sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_123
Отчебучкина• 26 января 2015

Какие права у жены на приватизированную квартиру после смерти мужа.

Девочки,прошу совета у юристов или кто сталкивался.Подруга была в браке с мужчиной 2года,прописана в его квартире не была. Квартира приватизирована. Есть у него 2 детей от первого брака.. Какие права на это жилье есть у нее после его смерти?
показать весь текст
70 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Elena_Lomax• 26 января 2015
31
Ответ дляосень_осень_харашо
Наследство, жилье по дарственной - не делится супругами после смерти или развода, есть закон.
После развода не делится. А после смерти делится между наследниками в порядке очередности.

anonim_51
осень_осень_харашо• 26 января 2015
32
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если квартира им унаследована - то никаких прав она на нее не имеет. Ст.57 Семейного кодекса Украины
+1 вот я про это и говорила, можете даже и не ходить никуда
anonim_59
Сумчатая кошка• 26 января 2015
33
Ой,@ можно и мне маленькую консультацию? Автор извините.
Моя сестра замужем уже 7 лет, у её мужа двое детей взрослых, каждому купили квартиры. Но муж сестры при смерти, дети угрожают ее выкинуть на улицу. Дом они покупали в браке, и оформляли на сестру. Ей тоже придется отдать половину детям мужа?
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
34
Ответ дляОтчебучкина
нет
Первоочередные наследники:живой супруг,дети и родители ( все в равных долях).
Наследники на все имущество: недвижимость,машины,счета и долги.
noavatar
ЛораС• 26 января 2015
35
Квартира именно приватизирована а не куплена? Если приватизирована то не имеет она права на нее....
anonim_14
Анонимарик• 26 января 2015
36
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если квартира им унаследована - то никаких прав она на нее не имеет. Ст.57 Семейного кодекса Украины
После развода не имеет, а после смерти имеет.
anonim_117
кнопкодав• 26 января 2015
37
а если есть завещание, написанное более 10 лет тому назад, на племянницу. Жена имеет право на жилище?
anonim_123
автор Отчебучкина • 26 января 2015
38
Ответ дляЛораС
Квартира именно приватизирована а не куплена? Если приватизирована то не имеет она права на нее....
приватизирована
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
39
Ответ дляСумчатая кошка
Ой,@ можно и мне маленькую консультацию? Автор извините.
Моя сестра замужем уже 7 лет, у её мужа двое детей взрослых, каждому купили квартиры. Но муж сестры при смерти, дети угрожают ее выкинуть на улицу. Дом они покупали в браке, и оформляли на сестру. Ей тоже придется отдать половину детям мужа?
В договоре большими буквами у Вашей сестры написано кто хозяин дома.

anonim_69
4есотка• 26 января 2015
40
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если квартира им унаследована - то никаких прав она на нее не имеет. Ст.57 Семейного кодекса Украины
При разводе! Но не после смерти
anonim_78
Пургену мне• 26 января 2015
41
Ответ дляСумчатая кошка
Ой,@ можно и мне маленькую консультацию? Автор извините.
Моя сестра замужем уже 7 лет, у её мужа двое детей взрослых, каждому купили квартиры. Но муж сестры при смерти, дети угрожают ее выкинуть на улицу. Дом они покупали в браке, и оформляли на сестру. Ей тоже придется отдать половину детям мужа?
50% жене, остальные 50 на троих жену и 2 детей
anonim_69
4есотка• 26 января 2015
42
Ответ дляElena_Lomax
Жена наследница первой очереди. Если 2 детей у мужа осталось, то квартира делится на три части-ей отходит одна третья.
Правильно! У нашей соседки аналогичная ситуация
anonim_123
автор Отчебучкина • 26 января 2015
43
Спасибо,девочки,всем-всем вам!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЕМ БОРОТЬСЯ!
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
44
Ответ дляОтчебучкина
приватизирована
Слушайте,не путайте раздел имущества при разводе и унаследование.
Это разные вещи.
anonim_123
автор Отчебучкина • 26 января 2015
45
Ответ дляАнаномчикус
Слушайте,не путайте раздел имущества при разводе и унаследование.
Это разные вещи.
ЗНАЧИТ??
anonim_14
Анонимарик• 26 января 2015
46
Ответ дляосень_осень_харашо
+1 вот я про это и говорила, можете даже и не ходить никуда
А можно и сходить...бред, без обид.. т. е.поженились, квартира его, детей нет,допустим ,умер и все... Кому жилье!?? Государству??? Другое дело развод. не покупала-изволь на выход с пустыми пакетами
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
47
Ответ дляОтчебучкина
ЗНАЧИТ??
Ответила выше.
Если брак официальный, она и дети - наследники в равных частях на все имущество.
И надо до 6 месяцев это заявить у нотариуса.
anonim_123
автор Отчебучкина • 26 января 2015
48
Ответ дляАнаномчикус
Ответила выше.
Если брак официальный, она и дети - наследники в равных частях на все имущество.
И надо до 6 месяцев это заявить у нотариуса.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! обнадежили !!
anonim_59
Сумчатая кошка• 26 января 2015
49
Ответ дляПургену мне
50% жене, остальные 50 на троих жену и 2 детей
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?

