27 декабря 2012

Какие из ние приведенных мультиков вредные?

Раньше я особо не вникала в то какие мультики показывают по тв, я его просто не смотрела. А сейчас имеется ребенок, и хотелось бы узнать какие мульты вредные. СССР я не трогаю - это святое.
Смешарик
маша и медведь
Баранчик Шон
Тимми
Семья почемучек
Семья гриффинов,
футурама
шрек
мадагаскар
Губка боб
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
все
vlad-svs 27 декабря 2012
Мы смотрели все из этого странного списка и это не мешает быть моим детям добрыми, ласковыми, послушными, внимательными и справедливыми.
Называю список странным, потому что сформирован он по какому то совершенно невразумительному принципу.
Сериалы и полнометражка, абсолютно взрослые и такие, которые 6-ти летних уже не заинтересуют - все в кучу.
Присвоен ранг святости всем без разбору советским мультикам, многие из которых откровенная ахинея, или агитка, или добром там и не пахнет.
И при этом нет и упоминания о настоящих шедеврах мультипликации, просто обязательных к просмотру.
Очень-очень 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Мы смотрели все из этого странного списка и это не мешает быть моим детям добрыми, ласковыми, послушными, внимательными и справедливыми.
Называю список странным, потому что сформирован он по какому то совершенно невразумительному принципу.
Сериалы и полнометражка, абсолютно взрослые и такие, которые 6-ти летних уже не заинтересуют - все в кучу.
Присвоен ранг святости всем без разбору советским мультикам, многие из которых откровенная ахинея, или агитка, или добром там и не пахнет.
И при этом нет и упоминания о настоящих шедеврах мультипликации, просто обязательных к просмотру.
Например??
Desina 27 декабря 2012
диснеевские мультики(леди и бродяга, 101 долматинец, ....)очень люблю
orachka 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Мы смотрели все из этого странного списка и это не мешает быть моим детям добрыми, ласковыми, послушными, внимательными и справедливыми.
Называю список странным, потому что сформирован он по какому то совершенно невразумительному принципу.
Сериалы и полнометражка, абсолютно взрослые и такие, которые 6-ти летних уже не заинтересуют - все в кучу.
Присвоен ранг святости всем без разбору советским мультикам, многие из которых откровенная ахинея, или агитка, или добром там и не пахнет.
И при этом нет и упоминания о настоящих шедеврах мультипликации, просто обязательных к просмотру.
+100
Angie 27 декабря 2012
Люди, объясните, чем вреден семья почемучек или маленькие Эйнштейны?
Аноним 27 декабря 2012
маша и медведь - не рекомендуется смотреть деткам. Многие мамочки запрещают смотреть его, я в том числе. Ничего хорошего ребенок из него не возьмет. Его нужно смотреть взрослым детям которые в состоянии понять что по сценарию который присутствует в данном м-ке в реальном мире жить нельзя.
Ребенок должен видеть в мультиках как нужно себя правильно вести. Вот например ЛУНТИК - как по мне отлично для развития ребенка. Моя дочка только его и любит.
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
маша и медведь - не рекомендуется смотреть деткам. Многие мамочки запрещают смотреть его, я в том числе. Ничего хорошего ребенок из него не возьмет. Его нужно смотреть взрослым детям которые в состоянии понять что по сценарию который присутствует в данном м-ке в реальном мире жить нельзя.
Ребенок должен видеть в мультиках как нужно себя правильно вести. Вот например ЛУНТИК - как по мне отлично для развития ребенка. Моя дочка только его и любит.
так и о лунтике сказать можно, если зацепится.
vlad-svs 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Например??
Весь ранний Дисней - экранизации всех классических сказок(Золушка, Алиса в стране чудес, Пиноккио, Белоснежка и многое другое), множество фильмов про Винни,
Бемби 1 2,
Король лев, 1 и 2
Балто 1 2 3
Лис и пес 1 2
Земля до начала времён - 13 полнометражных мультов от Спилберга
Ледниковый период 1 2 3 4
Мадагаскар 1 2 3
Корпорация монстров
Отважная
Братец медвежонок
Спирит
Аноним 27 декабря 2012
Из вашего списка видели только:
маша и медведь
шрек
мадагаскар

Вот.

