26 июля 2017

Поймали ВОРА который лез в квартиру! Макс. Репост

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Пусть все увидят это лицо!
ВОР-ДОМУШНИК (Синицин Сергій Вікторович)!
Будьте бдительны!
Возвращались с работы домой, поднялись на 15 этаж и увидели в подъезде незнакомые нам лицо - худощавый мужчина с сумкой на плече, который резко начал говорить с кем-то по телефону.
Я обратила на него внимание, так как ранее его не видела.
Мы зашли в тамбур (предбанник) и как обычно закрыли за собой дверь на замок. Тамбур на 2 квартиры.
Я посмотрела в глазок и начала прислушиваться к разговору, но тот сразу умолк. И я ушла в квартиру.
Через пару минут мой парень вышел в тамбур что-то взять. И увидел как этот ВОР стоит в тамбуре (там наши соседи хранили велики, коляску, самокат и различные детские вещи). Увидев хозяина, растерялся и протягивая бутылку попросил воды, тем самым отвлекая от происходящего.
Сообразив, что происходит и увидев отмычку в замке, чтобы его не испугать, попросил его уйти и попросить воды у консьержа внизу. Тем временем мой парень залетел в квартиру, взял телефон и побежал вниз за ним.
Словили его уже возле дома, затащил в подъезд и закрыли в консьержа. Вторую сумку уронил на дороге (она была пустая).
Полиция приехала быстро, минут через 5.
Я начала снимать его на телефон и сразу посыпались угрозы в мой адрес.
В следствии проведенного досмотра (на видео четко все видно) в его сумке нашли: нож, перчатки, карабины, веревки, большое количество отмычек, различные инструменты, плоскогубцы, несколько телефонов и т.д.
Полиция его пробила в базе по ФИО Синицын Сергей Викторович (видела его паспорт при осмотре) - несколько судимостей, последняя пол года назад - сидел за кражи.
Полиция забрала его в отделение.
Из за отсутствия состава преступления и нашего прекрасного законодательства скорее всего его отпустят!
Мои догадки таковы, что работал человек в паре с кем-то. В нашем доме был не в первый раз. До этого инцидента были грабежи в доме.
Много раз замечали в нашем подъезде наклейки под звонками квартир и разные метки написанные карандашом (на фото звонок соседей с метками) аналогичные и у других. Так же за пару недель до этого начал барахлить замок в тамбуре (ключ с трудом вставлялся).
К сожалению отследить таких людей нереально, не важно есть ли наличие консьержа, камеры или хорошего замка.
Обращайте внимание на мелочи - метки возле двери, визитки, странные предметы. Будьте бдительны!
Киев. Левый берег, ул. Драгоманова
показать весь текст
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляПростоБелка
У меня мама работает консьержкой.
Всё записывает. Кто в какую квартиру идет . Кто во сколько вышел. Всех жильцов и их родственников знает в лицо .
А вечером подозрительных лиц не пускает . Если ее не предупредили что ко мне Вася ухожор должен прийти в 54 кв )). Никаких Вась.)
у нас еще проблема в том, что много квартир сдаются в аренду (хоть и долгосрочно, но все же), и постоянно новые лица мелькают
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Спасибо! Что автор разместила, особенно про метки , я и не знала, живу не далеко на Бажана
еще обращайте внимание не только на метки, бывают и разные соринки, маленькие бумажки возле двери. Не факт что это метка, но читала, что такое тоже бывает
ДинамоКит 27 июля 2017
А почему его консьерж пропустила??
У нас на входе такие сидят, что допрос с пристрастием устраивают, не пройдешь так
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляЖенщинас
Сомневаюсь, у меня в подъезде сумку выхватить хотели, выбежал на крик папа и пару соседей, вор начал убегать, его догнали и накостыляли ему так....думала скорую придется вызывать, лежал как в коме, а потом удрал. Сообщник его на машине ждал и уехал сразу же. Трусливые они))) Год прошел, думаю больше в нашем подъезде не увидим его))))
этот тоже был не из дерзких, но переживаю все равно(
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас был случай зимой, я как раз уложила на дневной сон ребёнка и с ним лежала. Начал кто-то настойчиво звонить в дверь. Я сначала не вставала, думаю, позвонят и уйдут. Но нет, звонили долго. Я подошла к двери, спросила кто там. Парень за дверью что-то невнятное сказал и ушёл. Вечером муж сказал, что наши замки были пластилином залеплены. Это что было такое?
ужас, сочувствую. Даже не знаю что сказать. Может чей-то розыгрыш
Бесбардак 27 июля 2017
Странно, зачем он паспорт с собой взял
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляДинамоКит
А почему его консьерж пропустила??
У нас на входе такие сидят, что допрос с пристрастием устраивают, не пройдешь так
не знаю, ничего от нее не услышала.
У нас бывают двери на все откроют (например грузчики что то носят) и зайти может любой