anonim_14
Анонимарик• 26 января 2015
50
6 мес дается тем кто не проживал с умершим. Тем кто проживал-после шести месяцев. Но сходить к нотариусу стоит , хоть расскажет какие документы собрать, а их хренова туча
anonim_78
Пургену мне• 26 января 2015
51
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Если естьзавещание то нет, детки конечно могут попытаться его оспорить.
anonim_131
Ананомчикус• 26 января 2015
52
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Вы сами запутались? Уточните: 1 или 2
1.Оформили на сестру и есть договор купли - продажи
2.Завещание на сестру.
anonim_76
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2015
53
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Если завещание есть, то не будут. А лучше пусть подарит дом сестре при жизни.
anonim_78
Пургену мне• 26 января 2015
54
Ответ дляАнаномчикус
Вы сами запутались? Уточните: 1 или 2
1.Оформили на сестру и есть договор купли - продажи
2.Завещание на сестру.
написал наверное на свою часть
noavatar
Marisha2912• 26 января 2015
55
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Цитата:
Муж

Сейчас квартира на кого оформлена? Если на сестру, то она не будет являться наследством. Если есть завещание, а квартира оформлена на мужа, в течение 6 месяцев после смерти оформояется у нотариуса заявление о принятии наследства и переоформляется квартира. Но жто долго и недешево.
anonim_59
Пушкининиана• 26 января 2015
56
Ответ дляСумчатая кошка
Муж ее год назад написал завещание на мою сестру, всё равно будут делить?
Почитайте Цивильный кодекс Украины начиная с ст.1216 и там всё написано! Завещание можно оспорить в судебном порядке.
anonim_59
Сумчатая кошка• 26 января 2015
57
Ответ дляАнаномчикус
Вы сами запутались? Уточните: 1 или 2
1.Оформили на сестру и есть договор купли - продажи
2.Завещание на сестру.
Ничего я не запуталась!! Дом покупали они в браке, но оформляли на сестру. А год назад муж ее написал завещание в котором все, что есть у него он завещает своей жене и только!
anonim_154
Иванка Бур• 26 января 2015
58
Ответ дляСумчатая кошка
Ой,@ можно и мне маленькую консультацию? Автор извините.
Моя сестра замужем уже 7 лет, у её мужа двое детей взрослых, каждому купили квартиры. Но муж сестры при смерти, дети угрожают ее выкинуть на улицу. Дом они покупали в браке, и оформляли на сестру. Ей тоже придется отдать половину детям мужа?
Если квартира куплена в браке, то 50% жене, а остальные 50% опять на жену и детей.
anonim_154
Иванка Бур• 26 января 2015
59
Ответ дляСумчатая кошка
Ничего я не запуталась!! Дом покупали они в браке, но оформляли на сестру. А год назад муж ее написал завещание в котором все, что есть у него он завещает своей жене и только!
Значит только жене дом. Дети не могут претендовать, если есть завещание.
anonim_59
Сумчатая кошка• 26 января 2015
60
Муж в доме даже не прописывается
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff