Куплю орехи• 21 января 2015
зачем не забираете поесть детям в школу?у вас они не мучаются школьным пайком???
Я живу в 15 мтн ходьбы от школы ,своему сыночку-второклашке Леничке несу свежие бутерброды ,выпечку ,соков свежевыжатых....Но смотрю я одна такая , почему? Ведь в столовых не пойми что дают детворе ,у Ленички расстройство было 2 раза и я отказалась от их питания ...Платить столько и за что??Так самое интересное когда я несу к нему очередь, все просят поделиться...ну я сказала чтобы не давал , это не жадность привыкнуть просто и потом сынок сам не доест им давать будет...вот так, выговорилась.
Sweet_Dreams_• 22 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
автор признавайтесь куда дели Степушку?
его загнобили в школе
Fashion girl• 22 января 2015
Ответ дляКуплю орехи
Не знаю, я не тролль честно! Просто в школе , может так у нас дерьмо дают ,а не еду ,а му свежее надо, я ак с детства приучила.
Киев?
Fashion girl• 22 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
наверное, у каждого в школе были дети с такими мамами или бабушками...бедные дети, с них смеялись и втихую и не скрывая, не нужно так опекать ребенка- медвежья услуга называется.
Ребенка жалко
с одной стороны правильно заботиться...все таки...где так покушает ребенок, но с другой...это не система в школе, и резкое отличие от других...вызывать будет раздражение у сверстников, как минимум. Здесь, как бы золотую серединку найти надо. Илди зачем носить, если до обеда отучился и забирайте домой, там сочки давайте ( они до 15 мин. сохраняют св-ва ценные) а с утра лоточки с кашой цельнозерновой :) +( орехи , инжир, финики, марципанчики к чаю).Как то так?))
...аяприкольная• 22 января 2015
Автор, сейчас такое время, что не то, что с плоскостопием в армию берут, а с куда более серьезными проблемами. А по теме раз вы настолько озабочены питанием ребенка - купите ему яркий ланч-бокс, положите что-то вкусное/полезное. Идеи почерпните здесь - и не позорьте сына перед друзьями. Если пока он вам ничего не сказал, то еще скажет, что ему стыдно, что вы ходите за ним.
ФФФФристайла• 22 января 2015
блин, дуры дурами. Автор, у сына тоже проблемы с ЖКТ. Не обращали внимания на столовскую еду в школе, пока не попал ребенок по скорой в больницу с предъязвенным состоянием. Теперь лежим 4 раза в год в больнице, в школе есть спецпитание, но я ему не доверяю, даю ребенку с собой. Эта проблема с ЖКТ передается, как оказалось, по наследству. У младшего ребенка проблемы с пищеварением начались в детском саду - врач установила диету, но это не помогало, сдали анализы - куча аллергенов, пришлось из сада забрать, дома спецпитание, приписанное врачом. Через 2 года в школу идти. Честно, не знаю, как я буду поступать в такой ситуации - кушать в столовой однозначно нам нельзя, буду ребенку с собой давать еду в термосе, но, вряд ли получится приносить еду к какому-то уроку или большой перемене - буду давать с утра с собой. У старшего сына некоторы дети тоже берут еду с собой и никто не ржет - а детям уже по 15 лет.
ФФФФристайла• 22 января 2015
И, конечно, перегибать палку, как бабушка моего одноклассника, я тоже не собираюсь - она приходила в определенное время и вызывала его с урока, чтобы покормить. У ребенка реально такая степень ожирения была, что он боком в класс заходил. Автор, занимаясь проблемами с ЖКТ, не переусердствуйте, улюдей с лишним весом очень много проблем, - от ососзнания того, что они толстые и с них смеются, до невозможности зачать детей, проблем с ердечно-сосудистой системой, венами и прочим, прочим.....
Каяспер• 22 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
проблемы с ЖКТ по наследству?
вам автор по глупости компанию составит
вы даже не поняли,о чем речь
а так конечно,все дуры,кроме вас, автора темы,и мамы степушки,сорри что мал.буквы
с больщой там ничего не вырастет
вам автор по глупости компанию составит
вы даже не поняли,о чем речь
с больщой там ничего не вырастет
ФФФФристайла• 23 января 2015
Ответ дляКаяспер
проблемы с ЖКТ по наследству?
вам автор по глупости компанию составит
вы даже не поняли,о чем речь
с больщой там ничего не вырастет
вам автор по глупости компанию составит
вы даже не поняли,о чем речь
с больщой там ничего не вырастет
да, проблемы с ЖКТ передаются по наследству - так сказал врач, доктор медицинских наук, он изучает эту тему уже давно.
Я поняла, о чем речь, уж поверьте
То, что делает автор - ее личное дело, никого здесь не касающееся. Для меня вопрос питания в школе закрыт, как решать эту проблему? Она ложится на плечи родителей и каждый ее решает так, как понимает сам.
Но поржать конечно же, можно, особено, если сам не столкнулся с такой проблемой
Я поняла, о чем речь, уж поверьте
Машенька-Клубничка• 23 января 2015
Мой ребенок в школу ходит на 9-20,уроки заканчиваются в 14-00!
Перед школой пьет чай или какао с пряником ,булочкой или бутербродом)
Может поесть кашу или омлет.
А 10-00 у них в школе завтрак.Ребенок у меня в еде перебирает ,но в школе ест.Если ему еда нравится -он ест.Еще с собой даю деньги ,там есть где купить булочку и чай!в 14-00 едем домой и кушаем дома!
Если даю с собой что то в школу,даю столько,чтоб мог с кем то поделится)Так и говорю-поделишься с детками!
Не представляю ,чтоб мой ребенок кушал свою еду,а детки стояли рядом и глотали слюнки!
Лучше или совсем не давать,или давать столько,чтоб ваш Леничка мог кого то угостить!
Тем более,автор,вы говорите,кроме вас в классе больше так никто не носит еду своим детям?
Может поесть кашу или омлет.
ФФФФристайла• 23 января 2015
Девочки, конечно же, не хорошо воспитывать ребенка жадиной. НО! Во-первых, автор правильно рассуждает - у нее рассчитано на ее ребенка, согласитесь, если Вам придется ежедневно угощать детей в классе - никакого семейного бюджета не хватит ни на что другое. Один-два раза ребенок может угостить деток, объяснив, что у него проблемы по здоровью, но уж, простите, никак не поставить вопрос угощения всего класса только потому, что он вынужден брать еду с собой!
Машенька-Клубничка• 23 января 2015
Ну угощать ребенок будет не весь класс,а только того с кем дружит!
Ну бутербродик можно с собой дать,но не целую торбу!И еще соки фреши....Ребенок и водички может попить!
Кормим ребенка перед школой,даем в школу бутерброд и чаек в термос,и кормим в обед дома!Разве этого мало?
ФФФФристайла• 23 января 2015
Да пусть и друзей. Можно раз угостить, два, но я не готова в первую очередь, финансово постоянно угощать друзей ребенка. Мы ходим на кружки, секции, он со многими дружит, я беру еду с собой, так как после нагрузок у нас ацетон скачет. Ребенок может угостить кого-то, но не на регулярной основе. Если Ваш ребенок может попить водички, то есть дети, которым нельзя голодать. Одному мало, второму - много. Старшему сыну надо полноценный завтрак, а не бутербродик, потом полноценный обед, потом полдник и ужин уже дома, потому что учится в две смены в школе с американской и украинской системами обучения. На обед прийти физически не может. Плюс сумка со сменкой, книгами, спортивной формой и сумка с термосом. Поднять это пробовали? Я - да.
И если я даю сыну бутерброд, то это не значит, что и другу надо брать бутерброд. Можно угостить яблоком, конфетой. УГОСТИТЬ, а не КОРМИТЬ - это два разных понятия для меня. И кормить бутербродами, соками и прочим других деток я не готова. На танцах я видела последствия таких отношений. Две девочки сдружились и угощали друг друга. А потом одну девочку привел дедушка и она не взяла ничего. Так вторая девочка очень возмущалась, как это ее подружка ничего не взяла - потому что приучили, что принесут обязательно. Это не правильная позиция. Сейчас многие копейки считают, обувь, одежда, продукты - с каждым днем дорожает. Повторюсь, можно угостить - конфетой, печенькой, но не кормить бутербродами, соками и прочим.
Каяспер• 23 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Я поняла, о чем речь, уж поверьте
во т потому мы так и живем, такой уровень медицины
если такие дремучие ’доктора медицинских наук’, уж поверьте
а проблемы, с которыми столкнется в будущем, да и настоящем,ЛенИчка,совсем не смешными будут
для него, понятно
автор все равно не поймет
для него, понятно
автор все равно не поймет
Каяспер• 23 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
вы тоже не понимаете, равно как и автор
тут не идет речь о благотворительности
автор учит никогда не давать, не делиться никогда
это разные вещи
такой ЛенИчка вырастет, и куска хлеба голодному ребенку не даст, потому что самое главное-свое брюхо набить
тут не идет речь о благотворительности
это разные вещи
Каяспер• 23 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Может поесть кашу или омлет.
та не, автор тут всем сказала, что мы тут все никудышние мамы
току тут что объяснять, если голова у некторых их гипсокартона сделана