sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_66
Сунуся в чужі справи• Изменено 1 час назад

Нужен ваш совет. Как лучше?

Дочке 7 лет будет в ноябре. Родители мужа, мои родители, муж против того чтобы ребенок шёл в школу с сентября. Хотят чтоб ещё погуляла и пошла в следующем году.
Получается против только я.
Дочка много читает. Это её самое любимое хобби. Хорошо пишет, сочиняет истории, комиксы, занимается рисованием, английский изучает 4-ех лет и хорошо на нём говорит. Сильно интересуется природой. Уже больше знает чем я..
И я переживаю что если протянуть так долго ей в первом классе будно очень скучно. Потому что единственный предмет по которому с ней не занимаются дома это математика ибо ей это не интересно.
А все остальное - письмо, литература, природоведение это у неё каждый день.
Чтобы вы посоветовали в данном случае?
woman_facepalming 1
36 6
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_55
наКоблучках• 1 час назад
1
Та в школу пора уже
heart 14 like 5

anonim_189
Стефанія• 1 час назад
2
идти в первый класс и не слушать родычей
heart 13
anonim_207
Україна наше все• 1 час назад
3
В мого в листопаді день народження, пішов в 6.
like 3
anonim_56
Не соромлюсь• 1 час назад
4
Конечно, идти 🙏
like 2
anonim_187
Кили и Манджаро• 1 час назад
5
і ви тут питаєте поради??? якщо вам скажуть не віддавати - ви послухаєте? це ваша дитина і ваша відповідальність. не перекладайте її на когось!!!
like 1
anonim_135
МастерЮля• 1 час назад
6
В перший клас у майже 8 років це занадто
like 3
noavatar
Дівчина Гілмор• 1 час назад
7
А які в них аргументи віддавати дитину лише наступного року? Чому не цього року? А взагалі то наче набір до першого класу закінчився вже по школах, чи ще можна подавати документи?
like 2
anonim_129
Айболитная• 1 час назад
8
Идти конечно в этом году уже. Зачем ей год сидеть, тем более если девочка активная и любознательная?
anonim_167
Сонячний зайчик• 1 час назад
9
До 8 лет сидеть еще? Зачем?
like 3

anonim_129
Айболитная• 1 час назад
10
Ответ дляСонячний зайчик
До 8 лет сидеть еще? Зачем?
Потому что бабушки так хотят. Автор пишет
face_with_tears_of_joy 1
anonim_167
Сонячний зайчик• 1 час назад
11
Ответ дляАйболитная
Потому что бабушки так хотят. Автор пишет
То есть наш совет станет решающим? 😅 бабушек можем переломить только мы 😂
anonim_129
Айболитная• 1 час назад
12
Ответ дляСонячний зайчик
То есть наш совет станет решающим? 😅 бабушек можем переломить только мы 😂
Автор в итоге сделает так, как скажут бабушки. С первых строк понятно.
anonim_66
автор Сунуся в чужі справи • 1 час назад
13
Ответ дляДівчина Гілмор
А які в них аргументи віддавати дитину лише наступного року? Чому не цього року? А взагалі то наче набір до першого класу закінчився вже по школах, чи ще можна подавати документи?
Дочка очень стеснительная и пугливая. Боится одна быть. Из-за этого не смогли в садик отдать. С чужими людьми у неё паника начинается. С детьми играть не любит. Ей лучше книги.
woman_facepalming 4
anonim_97
Чарочка діда• 1 час назад
14
Якраз у 6,9 роки ідеально йти до першого класу.
Минулого року було ще рано, наступного року буде вже пізно.
Математика у перших трьох класах легка, буде час втягнутися.
У мене сини народилися під кінець жовтня і я свого часу зі знайомими вчителями радилася, обоє пішли у 6,10. Зараз закінчили 6 і 9 класи.
like 2
anonim_218
Майор Медуза• 1 час назад
15
Всегда здоровых, нормотипичных детей отдавали в школу в 6. Смысл еще год попусту сидеть в садике, если ребенок развит и готов к учебе?
like 2 woman_facepalming 1
anonim_129
Айболитная• 1 час назад
16
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочка очень стеснительная и пугливая. Боится одна быть. Из-за этого не смогли в садик отдать. С чужими людьми у неё паника начинается. С детьми играть не любит. Ей лучше книги.
Пусть с бабушками идёт. Автор, с Вами все нормально? У ребенка скорее всего передоз бабушек, от этого она и пугливая. Отстранить ее от бабушек, а то дитё скоро при виде людей начнет с криком убегать. Знаем мы таких бабушек.
like 2
anonim_165
Всміхайлик• 59 минут назад
17
Ответ дляМайор Медуза
Всегда здоровых, нормотипичных детей отдавали в школу в 6. Смысл еще год попусту сидеть в садике, если ребенок развит и готов к учебе?
В моем классе были почти все,кто шел в школу почти 8. Не знаю,с чем связано
anonim_178
Звезда в шоке• 58 минут назад
18
Конечно идти в 6-7. Родители мужа отдали его ноябрьского в 7-8, не понимаю этого бреда. С ним учились шестилетки, представляете себе 8 летку на их фоне?
anonim_97
Чарочка діда• 58 минут назад
19
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочка очень стеснительная и пугливая. Боится одна быть. Из-за этого не смогли в садик отдать. С чужими людьми у неё паника начинается. С детьми играть не любит. Ей лучше книги.
Це не зміниться ні через рік, ні через два.
Спробуйте пошукати психолога, щоб допомогти дитині влитися у колектив.
Свого часу бували підготовчі курси до школи, де групи по 6-10 дітей, тільки не знаю, чи влітку вони працюють.
like 6

