Показушница• 27 декабря 2012
Сдвинулся зубной ряд из-за зубов мудрости
Собственно в вопросе все написано). Добавлю, что раньше зубы почти ровными, за последние пару лет вылезли зубы мудрости (все), вообще не болели, и не болят. Пошла к стоматологу - говорит "здоровы, рвать не надо".
Но для того, чтобы зубной ряд выровнять (брекеты хочу с внутренней стороны) надо удалить. Может, у вас была такая ситуация? Читала, что зубы мудрости бытро портятся, их все равно потом удалять нужно... А в Америке их удалят вообще не раздумывая....
Но для того, чтобы зубной ряд выровнять (брекеты хочу с внутренней стороны) надо удалить. Может, у вас была такая ситуация? Читала, что зубы мудрости бытро портятся, их все равно потом удалять нужно... А в Америке их удалят вообще не раздумывая....
показать весь текст
Автор, определить, можно ли одеть только на нижнюю или нужно на обе челюсти, может только ортодонт после ряда обследований. Лингвальные брекеты действительно дольше исправляют зубной ряд. Спросите у ортодонта лучше про самолигирующие брекеты (дороже обычных, но быстрее действуют).
автор
Показушница
• 27 декабря 2012
Ответ дляБасина
Автор, определить, можно ли одеть только на нижнюю или нужно на обе челюсти, может только ортодонт после ряда обследований. Лингвальные брекеты действительно дольше исправляют зубной ряд. Спросите у ортодонта лучше про самолигирующие брекеты (дороже обычных, но быстрее действуют).
ok. спасибо за совет
Послушная• 27 декабря 2012
Удалила все 4: узкая челюсть, крупные зубы + росли неправильно и начали портить и сдавливать соседние зубы и весь зубной ряд. Проблем отгребла достаточно, пока на месте были (еще в школе вылезли все 4). Верхние удаляются легко, нижние тяжелее. Нужен нормальный стоматолог, так как действительно могут быть корни проблемные - но это не страшно, не бойтесь) Хороший врач проследит за правильным уходом после удаления, чтобы максимально все быстро зажило - не скупитесь тут на специалиста и не спешите, выбирайте.
Зубы эти действительно могут быть проблемными и сдвигать весь ряд и вызывать разрушение соседних зубов, а в процессе жевания при этом не участвуют практически.
Зубы эти действительно могут быть проблемными и сдвигать весь ряд и вызывать разрушение соседних зубов, а в процессе жевания при этом не участвуют практически.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу