МисисПропер• 27 февраля 2015

Посоветуйте недорогую варочную газовую поверхность. Бюджет 4500 грн.

Из Вашего личного опыта, чтоб мылась хорошо и с чугунными решетками!
Жаклин• 27 февраля 2015
У нас 5 лет Пирамида.

Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2015
ох. ничего себе недорогую)))
я до 3000 хочу найти... только наоборот, не хочу с чугунными
автор МисисПропер • 27 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ох. ничего себе недорогую)))
А чего? Эмалированные лучше?
Жаклин• 27 февраля 2015
http://m.ua/desc/pyramida-pfg-646/
Типа такой,но цены конечно подорожали.
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
А чего? Эмалированные лучше?
мне кажется, что они лучше моются, но более устойчивые, что ли.
хотя, при наличии ПММ, думаю, это не проблема (просто у меня ее, к сожалению, нет)
Настя88• 27 февраля 2015
Я неделю назад купила себе Вирпул, тоже искала с чугунными решетками. И на польскую сборку повелась. Как в эксплуатации пока не скажу, до завершения ремонта ещё больше месяца.
Брала за 3500, сейчас уже 4899 стоит((((
http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-akr-363-ix/p223...
Настя88• 27 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чугун не прогорает в отличии от эмилированой решетки. У моей предыдущей газ. плиты спустя 2 года решетки были очень прогоревшими и сыпались жутко(((

Amoralka• 27 февраля 2015
У меня Аристон Хотпоинт, ей уже 4 года.
Плюсы:
Крепкие решетки, но при этом не выглядят так, будто их выковал бухой кузнец.
Ромбовидное расположение конфорок. Можно занять все четыре довольно объемной посудой, и она не будет тереться боками друг об друга, балансируя на краю плиты.
Наличие турбо-конфорки.
Минусы:
Нержавейка не выдерживает мытья абразивами. Только мягкие губки. Иначе получите мелкие царппины на поверхности.
При мытье я сильно залила ее, и закоротил электроподжиг. Раздуплить не удалось, нужно менять. С запчастями туго.
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляНастя88
Тут как повезет...
У меня тоже сейчас хотпоинт аристон с эмалированными решетками. Ей 8 лет. Ничего не сыпется и не прогоревшие. Именно решетки выглядят отлично, а вот сами комфорки (их нижняя часть) не очень красивыми стали
Настя88• 27 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тут как повезет...
У моей Индезитовскоой за два года и решетки и горелки в труху превратились( В этот раз решила не эксперементировать и взять чугун, хотя думаю в уходе с ним будет сложней.
Amoralka• 27 февраля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тут как повезет...
И я на свои не жалуюсь. На конфорки тоже. Может потому, что моя вдвое моложе Вашей, и жопа им еще настанет?)))))