Но нужно поговорить по этому поводу
И мне кажется этот тип пришел туда не вечером, а был в доме целый день - в подъезде было очень накурено, сидел ждал значит, что то вычислял, а может ходил по этажам
Вот Она Я 27 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
Для чего вы разместили это здесь? Кому это нужно и зачем?
Если вам это не нужно знать, то проходите мимо ! Мне эта статья очень пригодилась и уверенна пригодится многим !
Автору большая благодарность , пусть ваш дом хранит Бог!
Печенюшка 27 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ужас, сочувствую. Даже не знаю что сказать. Может чей-то розыгрыш
Может проверяют дома ли хозяева, муж повыковыривал пластилин. Больше такого не было. Иногда просто звонят в дверь, смотрю в глазок - никого. Жаль у нас в тамбуре нет замка
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Странно, зачем он паспорт с собой взял
и мне странно. Мне кажется он просто уже знает, что лучше взять паспорт и сразу установить личность, чем сидеть в отделении до выяснения.
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляВот Она Я
Если вам это не нужно знать, то проходите мимо ! Мне эта статья очень пригодилась и уверенна пригодится многим !
Автору большая благодарность , пусть ваш дом хранит Бог!
Спасибо! Взаимно! Пусть это никого никогда не коснется !
Карамелька 27 июля 2017
Автор,спасибо огромное за информацию! Живу тоже на Драгоманова...подъезд без консьержа,метки тоже видела давно ....наклейки на металлической щитовой под электросчетчиками.... Надо эту рожу запомнить!!! Наивно думала,что 15 этаж высоковат для воров((( тоже на 15.... Побольше бы таких смелых и сознательных,как Вы!!!!
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Может проверяют дома ли хозяева, муж повыковыривал пластилин. Больше такого не было. Иногда просто звонят в дверь, смотрю в глазок - никого. Жаль у нас в тамбуре нет замка
тут 2 варианта:
- проверяют
- кто-то из детей может балуется?
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Автор,спасибо огромное за информацию! Живу тоже на Драгоманова...подъезд без консьержа,метки тоже видела давно ....наклейки на металлической щитовой под электросчетчиками.... Надо эту рожу запомнить!!! Наивно думала,что 15 этаж высоковат для воров((( тоже на 15.... Побольше бы таких смелых и сознательных,как Вы!!!!
Спасибо! Рада, что хоть чем-то смогу помочь и предостеречь.
ТыЧиНеТЫ 27 июля 2017
вот сволота, как же меня бесят такие щипачи!
я вас отлично понимаю, зимой похожая ситуация была.
9,30 утра, я дома одна, сплю. звонок в дверь - проснулась, поматюкалась про себя, кого черт принес (редко когда открываю, а одна когда так вообще не открываю).
лежу уже не сплю, не встаю, ибо токсикозничаю, отлеживаюсь. Опять звонок - я игнорю. слышу на этаже шаги и что другие квартиры тоже прозванивают.
через 10 мин. слышу тихое постукивание. я вскакиваю с постели, пошла открыла первую дверь, слушаю - и правда стук. подношу пальцы к замку - в замке что-то инородное. Я опешила не описать как. через секунду слышу, что от бегает кто-то. Я в порыве гнева открываю дверь - в 5 шагах стоит красавец типа просто так.
вызвала полицию, заяву накатали, но толку, понятно, с этого вряд ли было. он успел уйти далеко, + на двери ни царапин, ни повреждений замка.
Зато в тот день утренняя тошнота меня обошла стороной)))))))
мечтаю поставить камеру наблюдения! но пока не до нее))
Виолала 27 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас был случай зимой, я как раз уложила на дневной сон ребёнка и с ним лежала. Начал кто-то настойчиво звонить в дверь. Я сначала не вставала, думаю, позвонят и уйдут. Но нет, звонили долго. Я подошла к двери, спросила кто там. Парень за дверью что-то невнятное сказал и ушёл. Вечером муж сказал, что наши замки были пластилином залеплены. Это что было такое?
Пластилин в замке-слепок для ключа так делают. Вы внезапно вышли к двери, а он названивал и подумал, что дома никого-вы его в процессе застали
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот сволота, как же меня бесят такие щипачи!
я вас отлично понимаю, зимой похожая ситуация была.
9,30 утра, я дома одна, сплю. звонок в дверь - проснулась, поматюкалась про себя, кого черт принес (редко когда открываю, а одна когда так вообще не открываю).
лежу уже не сплю, не встаю, ибо токсикозничаю, отлеживаюсь. Опять звонок - я игнорю. слышу на этаже шаги и что другие квартиры тоже прозванивают.
через 10 мин. слышу тихое постукивание. я вскакиваю с постели, пошла открыла первую дверь, слушаю - и правда стук. подношу пальцы к замку - в замке что-то инородное. Я опешила не описать как. через секунду слышу, что от бегает кто-то. Я в порыве гнева открываю дверь - в 5 шагах стоит красавец типа просто так.
вызвала полицию, заяву накатали, но толку, понятно, с этого вряд ли было. он успел уйти далеко, + на двери ни царапин, ни повреждений замка.
Зато в тот день утренняя тошнота меня обошла стороной)))))))
мечтаю поставить камеру наблюдения! но пока не до нее))
Я сегодня тоже на эмоциях. Для них замок любой сложности не проблема открыть за считаные минуты.
хоть личную охрану в доме заводи(
Ой, Автор, спасибо Вам! я на бажана, ко мне ломились, точнее собирались в марте 16, я тут писала. Меня сестра разбудила в полчетвертого утра, она пошла в туалет и услышала грохот за дверью, посмотрела в глазок, а там 2 парня в респираторных масках сняли защелку со счетчика, видимо собирались свет отключить, а она грохнулась у них(((( Мы жутко перепугались. Они тихонечко дверь тамбура закрыли и поехали наверх. Мы какраулили их до утра - не вышли, гады. Третьего увидели у нас под окнами, точнее его ботинки(( Но у нас решетки и фасад, всем все видно. У меня соседка приваренная, мы дверь в тамбур поставили 14 лет назад, свою и за свой счет, дважды замки меняли. Последние 2 года она без замка, потому что этой клуше он не нужен, потому что она дома(((( В итоге 3 недели назад нахрен сняли с сетрой дверь. Теперь все видно, в глазок. первый этаж, лезть стремно. А так зашел, открыл дверь, зашел в тамбур и ковыряйся себе в замках((( Соседка прифигела, что дверь сняли, но пока помалкивает насчет замка.
Кстити, вот сейчас спецом вышли и с фонарем осмотрели все вокруг двери. Сравнили с тем рисунком, что Вы выложили, из того, что я разобрала нацарапан знак, что есть чем поживиться и полоска мелом нарисована на коробке вверху, направленная на нашу дверь(((( Дверь тамбурную сняли, я коробку лично полностью помыла от грязи, никаких мелков не було((((
автор Веселая моль 27 июля 2017
я представляю как вам было в тот момент((
И самое главное, что они ничего не бояться. В моем случае не понимаю действий вора, так как мы только пришли домой. Все идут с работы и в любой момент кто то может прийти.
Может это тот тип воров, который ждет прихода семьи домой, и пока все занято домашними делами, тихо открывают дверь и забирают с прихожей сумки и телефоны, которые часто оставляют на тумбочке или столике возле двери.
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Кстити, вот сейчас спецом вышли и с фонарем осмотрели все вокруг двери. Сравнили с тем рисунком, что Вы выложили, из того, что я разобрала нацарапан знак, что есть чем поживиться и полоска мелом нарисована на коробке вверху, направленная на нашу дверь(((( Дверь тамбурную сняли, я коробку лично полностью помыла от грязи, никаких мелков не було((((
смывайте все если замечаете такое + иногда знаки могут быть совсем другие (лично для тех воров, которые там работают)
Aleksakievua 27 июля 2017
Капец автор.
Это от меня через дорогу.
Спасибо за инфу. Будем бдительны и внимательны.
А нету ссылки на ФБ.
Я бы его перегнала на пчелку/ драгоманова 4а, 2, 2а, 2б
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Капец автор.
Это от меня через дорогу.
Спасибо за инфу. Будем бдительны и внимательны.
А нету ссылки на ФБ.
Я бы его перегнала на пчелку/ драгоманова 4а, 2, 2а, 2б
буду признательна
https://www.facebook.com/marina.alarmia/posts/1020...
НуПогоди! 27 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
после многочисленных наблюдений они вычисляют многие детали о владельцах квартир. Потом метками обозначают, можно ли грабить квартиру, когда, кто там живет, когда бывает дома и т.д.
Вот пример, но метки могут быть разнообразные.
больше всего пугает метка ’дети утром/днем одни’
Aleksakievua 27 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
буду признательна
https://www.facebook.com/marina.alarmia/posts/1020...
От спасибо.
Сейчас прославим)
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
смывайте все если замечаете такое + иногда знаки могут быть совсем другие (лично для тех воров, которые там работают)
Мел стерла, а вот колдобины на стене только закрасить надо будет.
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
От спасибо.
Сейчас прославим)
Пушап Ми 27 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вот кадры с видео, где производят досмотр
город какой?
автор Веселая моль 27 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
город какой?
Киев, Левый берег
Пушап Ми 27 июля 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Киев, Левый берег
после того, как прочитала, что Так же за пару недель до этого начал барахлить замок в тамбуре (ключ с трудом вставлялся).

у нас такое же было и я не могла понять, что происходит, теперь понимаю, что ковырялись домушнки скорее всего

Киев, Березняки

а когда общей двери не было, метки возле квартиры своей находила((