Изменено 16 апреля в 09:49

Подросток. Не хочет учиться, обманывает(( устала.

Обманывает, что все делает, а в результате постоянно выплывают несделанные дз. Мне так неприятно именно изза обмана((
Всегда говорю, если непонятно, говори, отец поможет с точными науками, объяснит. Нет, вранье....потом единицы. Не требую высший балл, если что.
Сил нет. Восьмой класс. Обидно до слез.
Есть ли надежда, что изменится?(((
5 1
#Пойду_кгадалке 16 апреля в 09:49
Ну, проверчйте каждый день перед школой
1 1
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:50
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну, проверчйте каждый день перед школой
Понимаете, хочу жить в доверии. Спрашиваю, переспрашиваю. Да, все сделал. Ростом выше меня(( ну как так...
Кидстаффовка 16 апреля в 09:51
Перестаньте контролювати і бережіть свої нерви.
А далі варіанта два - або одумається і почне вчити. Або не одумається і не почне.
6 3
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:51
Ответ дляКидстаффовка
Перестаньте контролювати і бережіть свої нерви.
А далі варіанта два - або одумається і почне вчити. Або не одумається і не почне.
Но ведь хочется лучшего для ребенка.
6 2
Контрольница 16 апреля в 09:51
9 класс, забила и все. От помощи категорически отказывается. Как раз в 8 классе бунт и был, просто не хочет учить, зачем ему, чтоб я ещё и объясняла и проверяла. Тоже часто думаю , что дальше будет с таким подходом
Кидстаффовка 16 апреля в 09:52
Ответ дляЦаревна в уггах
Но ведь хочется лучшего для ребенка.
Чим ви допоможете, якщо він сам не зрозуміє?
2 1
#Пойду_кгадалке 16 апреля в 09:53
Ответ дляЦаревна в уггах
Понимаете, хочу жить в доверии. Спрашиваю, переспрашиваю. Да, все сделал. Ростом выше меня(( ну как так...
Та перестаньте, какое доверие, если вас уже не раз обманул, только проверять
младокошкина 16 апреля в 09:54
потрібно пояснити навіщо навчання йому потрібно.
потім визначити ті предмети, що потрібні для майбутнього дитини - ті що подобаюься.
визначити предмети, що можливо і неподоба.ться, але однак потрібні - як то англійська мова.

ввести правило, що обов´язкові предмети вчить і намагається оцінку мати на рівні 7-8 і не нижче.
все інше може валити до 4 балів.
але проговорити, що при таких оцінках у вищий навчальний заклад він не потрапить

дз робити на весь тиждень вперед у вихідні. і всі 1 і ДЗ пропрацьовувати також.
тобто у вас всі субота і неділя буде присвячена дитині.
і поки ДЗ не зроблене, то ні прогулянок ні гри в мобільному. може лежати і дивитись в потолок, якщо не хоче вчити ДЗ і нічого іншого.
можливо тоді щось зрушиться.

а так 7-8 клас - це найважчи
3 1 1
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:54
Ответ для#Пойду_кгадалке
Та перестаньте, какое доверие, если вас уже не раз обманул, только проверять
Для меня это стресс...я плохо себя чувствую(((
Дай подивлюся 16 апреля в 09:54
Ответ дляЦаревна в уггах
Понимаете, хочу жить в доверии. Спрашиваю, переспрашиваю. Да, все сделал. Ростом выше меня(( ну как так...
У меня похожее с дочерью, 7 класс. Тоже говорю, не ясно, подходи, все разберём. Все ясно. Потом по контрольным оценки не очень. Проверять ежедневно принципиально не хочу.
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:56
Ответ длямладокошкина
потрібно пояснити навіщо навчання йому потрібно.
потім визначити ті предмети, що потрібні для майбутнього дитини - ті що подобаюься.
визначити предмети, що можливо і неподоба.ться, але однак потрібні - як то англійська мова.

ввести правило, що обов´язкові предмети вчить і намагається оцінку мати на рівні 7-8 і не нижче.
все інше може валити до 4 балів.
але проговорити, що при таких оцінках у вищий навчальний заклад він не потрапить

дз робити на весь тиждень вперед у вихідні. і всі 1 і ДЗ пропрацьовувати також.
тобто у вас всі субота і неділя буде присвячена дитині.
і поки ДЗ не зроблене, то ні прогулянок ні гри в мобільному. може лежати і дивитись в потолок, якщо не хоче вчити ДЗ і нічого іншого.
можливо тоді щось зрушиться.

а так 7-8 клас - це найважчи
Не знает чего хочет. Английский как раз хорошо идет.
По математике не понимал. наняли репетитора.
В выходные не хочет, тоже такое предлагала((
постоянно откладывает выполнение.
Кидстаффовка 16 апреля в 09:56
Ответ длямладокошкина
потрібно пояснити навіщо навчання йому потрібно.
потім визначити ті предмети, що потрібні для майбутнього дитини - ті що подобаюься.
визначити предмети, що можливо і неподоба.ться, але однак потрібні - як то англійська мова.

ввести правило, що обов´язкові предмети вчить і намагається оцінку мати на рівні 7-8 і не нижче.
все інше може валити до 4 балів.
але проговорити, що при таких оцінках у вищий навчальний заклад він не потрапить

дз робити на весь тиждень вперед у вихідні. і всі 1 і ДЗ пропрацьовувати також.
тобто у вас всі субота і неділя буде присвячена дитині.
і поки ДЗ не зроблене, то ні прогулянок ні гри в мобільному. може лежати і дивитись в потолок, якщо не хоче вчити ДЗ і нічого іншого.
можливо тоді щось зрушиться.

