28 января 2015

Псалом 90

Девочки, кто знает, псалом 90 обязательно ли читать на старославянском?
Бронетапок 28 января 2015
Нет, не обязательно.
KROX@ 28 января 2015
нет, конечно не обязательно!!!
Твердая валюта 28 января 2015
не обязательно
ulka1983 28 января 2015
а зачем его читать?
автор Балаболка 28 января 2015
Спасибо!
ША все! я пришла 28 января 2015
Читать можно на том языке, который вам ближе к душе. Главное, читайте его из Молитвослова или на проверенных православных ресурсах, чтобы эта молитва не была искажена.
автор Балаболка 28 января 2015
Ответ дляulka1983
а зачем его читать?
Сильная молитва.
ulka1983 28 января 2015
спасибо не знала и как помагает?
МисисПропер 28 января 2015
не обязательно, говорят во время Великой Отечественной Войны, кто его читал или с собой носил - тот остался жив...
автор Балаболка 28 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Читать можно на том языке, который вам ближе к душе. Главное, читайте его из Молитвослова или на проверенных православных ресурсах, чтобы эта молитва не была искажена.
Вот в том-то и дело что еще найти нужно этот проверенный ресурс. Если Вы подскажете буду благодарна.
Скелет дыни 28 января 2015
нет,я пишу всегда от руки,и кладу детям либо в коляску либо в карман. Мне мама так делала,и я так делаю!
автор Балаболка 28 января 2015
Ответ дляulka1983
спасибо не знала и как помагает?
Верить нужно, и помогает!
Снежнакомка 28 января 2015
бумажки не защищают,защищает вера в Бога
ША все! я пришла 28 января 2015
Ответ дляМисисПропер
не обязательно, говорят во время Великой Отечественной Войны, кто его читал или с собой носил - тот остался жив...
Мне однажды подарили православный браслет из грузинского монастыря. Он был сплетен в монастыре вручную, а внутри - псалом 90. Я его носила много лет, не снимала. Стирала его, плавала с ним в реке... Когда уже ткань истрепалась, я его разрезала посмотреть, а псалом не стерся - он был написан на маленьком листочке бумаги очень мелким шрифтом.
Иванка Бур 28 января 2015
Ответ дляМисисПропер
не обязательно, говорят во время Великой Отечественной Войны, кто его читал или с собой носил - тот остался жив...
Ахахахаха
Скелет дыни 28 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Мне однажды подарили православный браслет из грузинского монастыря. Он был сплетен в монастыре вручную, а внутри - псалом 90. Я его носила много лет, не снимала. Стирала его, плавала с ним в реке... Когда уже ткань истрепалась, я его разрезала посмотреть, а псалом не стерся - он был написан на маленьком листочке бумаги очень мелким шрифтом.
у меня такой тож был, черный кожаный браслет, сняла через год, внутри ничего не оказалось увы, Привозила сестра с монастыря из Грузии!
автор Балаболка 28 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Ахахахаха
Вы зря смеетесь. Вера делает многое!
Фрося_Бурлакова 28 января 2015
Знаю наизусть, главное, когда читаете верить в то, что читаете а не как заклинание :)
Печенюшка 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
Вы зря смеетесь. Вера делает многое!
в церкви есть пояс с псалмом,есть кожаный,для мужчины
ША все! я пришла 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
Вот в том-то и дело что еще найти нужно этот проверенный ресурс. Если Вы подскажете буду благодарна.
Ищу...
Я дома читаю по книгам.
Майор Медуза 28 января 2015
необязательно на старославянском, в синодальном переводе библии там и так хватает непонятных слов, вчера с дочкой перед сном читали
ША все! я пришла 28 января 2015
Прочитала - ошибок тут нет:

http://www.molitvoslov.com/print/text806.htm
автор Балаболка 28 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Прочитала - ошибок тут нет:

http://www.molitvoslov.com/print/text806.htm
Спасибо большое!
Чеширская кошечка 28 января 2015
Ответ дляМисисПропер
не обязательно, говорят во время Великой Отечественной Войны, кто его читал или с собой носил - тот остался жив...
Кто был в плену тоже остались живы.Одну женщину бросили к голодным собакам для вскормления во время войны.Она читала 90 Псалом и ее собаки не тронули.Это реальная история.
ША все! я пришла 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
Спасибо большое!
Во славу Божию
былоИпрошло 28 января 2015
читать только в молитослове московского патриархата, там правильный текст изложен, это защитный псалом
Не куру 29 января 2015
Ответ дляБалаболка
Вот в том-то и дело что еще найти нужно этот проверенный ресурс. Если Вы подскажете буду благодарна.
я прямо из Библии читаю. Библия то у вас есть?
автор Балаболка 29 января 2015
Ответ дляНе куру
я прямо из Библии читаю. Библия то у вас есть?
У родителей осталась, а себе почему-то не приобрели.