Своего не предлагать• 03 апреля 2015

Вот интересно, кто за то, что 6 тыс. на семью - нищета?

Ну вот доказывают мне, что я дура. А я считаю, что жить вчетвером на 6 тыс. гривен в месяц, имея одного ребёнка 4,5 лет - нищета!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-916710
Результат:
вже голосів: 243
140 (57.61%) нищета, автор права
103 (42.39%) нормально, автор дура
Танцепесенная• 03 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
а чем лечитесь?
ничем))) само проходит. Обильное питье и все)))

Барамбулечка• 03 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
может из за еды (скорее всего).Три раза в день готовили в пансионате, и притом,то что мы просили. Плюс фрукты и все вкусности покупные. Хоть на море меня избавляют от готовки)))
А у нас была общая кухня,и там наоборот-было весело--с девчонками поболтать,пока готовишь,поэтому готовить было прикольно))Конечно,из-за еды,у нас всё было по скромному..Но голодными не ходили.
автор Своего не предлагать • 03 апреля 2015
Ответ дляВеселая моль
Ну чего вы дурочкой кидаетесь?, все оценили ваши способности зарабатывать, вы действительно не представляете, что бывают люди глупее и слабее вас? что они не имеют право жить? И никогда я не платила ребенку за домашнюю работу-есть его обязанности в семье, как и у остальных-захочет -пусть ищет на стороне...
Я не плачу ребёнку за домашнюю работу. Он работает не только дома. Чужие люди ему платят за его труд. Листья собрал - полтинник заработал, дрова складывал - 150 дали. Вокруг каждого из нас очень много работы, надо только посмотреть по сторонам.
Ната Лия• 03 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
а я бы хотела питаться солнечной энергией
стока денег на туалет уходит, аж жаба давит:)
Нуждаюсь в общении• 03 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Простите автор, но вы дура. Живут и на меньшие деньги, а вы ноете. Вечно вам мало. Будьте довольны тем что имеете.
+10000
Барамбулечка• 03 апреля 2015
Ответ дляИмя мое
Каждому - свое, как было указано на воротах концлагеря.
Я бы при совокупном доходе в 6 тыс. грн на четверых еще бы на две работы пошла, а по ночам подработки бы выполняла, что я, собственно, и делаю, имея доход в 3 раза выше.
А если кому-то достаточно этой суммы - так это же их личное СЧАСТЬЕ , и переубеждать я бы никого не стала.
И это тоже верно..У каждого своё,и главное.чтоб человеку было КОМФОРТНО в его жизни..Если человеку комфортней работать,работать,работать МНОГО--то это да,его личный комфорт и выбор..Если комфортно не работать, так много,и жить более скромно,то это тоже его личный выбор.Вообще главное,чтоб человек,проживая СВОЮ ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ--был счастлив и находился в ДУШЕВНОМ комфорте.
olenkaroza1990• 03 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
КАК!!!? Не приведи Господи, что бы я жила меньше чем на 20 тыс (сейчас), мне просто их не хватит. Сейчас 20 тыс, все равно ,что раньше 8-10 тыс. А год тому,я и жила на 10 тыс. Но сейчас, как можно прожить на такую сумму в 3 тыс? Вы что то преувеличили о море. Я в этом году была на сравнительно ’дешевом море’ Скадовск. То за неделю потратили с проездом машиной, питанием и жильем 15 тыс. Двое детей. Еду не готовила, платили хозяйке пансионата.Пишу еще раз, это не шикарный отдых, а обыкновенный семейный без гулянок, ресторанов и т.п. На катере пару раз катались, но это не те деньги. Или 3 тыс долларов?
Это все понты,отдыхали в Кирилловке,обошлось 6т,дети одеты в бренды,скечерс,войчик,картерс,некст не секонд не б.у.Живу в Харькове,уметь нужно не тронжирить.Да при этом есть и машина и квартира с ремонтом.
Веселая моль• 03 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы не ответили на первую часть вопроса...
АлывердЫ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
Вы - умница!!! И я Вас ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Здесь кто-то очень правильно заметил: счастлив не тот, у кого всего много, а тот, кому всего хватает!!!

АлывердЫ• 03 апреля 2015
Ответ дляБарамбулечка
И ничего супер-замечательного нет и не будет в том, что женщина упахивается, чтобы заработать лишнюю копейку. Здоровье уходит, а с ним и женственность, она меньше общается со своей семьей, реже видит детей, и все это ради чего?? чтобы удовлетворить чье-то очередное желание? шмотка или игруха! в которой нет острой необходимости! просто у всех есть, значит надо не отставать! А ведь можно быть счастливым и без этого! Разные ценности у людей, а скорее подмена ценностей!