а так 7-8 клас - це найважчи
І так до якого віку? На роботі теж перевіряти чи все виконав?
#Пойду_кгадалке 16 апреля в 10:00
Ответ дляЦаревна в уггах
Для меня это стресс...я плохо себя чувствую(((
Так это ваша работа как родителя, зачем рожали, вы не знали,что дети- это моральные и материальные затраты??? Бред какой то пишете
Метровий сантиметр 16 апреля в 09:57
у него должен быть стимул ради которого он будет это делать. моя в 6- м еще, тоже уроки ей не особи интересны, но захотела учить корейский - мы договорились, что я оплачиваю ей уроки, а она делает домашку и дает мне выборочно на проверку, ну и плюс оценки ’всплывают’. если вижу что она со своей стороны отлынивает - дальше не плачу за корейский.
раньше такую же ’конструкцию’ возводили на ее желании заниматься фехтованием, тож работало пока не надоело ей
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:57
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так это ваша работа как родителя, зачем рожали, вы не знали,что дети- это моральные и материальные затраты??? Бред какой то пишете
пишЕте.
Почему же. Старший не доставлял проблем
младокошкина 16 апреля в 09:57
Ответ дляЦаревна в уггах
Не знает чего хочет. Английский как раз хорошо идет.
По математике не понимал. наняли репетитора.
В выходные не хочет, тоже такое предлагала((
постоянно откладывает выполнение.
хоче - не хоче ....
ви мама!
заставляйте!
ще раз: поки ДЗ не зроблені, то сидить вдома без мобільного і будь яких ігор.
4 1
младокошкина 16 апреля в 09:58
Ответ дляКидстаффовка
І так до якого віку? На роботі теж перевіряти чи все виконав?
поки дитина навчається, то ви за неї відповідаєте.
як мінімум до 9 класу.
Ні за холодну воду 16 апреля в 09:59
Так дівчата))) коли почалися зміни :’ з відмінника до того що нічого не вчить’?) Хочу розуміти до чого готуватися.Син, 6 клас , поки нормально. І ця зміна різка і відразу, чи поступово зповзають вниз?
автор Царевна в уггах 16 апреля в 09:59
Ответ длямладокошкина
хоче - не хоче ....
ви мама!
заставляйте!
ще раз: поки ДЗ не зроблені, то сидить вдома без мобільного і будь яких ігор.
комп убрали уже. Дали старый ноут, только для уроков. в игры не поиграешь, муж даже линукс на него поставил...но сидит в дискорде, ютуб(((
Кидстаффовка 16 апреля в 09:59
Ответ длямладокошкина
поки дитина навчається, то ви за неї відповідаєте.
як мінімум до 9 класу.
Відповідальність за що?
младокошкина 16 апреля в 09:59
Ответ дляМетровий сантиметр
у него должен быть стимул ради которого он будет это делать. моя в 6- м еще, тоже уроки ей не особи интересны, но захотела учить корейский - мы договорились, что я оплачиваю ей уроки, а она делает домашку и дает мне выборочно на проверку, ну и плюс оценки ’всплывают’. если вижу что она со своей стороны отлынивает - дальше не плачу за корейский.
раньше такую же ’конструкцию’ возводили на ее желании заниматься фехтованием, тож работало пока не надоело ей
щось подібне зробила для своєї:
не хоче вчити шкільну польську, але хоче французьку.
то домовились, що я оплачую уроку франц., але вона вчить польську хоча б на 8.
младокошкина 16 апреля в 10:00
Ответ дляЦаревна в уггах
комп убрали уже. Дали старый ноут, только для уроков. в игры не поиграешь, муж даже линукс на него поставил...но сидит в дискорде, ютуб(((
інет відключіть на його ноуті
автор Царевна в уггах 16 апреля в 10:00
Ответ дляНі за холодну воду
Так дівчата))) коли почалися зміни :’ з відмінника до того що нічого не вчить’?) Хочу розуміти до чого готуватися.Син, 6 клас , поки нормально. І ця зміна різка і відразу, чи поступово зповзають вниз?
у нас с седьмого класса, второй половины примерно пошли поползновения.
Был хорошистом до этого....
2 1
младокошкина 16 апреля в 10:00
Ответ дляКидстаффовка
Відповідальність за що?
за дитину і її розвиток.
автор Царевна в уггах 16 апреля в 10:00
Ответ длямладокошкина
інет відключіть на його ноуті
а учиться как? у нас дистанционное
#Пойду_кгадалке 16 апреля в 10:00
Ответ дляЦаревна в уггах
пишЕте.
Почему же. Старший не доставлял проблем
Удалено администрацией...
Кидстаффовка 16 апреля в 10:01
Ответ длямладокошкина
за дитину і її розвиток.
Всім для розвитку потрібна муштра?
автор Царевна в уггах 16 апреля в 10:01
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
плохо что Вы беретесь поучать, не зная элементарного
Ні за холодну воду 16 апреля в 10:02
Ответ дляЦаревна в уггах
у нас с седьмого класса, второй половины примерно пошли поползновения.
Был хорошистом до этого....
То у вас є всі шанси його підтягнути до кінця року. Ще місяць по суті . Можна багато встигнути, що б оцінки виправити. За декілька місяців отупіти не міг, тобто забути , як робиться, тому контрольні ваш шанс на виправлення оцінок.
автор Царевна в уггах 16 апреля в 10:04
Ответ дляНі за холодну воду
То у вас є всі шанси його підтягнути до кінця року. Ще місяць по суті . Можна багато встигнути, що б оцінки виправити. За декілька місяців отупіти не міг, тобто забути , як робиться, тому контрольні ваш шанс на виправлення оцінок.
полтора года, какие несколько месяцев. Много нового материала пошло с 7 класса. Начал забивать(( Конечно мы делаем что можем...репетитор, пожалуйста. Папа может , я могу.... только скажи. Но проще ж обмануть(((