Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
Копуша• 27 января 2015
Ответ для4udik
А я не говорю, что моя зп корректора - это что-то из ряда вон. У меня спросили сколько я зарабатывала - я ответила. Я работала пару часов в день и зарабатывала свои деньги, просто потому что мне это было интересно и мне этого хотелось. Могла бы и больше, но не было необходимости.
Про мужа вообще цирк - я своего мужа не по кошельку выбирала, поверьте) потому что когда мы познакомились - у него этого самого кошелька еще не было в принципе))) зато был ум, способность к обучению, настойчивость, и тд и тп. И я его очень люблю)
Вот Вы вроде бы и не глупая барышня, но так вас распирает донести до всех, как у вас в жизни всё замечательно, и муж, и работа, и всё всё всё.
Вы молодчина, Вам повезло найти Вашего человека. Радуйтесь, любите друг друга и дальше.
Вот Вам совет, от души, по меньше на лево и направо выносите свою замечательную жизнь ( и мужа, куда уж без него)на показ. Берегите то, что у Вас есть и не вызывайте негатив со стороны посторонних людей, у который по разным причинам (и не всегда от дурной головы или лени), этого нет.
Русская Богатырша• 27 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Работать дома редактором,копирайтером,рерайтить в конце концов,когда на руках маленький ребенок-не реально! Я пыталась,благо,образование позволяет. Днем? Невозможно,потому что нужно погулять с ребенком дважды по 2 часа на улице,покормить,поиграть дома,когда не спит. Во время дневного сна я готовила,занималась уборкой,собой( маникюр,голову помыть). Моя малая засыпала только рядом со мной,и я отключалась иногда наверное даже раньше...так что ночью работать тоже не вариант)))Вот когда,скажите мне вы редактировали тексты?
Отвечу, так как я работала с того времени, когда ребенку было 1,5 года. Я начала искать работу в интернете, раньше опыт подработки у меня уже был. Я занималась ребенком, ранним развитием и т.д., дом, уборка, приготовка пищи, домашние животные и т.д. Я девушка из села, которая зарабатывает дома в интернете фрилансером больше, чем средняя зарплата в Украине. Не говорите, что с ребенком у вас не получается работать. Знаю девушек, которые работают только ночью, так как днем они занимаются детьми. Но работают, а не смотрят сериалы!
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
вся проблема в том ,автор,что люди привыкли не зарабатывать,а получать зарплату,что ,согласитесь,абсолютно разные вещи.
и надо начать не с поиска заработка,а с изменения своего мышления .
тут же с постов прям сквозит психологией бедности-а люди этого не понимают.
вы ж посмотрите -если успешный человек-то наворовал
если у другого все хорошо-то *не переживай,скоро и тебе не сладко будет*
а чего только стоят *мяско* , *супик* ,*яичичко *,*денюжка* ...
надо менять свое отношение к жизни,к людям к деньгам (!) тогда и будут открываться новые возможности.
а если только пересчитывать деньги в кармане у другого- то своих считать не придется.
Посетить тренингы, семинары, вебинары...Купить и прочитать! десяток другой книг под общим названием ’Я привлекаю успех’...И дать заработать очередные 20 тыщ организаторам тренинга и автору книжечки. Я бы даже сказала, книжулечки.))
ПростоБелка• 27 января 2015
Да Вы что???? Сидя в Киеве, можно умничать, Вы в провинцию поедьте, поживите,посмотрите, как люди живут, и кстати в селах интернета нет, вв маленьком городке 2000 за радость, причем с квалификацией и высшим образованием. А по поводу интернета, Вы вообще видели какие сейчас расценки за фриланс? Они тоже понизились из-за кризиса, пишешь уже за гроши, чтобы выжить как-то. Умничаете... Вам и воду горячую отключили в Киеве, так в кипише были, на всю страну показывали, бедные кияне, а к примеру в харьковской области, в нашем городе воды горячей нет с конца 90-х, с бойлером живет уже 15 лет
Дикая Роза• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Средняя зарплата по Украине не включает зарплаты в конвертах.
Во-во-во пАлеХче, по себе других не судят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
А причем тут дети? Я уже своих и в школу отдала, а с сайтом столкнулась когда финансовое положение в семье ухудшилось.
