sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_62
Аноним• 27 декабря 2012

Посоветуйте, греть или охлаждать и чем помазать сильный ушиб?

Собственно и весь вопрос.
Есть сильный ушиб на ноге, чем бы его помазать?
И, греть его или охлаждать?
Спасибо.
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Elenushka• 27 декабря 2012
1
Обычно врачи советуют первое время прикладывать холодное + мазать, например Траумелем

noavatar
Басина• 27 декабря 2012
2
Конечно, охлаждать. И плюс траумель мазь.
noavatar
innova77• 27 декабря 2012
3
Траумель крем. Мазать нужно как можно чаще, быстро всё проходит.
noavatar
Anirika• 27 декабря 2012
4
Первая помощь при ушибах. Сразу после того, как случился ушиб, нужно тут же приложить к ушибленному месту какой-нибудь холодный предмет. Это может быть и компресс, и холодная грелка, и лед. Если ушиб пришелся на одну из конечностей – руку или ногу – целесообразно наложение тугой повязки. Холодные грелку или компресс нужно менять в зависимости от их согревания и снова накладывать, но уже более холодными. Этот метод способен снять отечность, локализовать кровоподтек, не позволить гематоме расшириться. Основная функция этого способа – анестезирующая.

Два-три дня спустя на место травмы нужно наложить согревающую грелку или теплый компресс. Также можно записаться на УВЧ и принять теплую ванну. Эти действия помогут ускорить процесс рассасывания гематомы, которая вскоре должна полностью исчезнуть.

Через некоторое время после затихания боли можно провести сеанс массажа, особенно это актуально для случаев ушиба рук или ног, когда подвижность суставов оказывается ограниченной. Сеансы массажа или самомассажа смогут помочь избежать серьезных последствий травмы и поспособствуют восстановлению двигательных функций.
noavatar
tushka123• 27 декабря 2012
5
Только охлаждать!Лед на 15-20 минут,через салфетку или полотенце,каждые 3-4 часа.И сегодня желательно ничем не мазать.
noavatar
innova77• 27 декабря 2012
6
Ответ дляtushka123
Только охлаждать!Лед на 15-20 минут,через салфетку или полотенце,каждые 3-4 часа.И сегодня желательно ничем не мазать.
сын занимался каратэ, первое средство при травмах у детей на соревнованиях - лёд и Траумель!!! Присутствовал доктор.
Траумель - это гомеопатия, замечательно снимает опухоль в месте ушиба и ускоряет процесс восстановления.
anonim_62
автор Аноним • 27 декабря 2012
7
Спасибо девочки. Будем охлаждать и мазать Траумелем. Надеюсь, все быстренько пройдут!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff