sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_123
Отчебучкина• 26 января 2015

Какие права у жены на приватизированную квартиру после смерти мужа.

Девочки,прошу совета у юристов или кто сталкивался.Подруга была в браке с мужчиной 2года,прописана в его квартире не была. Квартира приватизирована. Есть у него 2 детей от первого брака.. Какие права на это жилье есть у нее после его смерти?
показать весь текст
70 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
61
Ответ дляПургену мне
написал наверное на свою часть
Если в документе написано что право властности на ней,она хозяйка и не с кем свою часть делить не будет.
А завещание можно оспорить без проблем и не накладно для кармана.Выход срочно оформлять или дарственную или договор купли - продажи ( это даже лучше,ей потом не придется переоформлять на себя документы)

anonim_78
Пургену мне• 26 января 2015
62
Ответ дляАнаномчикус
Если в документе написано что право властности на ней,она хозяйка и не с кем свою часть делить не будет.
А завещание можно оспорить без проблем и не накладно для кармана.Выход срочно оформлять или дарственную или договор купли - продажи ( это даже лучше,ей потом не придется переоформлять на себя документы)
правда это недешевое удовольствие + ко всему еще и военный налог
anonim_59
Сумчатая кошка• 26 января 2015
63
Ответ дляПургену мне
правда это недешевое удовольствие + ко всему еще и военный налог
Спасибо
noavatar
yasilisa• 26 января 2015
64
На вопрос автора отвечу так как отвечали и другие мои коллеги.
Квартира в описанном ею случае априори будет наследоваться наследниками первой очереди, то есть супругой и двумя детьми в равных долях, а в случае инвалидности одного из наследников его доля может быть пересмотрена в сторону увеличения, но уже в отдельном судебном порядке.

По вопросу о доме, то собственником дома де юрэ (несмотря на то что написано в договоре купли-продажи) являются ОБА СУПРУГА, так как дом приобретался ими в браке, исключением может служить тот случай, когда один из супругов при покупке написал у нотариуса заявление о том, что дом приобретался за личные средства одного из супругов!
То есть фактически, даже если дом записан на одного владельца - то все равно доля второго из супругов - безусловна, согласно СКУ.
Далее дети покойного могут подать иск в котором потребуют долю покойного (50%) поделить между наследниками по 1/3.
Но Вашем случае есть завещание, которым покойный и свою обязательную долю в доме все равно завещал супруге, поэтому весь дом будет за ней.
А что касается судов, то дети покойного, безусловно, могут подать иск, но оспорить завещание, думаю не смогут, на это нужны веские причины!
anonim_40
Опля Картопля• 26 января 2015
65
Ответ дляОтчебучкина
То есть, все детям? а она на улицу:?
Если брак официальный , то 1/3 квартиры ей . Родители мужа живы ?
anonim_40
Опля Картопля• 26 января 2015
66
Ответ дляДежурный по кухне
Пусть вступает в наследство, если детишки тоже вступят, квартиру разделят на троих.
+10000%
anonim_40
Опля Картопля• 27 января 2015
67
Ответ дляосень_осень_харашо
Согласна, жена имеет право на имущество нажитое во время брака, если квартира была куплена до брака, то соответственно - квартира 100 % принадлежит детям, ей даже если бы была прописана ничего бы не досталось, так как квартира приватизирована.
Не пишите ерунду : жена такой-же наследник как и дети .
anonim_40
Опля Картопля• 27 января 2015
68
Ответ дляПургену мне
50% жене, остальные 50 на троих жену и 2 детей
+100!
anonim_40
Опля Картопля• 27 января 2015
69
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Нет все сестре , но дети могут в суде побороться , хотя сомневаюсь , что что-то отсудят .

anonim_182
Невидимка Майя• 27 января 2015
70
Я прожила с мужем в браке почти 3 года,потом муж умер..Квартира была им куплена до брака примерно за полгода.На момент смерти мужа-его родителей уже тоже не было в живых.Правда детей у него не было.Я была прописана в квартире,но владелец был только муж.Квартира по закону перешла в наследство мне.Наследники первой очереди-это супруги,родители и дети
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff