Луковая• 29 мая 2014

стимуляция родов на 5-ом месяце

возник вопрос,у лучшей подруги у ребенка несовместимая с жизнью ребенка патология,сказали будут прерывать,а так как срок приличный - искусственные роды. вопрос - ребенок живой рождается куда его потом девают? она себе места не находит(((
agata116• 29 мая 2014
Ответ дляБалаболка
ну и к чему это ??? я считаю ,ненормальная мать,отправила своего ребёнка убивать её здоровое дитя,и еще и ждать ,пока он умрёт,я в шоке...
Я тоже читаю и прозреваю, бабшку и мать убили ребенка и внука, таких очень много...

ЖующаЯКонфету• 29 мая 2014
Девочки,а почему никто не учитывает,что такое прерывание это убийство?Нужно ребеночка родить,а там Бог только знает что будет.Пусть мама не делает такой грех.
с одной женщиной мы вместе ходили беременными,у нее обнаружили патологию плода(спинобифиду)это когда спинной мозг находится не внутри позвоночника, а снаружи.Мы все до последнего дня молились и доверяли Богу.Да,ребенок действительно родился с таким диагнозом.Ему в первые две недели была сделана операция,но врачи сразу предупредили,что его жизнь будет зависеть от хода операции.К сожалению был задет центр отвечающий за работу желудка и кишечника и малыш умер.Но т.к. мы с мужем занимаемся помощью семьям с детками инвалидами,я знаю уже не одного ребенка с такой болезнью,которые остались живы!!!!и радуют своих мам.
Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
моя подруга не сможет видеть мучений ребенка,я ее знаю,лучше так чем потом всю жизнь себя казнить. это и так отпечаток на всю жизнь.
не переживайте и постарайтесь как-то успокоить и поддержать подругу. Расскажу мою историю: всю Б. было все норм., анализы и УЗИ в норме, но на 26 неделе (7 мес.) у реб перестало биться сердечко. Что мы тогда пережили - не передать словами. Никого, кроме самих близких близких и родных не хотела ни видеть, ни слышать. Вызывали роды, родила под анестезией в спину (вылетело из головы). Это самое естественное, и меньше последствий для следующих Б. Реб. мне не показывали (сама попросила), тело мы не забирали. Прошло уже 6 лет, у нас прекрасные дочка и сын. Но про первую малышку часто вспоминаю, вот и сейчас сижу плачу... Богу тоже нужны маленькие ангелочки.
Со времнем боль отступает, появляются новые заботы, радости и хлопоты, становится легче. Но это никогда не забыть.
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы же сами пишите про семьи с детками инвалидами. не каждый на это способен. не у всех есть силы на это. и вы не в праве осуждать кого-то за такой поступок.
oksana_kseniya• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
вот так и пошла к Мельнику (говорит известный и грамотный очень),в итоге без единой бумажки все скааал только сделав узи
Да,Мельник - это последня,практически инстанция! Я не знаю случая,чтобы он ошибся, увы! А может ей священником поговорить, подруге вашой!
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
скажите,а не забирать было вашим решением? просто она сегодня рыдала что ’в мусорку выбросят как мусор’ но мне кажется ей не отдадут даже если будет просить. да и лучше наверное не видеть.
Kiev-tanya• 29 мая 2014
По законодательству, беременность по мед показаниям прерывают до 20нед., к сожалению есть такие патологии плода не совместимые с жизнью, поэтому врачи настоятельно рекомендуют прервать беременность.

Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
Ей сказали лучше год-два не беременеть. Нужно чтоб время прошло. А в другом роддоме сказали полгода только выждать
мы забеременели через полгода - очень хотелось, чтоб время быстро прошло и был малыш
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляKiev-tanya
у нее кажется 19 или 20
CoH9I• 29 мая 2014
Ответ дляHM Deutschland
Не можна вбивати дітей!!!!.....
Згідна з Вами на всі 100! Якщо Бог дає таку дитину, значить так має бути.
Kiev-tanya• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
у нее кажется 19 или 20
Ну ей наверно говорили до какого срока нужно успеть, просто раньше после 20й недели не прерывали уже
Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
нам никто не предлагали и не говорил об этом. Тогда как в тумане все мы были... Это уже после я думала о таком... не в мусорку все-таки, закапывают...
Но у меня не было времени долго все обдумывать, с ума бы сошла. Сегодня сказали, что реб погиб, поехали в роддом, сделали доп. еще УЗИ, и на след. день до обеда родила. Матка сама начала расрываться уже (типа как на выкидыш).
Гуру троллинга• 29 мая 2014
блін, читаю, сльози. Подруга також осила хвору дитинку. Щось з сердечком було. Штучно роди викликати відмовилась. А наші супер лікарі не хоітли розроджувати. В результаті на 10 місяці народила. Дитина померла через 51 хз....Але вона знає що не вона вбила малюка... Можливо варто все-таки виносити і не приймати рішення про вбивство самостійно. Хча....легше всього говорити.... Сил вашій одрузі і вам сил щоб підтримати її
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляKiev-tanya
да нет,это все завертелось с понедельника. про !успеть’ речи не идет,просто спешат так как это и для нее опасно на таком сроке.
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
спасибо большое
АфродитаПетровна• 29 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
в ИПАГе очень хорошие врачи, они до последнего борятся. Раз уж такой вердикт, делать нечего. Терпения и мужества вашей подруге!!! Не дай Бог кому-то пережить такое.....
Цитата:
в ИПАГе очень хорошие врачи, они до последнего борятся. Раз уж такой вердикт, делать нечего. Терпения и мужества вашей подруге!!! Не дай Бог кому-то пережить такое..... [/cit
Мне в ПАГе предлагали живот утягивать в 36недель,чтоблонное сочленение не расходилось,бинтоваться эластичными поясами и рожать самой(хотя там прямое показание кесарево).На вопрос а если в потугах задушу ребенка-ответ так и будет,значит такая у него судьба, если что я врач.
unya5• 29 мая 2014
Ну почему так не справедливо
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляunya5
Ну почему так не справедливо
вот и я не понимаю
Стиль• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
господи,ну как ей сказать? не буду ничего говорить,просто у меня мама врач она просила узнать,но с мамой я еще не виделась. я не смогу ей такое сказать.
а нельзя доходить и родить?

Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2014
Ответ дляничевока
с чего вы взяли что душа вселяется в другое тело,вообще то не крещеные в ад попадают даже младенци
млин, хоть этот бред тут не пишите, и так ситуация ужасная
Мама Чели• 29 мая 2014
Ответ дляСтиль
а нельзя доходить и родить?
Зачем?? Что выносить вопросы знакомых о ребеночке, как с ним ходить еще 3 месяца и знать, что будет так?
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляСтиль
а нельзя доходить и родить?
можно,теоретически. ну а зачем? мучить себя и смотреть на мучения ребенка? согласитесь не все обладают такими силой и характером. одно дело когда рождаешь и видишь что так случилось,а осознанно рожать больного ребеночка...
ничевока• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
простите,но это решать только им. и я тоже хочу чтоб подруга жила.
Так подруга жить то будет. Отправте ее в церковь.
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляничевока
вы о чем? жить будет но и это ей тяжело.
ничевока• 29 мая 2014
Ответ дляЛуковая
Ну да.проще убить.? Ребенок то живой.
автор Луковая • 29 мая 2014
Ответ дляничевока
Ну да.проще убить.? Ребенок то живой.
не пишите глупости,кому проще? она что ли сама себе это придумала? идите мимо темы,терпеть не могу людей которые приходят и осуждают за то,через что сами не прошли,еще неизвестно как бы вы поступили в такой ситуации
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2014
Ответ дляничевока
Ну да.проще убить.? Ребенок то живой.
вы были в такой ситуации сама? неизвестно как бы вы себя повели, не дай Бог.
ну зачем накалять обстановку? конечно, легче всего чесать злющим языком когда это касается кого-то другого.
Ща как дам• 29 мая 2014
у подруги было такое, заливали жидкость какую-то, там ребеночек погибал и тогда уже вызывали роды....
Пошаманю• 29 мая 2014
а я, когда лежала перед родами в родовой(воды отошли и 2 дня еще ждали) - сколько всего наслушалась..был случай - приехали ночью молодая женщина с мужем. слышу плачет постоянно, ее в род зал, вообщем родила она - а ребенка не слышу, и так и не услышала..у нее оказывается гепатит был и ребенок умер почти на последнем сроке. анализы она сдавала в ИПАГЕ киев - и не показало гепатит. это горее....рожать мертвого ребенка......
Карусель-весель• 29 мая 2014
’На 5 месяце делают плодоразрушающую операцию. Под внутривенным наркозом, расширяют цервикальный канал, и извините вытаскивают по кусочкам. Вы сами задали, вопрос. Извините но это факт...’
Такого никто не делает, когда я лежала на сохранении со мной в палате девочке делали искусственные роды. Дают таблетки, чтобы стимулировать схватки, ей утром начали давать, ночью все произошло. Ощущения такие как при схватках, и когда уже достаточное раскрытие, прокалывают пузырь и ребенок рождается. Он не выживает, так как патология не совместимая с жизнью и легкие еще не открываются. Его не отдают, так как направляют на исследования причины, почему так случилось.
Скажу так, мне было очень жалко и очень тяжело смотреть на эту девочку, сначала она вобще постоянно плакала, но потом мы начали общаться и она начала понемногу отвлекаться + с ней почти постоянно был муж, самое страшное это ждать этой процедуры. Когда уже все закончилось, она наконец заснула нормально, и ей стало гораздо легче. Главное поддерживать подругу, отвлекать ее от мыслей об операции, не оставлять саму.