anonim_129
Айболитная• 58 минут назад
20
Ответ дляВсміхайлик
В моем классе были почти все,кто шел в школу почти 8. Не знаю,с чем связано
Когда это было?
Сейчас дети идут с 6. Там очень лёгкая программа. Но почему то многие мамы думают что дети уже в университет поступают, поэтому боятся отдавать. У нас дети считай прогуляли первый класс как в садике. Там ничего сложного нет. Не представляю чтобы я в 7-8 отдала даже.
anonim_184
Безсовісна кума• 58 минут назад
21
Автор, врахуйте, що тепер повна середня освіта це 12класів. Вам треба щоб доця в майже 20років школу закінчила?
Родичів не слухати, вона для них буде завжди маленька і їм буде шкода її.
like 1
anonim_167
Сонячний зайчик• 57 минут назад
22
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочка очень стеснительная и пугливая. Боится одна быть. Из-за этого не смогли в садик отдать. С чужими людьми у неё паника начинается. С детьми играть не любит. Ей лучше книги.
До 18 лет будете дома держать?
anonim_165
Всміхайлик• 57 минут назад
23
Ответ дляАйболитная
Когда это было?
Сейчас дети идут с 6. Там очень лёгкая программа. Но почему то многие мамы думают что дети уже в университет поступают, поэтому боятся отдавать. У нас дети считай прогуляли первый класс как в садике. Там ничего сложного нет. Не представляю чтобы я в 7-8 отдала даже.
Вы написали всегда. Поэтому я вам и ответила,что не всегда...
noavatar
Дівчина Гілмор• 57 минут назад
24
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочка очень стеснительная и пугливая. Боится одна быть. Из-за этого не смогли в садик отдать. С чужими людьми у неё паника начинается. С детьми играть не любит. Ей лучше книги.
А психолог, що каже? Логопед? В дитини є хоч єдина подруга?
Моїй племінниці (теж така сором´язлива і зажата) порадили конче знайти подругу і проводити не менше двох годин на майданчику з дітьми, з подругою чи без. Подругу знайшли і страх та скутість трохи пройшла, мова стала з іншими людьми більш вільна. Бо вдома вона щебетуха, а з чужими соромиться і закривається.
like 2
anonim_97
Чарочка діда• 54 минуты назад
25
Ответ дляВсміхайлик
В моем классе были почти все,кто шел в школу почти 8. Не знаю,с чем связано
У мене в класі було четверо таких. Але тоді більшість йшли у 7+ років, була така програма.
Мені було 7,4 на 1 вересня. Це був середній вік у класі.
А зараз йдуть раніше, у класі старшого сина найстаршим дітям виповнилося 7 років у лютому і березні.
like 1
anonim_43
Спішу - перекидаюсь• 54 минуты назад
26
А как у нее с самообслуживанием?
Пуговицы? Туалет? Шнурки? Поесть аккуратно и тд?
anonim_199
Чумачечая_• 52 минуты назад
27
а ви в курсі, що вже 12 років навчаються? от і порахуйте
anonim_111
Мороженная курица• 52 минуты назад
28
У мужа странная позиция. Конечно идти в школу. Я тоже пошла в 6 лет, а 7 было в конце октября. Считаю, что родители правильно сделали, что отправили не дожидаясь 7.
anonim_97
Чарочка діда• 51 минуту назад
29
Ответ дляАйболитная
Когда это было?
Сейчас дети идут с 6. Там очень лёгкая программа. Но почему то многие мамы думают что дети уже в университет поступают, поэтому боятся отдавать. У нас дети считай прогуляли первый класс как в садике. Там ничего сложного нет. Не представляю чтобы я в 7-8 отдала даже.
НУШ специфічна. Вже у вересні першого класу є по 5 уроків на день. Не всі 6-річки витримують фізично таке навантаження.
woman_facepalming 2
anonim_129
Айболитная• 33 минуты назад
30
Ответ дляЧарочка діда
НУШ специфічна. Вже у вересні першого класу є по 5 уроків на день. Не всі 6-річки витримують фізично таке навантаження.
Нету по 5 уроков в 1 классе. В НУШ. Может 1 день в неделю максимум. Уроки по 30-35 минут. Они в 12.00 уже домой уходят.
Что там витримувать физически? Они сидят солнышко рисуют и букву А пишут или закарлючки какие-то в 1 классе.
Мамки как понаписывают, то вроде интегралы решают. Бред.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff