Пэрисхилтонша• 12 февраля 2013
кто удалял аденоиды? я в шоке ??? от цены ?что делать? мамы?
сегодня создавала тему
Fashion-Land сегодня в 15:50 мамы поддержите кто удалял аденоиды деткам своим https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72180
так вот...целый день занималась поиском информации кто что пишет , форумы , советы и тд
Fashion-Land сегодня в 15:50
.наткнулась на фамилию Попова ....это врач гомеопат ....ей уже около 80 лет , все стараются попасть имнно к ней отзывы у ней просто потрясающие!!!!!!!! это ее официальный сайт, как она лечит детей гомеопатией тяжелейшие аллергии и приступы кашля кстати единственная в украине кто вылечил гомеопатией сахарный диабет . ..только вот прием сегодня позвонила узнала стоит 2200 грн ..думала мне послышалось Но нет 2200!!! говорят оно того стоит у нее клиника в центре
завтра буду звонить узнавать подробно , что входит в эту стоимость !!!! НО блин поверили бы вы гомеопатии ? да и вообще отдали бы такие деньги ? за прием?
Пэрисхилтонша
• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Автор, Вы где живете? Я могу посоветовать Вам отличнейшего ЛОРа у которого прием будет стоить в ЧК около 200-250 гривен. Киев, левый берег
да я с киева троещина
Ответ для4udik
Так флакон этих же гранул домашнего производства будет стоить еще дешевле - разведите сахар в воде и лепите себе) результат будет тот же) И я опираюсь не на суждения Комаровского (хотя во многом он прав и я его уважаю очень), не на интернет, а на знания, полученные в меде)
100 пудофф
особенно хорошо от сахара с водой падает температура у внушаемого ребёнка,проходит отит,и кашель
Вам там ,в меде,говорили,что гомеопаты лечат оцилококцинумом ?
Ответ дляКsanka
Согласна с Вами на 100% ! У меня дочке почти 3 годика, ей невозможно ни горло попшикать, ни сироп от кашля дать, и уж тем более таблетку какую-нибудь. В сад ходим с 1,5 лет, болели несколько раз ОРВИ. А лечились тем, что просто отсиживались дома в течении недельки, кое как могла промыть ей носик при насморке, а всё остальное лечение - обильное питье. Обильное не всегда получалось, поэтому просто питьё. Ну и естественно - влажный воздух дома и прогулки на улице. И выздоравливаем мы быстрее других детей, кто лечится по полной программе.
А обильное питье - это единственно-правильное лечение при ОРВИ) Надо еще с носом помогать - чистить, промывать, увлажнять. Ну и температуру сбивать при необходимости. А так - прохладный, влажный воздух и теплое питье)
Ответ для4udik
А я свою ттт вообще не лечу - правильный образ жизни и 2 ОРВИ за 2 года при постоянном посещении детских коллективов... Могу начать лечить гомеопатией) Результат будет тот же) Я Вам по секрету скажу - не все врачи делают все так, как надо) Некоторые врачи перед пробой Манту назначают антигистаминные (противоалергенные) препараты, при том, что Манту - это аллергопроба и антигистаминные препараты смажут всю картину. И что дальше? Вы уверенны в том, что Ваш врач делает все правильно?
вы думаете,что у остальных детей не правильный образ жизни? и все проблемы с аденоидами и т.д у них из-за этого?
Ответ дляMaMolya
проходит сама по себе простуда-да,если она без осложнений,но ангины,бронхиты,отиты,согласитесь не пройдут от сахара с водой?
ангина кроме стрептококковой, бронхиты кроме детей грудного возраста и лиц с иммунодефицитами, небактериальные отиты не требуют этиотропного лечения и пройдут самостоятельно, с сахаром или без )
Ответ дляMaMolya
100 пудофф
у меня от психотерапии отеки прошли жуткие, которые меня мучили полтора года - ямка на голени оставалась в 1,5 см глубиной при надавливании )))
а вы про температуру и кашель )))
Ответ дляMaMolya
Как я могу ответить на Ваш вопрос? Я не знаю какой образ жизни ведут остальные дети. Я написала про свою.
И да, постоянные проблемы с аденоидами из-за не правильного лечения воспаления этих-самых аденоидов в первый раз. У меня точно так же появился в карточке диагноз хронический тонзилит - не правильно лечили, вот и довели до хроники. И так далее...
Ответ для4udik
Проходит)
Только не от сахара с водой, а само по себе.
рада за вас)только у вашего ребёнка ничего ,кроме орви не было,а если было бы? ждали бы пока пройдёт само?я знаю-вы напишете -да)))но те кто,сталкивался с аденоидитами,трахеитами,пневмониями,ангинами,и конечно же,они у наших детей именно от того,что мы никогда не слышали о промывании носа и влажном воздухе при простуде(кстати моему ребёнку от промываний только хуже и лор в добробуте,говорил ,что нам нос увлажнять,промывать нельзя)-напишут,что фиг проходят сами по себе эти болячки.
