Ручки-Крючки• 1 час назад
Девочки, я себя ненавижу....
Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
Диверсификация• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
развестись можно, а вот куда идти - конкретного места - нет
Но тут еще один момент, кроме всего этого, я буду предателем для самой себя, так как у него рак и я его оставила... это не отмазка - и я понимаю, что ему тоже тяжело, что сейчас такой период сложный - но я просто на грани всего.... ему сейчас очень тяжело менять все эти пакеты (цистектомия - мочевого нет совсем уже), пить таблетки по времени, он забывает их принимать и часто не хочет
Блин, как отмазка звучит - может так и есть, я не знаю
Таблетки не хочет пить- пусть не пьет, не маленький, разберется как-нибудь. Нет, ну туда ему и дорога. Вы сами себе взвалили всех. О себе подумайте, остальные не ваши дети.
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляЛастоноша
а в Украину уехать если?
честно, вот честно, я была бы не против - девочки, простите, хрен с ним с теми бомбами... ну попадет - уйду на радугу, к моей собачурочке... тут еще один гештальт, не могу никак отпустить ушла сразу за бабушкой моя девочка... не боюсь уйти, совсем не боюсь
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляДомовенок Кузя
Та да. Зато ж не унитазы мыла, и не попы старикам. А элитно по аутлетам барахло скупала.
спасибо за ответ - я Вас услышала
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
А мужа можно понять?
Он не терпит чужих людей в доме, а вы притащили маму, ещё и с собакой он святой человек, если это терпит пять лет. Нельзя было ей жилье снять?
Он ещё и болеет, и мочевой пузырь вырезали. Это канитель с химиотерапиями и катетерами... постоянно плохо и дома не расслабиться.
Вы ему ад устроили в его доме, за что вы с ним так?
Вывод - маму отселять от мужа, или неподалёку квартиру снять, или в Украину.
Лечение мамы, справедливо, если вы были с мужем на его операции, то теперь будете с мамой. Он простит.
Операцию нужно сделать обязательно, она мучается. Ей не до гуляний с вами.
Если в Италии для вас дорого - можно сделать бесплатно в Украине.
Я так понимаю, у мамы 2 квартиры имеются - это ее ресурс на решение проблем. Решите с мамой - вернётесь к мужу.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
честно, не знаю, вроде люблю, а с другой стороны, как иногда происходит вся эта ругня - готова просто выйти с балкона, так как я во всем виновата... нет, я не жертва - я сама делала свой выбор и когда мы ругаемся слышу одно - не нравится - тебя никто тут не держит... а если честно, сейчас, с мамой и собакой - не смогу никуда уйти... снять что-то где-то невозможно...так как официально не работаю, переконтоваться - тоже вариантов нет, честно говорю
Есть подруга - но у нее самой собака и куча своих проблема, а к другим не пойду - так как это друзья семьи или же еще хуже - родственники мужа, которым никогда ничего не говорила, но всегда мне говорят - если что - мы с тобой и ты знаешь куда идти если что - но я не смогу к ним пойти, муж может очень плохо себя повести
Где мамина и бабушкина квартиры?
Я такая - жду трамвая• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
до этого мы жили в доме, который был на холме и оттуда 40 минут пешком спускаться и более часа подниматься - просто без вариантов
Сейчас 17 минут от автобуса, переехали полтора года назад - я сказала мужу, что пойду на любую работу, кем угодно... мне сказали, иди, и можешь не возвращаться, я с твоей мамой один дома оставаться не буду... они пересекаются или на обеде/ужине или же возле туалета - все! но мама ему мешает
Да, и еще, мама на итальянском не говорит совсем, только чао и все... более никак... сначала не понимала почему не идет язык - сейчас понимаю, болезнь, а муж думает, что она специально не учит, что бы на работу не идти устраиваться
Та.б він вашу матір виганяє працювати.Скільки років жінці?
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляДокладальниця
Якщо ви не троль то це жесть.
Ви офіційно не працюєте, зп маленька. Ви в нього в рабстві. При розлученні Ви хоч щось отримаєте?
Він вас не любить, не поважає, права голосу немаєте.
все верно написали
При разводе - не получу и не хочу ничего от него - просто не хочу и не буду претендовать... он убьет за копейку.... еще и скажет, так как у него рак, я его должна содержать и работать - знаю его, он может такое, слишком хорошо с адвокатами дружит
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
Где мамина и бабушкина квартиры?
Предлагаете продать мамину квартиру чтобы ублажать чувака, который ни во что не ставит свою жену и ее мать?
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Ему будет лучше без вас, мамы и собаки. Точно.
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
все верно написали
Вы пишете чушь. Ну или сочиняете на ходу чушь) Так что теперь вы его рабыня, выходит?) Рабыни Изауры в детстве пересмотрели?))
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
Ответ дляБез QR коду
Нет, продать одну квартиру, если их две, чтобы жить там с мамой в Украине. Или продать обе и взять ипотеку в Италии и жить с мамой в Италии.
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляВимагаю спілкування
А ей нужно думать о том как ему лучше будет?))))
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
Есть вариант. что в Украине была одна квартира) Она же и бабушкина и мамина. Бывает и такое, знаете ли.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Як йому не тяжко від усвідомлення свого діагнозу , та так чинити з тещею яка хвора і від війни тікала це аморально..Чи чим той нещасний собака винен
То, что человек в своём доме не хочет собаку и тёщу.
Имеет полное право.
Это можно было бы решить без топтания у него на голове.
Имеет полное право.
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляБез QR коду
Так чего вы ждете, что муж умрет и вы получите наследство?
честно, в этом и проблема, я не вижу выхода и не знаю чего жду.. не знаю просто что делать
На работаю устроится не смогу, как написала выше ответ мужа на счет ’пойду работать’ - можешь не возвращаться домой...
что делать с мамой - не знаю - во всех смыслах слова
Что делать с собой - не знаю
Уйти? куда идти с мамой и собакой - к кому??? к его родственникам - не смогу - просто не смогу, муж сожрет меня
Только и думаю что может в интернете что-то найду, книгу какую-то напишу, шучу конечно... но мысль тоже такая была
Что делать с собой - не знаю
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
Ответ дляБез QR коду
Нее, про него уже можно не думать. Можно думать только, как с него получить что-то. Но там скорее всего трое взрослых детей не дадут шанса. Дети такого не прощают. Будут бороться за каждую копейку. Их толпа и они моложе.
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А в ту квартиру( яка на вас )можна з мамою переїхати жити? Мама в прихистку? Є для біженців там медичні програми? А вам треба десь офіційно влаштовуватися.
в той квартире - квартиранты - и там хитро написано, что вроде моя, но не моя, а будет моей, как мужа не станет, то есть до конца дней мужа - эта квартира в пользовании мужа - и он ее сдает
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Что делать с собой - не знаю
В Украину что мешает вам вернуться? У вас гражданство итальянское уже есть?
Поживете в Украине, потом сможете вернуться в Италию.
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Что делать с собой - не знаю
А, и решили обкатать сюжет на советчице?)) нуну. В русскоязычном сегменте вы на этом денег не заработаете, а в италоязычном... ну я не знаю насколько вы хорошо знаете язык. Да и это очень много работы, системной. И это очень небыстрое дело.
Вимагаю спілкування• 1 час назад
Ответ дляХтомолодець? Я!
Дітей немає? Навіщо вам таке чуділо тільки на букву М? Не можу собі таке уявити, бо мій чоловік моїх батьків і по лікарям сам возить, і лікування оплачує з ліками. 18 років таке терпіти....
И живёт с ними 24/7?
Застряла• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
просто выговориться
Ну потерпите немного, он скоро сдохнет
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Вы с собственными юристами консультировались на эту тему? Хоть с ии обсудите. Оригиналы документов на квартиру у кого на руках?
Когда мужа не станет, вы будете делить ту квартиру на 5 человек, включая его бывшую жену. Квартирантов должны будете оставить. Налог на наследство заплатить.
Нашли в капусте• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Ну а Вы пробовали давать какой-то отпор мужу? Ну, например, если бы мой муж сказал ’Чтобы никаких курьеров тут не было’, лично я бы ответила ’Ты поругался - твои проблемы. А мне нужен курьер - он тут будет’. Я вообще не понимаю, почему Вы в семье себя чувствуете на птичьих правах.
Без QR коду• 1 час назад
Автор, вы слышали о шелтерах? Вы ведь говорите по итальянски? Ищите несколько ближайших шелтеров, звоните им и выясняете на каких условиях и на какое время вы можете там перекантоваться. Съезжаете с мамой и собакой в шелтер, ищите работу, и постепенно разруливаете ситуацию. И в шелтерах обычно есть юристы, которые про боно могут помочь с юридическими моментами.
Ручки-Крючки
• 1 час назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
’Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой... ’
Как вы позакрывали вопросы с квартирой? Вы ее продали? Тогда у вас есть деньги на первый взнос, а возможно и на жилье в Италии, смотря в каком вы городе. Вы можете взять ипотеку и переселить туда маму.
С собакой неприятно. Я терпеть не могу собак и собачников. Сначала заводят СЕБЕ собаку, а потом приезжают со своей собакой в чужой дом.
Поэтому собака - ответственность мамы. Зачем заводила, если не может ее содержать?
Если вы 18 лет живете в Италии, вы должны бы вроде как знать хорошо итальянский язык. Значит ничто не мешает вам поменять работу на более высокооплачиваемую. Если с мужем плохие отношения, то заботу о муже можно потихоньку спихивать на его семью и самой меньше грузиться. Главное, чтобы он вас без жилья после его смерти не оставил, но это вы сами там проявляйте инициативу и контролируйте этот вопрос.
Ищите новую работу. Устраивайтесь, получайте права. Следите за своим здоровьем, оно важнее для вас, чем мамино и мужа.
Не раскисайте.
итальянский знаю слишком хорошо, так как даже муж часто спрашивает, как что пишется...
Устаканили вопрос - квартира была написана на бабушке - но это та квартира - где жили все мы - я, мама и бабушка - после смерти бабушки, на маму все записали
ипотеку никто не даст - если не работаешь
за мужем никто смотреть не будет кроме меня - и помогать тем более...
Домовенок Кузя• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Молодец. Выбрали не работу, на которой работать и до которой добираться, а мужа. И он отплатил благодарностью. Далі буде (с)
Без QR коду• 1 час назад
Ответ дляБутерброд з ікрою
С ии юридические моменты обсуждать смысла нет, они не тянут эту область, проверено.
Бутерброд з ікрою• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
Что делать с собой - не знаю
Писать книгу это не ваше.
Ваша простыня здесь совершенно не читаема. Все девочки что отписались в вашей ветке - героини просто. Ваш текст так невероятно тяжело читать и разбираться кто на ком стоял.
Вам сегодня чисто повезло на эмпатичных, добрых и терпеливых советчиц.
Нашли в капусте• 1 час назад
Ответ дляРучки-Крючки
все верно написали
Ну работать, в вашей ситуации, это довольно неплохая идея.