У меня м"яко кажучи шок був пів дня... У донечки проблеми зі здоровям, наблюдаємо її кількох лікарів. Одна з лікарів веде нас у приватній клініці один раз на тиждень ( прийом 90 гривень). Вона ж мені і казала, що якщо виникнуть проблеми, я завжди можу її знайти у стаціонарі. Сьогодні був такий дель, я їду з малою за міст у дитячу лікарню чекаємо її 2,5 години, вона без питань нас приймає у коридорі!!! ( я змовчала), почала мене відчитувати у підвищеному тоні, що я сама винна , що у дитини знову такі проблеми ( до слова я і сама знаю що вина я, через що три дні не сплю вже і себе убиваю просто цим). Пощупала у малої живіт , подивилася аналізи, я в цей час поклала їй 50 гривень. Так, рорзумію, що це не великі гроші,але я вже стільки за останніх 9 місяців "віддячила"....
Вона пішла в ординаторську, вийшла і каже. "Тут вам не приватна клініка, наступного разу приходьте туди, але, якщо хочете приходити сюди, то у мене прийом і тут стільки коштує...." До цих пір таке враження, що мене розіграли чи якось так...
Дякую що як завжди вислухали. З наступаючими Вас!
LudaPokupon• 30 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
И у частника были тоже - но там я плачу за сервис , за то ,что в очереди с больными детьми не сижу и не бегаю за сыном по всей больнице . А платить каждый раз в государственной - это же никаких денег не хватит .
вобще я и своим врачам в гос.учереждениях не даю денег,но они и не просят,вот честно ни разу за всю мою жизнь и намека не было,хотя нет вру,было такое что в приемный день передо мной закрыли дверь и сказали прийти завтра,в итоге вечером увезли на скорой,в больнице все в шоке были,потом когда выписалась написала жалобу на этого хама,потому что реально была угроза жизни,а он куда-то торопился.
12 галюцинаций• 30 декабря 2014
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
кто вам такое сказал
, ложь и провокация))
Персонаж Аноним• 30 декабря 2014
да!
все верно!!!
майданутые герои домайданились
год назад справка стоила 80грн
сейчас прихожу, даю 100, а она мне уже 150)
писец
все верно!!!
майданутые герои домайданились
год назад справка стоила 80грн
писец
Резвая лошадка• 30 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Жалобу бы на такого врача накатать
ага и останутся 11 врачей, которые не могут поставить диагноз.
Резвая лошадка• 30 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
Читаю и думаю - я что одна не плачу врачам в государственных больницах ?
У сына недавно был отит - мы поехали в 9 вечера в больницу не по прописке - нас сразу приняли ,осмотрели ,назначили лечение , написала врач направление к областному ЛОРу . Ничего не требовала и не намекала . ЛОР в обл.больнице тоже спокойно осмотрел и прописал лечение без малейшего намёка на деньги .
я всегда плачу и буду платить, если у меня будет возможность. Пока, сб у меня она есть. Правда чаще сейчас стараюсь в частную ходить.
Наверняка• 30 декабря 2014
Ответ дляtolyu
ну а якщо ви з дитиною пролежали в саціонарі і потім через 5-7-10 днів на повторний огляд?
По правилам вас должны принимать уже в поликлинике. а не в стационаре (врач может быть один и тот же, но ведет прием и там и там).
Sleep-wallker• 30 декабря 2014
у меня была история как то...
Дочка была тогда еще маленькая около 5 месяцев, проблемы с животиком и прочие.. что кстати у нас и по сей день все так и есть..
В общем нашли мне врача мол нормального и дали номер что могу к ней обратиться, сказали мол дай 100 грн. Ок. Пошли на прием, все прошло нормально, я заплатила и мы ушли. Так мы встретились раза 2 еще. Ну и на 4й раз мы как к ней пришли, я не знаю почему но вылетело у меня с головы,после приема, сказала как всегда спасибо и тупо вышла из кабинета т.е. я не дала как обычно 100 грн. Вспомнила я об этом уже как села в маршрутку. Стыдно стало, капец. Мыслями подумала что в следующий раз извинюсь мол и заплачу 200 грн. Типа за этот и прошлый прием.
Прошло пару дней и дочка моя заболела, участковый наш в отпуске, если вызвать домой, сейчас думаю придет замена (врач которого я не одобряю,вообще не понятно как тот врач работает с детками) я набираю номер того врача что мне посоветовали и объясняю ситуацию, спросила или на может меня принять, на что получила в ответ тупой мороз, и она мне сказала что бы я искала другого врача )))
Сказать что я была в шоке это не сказать ничего...
Холодная каша• 31 декабря 2014
автор, нормально вы дали денег.
Врачи в клиниках работают за процент от прибыли. Сомневаюсь, что она с вас имеет в клинике больше , чем 50 грн.
Скорее всего вы ее выбесили невнимательностью к своему ребенку, а потом поскорее примите нас. Врачи таких очень не любят.
Я бы на вашем месте врача не меняла.
АБВГДэшница• 01 января 2015
Я представила ситуацию, как врач пошла в ординаторскую, чтобы посчитать, сколько ей положили в карман денег, и, в соответствии с суммой, продолжать разговор с пациентом. Какая мерзость, пошлость и цинизм
. Фтопку таких врачей. И тех 11, которые диагносты херовы, туда же. И в медицинском должны учиться не за сало. И офиц. зарплата врачей должна быть адекватной. Тогда и врачи от Бога будут множиться.
Я супер-пупер• 01 января 2015
Ответ дляНаверняка
Очень часто хорошие специалисты (в любой сфере), бывают с непростым характером (это я мягко). Если я обращаюсь к врачу за консультацией в стационар (т.е. он не должна меня там принимать), я заинтересована в его консультации, и играю по его правилам. Подразумевается, что консультация стоит 90 грн. везде, можете подождать запишитесь в частную клинику, не можете ждать - едите в стационар (но вы без записи, отсюда и ожидание приема). Мне бы тоже не понравился прием в коридоре, согласна не правильно, если есть выбор (вы найдете достойную замену врачу), то, конечно, меняйте. Только мы все привыкли ругать, а все познается в сравнении. Моя тетя в Эстонии, к гинекологу записывается за два месяца, сестра ребенка к окулисту записала, попадут через полтора месяца. Частных врачей они не могут себе позволить, а в обычных клиниках врачей не хватает. Так и живут.
у меня соседка в США - ждала приема к онкологу-дерматологу 2,5 мес.и за прием 200 уе, госбольница - уровень отстой, и даже не все специалисты есть, больниц вообще мало. знакомая лечить артрит и зубы на Украину из Европы летает - с перелетами и врачу ’в карман’+лекарства и процедуры дешевле, чем там на месте. так что согласна - нужен врач - играйте по его правилам. и это не взятка - если б вы пришли к ней по записи в поликлинику, а она вас выставила или стала бы требовать деньги это взятка, а вы пришли в ее личное время (сама пригласила - ну значит готова вас принимать не во время, а когда ВАМ надо) по телефону предположим я знаю таких специалистов которые не консультируют, не только врачей, это их право. хороший врач - не всегда хороший человек, и наоборот. тут вопрос в компетенции и в ваших потребностях. у меня самой есть такие врачи, и не только, что я содрогаюсь, каждый раз записываясь на прием, но качество услуг выше моих нервов. и альтернатив нет. ищите, автор, альтернативу.
Партизанка• 01 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
не спорю с вами ,а просто констатирую. Должны учиться не за сало однозначно,но поверьте ни вы ,ни я этого не решаем. И зарплата здесь не причем. Просто время сейчас такое.Вижу молодых врачей,что после ВУЗа приходят-чаще всего просто мрак. Врачи от Бога никак не множатся к сожалению.
АБВГДэшница• 01 января 2015
Ответ дляПартизанка
вот и имеем то, что имеем, увы!
Партизанка• 01 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
вот и имеем то, что имеем, увы!
поколение другое,требования были к нему другие.Вот и выросло то, что выросло.
Репетиторша• 28 января 2015
Лично мое мнение- надо выстроить всех докторов - и растрелять через одного за взятки и не желание лечить.
Оставшимся будет наука. Иного отношения к Рвачам не имею.