Маша и медведь смотрели, сейчас уже не интересен. И главное, что у меня ребенок был, что та Маша. Не в смысле, дел, а вот в скорости даааааа. Это мульт для родителей детей, которые с ракетой в попе на ядерном топливе, остальным сложно оценить
djuliia 27 декабря 2012
Ответ дляjulia11julia
Чем вам Губка Боб не угодил?
А серия там где губка и звёздочка говорят ты дебил всю серию, так у подружки мальчик 4 года вечером дедушке сказал что он дебил !!!
vlad-svs 27 декабря 2012
Ответ дляdjuliia
А серия там где губка и звёздочка говорят ты дебил всю серию, так у подружки мальчик 4 года вечером дедушке сказал что он дебил !!!
Я думаю, что если бы мальчик не посмотрел мультик и не расширил словарный запас, то сказал бы дедушке что тот дурак - вряд ли это намного лучше.
sobacura 27 декабря 2012
Мой, из вашего списка, видел только Смешариков и Машу. А прочего даже не показывала.
Очень-очень 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Я думаю, что если бы мальчик не посмотрел мультик и не расширил словарный запас, то сказал бы дедушке что тот дурак - вряд ли это намного лучше.
Вы в корне не правы! Т.к. мальчик назвал дедушку ’хорошим’ словом, ведь так друга в мультике называли!

Вы не видите КАК мультфильмы влияют на поведение... Видела девочку 3 года, которая вела себя как маша из мультика ЭТО УЖАСНО!!! И родители уже не могут никак повлиять! Потому что ребёнок считает что это норма поведения правильна! СМ. ссылку про мультики, а ещё есть более ранняя версия (поищите в гугле ’Как мультфильмы влияют на детей’) там и про раннего Диснея есть...
Ируся-пуся 27 декабря 2012
Не знаю о всех мультиках. Мы всей семьей Тимми и Баранчика Шона смотрим - супер! очень красивые, добрые, красочные и современные. Смешарики еще тоже хороши. Хотя бы потому, что они наши, т.е. там текст - не тупой перевод, а литературный богатый русский язык с нашими пословицами, фразеологизмами и просто нашим родным колоритом. Там времена года наши, самовары, наши привычки. за это уважаю. А вот семья почемучек, если это мы об одном мультик, то, по-моему, бредятинка еще та
Ируся-пуся 27 декабря 2012
вот Орги и Кукарача (правда, в списке нет) - это жесть! Переводят гнусами голосами, морды злобные, все такое противное и глупое, меня дико раздражает. Даже музыка! Темы там иногда вообще взрослые
teddyBear 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
маша и медведь - не рекомендуется смотреть деткам. Многие мамочки запрещают смотреть его, я в том числе. Ничего хорошего ребенок из него не возьмет. Его нужно смотреть взрослым детям которые в состоянии понять что по сценарию который присутствует в данном м-ке в реальном мире жить нельзя.
Ребенок должен видеть в мультиках как нужно себя правильно вести. Вот например ЛУНТИК - как по мне отлично для развития ребенка. Моя дочка только его и любит.
а Ну Погоди вы тоже не смотрели? один в один сценарий...
teddyBear 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы в корне не правы! Т.к. мальчик назвал дедушку ’хорошим’ словом, ведь так друга в мультике называли!

Вы не видите КАК мультфильмы влияют на поведение... Видела девочку 3 года, которая вела себя как маша из мультика ЭТО УЖАСНО!!! И родители уже не могут никак повлиять! Потому что ребёнок считает что это норма поведения правильна! СМ. ссылку про мультики, а ещё есть более ранняя версия (поищите в гугле ’Как мультфильмы влияют на детей’) там и про раннего Диснея есть...
Мой ребенок смотрит Машу, но мама моего ребенка тоже смотрит Машу вместе с ней, и комментит все, что Маша делает. И плохие мультики способны быть полезными, если не вопринимать их как панацею от ребенка - включила и забыла, что деть на диване сидит. Смотрите вместе с ним, рассказывайте, что некрасиво говорить, как Губка Боб и делать так, как Маша. А потом смотрите вместе Золушку и дальше по аналогии.
vlad-svs 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы в корне не правы! Т.к. мальчик назвал дедушку ’хорошим’ словом, ведь так друга в мультике называли!