Все дети разные и болезни и иммунитеты у них то же разные,спорить не буду
Ответ дляMaMolya
Смотря что. Я в состоянии сама принять решение до какого момента можно ребенка не лечить, а просто помогать, и когда уже надобно срочно лечить. А про ангины Вы мне не рассказывайте - я же Вам говорю - у меня хронический тонзилит, который выливается в стафилококковую ангину приблизительно раз в пол года - это та ангина, которую НАДО лечить антибиотиками. А была бы моя мама поактивнее в воспитании дочки, поинтересуйся она тогда какой-нибудь медицинской литературой, поведи она меня к нормальному врачу, и моя бабушка, которая почему-то считала себя умнее всех врачей, лечившая меня какими-то невероятными методами - в том числе и белыми сладкими шариками
- вот два человека, благодаря которым я сейчас с ужасом жду что опять придется пить антибиотики, не взирая на ранний срок беременности - потому что весна - время обострений не только у психов)
Пэрисхилтонша
• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Врач на Березняках, пойдете? Если пойдете - напишите. Дам ссылку на сайт клиники и фамилию врача в личку.
да дайте пож та , и расскажите секрет как так болеете Слава Богу мало ??!!
Железный коготь• 13 февраля 2013
срочно бегите в больницу. мы ребенку удаляли аденоиды в ЛОР-институте.с нами быал девочка ,которой вживляли имплантат, чтобы слышала. долечили. вы со слухом не шутите. очень дорогое удовольствие!!! я с дочкой столько гомеопатии выпили, можно было 2 недели отдыхать в болгарии или Турции. пока не начались проблемы с сердцем и со слухом все пили. а потом аж бежали в больницу.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляСкарлетт
Я согласна с тем, что если есть серьезные проблемы со слухом и показания для удаления аденоидов, то их нужно удалить.
Однако интересно, какую и сколько гомеопатии Вы принимали? Одной упаковки препарата может на год хватить, а упаковка стоит 10-19 грн. Если пересчитать стоимость путевки в Болгарию или Турцию, то за эти деньги можно гомеопатическими препаратами пол-Киева вылечить.
Ответ дляАноним
Что можно противопоставить Вашей вере? только другую веру, но никак не логические аргументы...
Железный коготь• 13 февраля 2013
мы лечились гомеопатией производства Германии. стоимость одной бутылочки капель около 100 грн. если принимается несколько 2-3 препарата. плюс спрей в нос. курс лечения порядка 400-500 грн. но это дествительно то,что нам помогает. но в случае с аденоидами 2-3 степени -ничего не помогло. те горошинки-это просто развод людей. ничего оно не помогает. но можете принимать-вреда не будет. эффект плацебо никто не отменял. но толку ноль!!!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ для4udik
Ваш сарказм совершенно не уместен. Мне правда было интересно, я и не знала о таких дорогостоящих гомеопатических препаратах производства Германии.
А Вам по сути нравится быть в каждой бочке затычкой?! Вопрос был адресован не Вам, а конкретному автору Скарлетт, Вас в школе наверняка учили, что некультурно вмешиваться в чужой диалог.
Ответ дляFashion-Land
В личку написала, а секрета никакого нет - просто нормальный образ жизни. Я ребенка с детства не жалею... У нее, если посмотреть со стороны, самая жуткая жизнь в нашей семье. Мы с мужем ходим в носках и тапках, она - босиком. Мы ее с детства так приучили, а мы сами так не можем.
Никакой стерильности, кипячения и т.п. - полы моются простой водой без хлорки и другой химии окна не заклеены, в доме сквозняк, летом - кондиционер, и я не думаю куда он дует - на ребенка или нет. Нет пыли, каждый день влажной тряпочкой пыль протираю и пылесошу. Книги за стеклом, хочу вообще их из комнаты вынести, да некуда. Увлажнитель воздуха. У нас их 2 на комнату площадью 18 метров, так как комната всего одна, много барахла в ней, ковер из-за плохого пола лежит - один увлажнитель не справляется. Батарея отключена полностью - у нас в комнате 17-18 градусов - я в свитере хожу, дочка - в футболке и тонких штанишках или колготах. У нас кот - дочка в постоянном с ним контакте - никаких кишечных инфекций ттт нет и не было. С момента заживления пупка мы купались в большой ванне, закалялись - ни о какой воде 36-37 градусов речи не шло в принципе, с месяца ходим в бассейн - ныряние, плавание. Никакого экстремизма тоже не было - в прорубь никого не окунали и т.п. - но дочка сейчас регулярно купается при температуре воды 26-27 градусов и нормально себя чувствует. Моемся естественно нормальной водой - 34-35, чтоб грязь отмыть, но ежевечернее купание ради закаливания - это правило. С едой у меня тоже свои понятия - никакого прикорма до 6 месяцев, даже если теряет в весе - смесь, а не пюре. ГВ до года очень желательно. До трех лет - ничего слишком жирного, ничего слишком сладкого и слишком вредного. Лучше паренное и вареное, чем жаренное. Никаких сосисок, колбас и т.п. Ну и так во всем - только логика и здравый смысл.
Я с рождения дочки поверила тому, что мне рассказывали в институте - приспособленческие способности организма младенца практически безграничны. Если создать младенцу тепличные условия - они отключатся. Если заставить ребенка приспосабливаться, то эти механизмы будут работать всю жизнь...
Ответ дляАноним
Мой сарказм был направлен на вашу фразу ’Если пересчитать стоимость путевки в Болгарию или Турцию, то за эти деньги можно гомеопатическими препаратами пол-Киева вылечить.’
Если пересчитать стоимость пяти путевок в Болгарию или Турцию - все равно гомеопатией никого не вылечишь)
Железный коготь• 13 февраля 2013
я смотрю в Советчице модно стало брызгать на всех своим ядом. все так и упражняются в сарказме. я высказала автору свое мнение. захочет воспримет, захочет нет!!!не нравится мой ответ-проходите мимо!!!
Ответ дляFashion-Land
для поста 10 ....как можно удалить и не заморачиваться ???!!!!это ребенок !!!! не кусок колбасы ...отрезал кусок колбасы -ешь !!!! У вас дети есть ??
Автор, я уже на Вашу третью тему с аденоидами натыкаюсь. В двух предыдущих Вам сотня мамочек поведали о своем опыте удаления аденоидов. Вы что, думаете, они считают своих детей колбасой? Удалили,потому как были проблемы и врач назначил удаление.
Теперь Вы решили вылечить гомеопатией, почитали отзывы,но и им не верите,но в то же время обвиняете советующих удаление в бесчеловечности. Вас не понять,ничем не угодишь.
Пока Вы определяетесь , ребенок мучается.
Ответ дляchok
Действительно, автора темы не понять, чего хочет
. Мнения ведь есть и будут разные у всех, смотреть нужно по себе и своему ребенку. Послушать всех врачей, советчиц и сделать свой выбор. А так получается, что темы просто ради поговорить?!
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляchok
Определяться, причем, нужно было намного раньше, а не ждать 13 отитов.
Karolina-2009• 13 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Мы в своё время с помощью гомеопатии проблему с аденоидами решили. Совершенно бесплатно в обычной поликлинике (правда, врач очень хороший специалист, знаю, что к нему со всей Украины едут. Но мы по месту жительства лечились).
скажите куда ехать надо у нас проблема с аденоидами, уже просто замучались.
Karolina-2009• 13 февраля 2013
Ответ дляmisgalinka
У моего ребенка аденоиды и в моем городе сказали обязательно удалять....ребенку 3 года... испугалась ужас как - и тут мне посоветовали одного врача - главный лор врач в Киеве - Биль Богдан Назарович - Чудо врач - он просто любит свою работу и своих пациентов (не за деньги!!!)Мы немного пролечились все проблемы ушли и забыли про аденоиды. Теперь только к нему. Если интерены контакты напишу в личку.
Интерестны очень интерестны, дайте пожалуйста надо хороший врач.
Ого цена! Хорошо распиарили врача! А так ли он хорош на самом то деле? Самовнушение - сила конечно страшная! Но,если учесть,что сейчас аденоиды подрезают,а не удаляют - всё не столь страшно,да и делается это под наркозом. Зачем мучить ребёнка,и надеяться на какую-то мега-тётю врача,которая сдирает такие деньги с родителей,но гарантии ни кто Вам не даст!
Моя кума так лечит свою дочь у супер-гомеопата уже года три... Носит деньги только,а та ей внушает,что вот ещё чуток и всё пройдёт...А ребёнок тем временем всё болеет.. Ну,да,ещё чуток,и ребёнок просто перерастет.
Знакомая сделала дочке(в 3 года) операцию на аденоиды(их чуток подрезали),до этого денег вбухала в лекарства,но всё попусту. Теперь совсем другое дело! Ребёнок ’ожил’!
Дело конечно личное! Если есть время - попробуйте полечить!
Apassionata• 13 февраля 2013
Ответ дляKarolina-2009
Это в Днепропетровске было, детская поликлиника на Шевченко (№5, если не путаю ничего), врач Лойза (если ничего не поменялось). Но перечитала всю тему -- может, и не стоит специально ехать, хорошие врачи есть везде.
Наверное, в нашем случае его заслуга в том, что он правильно определил стратегию лечения (лечить или удалять), а само лечение везде одинаково (вот, пишут девочки, что эти препараты буквально все назначают).