а я столкнулась, когда решила в декрете заняться небольшим бизнесом) чтобы не сидеть без дела...вот теперь на основную работу выходить не собираюсь, хотя до таких доходов как зарплата еще долго) но какие здесь у кого доходы я не знаю, а вот з\п 20 тыс гривен сейчас - это по-среднему в Киеве, а по факту как раз хватит на нормальную жизнь, но без серьезных вложений типа новой мебели, путешествий и пр. На все это пришлось бы ужиматься.
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
нет,хотя бы почитать что-то ,кроме советчицы.
не книжулечки,а книги.
для собственного развития.
скачать и почитать.
абсолютно бесплатно.
не книжулечки,а книги.
для собственного развития.
скачать и почитать.
абсолютно бесплатно.
Ответ дляБеззубовна
Вам все кажется, что про реальность, что про пнуть. Если вы пришли в тему, где простите обосрали людей пашущих за обычные зп, то будьте готовы услышать критику. Это реально очень смешно, когда человек в жизни не работал ни на одной офиц полноценной работе, зато рассказывать что все вокруг лентяи, а вот вы такая не работающая с мужем знаете как зарабатывать.
Кто реально работал или заработал, а с неба привалило или мужем, прекрасно знает, что заработок не всегда зависит от умений и таланта, и далеко не всегда их гарантирует, чаще всего срабатывает наглость и наплевательское отношение к другим, поэтому талантливые и скромные тактичные часто не удел, если не окажутся в удачном месте в удачное время, а бездарности за счет наглости могут и лучше зарабатывать.
Учить как жить, может только человек, достигший большего. Сам!
Поэтому за работаете сами, потом расскажете.
Это как люди, получившие квартиры от мужей или в наследство начинают рассказывать другим как их легко купить.
Девушка, во-первых, я никого не ’обсырала’, как Вы изволили интеллигентно выразиться. Во-вторых, если Вы думаете, что мне все на голову от мужа упало - то Вы глубоко заблуждаетесь, потому что мне и поголодать пришлось, и пожить в съёмной халупе с соседями и много чего другого. При этом, я не работала исключительно потому, что мы с мужем хотели семью. И я, на протяжении всех этих лет, именно тем и занималась, что пыталась создать семью. И на этом поприще встретила много проблем. И если Вы думаете, что после похорон собственного ребенка меня пугают какие-то финансовые трудности или вообще какие-то трудности, то подумайте ещё раз. И я, параллельно всему этому, не взирая на то, что муж нас обеспечивал, никогда не прекращала учиться или подрабатывать. И до выхода на работу мне осталось не так уж долго - сын до садика дорастет - я и выйду. Опять-таки, не взирая на то, что муж обеспечивает.
ПростоБелка• 27 января 2015
Ответ дляЮпитерная
Киев вообще охреневает по жизни, вся Украина на него работает. Барышня в областных центрах средняя зарплата 3000 гр. Найти работу за 5000 это уже счастье. Зажрались уже, бесите!
+1000!
ЗдесяЯ• 27 января 2015
Ответ для4udik
Лично я в декрете. И лично у меня, слава Богу, нет необходимости бросать годовалого ребёнка на нянь, бабушек или сдавать в садик, чтоб бежать на работу, так как я тщательно выбирала мужа и думала, прежде чем рожать детей о том, чем я их буду кормить и на что содержать.
Но если Вы хотите знать - то когда сидела со старшей дочерью в декрете, зарабатывала - корректировала тексты для издательства (на зп 250 уе), потом начала писать рецензии - стала получать больше в два раза. Изначально работала бесплатно на испытательном сроке. Сейчас я тоже хочу по чуть-чуть зарабатывать дома. Пока осваиваю новые горизонты - примерно на ту же зп, а может и выше. Дай Бог, получится.
Так о чем речь, если у вас самой всего-то средние 4 тыс выходили до замужества? Ваша заслуга только в умении хорошо пристроиться в содержание, о успешности пока речь не идет.
Цветов Мне срочно
• 27 января 2015
Ответ для4udik
спасибо) Делюсь опытом - сие обсуждение не имеет смысла) мы зажрались, живём в параллельной реальности и не хотим видеть реалий жизни. Это все, что Вам здесь скажут.
Но это же действительно параллельная вселенная! Я ее представителей тольно на Советчице встречаю.
Ответ дляКрем для арбуза
Буду безмерно вам благодарна, если и моего мужа научите. Имеет три высших образования - экономист, управление проектами, перевод. Никуда не берут - то рожей не вышел, им видите ли красивые нужны, как будто они моделей набирают, а не переводчиков, то старый слишком (это в 38 лет-то), то им предпочтительней девушек, то ещё какая-то хрень. Уже несколько лет бьётся.
Извините - я не в тему. Может, бред напишу. Либо ему коммуникабельности не хватает - можно тренинг посетить, либо предприимчивости. С такими образованиями!!! Тут тебе и репетитор, и переводы и т.д.! Поищите работу в интернете - не думайте, что там только лохотрон! И часто важно знание языка.
А вот и мой бред: у знакомой муж с отличным образованием так же маялся - не берут, сокращают, увольняют. Она трех детей тянула с ним вместе на себе. Пошли к бабке, а она сразу спросила мужа: зачем он носит,не снимая, свитер умершего отца? Оказалось, как-то это влияет на ауру и жизнь в целом. Сделали все по ее совету - не помню точно, кажется, сожгли свитер, молитвы читали, еще что-то. В общем, очень скоро он на работу устроился. Уже несколько лет работает - все ОК.
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляПростоБелка
ну где сейчас нет интернета ?
моя сестра живет на самой окраине Винницкой области ,поголовно у всех есть. сами поставили себе антенны и наслаждаются одноклассниками
В гости звали?• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
На час использования ))
квартиру почасово сдаёте?
Ответ дляБабка_в_кедах
Ночью. Вечером, вернее. И в дневной сон. Не убирала и маникюр делала, а работала. У меня ребёнок засыпал, я лежала с ней и ноутбуком, либо вставала и шла за компьютер. Никто не говорил что это легко
всегда приходится чем-то жертвовать, в той или иной степени.
Дикая Роза• 27 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Киев. Муж военный 5700грн, я инженер 4700грн. Где бы работу найти хотяб на тыс 13-15?
Все познается в сравнении)) А я мечтаю хотя бы о такой з/п, как у Вас. Муж следователь -3200, а я помощник судьи 1218 ( с вычетом налогов 1100 где-то), при максимальной премии 1600-1800 (это потолок)
С перепою• 27 января 2015
Ответ для4udik
Мда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34140 Пост 36
И где же ваш заработок - сначала 250 дол , а потом и 500?????
Нечем без детских и за квартиру заплатить?
Статус Ква• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, у вас дети есть? Если да, сколько в день времени вы с детьми?
Цветов Мне срочно
• 27 января 2015
Ответ дляМотылек
Автор! Ну откройте тайну,где вы зарабатывает столько денег?
Например, что я делаю в эти дни и прямо сейчас:
Я придумала продукт, которым многие из вас будут пользоваться, для того, чтобы экономить. Практически двое суток заняло обсуждение этого продукта с его будущими создателями для уточнения его свойств и характеристик. Создание и вывод этого продукта на рынок займет от 3 до 6 месяцев. Его продажи будут приносить мне прибыль. И такой продукт у меня не один.
Ответ дляБабка_в_кедах
Согласна с Вами. Когда ребенок дома - очень тяжело. Я работала копирайтером, когда дочке было 3 года. Работала тогда, когда она была в садике.
Пупуговка• 27 января 2015
Ответ для4udik
Я уже высказывала свою позицию конкретно по Украине в другой подобной теме - работаете на среднюю зп - пожалуйста, но не плачьте, что денег нет. Не хотите - переезжайте, и/или учите что-то новое - сейчас вполне хватает возможности освоить самостоятельно профессии, которые позволяют работать удаленно. А не делать ничего, и плакать о тяжёлой жизни легче всего, но малоэффективно.
Вот поверьте мне на слово, если у меня будут, не дай Бог, финансовые проблемы в жизни - меня на советчице не будет, я буду их стараться решить, так как от того, что я поплачу и пожалуюсь - ничего не измениться
все это,конечно, замечательно. Эдакие тренинг-лозунги. Мол давай,начни что-то делать и мир изменится и деньги посыпятся. Но, Вы забываете о том, что предпринимательскую жилку (имеется ввиду способность действовать и принимать решения) имеет не более 10% населения и это научный факт. А основная масса способна выучится и равномерно работать, выполняя поставленные задачи.
Статус Ква• 27 января 2015
Ответ дляС перепою
Мда
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
не книжулечки,а книги.
для собственного развития.
скачать и почитать.
абсолютно бесплатно.
не книжулечки,а книги.
для собственного развития.
скачать и почитать.
абсолютно бесплатно.
Классику почитать лучше, для собственного развития. Я этой хрени прочитала до хрена, уж простите за тавтологию, - обязаловка была такая на работе. И даже экзамен сдавала по прочитанному, изученному и законспектированному. Почитать некотрые было интересно, да. Но если брать практический толк - все эти книжечки помогут вам примерно так же, как в известном анекдоте ’а потом я получил наследство и стал миллионером’. Если есть у тебя талант, жилка предпринимательская, стартовый капитал , немного везения или много связей, либо ты супер-пупер специалист в своей отрасли - будешь ты на коне в этой жизни. Нет - никакие книжечки заработать большую денюжку тебе не помогут. Как не все могут быть парикмахерами, врачами или сантехниками от бога.
Автор, большинство местных дам работать в принипе не желают. Они только сидят в декретах и упорно твердят, что , кроме памперсов, женщине не нужно больше ничего. У меня тоже все подруги с норм доходами, на машинах, дорого одеты, дети учатся в цивилизованных странах. Не так уж сложно женщине развить в себе способности, но варить суп из шеек легче, конечно. И детьми прикрываться
Ответ дляАнонимус Я
то, что вы прошли с мужем путь от бедного студента до..., это еще не значит, что вы самостоятельно в состоянии заработать 20 тире 40 тысяч в месяц и имеете право рассказывать людям, которые не зарабатывают таких денег, что они лентяи и лузеры.
Я не в состоянии заработать, так как я не в состоянии выйти на работу. Смогу выйти - смогу заработать. Не сразу, ясен пень, но через 2-3 года после выхода на работу. Просто даже 20-30 тысяч - это не те деньги, за которые я готова здесь и сейчас отдать годовалого ребёнка на воспитание кому-то другому, пока нет необходимости.
Сижу на стуле• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, я тоже в прошлом учитель (Киев). Уволилась 3 года назад при з/п 2500 грн. Сейчас я госслужащий в Минтруде среднего звена. Мой оклад составляет 2300 + надбавка за ранг + выслуга - итого 3500. Не рассказывайте сказки о глупых убогих советчицах. Отоваривайтесь в Европе и не сидите на этом сайте
Ответ дляС перепою
Мда
Да ну, там не имелось ввиду, что нет больше денег, просто девушке удобно с карты оплачивать и именно с детских, ну так у нее распланировано. Я вот тоже с детских плачу за свет и воду. У меня так распланировано.
Беззубовна• 27 января 2015
Ответ для4udik
Вы сначала пишите одно, потом от это же отрицаете.
Это вы сами написали, мол у вас муж хорошо зарабатывает но вы знали как выбирать такого зарабатывающего мужа и сначала обдумывали, чтобы вам обеспечивавший дальнейшую жизнь.
4udik я правда вас хорошо помню по форуму и помню что вы вышли замуж сразу после института и вы в это время уже были на советчице и уже тогда писали о зп мужа и о выплатах за квартиру, так что давайте не будем о бедных студентах.
Во-вторых, вы извините, но когда вы просто заканчивали институт, и выходили сразу замуж, и я и много кого я знаю уже давно работали и имели заработок, поэтому немного глупо с вашей стороны учить зарабатывать.
В-третьих, вы сначала пойдите после декрета и 5-7 летнего перерыва после института и без опыта работы за все это время на работу, и я сомневаюсь что вы даже на 800 грн устроитесь, если вас конечно не устроят по связям, как в институт.
Кстати, большинство тех кого вы хаите, в отличии от вас даже в институт устраивались сами, без знакомств.
Прилипало• 27 января 2015
Я работаю в банке ( вроде не глупая), работа с 9 до 18, но по факту с 8 и до 20-21. Простите, как можно еще подработать и где? ЗП 3500 чистыми. Мне интересно. Может действительно автор подскажет вариант доп. зароботка?