27 декабря 2012

Какие из ние приведенных мультиков вредные?

Раньше я особо не вникала в то какие мультики показывают по тв, я его просто не смотрела. А сейчас имеется ребенок, и хотелось бы узнать какие мульты вредные. СССР я не трогаю - это святое.
Смешарик
маша и медведь
Баранчик Шон
Тимми
Семья почемучек
Семья гриффинов,
футурама
шрек
мадагаскар
Губка боб
ldemchuk 27 декабря 2012
футурама
губка боб
Аноним 27 декабря 2012
губка боб на первом месте по вредности
_krapka_ 27 декабря 2012
маша и медведь - вообще жестокий мульт, хоть и смешной....
губка боб
футурама

шрек, мадагаскар - больше для взрослого восприятия.
остальное не видела!
julia11julia 27 декабря 2012
Чем вам Губка Боб не угодил?
orachka 27 декабря 2012
Шрек и Мадагаскар точно не вредные, половину из списка я не смотрела, Маша и Смешарики на любителя, но тоже не вредные.Из многосерийных нравятся Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики
lumonbka 27 декабря 2012
Смешарик - тут не могу ответить на 100%, т.к. слышала, что в этом мульте неправильные цвета и это влияет на ребенка.. Вообщем, не смотрим мы.
Баранчик Шон - это вообще незнаю.
Семья гриффинов,
футурама
шрек
Губка боб
автор Аноним 27 декабря 2012
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
Аноним 27 декабря 2012
футурама - это не для детей.губку смотрим,но при этом объясняю ,что к чему,и так каждый мультик.Поэтому для нас вредных мультиков нет
Angie 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
Для меня вредные мульты из этого списка- это губка Боб и футурама. Еще короткие Том и Джерри, Огги и Кукарача, Волшебные родители. Дочке 4 года, ей эти еще рано.
Семья почемучек- классные)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что то мнения разделилисьЯ думала, где то есть список вредных мультов.
Поймите,можно любой мультик обо=рать,сори за французский,но это так.Нужно знать какие, в каком возрасте показывать,при этом не оставлять ребенка наедине с телеком
Аноним 27 декабря 2012
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
Бред....
leso 27 декабря 2012
Я бы выделила другой список. ТОП 5, например, мультфильмов которые стоит смотреть ребенку. С точки зрения: визуального ряда, персонажей, речи, текста и подтекста - ну типа, принципов, каких то истин, которые стоит доносить ребенку через мультфильм.

Наш список из НОВЫХ серийных:

Лунтик
Смешарики
Чагинтон
Клуб Микки Мауса
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
губка боб
читала статью - так вот психолог писала что этот мульт самый глупый и в Америки проводили исследования - дети которые его смотрели вели себя глупее сверстников
А Время Тимми .в котором животные бекают и млеют,это не глупоЧто ребенок выносит из подобного мультфильма,если ему не рассказывать и не объяснять,то же кассается и Губки Боба
Desina 27 декабря 2012
Вредными считаю мультики где есть маты, убийства. А типа Маша и медведь, мадагаскар и т.д. не вредные. Дети их воспринимают не так как взрослые.
Ярослава 27 декабря 2012
вбиваете название мультика и смотрите по пару серий каждого. решаете сами что вашему детяте вредно. из вашего списка
Смешарик - мне идетям не очень, муж смотрит
маша и медведь - дети смотрят
Баранчик Шон - смотрят. Точно не вредный
Тимми - точно не вредный
Семья почемучек - нравится
Семья гриффинов - не знаю что это
футурама - это вообще не для детей
шрек - нормально
мадагаскар - нормально
Губка боб - считаю, что не для детей до 6 лет
Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики, финли- пожарная машина - зачетные мультики
Аноним 27 декабря 2012
кстати , в Губке Боб ,отображены 7 человеческих пороков,так что это вам не хухры-мухры.мультик с глубоким смыслом
автор Аноним 27 декабря 2012
Спаибо всем, буду хоть как то ориентироваться.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спаибо всем, буду хоть как то ориентироваться.
развивающие
клуб микки Мауса
Спец агент Осо
Маленькие Энштейны
музыка с мамой Е.Железновой
Даша следопыт и т.д
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
вбиваете название мультика и смотрите по пару серий каждого. решаете сами что вашему детяте вредно. из вашего списка
Смешарик - мне идетям не очень, муж смотрит
маша и медведь - дети смотрят
Баранчик Шон - смотрят. Точно не вредный
Тимми - точно не вредный
Семья почемучек - нравится
Семья гриффинов - не знаю что это
футурама - это вообще не для детей
шрек - нормально
мадагаскар - нормально
Губка боб - считаю, что не для детей до 6 лет
Чаггингтон, Лунтик,Мастер Мэнни , Фиксики, финли- пожарная машина - зачетные мультики
Ого, а я из этого списка только про Лунтика слышала, при чем не очень хорошее. Дескать гомосексуализм пропагандирует.
Аноним 27 декабря 2012
Пропало пол текста
Старайтесь показывать развивающие мультики
клуб микки Мауса
Спец агент Осо
Маленькие Энштейны
музыка с мамой Е.Железновой
Даша следопыт и т.д
Очень-очень 27 декабря 2012
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
Аноним 27 декабря 2012
Я бы добавила к вопросу автора:
Какие из ние приведенных мультиков вредные?
и ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ???
Да вредные, а вот ПОЧЕМУ?вЫ ТАК ДУМАЕТЕ?

А вот цитата ,которую приписывают
Л.Н. ТолстоМУ

’Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.

Л.Н. Толстой.

По телевизору правительство Украины дало свое ’добро’ на показ разных мультиков.
Заметила,что добрых поучительных и т.д. совершенно нет на теле.
Мотивировали тем , что на выпуск новых и хороших нет средств. Дешевле купить то, что дешевле...
Парадокс. Мультики СССР о Дедушке Морозе и т.д.добрые и поучительные показуют после 23-00
Нонсенс? Да в нашем государсте - это уже становится нормой.

А ведь никто из нас не написал жалобу о фильмах’вредных’ только одни слова и слова на форумах.

Мы не смотрим телевизор. Кружки,занятия,басейн и диски с той информацией для ребенка,что мы считаем нужным для него и то ,что советуют педагоги .
chok 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
Я только вчера эту передачу смотрела.
teddyBear 27 декабря 2012
футурама вообще взрослый мульт, как и Симпсоны
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы добавила к вопросу автора:
Какие из ние приведенных мультиков вредные?
и ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ???
Да вредные, а вот ПОЧЕМУ?вЫ ТАК ДУМАЕТЕ?

А вот цитата ,которую приписывают
Л.Н. ТолстоМУ

’Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.

Л.Н. Толстой.

По телевизору правительство Украины дало свое ’добро’ на показ разных мультиков.
Заметила,что добрых поучительных и т.д. совершенно нет на теле.
Мотивировали тем , что на выпуск новых и хороших нет средств. Дешевле купить то, что дешевле...
Парадокс. Мультики СССР о Дедушке Морозе и т.д.добрые и поучительные показуют после 23-00
Нонсенс? Да в нашем государсте - это уже становится нормой.

А ведь никто из нас не написал жалобу о фильмах’вредных’ только одни слова и слова на форумах.

Мы не смотрим телевизор. Кружки,занятия,басейн и диски с той информацией для ребенка,что мы считаем нужным для него и то ,что советуют педагоги .
Я тоже абсолютно не смотрю ТВ. Но я не представляю детство ребенка без мультфильмов, понятно что буду показывать СССР на дисках, просто хотелось знать что новенького нормального выпустили.
shusya82 27 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Чем вам Губка Боб не угодил?
наркоманский мультик
ландыш29 27 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Чем вам Губка Боб не угодил?
А вы все высказывания в этом мультике внимательно слушаете? Я запретила детям его смотреть...
Кисюнчик 27 декабря 2012
Баранчик Шон - вредный, остальные нормуль! ))
Ярослава 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЭТО ВСЕ ВРЕДНЫЕ!!!

вот тут более детально о мультфильмах и их влиянии на детскую психику http://www.ex.ua/view/19025014?r=1987%2C23775
посмотрела. много странного, но те мультики о которых там говорят не смотрим. если все, что нарисовано воспринемять как мультики можно и сума сойти.