27 декабря 2012

Сдвинулся зубной ряд из-за зубов мудрости

Собственно в вопросе все написано). Добавлю, что раньше зубы почти ровными, за последние пару лет вылезли зубы мудрости (все), вообще не болели, и не болят. Пошла к стоматологу - говорит "здоровы, рвать не надо".
Но для того, чтобы зубной ряд выровнять (брекеты хочу с внутренней стороны) надо удалить. Может, у вас была такая ситуация? Читала, что зубы мудрости бытро портятся, их все равно потом удалять нужно... А в Америке их удалят вообще не раздумывая....
Пончик Солнечный 27 декабря 2012
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
Аноним 27 декабря 2012
Я сейчас с брекетами хожу, так тоже удаляли 2 зуба мудрости вверху, чтоб было место зубкам выровняться! Вообще ещё практикуют и 4 и 5 зубы удалять, если хотите ’Голливудскую улыбку’, или возможна сепарация зуба (немного спиливают), если нужно немного места, чтоб зуб не вырывать! Проконсультируйтесь у другого ортадонта, а то у меня было много их и много вариантов лечения! Удачи!
Рена 27 декабря 2012
я один удалила, так как портит зубы, на второй решится не могу, очень страшно
автор Показушница 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
Серьезно??? Впервые слышу....
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
Да,что вы говорите!Ничего не опуститься ,не слушайте бред.А что быстро портятся -это правда и стоматологи их не лечат,а удаляют(моя история)
автор Показушница 27 декабря 2012
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
Пончик Солнечный 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,что вы говорите!Ничего не опуститься ,не слушайте бред.А что быстро портятся -это правда и стоматологи их не лечат,а удаляют(моя история)
это правда и зубы мудрости поддаются легкому лечению, если не запущено
Пончик Солнечный 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
если разрезать десну для вас не сильно больно - то нормально, потом на этом месте огромная рваная рана
Кисюнчик 27 декабря 2012
Мой пост 2, случайно нажала ананома )) Удалила легко, даже не ожидала, что всё так гладко пройдёт! В течении 2 нед. 2 зуба, заживали неделю! И даже не болели совсем! Вырывали тоже не больно, укольчик, плоскогубцами покрутили и всё - забирайте! )))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Быстро удалили? Не сильно больно после этого?
Страшно боялась,в итоге даже не почусвтвовала
Аноним 27 декабря 2012
Удаляйте, ничего страшного не будет. Если вылезли то отлично, а вот неретенированные(невылезшие) зубы мудрости когда удаляют на нижней челюсти, то такие потом отеки потом лица, неделю сходит.
автор Показушница 27 декабря 2012
Ответ дляКисюнчик
Мой пост 2, случайно нажала ананома )) Удалила легко, даже не ожидала, что всё так гладко пройдёт! В течении 2 нед. 2 зуба, заживали неделю! И даже не болели совсем! Вырывали тоже не больно, укольчик, плоскогубцами покрутили и всё - забирайте! )))
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
Кисюнчик 27 декабря 2012
Да нет, особо не заметила ))
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
я другой аноним, но это какой-то миф бабушек на лавочке.

И еще после брекетов может поменяться овал лица, это надо осознавать.
автор Показушница 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я другой аноним, но это какой-то миф бабушек на лавочке.

И еще после брекетов может поменяться овал лица, это надо осознавать.
Я так тоже думаю, мне 26 лет, чего ему опускаться? Нет, может, если удалять бабуле 70-ти лет, то наверняка, опустится
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, после НГ займусь этим вопросом. Овал лица у вас не опустился?
я носила брекеты. только мне удаляли не зубы мудрости, а которые за клыками находятся. овал лица изменился, но не критично.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так тоже думаю, мне 26 лет, чего ему опускаться? Нет, может, если удалять бабуле 70-ти лет, то наверняка, опустится
так то надо удалить не 2 зуба на 1 челюсти, а минимум по 6 зубав, тогда, конечно щеки позападают.
Аноним 27 декабря 2012
Найдите толкового ортодонта. Вообще зубы мудрости не имеют длинных корней, ОБЫЧНО удаляются легко и не очень травматично. НО! Бывают исключения. Вобщем, Вам к специалисту, и только к хорошему.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
что за глупости пишете человеку?
ничего не опустится, удаляйте, конечно, зубы мудрости, им места в челюсти не хватает, они и дальше будут Вам сдвигать зубы. Удаляйте. и ничего не бойтесь.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Найдите толкового ортодонта. Вообще зубы мудрости не имеют длинных корней, ОБЫЧНО удаляются легко и не очень травматично. НО! Бывают исключения. Вобщем, Вам к специалисту, и только к хорошему.
так я так понимаю, что уже снимок есть, поэтому удалят без проблем.
Аноним 27 декабря 2012
Мне удалили оба верхние, здоровые.
Сейчас нижние, они всё лезут лезут и не вылезут никак. С овалом лица ничего не случится ,
Остальные зубы не расшатаются и не выпадут, зато эта процедура действительно помогает выровнять зубной ряд.- Через полгода. год пространство от самого корня зарастает костной тканью.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее
во ерунда! у меня вырывали, т.к. расти им некуда было! Никаких изменений, только боли нет!
Какой овал? Вы ж не челюсть деформируете!
автор Показушница 27 декабря 2012
Спасибо, девочки! Уже почти не боюсь
Аноним 27 декабря 2012
Автор, к овалу лица зубы мудрости вообще не имеют отношения!
Удаляйте их смело. Мне вырывали 1 внизу, месте ему не было куда вырасти. Вырвали быстро, взяли деньги только за укол, делала это в городской стоматологии. Там врач хороший, да и опыта побольше, чем у частных, где один спец. все умеет и с вырыванием реже сталкивается.
Посудите сами, если одевать внутренние брекеты задумайтесь над тем, что там есть дуга и брекеты сами. если она будет выпирать из последнего брекета, куда конец дуги вставляется, то язык царапать постоянно будет. Если же внешние, то царапает только щеку. Еще один минус - сдвинется центр нижнего ряда. Получится сверху и снизу разный центр, а это приведет к неправильному прикусу!
Аноним 27 декабря 2012
Автор, мне вырвали 3 зуба мудрости -2 вверху-один внизу-притом нижний рос ненормально-и резал мне внутреннюю часть щеки-вырывала 1 раз в 2 недели-совсем небольно да и потом боли небыло. с овалом лица все гуд). сейчас отращиваю последний зуб мудрости-и тоже вырву его
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, к овалу лица зубы мудрости вообще не имеют отношения!
Удаляйте их смело. Мне вырывали 1 внизу, месте ему не было куда вырасти. Вырвали быстро, взяли деньги только за укол, делала это в городской стоматологии. Там врач хороший, да и опыта побольше, чем у частных, где один спец. все умеет и с вырыванием реже сталкивается.
Посудите сами, если одевать внутренние брекеты задумайтесь над тем, что там есть дуга и брекеты сами. если она будет выпирать из последнего брекета, куда конец дуги вставляется, то язык царапать постоянно будет. Если же внешние, то царапает только щеку. Еще один минус - сдвинется центр нижнего ряда. Получится сверху и снизу разный центр, а это приведет к неправильному прикусу!
а объясните, что центр невозможно выровнять если внутренние брекеты? Я так поняла, что автор темы будет ставить на обе челюсти, или как?
автор Показушница 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а объясните, что центр невозможно выровнять если внутренние брекеты? Я так поняла, что автор темы будет ставить на обе челюсти, или как?
Не знаю, как доктор будет рекомендовать, но я думала - на верхние только, нижние меня устраивают. Просто как мне говорили по поводу брекетов с внутренней стороны - они эффективние немного. + их не видно.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не знаю, как доктор будет рекомендовать, но я думала - на верхние только, нижние меня устраивают. Просто как мне говорили по поводу брекетов с внутренней стороны - они эффективние немного. + их не видно.
это неправда на счет эффективности, это раз, второе, они гораздо дороже и третье, хороший ортодонт никогда не порекомендует ставить на 1 челюсть,также внутренние брекеты травмируют слизистую языка очень сильно, меняется дикция первое время, очень долгий период адаптации и привыкания, даже были случаи, что люди с ними не уживались и снимали в самом начале лечения.

И если поставить только на 1 челюсть, то идеальными зубы не будут, это надо знать, я тоже вначале хот ела только на 1 челюсть ставить, а потом прочитав много информации, послушав 3 ортодонтов пришла к выводу ставить 2. Промежуток между установкой брекетов на ВЧ(верхняя челюсть) и НЧ(нижняя чел.) у меня 4 месяца.
Прочитайте в интернете про смещение центра во время ношения брекетов , про его выравнивание и про межчелюстные тяги.
Logi 27 декабря 2012
Автор, не бойтесь! У меня зубы мудрости росли ’вкривь и вкось’, вылазили оооочень неспешно. Моя стоматолог 5 лет уговаривала их удалить - а я всё боялась. Сейчас решилась. Никакой катастрофы - раз в 1,5 недели удаляла по 1 зубу. Хирург жутко ругался и просил ’не частить’. В итоге, остался 1 зуб - но он проблемный (’лежачий’). Оставила его на после праздников.
А ещё хирург был возмущён тем, что я не вырвала их раньше. Я, как-то, не обращала внимание на неидеальность прикуса. А доктор показал мне 2 моих панорамных снимка и потыкал пальцем. Реально, за 5 лет зубки малость съехались.
Реально заметила - исчез эффект ’зубы жмут’. У меня узкая челюсть и крупные зубы - часто возникало ощущение, что зубам тесно.
Басина 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
если удалите зубы мудрости - опустится овал лица, тут уж вам решать что важнее

ох, насмешили)))
ничего с овалом не случится! он может поменятся, если меняется высота прикуса, а она держится на первых молярах (шестёрках). зубы мудрости чаще даже не в прикусе, так как либо полуретенированы, либо аномально расположены (дистопия).