це поштова служба. Вони і не повинні вам забезпечити перевірку якості товару, їх функція - доставка. А решта - то справа між покупцем і продавцем.
Сиренькая• вчера в 09:14
Ответ дляПьяная вишня
Для чего тогда там стоят работники, камеры? Я бы не хотела купить телефон с нерабочим входом для зарядки, например. Муж продавал и свои телефоны, и мои. Я только за, чтоб покупатель проверил всё, что ему нужно и не имел потом претензий
А якщо покупець напхпє вам щось у розйоми чи для перевірки всуне свій блок живлення, що не відповідає вашому приладу, і спалить ваш телефон - ви претензії кому будете висувати? Покупцю?
Сиренькая• вчера в 09:18
Ответ дляpasandy
Бабайко,ну зачем вы гоните и притягиваете сюда ша уши другую мошенническую схему? Отвечаю на ваш вопрос,- чтобы покупатель(который мошенник) не подменил телефон, не напихал туда непонятно чего, для этого над ним стоит оператор как овчарка над стадом и следит за каждым движением покупателя. И в случае подмены, ответственность ложится на оператора, который не доглядел.
Якщо покупець ідіот всуне не той шнурок і спалить телефон, то яким макаром оператор НП має те зрозуміти? Прилад просто не увімкнеться і згорить нафіг, але без диму. Оператор вам сервісний центр, щоб перевіряти чому тел фон не працює? Дурню ви пишете. Тим більше оператор не повинен стояти над ідіотом, який півгодини перевіряє всі функції гаджет ц поштовому відділенні. Для цього є спеціалізований магазин - там хоч цілий день перевіряй. А пошта надає послугу перевезення, а не перевірки робочого стану і всіх функцій гаджетів. Абсолютно нормальне правило.
Сиренькая• вчера в 09:19
Ответ дляЩось не спиться
Так а продавцу написать не хотите? Он же вас обманул получается
А навіщо? На нову пошту простіше гнать)))
Я_з_Франека• вчера в 09:23
Правила есть правила. Вы бы ещё Винду попросили установить на ноутбук чтобы его проверить. Я всегда покупаю технику в офлайн магазине. И мысли никогда не было заказывать почтой. Когда-то при покупке телефона в магазине офлайн мне бы тоже не разрешили его просто так юзать и что-то там вставлять в него. Сначала я чётко определилась что буду брать именно этот телефон, потом начался процесс установки сим-карты итд. Оплата и так далее. Так это офлайн магазин. А почта всего лишь посредник.
Сиренькая• вчера в 09:25
Ответ дляpasandy
Э нее, это у вас проблемы с причинно следственными связями. Вернее вы не видите дальше 1го звена. Да, конечно продавец виноват, т.к. поступил нечестно, скрыв факт частичной неработоспособности телефона. Но кто виноват больше, он или НП которая создает условия для таких вот мошенников?
Є такий вираз: попит народжує пропозицію.
Винні жадібні клієнти, які хочуть за три копійки купити те, що коштує тисячі. Якби не ваша жадібність і запит на товар за три копійки - не було б продавців, які намагаються нагрітися на таких жадібних.
Тому запитуйте лише з себе.
Лорка-хлорка• вчера в 09:45
Ответ дляПьяная вишня
Кому? С олх уже не примут обратно
С ОЛХ доставкой сделают скорее всего. Но её не все хотят оформлять.
Сусідка знизу• вчера в 09:47
Ответ дляПтица секретарь
Фраза ’не вывозите’ выдает в вас колхозную бычку
Не- бычка перепуганная это ты . Даже без объяснений почему 🤡
маска Ілона• вчера в 10:17
Я замовляла кілька раз телефон в комфі і мойо. Доставка на відділення Нової пошти. Коробку відкривати не можна. Покупка сплачена була і доставка безкоштовна. Тож тільки як закрили мені накладну працівники Нової пошти - тоді я зогла відкрити коробку ( розірвати паперову пломбу).
І якщо в коробці була б цегла - то вже моя проблема.
Смішнючка• вчера в 12:12
Новая почта конечно же пытается обезопасить себя в первую очередь. Посылку оценивают и страхуют, а если вы испортите содержимое посылки то они будут должны возместить ущерб отправителю. Вот поэтому такие правила. Вы получатель, могли отказаться.
Тундиринда• вчера в 12:34
продают бу технику в основном неликвид. я это усвоила ещё с 00х. даже при проверке на почте косяки могут вылезти позже уже при использовании. так что скупой платит дважды.
Ответ дляКлин_Кляйн
Бред
и не говорите ,,,
мобильными средствами связи стране владеют 1,2 процента ,,,
откуда работнику новой почты определить что с этим чудом делают, какие манипуляции проводят , если он видел его один раз у клиента, несколько раз в кино ,,,
тут еще какие то симкисемки ,,,
это каждый должен хире с отличием , что бы ,,,
тут еще какие то симкисемки ,,,
Да Щас же• вчера в 15:54
Ответ дляpasandy
уточните, это была покупка нового телефона или б.у.?
Я позвонил на горячую линию, мне подтвердили что оператор поступил правильно, что низзя пихать ничего постороннего в телефон
Новый. Но я перечитала законы, главная функция телефона звонить и вы имеете право это проверить, внутренний запрет Новой почты противоречит законодательству. Два года назад мне в новый запретили вставить симку. Этот раз я подготовилась к скандалу, если бы результата не дало, телефон забрала бы, но молчать все равно не собиралась. Отзыв на сайте написала бы, поискала бы куда пожаловаться. Если бы все не молчали, они такого не вытворяли бы. В магазине спрашивала, что это за хрень, почему нельзя вставить симку на Новой почте, покрутили пальцем у виска, сказали, что это почта с придурью. Хотела заказать Укрпочтой в этот раз, но продавец отправлял только Новой, но в этот раз проблем не было.