17 июля 2015

а у вас в семье на первом месте муж или ребенок?

Вопрос в том смысле например ножку от курицы вы дадите мужу или ребенку?у меня на первом месте муж .он наш кормилец.я дома в декрете.сначало мужу покупаю все что ему надо потом детям.детей не балую.даю самое необходимое.захотят хорошый мобильный выростут купят сами.сейчас все мужу.потом мне.потом ребенку.может я не права?а как у вас?
показать весь текст
without_life 17 июля 2015
Ответ дляtasik6
ну это вам логично
некоторых это вводит в ступор
так же как и раненых с поля боя вывозят сначала тех, кто ранен слегка и не очень тяжело а тяжелораненых в последнюю минуту, так же и детей в реанимацию увозят сначала хорошонедоношенных до 1 кг, а потом других
так же в родах спасать будут мать, а не ребенка

Но ведь это логика... Меня вводит в ступор, почему логика вводит в ступор других )))
izu 17 июля 2015
Я вообще не пойму, а на троих ножа уже не делится???Обязательно кто-то должен остаться без куска?Что за семьи пошли...
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляtygress

Такое ощущение автор, что ваш ребенок не долюблен, вы уж извините.

С чего вы это взяли?пока был маленький все его в попу целовали.счас 14 лет.отношение как к взрослому
izu 17 июля 2015
нож*ка
Mirabeliy 17 июля 2015
Ответ дляnysja
нет, не навсегда, они выростут и уйдут в свои семьи, а вы с мужем останетесь.
если всю жизнь ребенка ставить на последнее место,то естественно ’’уйдут в свои семьи,а вы с мужем останетесь’’,очень много примеров таких семей,когда живут по соседству,а навещают родителей дважды в год.А можно ведь жить в разных странах,но при этом и видеться чаще и общаться ежедневно и любить и сопереживать,а не ставить родителей вообще в такой конец списка,что в этой теме и не озвучивается,да и муж и жена могут жить долго и счастливо,но кто то рано или поздно остается один...совсем один...в конце списка.Я читаю посты автора,с каким упоением она рассказывает о муже,как восхищается,а о ребенке-У нас к сыну хорошее отношение
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляwithout_life

Но ведь это логика... Меня вводит в ступор, почему логика вводит в ступор других )))
так же и эта тема
мама с папой босиком и в шматье, зато дети с айфонами и в брендах
viki00 17 июля 2015
Ответ дляklimtan
Считаю эту тему глупой!Конечно на первом месте дети!У нас их двое и в нашей семье это даже не обсуждается!Хочется битой огреть горе-родителя когда он себе пивко покупает с рыбкой а ребенок просит яблоко -нет денег!

А для меня эта тема открытие.Я и не думала, что есть такие семьи, где муж все съедает,т.к. он кормилец.
yulya190584 17 июля 2015
Ответ дляEleno4ka_83
Ну как так? Как Вы можете сравнивать куриную ногу и телефон? То необходимость, а то лишние хотелки. Телефон я дорогой тоже не куплю никогда, наверное. А вот еда! Мой муж никогда не съест ножку, если она одна, если ребенок еще не кушал. Потом он спросит 10 раз, точно ли я не буду, и уже потом съест сам. Что это у Вас за муж такой, что приходится выбирать, кому дать ножку, ему или ребенку? Может, не такой он и кормилец, что детям не хватает за ним?

точно . Совсем разные вещи еда и вещи
Lydia 17 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Ребенок. Причем, своему мужу в конфл.ситуациях обьясняю. Что дочь у меня на 1м месте будет всегда. Мужчины к сожаленью не постоянные,хотя уверена на 99,9% что мой не уйдет.
Как говорит моя кума,своему мужу-в шутку: ты для меня чужой чел.,ты всего лиш отец моего реб.

Муж уйдёт или нет - неизвестно. А вот дети уйдут - 100%. Вырастут и уйдут. А вырастают так быстро - оглянуться не успеешь. И с чем остаться можно? А ни с чем. Муж изначально чужой, а дети потом чужие станут. Я все таки за то, что мужем не стОит жертвовать ради детей.
По теме, у меня муж настольной неприхотливы, что если у него появляется желание что-то себе купить - я только рада.
По вкусностям стараюсь, чтобы всем было, но могу сладенькое или фрукт попросить мужа оставить малому, муж и сам может оставить.
Шиндыручек 17 июля 2015
Ответ дляizu
Я вообще не пойму, а на троих ножа уже не делится???Обязательно кто-то должен остаться без куска?Что за семьи пошли...

та если уж на то пошло, то пусть муж кормилец пойдет и заработает на еще пару ножек))) чтобы все сыты были! А не считали кого ущемить...
klimtan 17 июля 2015
Ответ дляviki00

А для меня эта тема открытие.Я и не думала, что есть такие семьи, где муж все съедает,т.к. он кормилец.
А Вы такие семьи разве никогда не замечали на улице или в магазине?Я постоянно вижу....часто в парке-папа с мамой пивко пьют, а ребенок просит мороженое - денег нет...я бы такому папе голову отровала на месте мамы...
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
если всю жизнь ребенка ставить на последнее место,то естественно ’’уйдут в свои семьи,а вы с мужем останетесь’’,очень много примеров таких семей,когда живут по соседству,а навещают родителей дважды в год.А можно ведь жить в разных странах,но при этом и видеться чаще и общаться ежедневно и любить и сопереживать,а не ставить родителей вообще в такой конец списка,что в этой теме и не озвучивается,да и муж и жена могут жить долго и счастливо,но кто то рано или поздно остается один...совсем один...в конце списка.Я читаю посты автора,с каким упоением она рассказывает о муже,как восхищается,а о ребенке-У нас к сыну хорошее отношение

Действительно.зачем мужем восхищатся?надо только ребенком.он же бог и царь.значит у меня не так сильно развит материнский инстинкт.
Black_Scorpion 17 июля 2015
А у нас смешно)) Дети на первом месте, потом у меня муж, у мужа - я :) Ну а потом уже собственные интересы))
А вообще, у нас семья большая, а в ней, как известно, клювом не щелкают! Кто первый схватит ножку - тому и достанется! А детей вообще трое, так что либо курица-мутант, либо одни ножки и достанутся они всем!
annutel 17 июля 2015
Все поровну - всем по куриной ножке и по хорошему телефону:)
tygress 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю

С чего вы это взяли?пока был маленький все его в попу целовали.счас 14 лет.отношение как к взрослому

Сложилось такое впечатление...
Lydia 17 июля 2015
Ответ дляviki00

А для меня эта тема открытие.Я и не думала, что есть такие семьи, где муж все съедает,т.к. он кормилец.

Ох ((( знаю точно - есть. У нас такие соседи были ((( детям макароны, а в холодильнике колбасу не трогать - это для папы. И бутылка, конечно (((
tasik6 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
если всю жизнь ребенка ставить на последнее место,то естественно ’’уйдут в свои семьи,а вы с мужем останетесь’’,очень много примеров таких семей,когда живут по соседству,а навещают родителей дважды в год.А можно ведь жить в разных странах,но при этом и видеться чаще и общаться ежедневно и любить и сопереживать,а не ставить родителей вообще в такой конец списка,что в этой теме и не озвучивается,да и муж и жена могут жить долго и счастливо,но кто то рано или поздно остается один...совсем один...в конце списка.Я читаю посты автора,с каким упоением она рассказывает о муже,как восхищается,а о ребенке-У нас к сыну хорошее отношение
по этому нужно уметь выбирать грани и не ставить никого на первое место, вы у себя должна быть на первом месте, мужу нужно давать немного больше себя, потому как он-это вы в мужском обличии, только он сможет вам помочь в трудных ситуациях с теми же детьми, а детей просто нужно любить за то. что они есть у вас и давать им не все самое лучшее, а по вашим возможностям
тогда в 13-18-в 45 лет они от вас не будут требовать невозможного, потому как у них в психике не заложится момент, что они центр вселенной и все и все крутятся вокруг них, дети должны понимать,что есть еще папа и мама со своими потребностями. которые тоже должны удовлетворятся
просто у меня так сказать двое детей одна маленькая 5 летняя. вторая от первого брака мужа, сейчас ей 20 лет, и вы знаете, было на что посмотреть в ее подростковом возрасте и на ее подружек и друзей и их родителей
то как дети разговаривают, то что они говорят своим родителям, которые себя херят а дети у них центр вселенной и что эти дети делают в итоге
270805 17 июля 2015
И я , и муж лучшую еду отдадим ребенку. Но считаю, что муж и жена - это основа семьи и должны быть у друг друга на первом месте, но это не значит, что нужно ущемлять детей в еде или еще чем-либо. А вообще это два разные чувства - любовь к мужчине и любовь к ребенку, без любого из них невозможно женское счастье, на мой взгляд.
tygress 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю

Действительно.зачем мужем восхищатся?надо только ребенком.он же бог и царь.значит у меня не так сильно развит материнский инстинкт.

Восхищаться мужем - отдавать последний кусок мяса ? У нас дома культ папы - моя дочь его боготворит и я люблю и восхищаюсь своим мужем.
Сложно поверить, что вы у мужа не первой месте - похоже на 1 месте у него он сам, раз позволяет себе съедать последний кусок мяса в доме
Cherry12358 17 июля 2015
Ответ дляnatasoylemez
№1- Я, №2 -РЕБЕНОК, №947386618446728000- МУЖ.
ну это уж черезчур
Mirabeliy 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю

Действительно.зачем мужем восхищатся?надо только ребенком.он же бог и царь.значит у меня не так сильно развит материнский инстинкт.
Вы ребенком не только не восхищаетесь,Вы даже не озвучиваете ’’любим’’,у Вас достаточно просто ’’хорошо относимся’’,а он в 14 лет это уже видит и чувствует,потому к вам так и относится,ведь так же себя ведут даже животные,а здесь подросток.Ну и может действительно у Вас другие инстинкты более сильно развиты,Вам виднее.
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляtygress

Восхищаться мужем - отдавать последний кусок мяса ? У нас дома культ папы - моя дочь его боготворит и я люблю и восхищаюсь своим мужем.
Сложно поверить, что вы у мужа не первой месте - похоже на 1 месте у него он сам, раз позволяет себе съедать последний кусок мяса в доме

Где вы прочли что я отдаю ему последний кусок мяса?
tygress 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю

Где вы прочли что я отдаю ему последний кусок мяса?

В теме - ножка от курицы - она одна ведь была или что я не так поняла.
tygress 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
Вы ребенком не только не восхищаетесь,Вы даже не озвучиваете ’’любим’’,у Вас достаточно просто ’’хорошо относимся’’,а он в 14 лет это уже видит и чувствует,потому к вам так и относится,ведь так же себя ведут даже животные,а здесь подросток.Ну и может действительно у Вас другие инстинкты более сильно развиты,Вам виднее.

Вот и я о том же - недолюбленый мальчик.
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляMirabeliy
Вы ребенком не только не восхищаетесь,Вы даже не озвучиваете ’’любим’’,у Вас достаточно просто ’’хорошо относимся’’,а он в 14 лет это уже видит и чувствует,потому к вам так и относится,ведь так же себя ведут даже животные,а здесь подросток.Ну и может действительно у Вас другие инстинкты более сильно развиты,Вам виднее.

А я здесь обязана озвучивать что я люблю своего сына?а это не само собой разумеющееся?мне написали что я плохо отношусь к ребенку.я ответила что хорошо относимся.надо на весь инет кричать о любви?да я зжержанна в проявлении любви.это не значит что я его не люблю.
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляtygress

В теме - ножка от курицы - она одна ведь была или что я не так поняла.

Это был пример.мы вообще курицу не едим.
nana.natalya 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.

А детей значит можна обижать ??????
Medvezonok 17 июля 2015
Конечно ребенок на 1-м месте и у меня, и у мужа!
Слава Богу не ущемляем, хватает всем и еды, и остального.

А вот насчет ’вырастет и уйдет’ не согласна. Бывает по-другому.
У меня мужа маман растила, так себя на первое место ставила, сама мне постоянно твердила: ребенок подождет (поплачет и перестанет), а ты поешь/полежи/сделай что-то для себя, т к ребенку нужна здоровая и довольная мама.. у меня в семье по-другому было.
Вот теперь и живем мы с мужем и ребенком с НЕЙ, потому как муж за маму держится - она его так настраивает (и много факторов влияет на то, что мы переехать не можем!)
автор дива мария 17 июля 2015
Ответ дляtygress

Вот и я о том же - недолюбленый мальчик.

Ну да.тут же на советчице собрались идиальные мамы а может даже и папы.что значит не долюбленный.ребенка или любят или нет.я сына люблю.но в 14 лет я с него требую по полной.и считаю что столько внимания как в 5 лет ему уже не на пользу будет.
бесюля 17 июля 2015
Ответ дляГолодаю
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.
Мой муж,работая в офисе,вообще,мало заморачивается своей одеждой.Это я кричу,что нужно новое купить.У меня 3 шубы(не хваст),а у него 2 дутика.У сына вещей,как в магазине.Отдыхаем с малым 2 раза в год без папы+море с папой.Муж считает,что это норма.Я работаю на прымхи свои и сынульки,муж-на все остальное.Это патриархат какой-то.Муж никогда не съест что-то лучшее без нас.Или сыну, или мне отдаст.Может,он ооочень добрый,но так живем 10 лет.А эгоистов-мужей не терплю.