Вы не видите КАК мультфильмы влияют на поведение... Видела девочку 3 года, которая вела себя как маша из мультика ЭТО УЖАСНО!!! И родители уже не могут никак повлиять! Потому что ребёнок считает что это норма поведения правильна! СМ. ссылку про мультики, а ещё есть более ранняя версия (поищите в гугле ’Как мультфильмы влияют на детей’) там и про раннего Диснея есть...
Если воспитанием ребенка занимается телевизор , а не родители, то они достойны такого результата, независимо от выбранных мультфильмов.
Мне в принципе все равно, что написано по ссылкам, так как это просто мнение какого-то человека и то, что оно совпало с Вашим мнением или, что еще хуже, сформировало его, не делает такое мнение истиной в последней инстанции.
На каждое ’Британские ученые установили...’ найдется десяток ’Новозеландские исследователи опровергли...’
Выбирая для просмотра исключительно нравоучительные истории и унылые ’развивалки’ Вы не сделаете Вашего ребенка лучше.
Очень-очень 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Если воспитанием ребенка занимается телевизор , а не родители, то они достойны такого результата, независимо от выбранных мультфильмов.
Мне в принципе все равно, что написано по ссылкам, так как это просто мнение какого-то человека и то, что оно совпало с Вашим мнением или, что еще хуже, сформировало его, не делает такое мнение истиной в последней инстанции.
На каждое ’Британские ученые установили...’ найдется десяток ’Новозеландские исследователи опровергли...’
Выбирая для просмотра исключительно нравоучительные истории и унылые ’развивалки’ Вы не сделаете Вашего ребенка лучше.
НЮ-НЮ ваша позиция ясна, удачи в воспитании своих детей!
vlad-svs 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЮ-НЮ ваша позиция ясна, удачи в воспитании своих детей!
Мне не нужна в этом удача, это труд, а не лотерея.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Если воспитанием ребенка занимается телевизор , а не родители, то они достойны такого результата, независимо от выбранных мультфильмов.
Мне в принципе все равно, что написано по ссылкам, так как это просто мнение какого-то человека и то, что оно совпало с Вашим мнением или, что еще хуже, сформировало его, не делает такое мнение истиной в последней инстанции.
На каждое ’Британские ученые установили...’ найдется десяток ’Новозеландские исследователи опровергли...’
Выбирая для просмотра исключительно нравоучительные истории и унылые ’развивалки’ Вы не сделаете Вашего ребенка лучше.
Золотые слова!!! Согласнв на все 100%
Аноним 27 декабря 2012
А почему не обсудили Бен Тена, Трансформеров, Человеков-пауков и т.п. героев?
Olga.Skad 28 декабря 2012
Из списка мое детище не смотрит только футураму - категорически не разрешаем.
Остальные мульты просто для возраста постарше. Маленький ребенок просто не поймет половины. В том же Шреке куча отсылок и пародий на голливудские фильмы, о Губке Бобе говорили уже, Смешарики тоже иногда о-о-очень философские темы поднимают.
Ту же Машу ребенок трех лет примет как образец для подражания, а моя девятилетняя способна уже оценить иронию и сделать выводы.
Просто выбирайте мульты по возрасту и контролируйте время, которое ребенок проводит перед экраном.
Olga.Skad 28 декабря 2012
Ответ дляnnatka
А почему не обсудили Бен Тена, Трансформеров, Человеков-пауков и т.п. героев?
Ой, у нас многие знакомые родители мальчиков за голову хватаются от этих мультов. А дети аж пищат - нравится.
Пользы от них никакой ни детям, ни взрослым, ИМХО.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы в корне не правы! Т.к. мальчик назвал дедушку ’хорошим’ словом, ведь так друга в мультике называли!

Вы не видите КАК мультфильмы влияют на поведение... Видела девочку 3 года, которая вела себя как маша из мультика ЭТО УЖАСНО!!! И родители уже не могут никак повлиять! Потому что ребёнок считает что это норма поведения правильна! СМ. ссылку про мультики, а ещё есть более ранняя версия (поищите в гугле ’Как мультфильмы влияют на детей’) там и про раннего Диснея есть...
Она так себя вела не по тому что Машу смотрит, а по тому что родители ее так воспитывают.
Desina 28 декабря 2012
И вообще считаю вредных мультиков не бывает как и фильмов. Кому-то документальные, кому-то боевики, кому-то мелодрамы, а кто-то от ужастиков в восторге, НО это же не означает что вы посмотрели фильм ’Пила’ и пошли с врагами разбираться или посмотрели про извращенцев и сами стали таким. С каждой жизненной ситуации можо извлечь урок, так же из каждого мультика, можно ребенка научить хорошему. Например та же Маша показывает какая она раскованная,коммуникабельная для очень стеснительных деток можно поставить в пример.
Ярослава 30 декабря 2012
предлагаю разделить по возрастам, а то особого смысла обговаривать нет.
Для детокдо 3-х: баранчик Шон, шафа Хлои, Даша-путишествиница, Диего, маленькие Энштейны. Моей нравятся песенки из советских мультиков По дороге с облаками, От улыбки..., тра-та-та... Мы везем с собой кота, Жили у бабуси и т.д.
Мамы, которые ищут всегда найдут, что то толковое. Мой тоже хочет Тен-бен, Трансформеры вначале смотрел, потом начала разрешать только в первой половине дня и не каждый день. сечас мы как то о них забыли. Когда спрашивал, почему нельзя - объясняли, что и как. Вы не поверите - дети часто все понимают. Смотрим Фиксики, семья почемучок и еще парочку - смотрим, то где расказывают , что и как работает и устроено.