30 июня 2015

Переезжаю в Украину. Чувствую себя ужасно...

Я уже писала на советчице свою историю, живу в Крыму 5 лет с мужем и его родителями, в Украине есть квартира , а здесь ни кола ни двора, реально за 5 лет уже устала, да еще и ребенок как три года назад родился. Живем на куче все, 5 лет перед свекровью отчитываюсь, оправдываюсь, отпрашиваюсь-это просто какой то кошмар, постоянно меня контролирует, вещь куплю себе сразу сто вопросов. Вечные скандалы у нее с мужем, километровые маты в присутствии ребенка. Муж мой моряк , вроде как должен до конца лета контракт подписать и в море. Я начала его в начале лета уговаривать что б нас с дочкой отпустил на Украину, мы там пока поживем и в садик без проблем могут устроить и работа у меня там есть и квартира со всеми удобствами. Уговаривала его месяц и скандалы были и разводился со мной и не разговаривал сутками, но вроде как уговорила, даже согласился нас отвезти на машине. Но тут проблема - свекровь и свекр, ничего против не имею но они как одержимы своей внучкой - это просто кошмар.На прошлой недели начала я разговор, у меня чуть сердце не вылетело , все объяснила рассказала, что и для ребенка будет так лучше, и я хочу ближе к родителям своим , и жилье, и садик, и братишки и сестрички у нее там двоюродные. И тут начались высказывания в мою сторону, что я забираю от них внучку, да что я вообще там буду делать, ребенку надо постоянство , травмирую ребенка... Теперь не знаю как себя вести даже не хочу с родителями мужа разговаривать, они давят на жалость... такое чувство что я родила для них ребенка, а теперь увожу на другой конец земного шара. Уезжаю в конце этого месяца. и не знаю как мне еще дожить этот месяц. Просто какой то сумасшедший дом. Чувствую себя каким то преступником перед родителями мужа. Для них Крым это родина я должна это понимать, а то что для меня родина мой городок в Украине им как-то все равно. Как бы вы поступили на моем месте? Собрали бы вещи и уехали? Или сняли бы квартиру за 500-600 у.е. в месяц, переехали и спокойно жили бы в чужом городе(муж например в море 10 мес и 2 дома)? я уже просто запуталась , а это время до поездки меня убивает.
показать весь текст
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляЭлектричка

если у него крымская прописка - не принесут ни куда. Разве что попадет под ’облаву’ по типу Харькова или Запорожья
ну значит будет сидеть в Крыму а я буду в гости приезжать
Без Баяна 30 июня 2015
Ответ дляФиктивная
я бы не жила со свекрами, а уж решить в Украине или Крыму -это сами решайте. Муж моряк загран? Насколько я знаю, крымчане теперь в загран моряки не ходят, так мне знакомый рассказывал моряк, он из Днепра, в Крыму женился, и теперь проблемы-хочет в Украину вернуться

У меня семья морская. И кумовья в море ходят, сосед капитан. У всех есть работа.
автор Просто Филя 30 июня 2015
Ответ дляБез Баяна

У меня семья морская. И кумовья в море ходят, сосед капитан. У всех есть работа.
Ну да я не слышала проблем у моряков, у мужа дядька стармех , как ходил под итальянским флагом так и ходит в море...