Аноним• 27 декабря 2012
Посоветуйте, греть или охлаждать и чем помазать сильный ушиб?
Собственно и весь вопрос.
Есть сильный ушиб на ноге, чем бы его помазать?
И, греть его или охлаждать?
Спасибо.
Есть сильный ушиб на ноге, чем бы его помазать?
И, греть его или охлаждать?
Спасибо.
Первая помощь при ушибах. Сразу после того, как случился ушиб, нужно тут же приложить к ушибленному месту какой-нибудь холодный предмет. Это может быть и компресс, и холодная грелка, и лед. Если ушиб пришелся на одну из конечностей – руку или ногу – целесообразно наложение тугой повязки. Холодные грелку или компресс нужно менять в зависимости от их согревания и снова накладывать, но уже более холодными. Этот метод способен снять отечность, локализовать кровоподтек, не позволить гематоме расшириться. Основная функция этого способа – анестезирующая.
Два-три дня спустя на место травмы нужно наложить согревающую грелку или теплый компресс. Также можно записаться на УВЧ и принять теплую ванну. Эти действия помогут ускорить процесс рассасывания гематомы, которая вскоре должна полностью исчезнуть.
Через некоторое время после затихания боли можно провести сеанс массажа, особенно это актуально для случаев ушиба рук или ног, когда подвижность суставов оказывается ограниченной. Сеансы массажа или самомассажа смогут помочь избежать серьезных последствий травмы и поспособствуют восстановлению двигательных функций.
Два-три дня спустя на место травмы нужно наложить согревающую грелку или теплый компресс. Также можно записаться на УВЧ и принять теплую ванну. Эти действия помогут ускорить процесс рассасывания гематомы, которая вскоре должна полностью исчезнуть.
Через некоторое время после затихания боли можно провести сеанс массажа, особенно это актуально для случаев ушиба рук или ног, когда подвижность суставов оказывается ограниченной. Сеансы массажа или самомассажа смогут помочь избежать серьезных последствий травмы и поспособствуют восстановлению двигательных функций.
Ответ дляtushka123
Только охлаждать!Лед на 15-20 минут,через салфетку или полотенце,каждые 3-4 часа.И сегодня желательно ничем не мазать.
сын занимался каратэ, первое средство при травмах у детей на соревнованиях - лёд и Траумель!!! Присутствовал доктор.
Траумель - это гомеопатия, замечательно снимает опухоль в месте ушиба и ускоряет процесс восстановления.
Траумель - это гомеопатия, замечательно снимает опухоль в месте ушиба и ускоряет процесс восстановления.
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Спасибо девочки. Будем охлаждать и мазать Траумелем. Надеюсь, все быстренько пройдут!

Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу